6 Страницы « < 4 5 6  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898 Создать тему

Почта России: воровство вещей из отправл. посылки , очень неприятная история

Елена К.
post Jun 27 2008, 18:43 
Отправлено #76


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



alexey, чем ваше дело почти двух летней давности закончилось
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=2655251Наверх
Gorlizа
post Jul 7 2009, 23:18 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 6 144



Блин прочитала про весь этот беспредел, такую злость испытываю это что-то. Как можно вот так вот брать и воровать вещи телефоны? И не понимаю почему их никто не наказывает? Это если один раз будет возбуждено уголовное дело на почте то не думаю что еще появится у кого то желание еще раз воровать. Сама год назад тоже отправила телефон в москву не новый правда но стоил где тысяч 6-7 тогда, оценила рублей 400, но дошел все таки. А этих блин убила бы... Да и все таки чем история у алексея закончилась?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=3812981Наверх
Steelmika
post Jul 10 2009, 20:57 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 223



У меня тоже осенью телефон украли на почте.Посылку вскрывала дома и ничего доказать не удалось. А мой знакомый решил отправить деньги своему другу,спрятал в шоколадке,так эти почтовики даже шоколадку вскрыли. wink.gif --------------------
Мы склонны верить всему сказанному,
в особенности, когда это сказано красиво...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=3826151Наверх
bess
post Jul 10 2009, 21:59 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(Steelmika @ Jul 10 2009, 21:57)
У меня тоже осенью телефон украли на почте.Посылку вскрывала дома и ничего доказать не удалось. А мой знакомый решил отправить деньги своему другу,спрятал в шоколадке,так эти почтовики даже шоколадку вскрыли. wink.gif
*


а зачем в шоколадку?))) переводом видимо несудьба... хотим сьэкономить а происходит как всегда
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=3826431Наверх
dantist
post Jul 19 2009, 15:20 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 441



Хочу добавить что оналогично были утеряны мои права при отправке от канцелярии суда в ГИБДД...Если судить по тем документам что мне было предоставлены получаеться что было отпрвлено 5 документов а получено в ГИБДД 3...Ну нахрена кому то понадобились копии документов...ПРОСто напросто испарились на почте !Притом что я это доказать не могу-срок предьявления претензий 6 месяцев давно прошел....Не пользутесь почтой ГОСПОда! --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=3857680Наверх
Valeriy
post Jul 20 2009, 20:55 
Отправлено #81


Гуру

Сообщений: 15 814



Отправил в конце прошлого года на главпочтамте ЧР рекламацию на завод изготовитель дисков в Екатеринбург - заказное письмо, пропало с концами. Уже через 6 мес обнаружил, что в квитанции письмо ушло в г.Казань при правильно написанном адресе и индексе... финиш!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=3863151Наверх
Hron
post Jul 20 2009, 20:59 
Отправлено #82


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



друзья послали на новый год из штатов открытку поздравительную письмом...не дошло.... sad.gif --------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=3863172Наверх
Amp
post Jul 20 2009, 22:14 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 336



За год активного пользования только один раз мне не дошла посылка - из Великобритании, но магазин выслал замену. В остальном пока все более-менее нормально. Курьером в любом случае встанет сильно дороже.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=3863560Наверх
буравчик
post Feb 12 2019, 03:47 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



На календаре 2019 год .
Страсти улеглись ?

Почта России предотвратила пересылку более 7 тысяч отправлений с запрещенными вложениями в 2018 году .
В 2018 году служба безопасности Почты России выявила 7276 случаев пересылки отправлений с недозволенными вложениями , содержавшими :
- оружие ,
- наркотические ,
- психотропные вещества ,
- боеприпасы ,
- взрывные устройства и их элементы ,
- ...
Наиболее распространенным видом запрещенных вложений стали психотропные вещества и лекарственные средства , оборот которых запрещен на территории Российской Федерации . Сотрудниками службы безопасности Почты России совместно с правоохранительными органами было пресечено около 5,5 тысяч случаев пересылки таких отправлений .
Свежий пример :
- Весной была пресечена деятельность группы лиц , пытавшейся наладить канал распространения психотропных веществ на территории России .
В их отправлениях было найдено более 5 кг запрещенных препаратов (синтетических стероидов) .
Порядка 50 посылок содержали биологически опасные вложения , включая :
- ртуть ,
- высокотоксичные компоненты ракетного топлива ,
- радиоактивные материалы .
- ...
« Вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле службы безопасности Почты России . По сравнению с 2017 годом число посылок с запрещенными к пересылке предметами увеличилось на 12 % . Проверка содержимого мелких пакетов и посылок проводится на различных этапах пересылки , в том числе с помощью досмотрового оборудования сортировочных центров » , - подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по корпоративной безопасности Леонид Грачков .

Более чем в 1,7 тысячах отправлений было выявлено :
- оружие ,
- конструктивно схожие с ним предметы .
Около 250 посылок было изъято из пересылки по причине нахождения в них боеприпасов :
- пуль ,
- патронов ,
- взрывчатых веществ ,
- элементов взрывных устройств .
Пик подобных отправлений пришелся на период проведения в России Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 . В преддверии турнира была выявлена и изъята из пересылки крупная партия оружия , состоявшая из 26 единиц огнестрельного оружия , а также гранат и патронов .

Согласно 176-ФЗ « О почтовой связи » в почтовых отправлениях в пределах Российской Федерации не допускаются к пересылке :
а) огнестрельное , сигнальное , пневматическое , газовое оружие , боеприпасы , холодное оружие (включая метательное) , электрошоковые устройства и искровые разрядники , основные части огнестрельного оружия , а также взрывные и иные устройства , представляющие опасность для жизни и здоровья людей ;

б) наркотические средства , психотропные , сильнодействующие , радиоактивные , взрывчатые , ядовитые , едкие , легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества ;

в) ядовитые животные и растения ;

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями) ;

д) скоропортящиеся продукты питания ;

е) предметы и вещества , которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников , загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование .

PS . Хотим ли мы , или не хотим , но в реалии сегодняшнего бытия , все отправляемое возможно тотально проверяется . Вопросы безопасности главнее . --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=18320901Наверх
raffaello)
post Jul 22 2019, 20:10 
Отправлено #85


Новичок

Сообщений: 2



Отправляю документы заказным письмом через отделение Почты России. Три документа буквально на одной и той же неделе. В первый раз - 7-8 листов в Петербург. Взяли ок. 60 рублей. Второй раз через несколько дней опять в Петербург за три листа уже требуют 95. Я спросила, в чем дело и почему такая разница в цене. Пересчитали, оказалось 50 рублей. В третий раз отправляю в Москву тоже 7-8 листов. Опять предъявляют цену 95 рублей... Я попросила показать тарифы, мне пересчитали, сослались на то, что "компьютер целый день тупит", и цена тут же упала на 30 рублей.
Из-за 30 рублей человек не обеднеет, я понимаю. Обидно то, что людей обманывают по причине их неосведомленности. Ситуация, в которой человек доверяет государственным организациям, и не рассчитывает стоимость доставки посылки, приводит к принципу работы операторов сотовой связи. Даже если это не обман, то частая ошибка не в пользу клиента, настораживает.
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=18551642Наверх
VasyaPupkin
post Jul 22 2019, 21:20 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 380



Если оплата марками - то цена должна быть еще ниже. wink.gif
При частых отправлениях - на мороженое может набежать. rolleyes.gif
smile3.gif --------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=18551736Наверх
intro21
post Feb 28 2020, 21:38 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 146



Не знаю как в других ПО, но в ПО №26 сегодня пытались обсчитать мою маму на 1000 руб. при оплате коммунальных услуг. Хорошо, что она дома все посчитала и вычислила сколько ей должны дать сдачу. Люди совсем совесть потеряли - если пенсионер, то его самым наглым образом пытаются обсчитать (также и в магазинах). Люди, будьте бдительны!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=18855147Наверх
Bulat
post Feb 29 2020, 21:22 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(raffaello) @ Jul 22 2019, 20:10)
Отправляю документы заказным письмом через отделение Почты России. Три документа буквально на одной и той же неделе. В первый раз - 7-8 листов в Петербург. Взяли ок. 60 рублей.
*


Заказное письмо до 20 грамм стоит 50 руб + 3 руб. за каждые последующие. Сверху могут взять некоторую сумму (в разных регионах разную, в Чувашии 7.80) "за наклеивание марок". Если отправляете часто и много, есть смысл покупать марки отдельно. В этом случае при отправке письма выбивается безденежный чек, и доп услугу повесить не могут.

Ну а в данном случае, похоже. разводили на отправку "первым классом" . Смысла в нем ровно никакого, а стоит существенно дороже. Все тарифы есть на сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=18855973Наверх
okivanova
post Mar 16 2020, 17:23 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(intro21 @ Feb 28 2020, 21:38)
Не знаю как в других ПО, но в ПО №26  сегодня пытались обсчитать мою маму на 1000 руб. при оплате коммунальных услуг.
*

Оператор вполне могла и сама ошибиться, ненамеренно. Не стоит везде видеть подвох. --------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898&qpid=18875262Наверх

6 Страницы « < 4 5 6
/?act=Post&CODE=02&f=4&t=114898Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения