3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Малайзия , Кто был? Делитесь впечатлениями

САМАТАКАЯ
post Mar 15 2012, 10:12 
Отправлено #1


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Не нашла тему про Малайзию через поиск. Рассматриваем поездку как один из вариантов летнего отпуска.

Друзья, кто был? Стои ли ехать нашим летом?
Самостоятельно покупать билеты и бронировать гостиницу или воспользоваться услугами турфирмы?

Спасибо!

Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Mar 15 2012, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Mar 15 2012, 13:50 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(САМАТАКАЯ @ Mar 15 2012, 11:12)
Не нашла тему про Малайзию через поиск. Рассматриваем поездку как один из вариантов летнего отпуска.

Друзья, кто был? Стои ли ехать  нашим летом?
Самостоятельно покупать билеты и бронировать гостиницу или воспользоваться услугами турфирмы?

Спасибо!
*


Были летом (очень жарко и влажно, как и практически везде в Юго-Восточной Азии), но только в столице Малайзии - Куала-Лумпуре (это была часть маршрута: Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-Краби-Самуи-Бангкок). Смотрели парк птиц и парк бабочек, пещеры Балу, башни Петронас. Из Куала-Лумпура можно бюджетными авиакомпаниями, в частности, на AirAsia улететь на острова.

Ну и, мы - самостоятельные путешественники. Соответственно, всё бронировали сами.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Mar 15 2012, 13:52 
Отправлено #3


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Taurus @ Mar 15 2012, 14:50)
Были летом (очень жарко и влажно, как и практически везде в Юго-Восточной Азии), но только в столице Малайзии - Куала-Лумпуре (это была часть маршрута: Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-Краби-Самуи-Бангкок). Смотрели парк птиц и парк бабочек, пещеры Балу, башни Петронас. Из Куала-Лумпура можно бюджетными авиакомпаниями, в частности, на AirAsia улететь на острова.

Ну и, мы - самостоятельные путешественники. Соответственно, всё бронировали сами.
*


Класнный маршрут!! А когда именно летом ездили, на сколько дней? Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, сколько итого потратили.
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Mar 15 2012, 14:05 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Были в августе 2009 года. В общей сложности были в ЮВА около 3,5 недель. Туда выгоднее лететь надолго, т.к. перелёт съедает бОльшую часть бюджета поездки - всё остальное достаточно недорого, особенно, если сравнивать с Европой, или США, да и с Россией.
Сколько всего потратили - не помню, но мы стараемся путешествовать очень бюджетно - ловили распродажу Airasia почти за год до поездки. И билеты Москва-Бангкок тогда были недорогими - ок. 14000 (туда-обратно) на человека.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 15 2012, 16:23 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 817



САМАТАКАЯ, давно хочу там побывать, пролетал над ней несколько раз, башни Петронас видел с высоты 10 тыс км, но еще не доводилось. А вообще из Малайзии рассматривал острова - Пенанг, Тиоман, Перхентианские острова. Может быть даже в ближайшие год-два слетаю все же туда.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Taurus
post Mar 15 2012, 20:15 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(epicure @ Mar 15 2012, 17:23)
САМАТАКАЯ, давно хочу там побывать, пролетал над ней несколько раз, башни Петронас видел с высоты 10 тыс км, но еще не доводилось. А вообще из Малайзии рассматривал острова - Пенанг, Тиоман, Перхентианские острова. Может быть даже в ближайшие год-два слетаю все же туда.
*


Однако хорошее у Вас зрение, сударь cool.gif

Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 16 2012, 05:56 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 817



Taurus, 10 тыс метров, пардоньте. biggrin.gif фотодоказательство могу привести smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Mar 17 2012, 20:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



САМАТАКАЯ
мечтаю там побывать с 2004 года... rolleyes.gif rolleyes.gif
девочка знакомая, владелица ТА на тот момент сделала круглые глаза и ответила: "Дорогая, я конечно всегда знала, что тебя на экстрим тянет, но не настолько же? чем тебя тай не устраивает? При моей памяти еще ни одного чебоксарца туда не отправили" laugh.gif
путевка в 2007 году на одного человека (завтраки) стоила около 100 000 рублей. Уверяю! может сейчас цены и упали, но не думаю, что значительно.
Одна бы лететь не решилась, а с мужем - дороговато-то как-то на двоих получалось.... sad.gif
В феврале-марте ехать туда точно не стоит - сезон дождей! Цена раза в 2-3 опускаются. Видела предложения.
Кстати, сейчас, отдых в Малайзии приобретает популярность среди туристов. Только я думала, что я одна болею этой страной, среди "местных", оказывается - нет smile.gif
Только платить за горящие путевки около 80 000 на человека все ж за гранью моего разума. С собой еще нужно не менее 1 000 евро... sad.gif
Видимо Малайзия так и останется моей несбывшейся мечтой...

Сообщение отредактировал Минора - Mar 17 2012, 20:28
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 18 2012, 07:56 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 228
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Минора @ Mar 17 2012, 21:19)
САМАТАКАЯ
мечтаю там побывать с 2004 года... rolleyes.gif  rolleyes.gif
девочка знакомая, владелица ТА на тот момент сделала круглые глаза и ответила: "Дорогая, я конечно всегда знала, что тебя на экстрим тянет, но не настолько же? чем тебя тай не устраивает? При моей памяти еще ни одного чебоксарца туда не отправили" laugh.gif
путевка в 2007 году на одного человека (завтраки) стоила около 100 000 рублей. Уверяю! может сейчас цены и упали, но не думаю, что значительно.
Одна бы лететь не решилась, а с мужем - дороговато-то как-то на двоих получалось.... sad.gif
В феврале-марте ехать туда точно не стоит - сезон дождей! Цена раза в 2-3 опускаются. Видела предложения.
Кстати, сейчас, отдых в Малайзии приобретает популярность среди туристов. Только я думала, что я одна болею этой страной, среди "местных", оказывается - нет smile.gif
Только платить за горящие путевки около 80 000 на человека все ж за гранью моего разума. С собой еще нужно не менее 1 000 евро... sad.gif
Видимо Малайзия так и останется моей несбывшейся мечтой...
*

Пакетные туры стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Пример: https://forum.na-svyazi.ru/?act=Search&CODE...%F3%EC%EF%F3%F0

В Малайзию ездят довольно многие. КуаЛа-Лумпур - один из популярнейших городов ЮВА.

Если идут большие переплаты за пакетный тур, можно просто купить билеты - до Куала-Лумпура или до Бангкока с последующим перелетом в Малайзию.

Кроме столицы в Малайзии есть еще курорты на острове Борнео.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Mar 18 2012, 11:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Mar 18 2012, 08:56)
Пакетные туры стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Пример: https://forum.na-svyazi.ru/?act=Search&CODE...%F3%EC%EF%F3%F0
*

в феврале и марте в Малайзии СЕЗОН ДОЖДЕЙ! Цены поэтому снижаются
Но если сделать запрос на апрель, у тесс тура например, то цены уже будут от 120 000 на двоих. Это 3 звезды. За 80 000 на двоих можно съездить только в феврале-марте((((
Profile CardPM
  -1/+1  
САМАТАКАЯ
post Mar 18 2012, 15:41 
Отправлено #11


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Минора @ Mar 18 2012, 12:09)
в феврале и марте в Малайзии СЕЗОН ДОЖДЕЙ! Цены поэтому снижаются
Но если сделать запрос на апрель, у тесс тура например, то цены уже будут от 120 000 на двоих. Это 3 звезды. За 80 000 на двоих можно съездить только в феврале-марте((((
*

так лучше получается брать самостоятельно билеты и бронировать гостиницы, чем готовый пакет?
мы смотрим август-билеты туда-обратно до куала-лумпур 50 тысяч на двоих.

Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Mar 18 2012, 15:42

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Mar 18 2012, 21:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(САМАТАКАЯ @ Mar 18 2012, 16:41)
так лучше получается брать самостоятельно билеты и бронировать гостиницы, чем готовый пакет?
мы смотрим август-билеты туда-обратно до куала-лумпур 50 тысяч на двоих.
*

С 20-го августа с дешевле 60 000 не нашла, странно. Самая дешевые - ЭрАстана.
2 раза летала этой авиакомпаний - считаю ее одной из лучших!!!
Ну посчитаем,
пусть 55 000 туда-сюда на двоих, плюс дорога до Москвы - 60 000 рублей
Отуль 4 звезды. Если сейчас бронировать, делают хорошие скидки - за 10 дней примерно 25 000 рублей, на двоих. Если отели трешки - лучше не надо....не на много выиграйте, примерно от 20 000 рублей цены.
Включены только завтраки, не забываем.
Виза на двоих - 8 000 рублей
Ну и денежка с собой на питание (цены примерно как у нас в кафе), экскурсии, шопинг. Ну на двоих я бы скромно взяла 20 000 рублей. Хотя уйдет наверно и поболее....Экскурсии в удаленные места не дешевые((( да и питаться наверно не на улице в антисанатарии будете.
ИТОГО: грубо 113 000 рублей
Кстати, чтобы выехать в страну необходимо сделать какие-то прививки, эту инфу можно найти в сети...
Завидую Вам белой завистью!...Пусть у Вас все получится
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Mar 19 2012, 07:12 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 228
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Минора, Вы не являетесь гражданами РФ? Или планируете поехать в Малайзию больше чем на месяц и не пользоваться визаранами? Откуда 8000 рублей на визу?

В Тайланде также большинство отелей только с завтраками. И надо чем-то питаться, куда-то ездить, брать экскурсии за деньги. Дорога из Москвы в Чебоксары также не бесплатная и в случае поездок через Москву в другие страны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Mar 19 2012, 08:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Mar 19 2012, 08:12)
Минора, Вы не являетесь гражданами РФ? Или планируете поехать в Малайзию больше чем на месяц и не пользоваться визаранами? Откуда 8000 рублей на визу?
Да, виза не нужна. Но думаю, эти 8 000 уйдут все равно.
Дорога из Москвы в Чебоксары также не бесплатная и в случае поездок через Москву в другие страны.
*

Цитата
пусть 55 000 туда-сюда на двоих, плюс дорога до Москвы - 60 000 рублей

ну написала же, 5 000 рублей - дорога до Москвы smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Taurus
post Mar 19 2012, 14:59 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(Минора @ Mar 18 2012, 22:10)
Ну и денежка с собой на питание (цены примерно как у нас в кафе), экскурсии, шопинг. Ну на двоих я бы скромно взяла 20 000 рублей.  Хотя уйдет наверно и поболее....Экскурсии в удаленные места не дешевые((( да и питаться наверно не на улице в антисанатарии будете.
ИТОГО: грубо 113 000 рублей
Кстати, чтобы выехать в страну необходимо сделать какие-то прививки, эту инфу можно найти в сети...
*


Сколько был в Азии - ни разу цены на питание не были "примерно как у нас в кафе" - может, я по ресторанам не ходил - в обычных местах, где едят местные, цены всегда ниже, чем у нас. И качество еды вполне нормальное, от "антисанитарии" не страдали.
Насчёт экскурсий - если перед поездкой хорошенько подготовиться, почитать форумы, или, хотя бы, Lonely Planet, можно будет самому спланировать все поездки по интересным местам. Ездить можно и общественным транспортом, и с нанятым водителем. Уверен - будет куда дешевле, чем брать экскурсию от туроператора.
Для въезда в Малайзию делать прививки не требуется. В большинстве туристических мест нужно постараться, чтобы подхватить серьёзную заразу. Особенно если соблюдать элементарную гигиену. А от некоторых болезней, например, от малярии, если не ошибаюсь, прививок и вовсе не существует.
Profile CardPM
  -1/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения