7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Конкурс предложений по Ледовому дворцу

JamesON
post Mar 17 2012, 13:18 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(Герыч @ Mar 16 2012, 11:36)
Давайте будем реалистами - ЛД возводят уровня КХЛ, но никогда там не будет чувашской команды.
*

Герыч, многоплюсую!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Mar 17 2012, 13:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(JamesON @ Mar 17 2012, 14:18)
Герыч, многоплюсую!
*

а кто там будет СКА играть что ли?

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Mar 17 2012, 14:16 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 821



Ледовый Дворец это не обязательно хоккей, бюджет освоен, объект построен, галочка поставлена. Всё, дальше вертитесь как хотите. Вот "Город" говорит "Мы считаем, что должны быть команда уровня хотя бы Молодежной Лиги. А почему архитекторы считают быть или не быть команде и какого уровня должны быть команда, по моему их дело было разработать проект, а не делать такие заявления некомпетентные. Фарс. Вот объявили конкурс на название, даже премию в 5 рублей обещают, но все равно от ощущения фарса тяжело избавиться. Стройте, мечтайте, обещайте флаг вам в руки, пока же хоккей в республике находится в таком упадке страшенном. Раньше "Химпром" в одиночку содержал клуб высокого уровня, когда не было еще как сейчас - бабло есть куда хочешь туда и заявляйся играть, а четкий спортивный принцип продвижения наверх. "Химпром" развален и никому уже хоккейный клуб не нужен. И что мы видим сейчас, выбивается бабло у Мутко сначала на реконструкцию СДЮШОР №3 и СДЮШОР №4, затем подворачивается предложение "Газпрома" купить "Чувашсетьгаз", а вырученные деньги от продажи направить на строительство ЛД, который изначально хотели построить на федеральные деньги по целевой программе.
Забудьте вообще про "Газпром", у них больше не осталось фактически интересов в Республике, благо единственный объект "Чувашсетьгаз" приобрели.
Profile CardPM
  0/+1  
curacao
post Mar 17 2012, 17:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Герыч @ Mar 17 2012, 15:16)
Ледовый Дворец это не обязательно хоккей, бюджет освоен, объект построен, галочка поставлена. Всё, дальше вертитесь как хотите.  Вот "Город" говорит "Мы считаем, что должны быть команда уровня хотя бы Молодежной Лиги. А почему архитекторы считают быть или не быть команде и какого уровня должны быть команда, по моему их дело было разработать проект, а не делать такие заявления некомпетентные. Фарс. Вот объявили конкурс на название, даже премию в 5 рублей обещают, но все равно от ощущения фарса тяжело избавиться. Стройте, мечтайте, обещайте флаг вам в руки, пока же хоккей в республике находится в таком упадке страшенном. Раньше "Химпром" в одиночку содержал клуб высокого уровня, когда не было еще как сейчас - бабло есть куда хочешь туда и заявляйся играть, а четкий спортивный принцип продвижения наверх. "Химпром" развален и никому уже хоккейный клуб не нужен. И что мы видим сейчас, выбивается бабло у Мутко сначала на реконструкцию СДЮШОР №3 и СДЮШОР №4, затем подворачивается предложение "Газпрома" купить "Чувашсетьгаз", а вырученные деньги от продажи направить на строительство ЛД, который изначально хотели построить на федеральные деньги по целевой программе.
Забудьте вообще про "Газпром", у них больше не осталось фактически интересов в Республике, благо единственный объект "Чувашсетьгаз" приобрели.
В России задача построить более 5000 катков во всех городах для развития хоккея и КХЛ. Об этом ще Путин говорил. Он лично следит за продвижение в КХЛ.
*

откуда такая информация? если уже вкладывают в ЛД бешеные деньги, то и в команду вложат будьте уверены, не обязательно хозяева клуба должны быть чувашские бизнесмены и заводы. Это могут быть и питерские и московские и зарубежные инвесторы.
Вы думаете в Красноярске не Газпром создал команду? А у Пензы вы как думаете откуда такие бешеные деньги и дворцы хоккейные, когда это нищий округ.

Сообщение отредактировал curacao - Mar 17 2012, 17:02

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
wagon148
post Mar 17 2012, 19:27 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 14



о каком создании нового хк речь идет?! Смысл создавать хк новый если из существующего нормальный сделать не можете?! Откуда же интересно возьмутся деньги на содержание его? ФК СДЕЛАЛИ УЖЕ ОДИН РАЗ МОЛОДЦЫ! А итоги?
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Mar 17 2012, 21:15 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 821



curacao, КХЛ-ВХЛ-МХЛ это бизнес, который уже начинает приносить инвесторам доход. Вы внимательно прочитали мое сообщение? Объясняю на пальцах - стоимость ЛД около 1,2 млрд. руб. (по информации в СМИ), софинансирование. Т.е. 600 млн. руб. вкладывает Газпром и 600 млн. руб. Чувашия, но так как Чувашии нечем расплачиваться, то придумали такую фишку, оставшиеся 600 млн. руб. также вкладывает Газпром, но за это Чувашия отдает "Чувашсетьгаз" с со всеми газотранспортными магистралями. ПСД, которая должна была быть готова давным давно и за ее разработку тоже были оплачены давным-давно оказывается готова не до конца. Идея возведения ЛД была давно, но первоначально его планировалось возвести непосредственно на фед. деньги по целевой программе. Но в итоге для того, чтобы возвести все-таки ЛД пришлось Чувашии пожертвовать "Чувашсетьгазом", который якобы чуть ли не нищенствует и там все уже давно развалилось. biggrin.gif Газпрому не сдался этот ЛД вообще, если бы не лакомый кусок в виде "Чувашсетьгаза".
И не забывайте про еще одну маленькую особенность строек в России - это т.н. откаты и распилы.))
Про спонсора, которого нет и который якобы может объявиться полный бред. Ну кому нах нужна нищая республика, в столице которой всего-то появится ЛД на 7500 человек? Хоккей для спонсора это не заработок и даже не спонсирование в "ноль"- это огромные затраты, и теперь ответьте мне на главный вопрос - что есть интересного для спонсора с точки зрения инвестирования в этом будущем ЛД? Реальные спонсоры ХК обычно появляются не тогда когда построен ЛД не на их деньги, и когда при создании ХК спонсору придется башлять владельцам ЛД. Отсюда напрашивается маленький вывод о том, что серьезного спонсора Чувашия не найдет, но возможно финансирование за счет республиканского и городского бюджета с привлечением некоторых полугосударственных компаний.
У нас футбольный стад уровня Первой Лиги и что кому-то что-то надо? Где команда, где спонсоры потенциальные? biggrin.gif
Есть зато у нас теперь волейбол с подачи дяди Миши, в который пришлось вложиться олигарху местного розлива. cool.gif
Мечтать о КХЛ это утопия. Пройдет не менее 3-5 лет прежде чем всё станет относительно ясно, так что сейчас все эти заявления наши "а вдруг" и "да никогда" не более чем просто слова.
Profile CardPM
  0/+3  
curacao
post Mar 18 2012, 00:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 558



А почему вы считаете что наша республика очень бедная?
я думаю марий-эл, тверь, брянск, смоленск еще беднее по регионам. ну там то есть команды уровня ВХЛ и есть спонсоры из москвы. Почему вы считаете что газрому наплевать на хоккей в респиублике и на ЛД без Чувашсетьгаза? Может и Чувашсетьгаз им и нужен, но приятное с полезным они тоже могут смешивать.
Ведь у Газпрома родина то одна.Для них Россия это не Питер и Москва только.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 18 2012, 00:57 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



curacao, я так понимаю, что из последнего поста Герыча Вы не поняли ничего...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Mar 18 2012, 09:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Fagot @ Mar 18 2012, 01:57)
curacao,  я так понимаю, что из последнего поста Герыча Вы не поняли ничего...
*

я не разделяю его пессимизм.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 18 2012, 11:47 
Отправлено #40


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(curacao @ Mar 18 2012, 10:48)
я не разделяю его пессимизм.
*

Пессимизм - это ОЖИДАНИЕ плохого. Тут же об ожидании никакой речи не идёт. Сплошные факты, которые таковы:
1. Есть хоккейный клуб с какой-никакой, но продолжительной и местами знаменательной историей. Есть готовая хоккейная школа, есть тренеры, есть опыт. И нахрен это никому не нужно.
2. Есть футбольный стадион. Было несколько неплохих команд. Частных команд даже. Нахрен никому оказалось не нужно.
Кто хоть сколько нибудь внимательно смотрит за тем, что происходит в спорте Чувашии, особенно в командных видах согласится со мной. Схема всегда одна и та же: создали-отмыли-похоронили-забыли....
Готов поспорить с кем угодно на ящик коньяка, что через 5 лет команды в Чебоксарах либо ещё не будет, либо уже не будет. Всё зависеть будет только от скорости освоения бабла.
Плюс к тому Вам, curacao, не понять таких людей как Герыч. Там просто боль от того, что пытаются создать новое на пустом месте там, где рядом есть всё уже готовое и просто требующее внимания властей. Это как доказательство того, что в реальности властях хоккей действительно не нужен. Нужно им то, о чём многие прекрасно догадываются...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
trprmrpr
post Mar 18 2012, 17:31 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 89



Предлагаю, чтобы избежать появления Чебоксарской команды-однодневки, присылать на конкурс (http://gorod-ch.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20:2011-03-14-13-36-03&catid=11:2011-03-14-11-15-42&Itemid=13) свои варианты, которые связаны с существующим Соколом!

То есть:
название сооружения - в принципе, без разницы (хоть "Сокол-арена", хоть "Чебоксары-Арена", хоть "Чувашия-арена", а хоть ЛД Олимпийский)
цветовое решение трибун - красный, черный, белый;
название - ХК Сокол (Чувашская Республика)
эмблема - уже известная эмблема Сокола
талисман - понятно, что птица Сокол
и цвета - черный, красный, белый (как и в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EA%EE%...F1%E0%F0%F1%EA)


Таким образом, мы покажем, что хотим видеть в этом Ледовом Дворце одну команду - Сокол!

Плюсы:
1) Команда с тренерами, игроками и традициями уже есть. История нескольких десятков лет - тоже, а традиции надо соблюдать!;
2) В название можно просто внести корректировку, которая устроит и Новочебоксарск, и Чебоксары - ХК Сокол (Чувашская Республика) - наподобие Авангарда (Омская область) или Атланта (Московская область), тоже переехавшего в свое время из Воскресенска. Данное название будет прославлять не только город, но и Республику!
3) Большинство жителей Республики хоть раз слышало о Соколе - и с удовольствием (удивлением) поддержат команду, если она начнет иметь достойное существование.
4) В Новочебоксарске тоже можно использовать ЛД Сокол - как дополнительную тренировочную базу для игроков, например, молодежного состава команды. То есть в распоряжении команды будет аж три ледовых площадки: Две на Олимпийском, одна - в НЧК. Тогда можно будет надеяться на результаты.

Минусы:
1) Кто-то из руководства, кто очень не любит (почему-то) Сокол, не дождется создания команды-однодневки ХК Чувашия - и не отмоет бабло.
Для меня нет минусов.

ps Если устроим такой Флэш-Моб, и хотя бы несколько десятков ответов придут такие, как написал - то самый популярный вариант среди всяких (Волга, Чувашия, Чебоксары, Асамат (wtf???) или еще как-то) - будет именно Сокол!
Размещайте это в соц.сетях! Просите друзей и знакомых! МЫ ПОБЕДИМ!!!

pps Кстати, посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=VFMvRiWlV0Y&feature=youtu.be - там четко видно (начиная с 5:35), что в подтрибунном помещении (в конференц-зале) огромное фото с игроками СОКОЛА!!!

Сообщение отредактировал trprmrpr - Mar 18 2012, 17:46
Profile CardPM
  0/+1  
TECTO
post Mar 18 2012, 17:59 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 52



Тоже не разделяю, мыслей о том, что ничего не найдем, ничего не вложим, все отмоем, все развалим через год...
А по просьбе архитекторов о названии Дворца, цветовом решении, названии потенциальной команды.. Рубят, ониж не с конструктивным решением Вас просят помочь!... Это все обдуманно спланированно и уже возводится... Просят для того, как мне кажется, чтобы учесть пожелания будующих ходоков туда, как то: решение трибун, решение размещения названия на фасаде, стилизация Дворца под возможную команду... То есть просят лишь о всем том, что можно изменить во благо посетителей не меняя совершенно конструктивного решения!... Для нас ведь стараются!...
По-моему архитекторы этой конторы, особо и не в состоянии сами клуб организовать, чтоб кому-то дать повод возмущаться, мол кто они такие, решили клуб создать...
Сам я тоже считаю, что нужно Соколу помочь а не новое искать... Во многом согласен с собщением выше!...

Сообщение отредактировал TECTO - Mar 18 2012, 23:13
Profile CardPM
  0/+1  
Банан
post Mar 19 2012, 08:54 
Отправлено #43


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



По теме: оставить уже имеющиеся нажитое и заработанное непосильным трудом имя и репутацию одного из известнейших клубов Поволжья (продолжаю так считать)
curacao, тема продажи ЧСГ давно измусолена сопережевающими хоккею в республике людьми еще пару лет назад. Для вас это - шокирующая новость. Дальнейший спор насчет «чьи деньги» бессмыслен, имхо.
trprmrpr, а это мысль. Свое предложение скоро вышлю инициаторам, т.е. ТС. Кстати, уважаемый Мой Город, ответьте что ли на ВАЛ критики и возмущения. Тему почитываете и молчите. Нехорошо получается.
Итак:
Цитата(trprmrpr @ Mar 18 2012, 18:31)
название сооружения - в принципе, без разницы (хоть "Сокол-арена", хоть "Чебоксары-Арена", хоть "Чувашия-арена", а хоть ЛД Олимпийский)
цветовое решение трибун - красный, черный, белый;
название - ХК Сокол (Чувашская Республика)
эмблема - уже известная эмблема Сокола
талисман - понятно, что птица Сокол
и цвета - черный, красный, белый (как и в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EA%EE%...F1%E0%F0%F1%EA)
*




Profile CardPM
  0/+1  
Aynav
post Mar 19 2012, 11:36 
Отправлено #44


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Я так и не понял: АПМ "Мой город" проводит конкурс Минспорта на лучшее название арены и команды, точно зная, что такая команда будет или "Мой Город" поручили провести конкурс только на лучшее название дворца и он ещё от себя добавил конкурс на лучшее название команды, потому что "считает необходимым создание хоккейного клуба, хотя бы уровня Молодежной хоккейной лиги"(с)
Во втором случае,ИМХО, с таким же успехом можно писать в Спортлото...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Der Meister
post Mar 20 2012, 01:59 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Герыч @ Mar 15 2012, 16:50)
Ну раз конкурс объявлен, то внесу свою лепту.
Название команды - Игнатьевцы.
Цвета - красно-желтые (республики)
Эмблема - фото главы Республики на фоне синего огонька "Газпрома"
Талисман - зверушка в виде огонька.
*


Цитата(ivan1986ov @ Mar 16 2012, 17:47)
Талисман: обросший сказочный хлебопродукт в шапке из свежего бобра в коньковых валенках на босу шею.
Название команды: "Итить"
Названия дворца: "Я здесь был"

*


Жжёте, товарищи! опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения