6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

девочки беда ))))

Ольгаzef
post May 14 2012, 10:18 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 167
Из: ЮЗР



купили недавно котеночка, и месяца не прошло как она появилась у нас дома)))))мы рады ей очень,но есть очень большое НО, у нас доченька очень любит с ней играть прям на руках носит целый день, а кошечке не нравиться и в последнее время началось вообще что то. кошка шипит на дочку, выгибается, прошлый раз вообще пока нас не было в комнате она дочку зажала в угол, дочка орет ревет, а котенок царапает.
С головы до ног вся исцарапанная, пытались постричь когти, котенок орет жалко стало маленькую отпустили.
Дочка переживает очень за нее просит покупать игрушки вкусняшки для киски.
я молчу что она царапает палас и тюль в уже вся в зацепках про нас (с мужем) молчу спать с открыми пятками не возможно
как можно немножечко котеночка успокоить?
Profile CardPM
  -3/+2  
loni
post May 14 2012, 11:22 
Отправлено #2


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Самое верное, объяснить дочке, что кошка - это не игрушка, а живое существо.

Сообщение отредактировал loni - May 14 2012, 11:33

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/+16  
zhenya511
post May 14 2012, 11:28 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 303



Плюсую.Кошка у вас с характером.Не всем нравится когда их тискуют.
Profile CardPM
  0/+2  
*lisichka*
post May 14 2012, 11:32 
Отправлено #4


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Ольгаzef @ May 14 2012, 11:18)
я молчу что она царапает палас и тюль в уже вся в зацепках про нас (с мужем) молчу спать с открыми пятками не возможно
как можно немножечко котеночка успокоить?
*

сделайте специально отведенное место для царапок, например к низу дивана приспособьте кусок старого паласа, котенок лежа будет царапать его в любое время.

Когда наш котик был маленьким, ноги невозможно было высовывать из под одеяла...он ими игрался, пока не подрастет - придется прятать smile.gif

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Ольгаzef
post May 14 2012, 12:08 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 167
Из: ЮЗР



Цитата(loni @ May 14 2012, 12:22)
Самое верное, объяснить дочке, что кошка - это не игрушка, а живое существо.
*


Так уж объясняли и каждый раз одно и тоже ......
Эх наши любимые девочки ......
будем ждать когда обе успокояться )))))))
Profile CardPM
  0/0  
melamory80
post May 14 2012, 12:15 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 676



Купите ему кошачий домик - когтеточку. Дочке объяснять придется долго и терпеливо...Котенка воспитывать smile.gif Если решили что-то сделать(постричь когти, почистить уши) делайте. Животные, как и дети очень хорошие психологи. Если чувствуют, что боитесь/жалко-удерут smile.gif
Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
Свисток
post May 14 2012, 12:15 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 796



я конечно извиняюсь очень...но есть такая процедура-в вет.клинике-лапки не царапки,рублей 600 стоит,что из себя представляет сама толком не знаю,но можно уточнить...своего кота с самого начала приучила к "постригу" когтей-сначала мяукал,сейчас привык;по ушам получал,если на ребенка замахивался,сейчас стоит только окрикнуть,сразу отстает
Profile CardPM
  0/+2  
PiLiGRiM
post May 14 2012, 12:15 
Отправлено #8


Etherway

Сообщений: 1 477



У меня Сиамская великовозрастная кошка, кусала меня, первого ребенка, второго ребенка.
Кошка не поддается воспитанию, сослали к сестре на ПМЖ.
При редком её посещении на новом месте жительства ведет себя спокойно и даже ласково. Но при длительных встречах ей это надоедает и к ней лучше не приставать.

Помню ей еще года небыло, утром пока я спал за нос меня тяпнула, так и пошел на работу с царапкой на носу. Сейчас в ней сил дохера, ногу одгызет если ей не мешать.

Но мы, хоть и покусаны, все равно очень любим нашу кошку.

Сообщение отредактировал PiLiGRiM - May 14 2012, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
Свисток
post May 14 2012, 12:25 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 796



[quote=PiLiGRiM,May 14 2012, 13:15]
У меня Сиамская великовозрастная кошка, кусала меня, первого ребенка, второго ребенка.
Кошка не поддается воспитанию, сослали к сестре на ПМЖ.

это наверное от пароды зависит,у нас простая "дворовая")))оч.хорошо понимает,что ребенка (ему год,когда кот появился было 5мес)трогать нельзя ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ( а то убю блин нафиг)))-эт я пошутила,а то вдруг-защитники животных там....
Profile CardPM
  0/+1  
RedCat
post May 14 2012, 12:32 
Отправлено #10


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Свисток @ May 14 2012, 13:25)
Цитата(PiLiGRiM @ May 14 2012, 13:15)

У меня Сиамская великовозрастная кошка, кусала меня, первого ребенка, второго ребенка.
Кошка не поддается воспитанию, сослали к сестре на ПМЖ.


это наверное от пароды зависит,у нас простая "дворовая")))оч.хорошо понимает,что ребенка (ему год,когда кот появился было 5мес)трогать нельзя ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ( а то убю блин нафиг)))-эт я пошутила,а то вдруг-защитники животных там....
*

Для начала, нужно узнать - как выглядит сиамская кошка, а потом утверждать.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
да и тайская может быть не тайской. У нас принято всех кошек такого окраса к породе приписывать - это просто окрас и с породой не связан.

Сообщение отредактировал RedCat - May 14 2012, 12:33

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  -1/+2  
RedCat
post May 14 2012, 12:33 
Отправлено #11


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Свисток @ May 14 2012, 13:15)
я конечно извиняюсь очень...но есть такая процедура-в вет.клинике-лапки не царапки,рублей 600 стоит,что из себя представляет сама толком не знаю,но можно уточнить...своего кота с самого начала приучила к "постригу" когтей-сначала мяукал,сейчас привык;по ушам получал,если на ребенка замахивался,сейчас стоит только окрикнуть,сразу отстает
*

если вы про операцию мягкие лапки - это живодерство в чистом виде. Это как отрезать человеку фаланги пальцев.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+4  
девушка в возрасте
post May 14 2012, 12:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 042



Когда брали котенка, надо было спросить у хозяев, какой характер у кошки мамы, если кусачая, царапучая, то котенка брать не стоило. Это животное, и она чувствует когда ее боятся и будет периодически охотиться. Я знаю что я говорю, на меня однажды поохотилась, на правой руке от запястья до локтя было более 100 укусов и глубочайших царапов, кошка мне секунд за 10-15 разодрала.
Profile CardPM
  -2/0  
PiLiGRiM
post May 14 2012, 12:37 
Отправлено #13


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(RedCat @ May 14 2012, 13:32)
(ему год,когда кот появился было 5мес)трогать нельзя

вот когда подрастет и будет драть кота за хвост, усы ему дергать тогда и посмотрим как он терпеть будет.

вот образец подобный моей кошке

Сообщение отредактировал PiLiGRiM - May 14 2012, 12:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
RedCat
post May 14 2012, 12:39 
Отправлено #14


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(PiLiGRiM @ May 14 2012, 13:37)
Цитата(RedCat @ May 14 2012, 13:32)


вот когда подрастет и будет драть кота за хвост, усы ему дергать тогда и посмотрим как он терпеть будет.

вот образец подобные моей кошке
*

обычная беспородная кошка окраса сил-пойнт. Ни к сиамской, ни к тайской породе она не относится. И характер не зависит от окраса - он зависит от воспитания, генетики (некоторые черты стойко передаются от родителей, независимо от того какого они были окраса) и наличия/отсутствия социализации. smile.gif

Сообщение отредактировал RedCat - May 14 2012, 12:40

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+2  
Капелька счастья
post May 14 2012, 12:42 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(PiLiGRiM @ May 14 2012, 13:37)

вот образец подобный моей кошке
*

такая красивая кошечка)))))
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения