6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почта России: воровство вещей из отправл. посылки , очень неприятная история

Vlada
post Oct 16 2006, 15:14 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 254



Ужас какой-то, как доверять после этого почте
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Oct 16 2006, 15:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Цитата
Ужас какой-то, как доверять после этого почте

Доверять нельзя никому, а почте в последнюю очередь...

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Oct 16 2006, 18:44 
Отправлено #33


technofreak

Сообщений: 1 246



Заметил, что CD/DVD, отправленные по почте, частенько необоснованно долго лежат в нашем почтовом отделении. Думаю, мне еще везет - в инете люди жалуются, что диски подменяют на всякую ерунду или же их просто ломают (хотя со мной такое тоже один раз было).
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Oct 16 2006, 19:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 070



Tandzan, тоже заметил, причем приходит извещение подписанное третьим по счету и так из года в год. Видимо лень почтальонам по 3 раза ходить. Пока ничего не пропадало(харчок-харчок)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Oct 17 2006, 07:37 
Отправлено #35


technofreak

Сообщений: 1 246



abcdef, да я телесериал заказал, давно уже придти должен. Наверно месяц ждать придется, пока его на почте просмотрят (10 DVD в DivX) :(

Сообщение отредактировал Tandzan - Oct 17 2006, 07:38
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Oct 17 2006, 07:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



alexey Пора бы личного юриста завести smile.gif
По теме. Пиши претензию... Пиши в газеты. Если ничего не делать, то воровство это будет продолжаться.

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
трояк
post Oct 18 2006, 15:39 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 209
Из: Москва



Советую написать заявление о краже в отделение милиции по месту нахождения почтового отделения. Там сами разберутся что и куда....
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Oct 19 2006, 11:05 
Отправлено #38


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Цитата(ASm @ Oct 17 2006, 08:51)
alexey Пора бы личного юриста завести smile.gif

Вона у нас AndreyKo - йурист smile.gif

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 19 2006, 11:22 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ASm)
По теме. Пиши претензию...

Претензию подготовили, сегодня отнесём в почтовое отделение.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
GAD
post Oct 23 2006, 16:52 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 594



Был такой случай когда они сами себя обворовали.

При пересылке системного блока(в районный узел связи) из Чеб в район системник доехал в виде пустого корпуса *8)). Выснилось что на одном из промежуточных сортировачных пунктов свои же почтовики повытаскивали железки из почтового системного блока.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Oct 24 2006, 15:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Sergeev @ Oct 16 2006, 15:37)
Добавлю, что если отправляете деньги в конверте, то лучше завернуть их в копирку. В случае, если конверт будут просвечивать - в таком случае больше шанс, что не заметят.
*

Пры нынешнем обилии всякого рода платежных систем пересылать деньги в конверте - извращение. Перевод чреез сбербанк 1-2 тыс руб. обойдется не дороже заказного письма. Большие суммы в конвертах пересылать уж совсем глупо.
Что касается возмещения затрат: больше оценочной стоимости просто не вернут. Тем более, как я понимаю, описи не было, и доказать, что изначально внутри было что-то другое, уже невозможно.

Сообщение отредактировал Bulat - Oct 24 2006, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Oct 24 2006, 19:46 
Отправлено #42


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Dimian)
Так вот проверено: доходит где-то 1/3 часть отправлений!

Странно, но за все время моего пользования услугами Почты России, в том числе международных почтовых отправлений - туда и обратно - ни разу не было случая изъятия содержимого отправлений. А пользуюсь я ими довольно регулярно. Вследствие этого просто не вижу смысла в использовании каких-то дорогих курьерских служб. Я сверхвезучий человек?
Profile CardPM
  0/0  
GAD
post Oct 24 2006, 20:37 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(kurzman @ Oct 24 2006, 20:46)
Цитата(Dimian)
Так вот проверено: доходит где-то 1/3 часть отправлений!

Странно, но за все время моего пользования услугами Почты России, в том числе международных почтовых отправлений - туда и обратно - ни разу не было случая изъятия содержимого отправлений. А пользуюсь я ими довольно регулярно. Вследствие этого просто не вижу смысла в использовании каких-то дорогих курьерских служб. Я сверхвезучий человек?
*

видимо сверхвезучий..
курьерские службы работают на порядок лучше.. и дешевле это касается экспресс доставки..

всего раз отправлял через почту россии EMS отправление.. отдал 700 рублев в итоге до москвы шло 11 дней !!! видмо там спортсмен дальноход доставляет экспресс отправления.

Сообщение отредактировал GAD - Oct 24 2006, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 24 2006, 21:19 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kurzman)
Странно, но за все время моего пользования услугами Почты России, в том числе международных почтовых отправлений - туда и обратно - ни разу не было случая изъятия содержимого отправлений

Я до недавнего времени тоже так думал. Впрочем, пользовался почтой только для писем с актами выполненых работ.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Светлячок
post Oct 25 2006, 14:04 
Отправлено #45


Unregistered





Со мной тоже в прошлом году произошла история.

На день рождения своей дочери я купила сотовый телефон о котором она мечтала и т.к. в тот момент она находилась у бабушки решила его отправить почтой. не доверяя своему почтовому отделению, я поехала на ГлавПочтамт. Переживая, что телефон может не дойти до получателя я решила оценить его по полной стоимости, в надежде, что это отпугнёт польстившихся на подарок. Но такого вероломства я предугадать не смогла. В день получения посылки, моя дочь в слезах позвонила мне и обвинила меня в глупом и жестоком розыгрыше, т.к. вместо нового телефона « Samsung» цветного с фотокамерой, там лежал старый чёрно-белый «Alkatel». Предъявить претензии не удалось, т.к. не было описи ( я думала опись возможна только в бандеролях, а на оценку бандероли стоит ограничение не более 3000 руб) разница в весе же составила 120 грамм. получая посылку, ни бабушка, ни дочь не заметили следов «взлома». из чего я делаю вывод, что подмена произошла на самом ГлавПочтампе. Когда эта ситуация вскрылась, я задала бабушке вопрос, в других посылках были ли странные вложения? (Я раз вмесяц посылала туда посылки с дорогими продуктами . Конфеты, консервы и.т.д.) И выяснила, что очень часто они получали среди прочего пачку перловки или овсянки. Какую-нибудь дешёвыю карамель и.т.д. думая, что я просто заполняю пустоты тем, что есть дома. Делаем вывод -воровство и подмена на почте хорошо отлаженная система выживания на маленькую зарплату. Тем же, кто не имеет другой возможности передать что-то родственникам в глубинку могу порекомендовать всё подробно описывать, и на коробке делать пометку об этом. Такие посылки доходят в их первозданном виде. Однако вскрывать и проверять их надо на почте при получении.
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения