4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

в Чувашии будут судить женскую ОПГ

Takam
post Mar 15 2012, 11:31 
Отправлено #1


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



В Чебоксарах перед судом предстанут члены женской преступной группы, обвиняемые в организации занятия проституцией, торговле людьми и использовании рабского труда. В зависимости от роли каждого в совершении преступлений они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), п.п. "б, в" ч.3 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией), п."в" ч.3 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми) и ч.3 ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда). Кроме того, по делу проходят двое мужчин, которым инкриминируется мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ), похищение людей (п.п."а, з" ч.2 ст.126 УК РФ) и ряд других преступлений, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, в 2002-2006 годах в Чебоксарах 40-летняя местная предпринимательница создала организованную преступную группу из пяти женщин, которые выступали в роли "мамочек". Основной их целью было вовлечение девушек в занятие проституцией. Рекламу своей деятельности они размещали в местной прессе и интернете, а также распространяли визитные карточки среди клиентов. Следствие полагает, что часть денег, полученных от незаконной деятельности, в период с апреля 2005 года по июль 2011 года передавалась ныне бывшему начальнику отдела уголовного розыска отдела милиции №4 УВД по городу Чебоксары, который "крышевал" ОПГ. В отношении экс-милиционера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), его расследование продолжается.

По версии следствия, в занятие проституцией были вовлечены не менее 25 девушек из Чебоксар и Новочебоксарска, а также других районов Чувашии, четверым из которых - от 14 до 16 лет. Как правило, потерпевшие выбирались из неблагополучных семей, с недостаточным уровнем образования и культуры, либо из числа ранее судимых женщин, сказал Дмитриев. Девушки оказывали сексуальные услуги как в притонах, организованных преступной группой, так и в гостиницах, саунах и банях. По словам Олега Дмитриева, для потерпевших была установлена система штрафов за ненадлежащее предоставление клиентам интим-услуг и другие "провинности".

По уголовному делу установлены и другие способы вовлечения девушек в занятие проституцией. Так, в начале 2009 года один из обвиняемых мужчин убедил 31-летнюю жительницу Новочебоксарска, ранее занимавшуюся проституцией самостоятельно, оказать последнему сексуальные услуги. "Когда он передал девушке 1,5 тыс. рублей, в квартиру явился другой обвиняемый и, представившись сотрудником милиции, сообщил, что в отношении девушки была проведена "контрольная закупка". Он составил фиктивный документ, якобы свидетельствующий о её противоправных действиях. Пользуясь юридической неграмотностью потерпевшей и введя её в заблуждение относительно того, что она может быть привлечена к уголовной ответственности за проституцию, злоумышленники вынудили её передать им 40 тыс. рублей", - сказал Дмитриев. По версии следствия, в апреле 2009 года в Новочебоксарске обвиняемые насильно вывезли потерпевшую в Чебоксары, где один из них, снова позиционируя себя сотрудником милиции, продемонстрировал девушке якобы изъятые из её сумки наркотики. "Он убедил потерпевшую в том, что если она не хочет быть привлеченной к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков с последующим лишением свободы, то должна продолжить занятие проституцией под руководством ОПГ, что та и сделала. Похожим способом была вовлечена в занятие проституцией и другая жительница Новочебоксарска", - сказал Дмитриев.
Отметим, что в ходе расследования организатор ОПГ заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении неё выделено в отдельное производство.

Всего по делу собраны доказательства более 40 эпизодов преступной деятельности обвиняемых. По уголовному делу, материалы которого составили 43 тома, допрошены свыше 60 свидетелей.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/150964...l#ixzz1pAkWIPAk

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
Wes Borland
post Mar 15 2012, 11:37 
Отправлено #2


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Takam @ Mar 15 2012, 12:31)
Основной их целью было вовлечение девушек в занятие проституцией. Рекламу своей деятельности они размещали в местной прессе и интернете
*

интересно, в каком это таком интернете они размещали рекламу? ниразу не видел ph34r.gif

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  -1/+1  
бумбараш
post Mar 15 2012, 11:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Wes Borland @ Mar 15 2012, 12:37)
интересно, в каком это таком интернете они размещали рекламу? ниразу не видел  ph34r.gif
*

Ну конечно же, там же не написано: даю за деньги, занимаюсь проституцией и т.д и т.п. Там милые и очаровательные, милашки и кудряшки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/+1  
Werther
post Mar 15 2012, 12:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 431
Из: дома



в чебоксарах-свои *герои*-полицейские
в казани-свои
где будет следующий ?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Mar 15 2012, 12:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 431
Из: дома



Цитата(DOKTOR76 @ Mar 15 2012, 13:05)
в чебоксарах-свои *герои*-полицейские
в казани-свои
где будет следующий ?
не МВД-а ОПГ  ph34r.gif
*



--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
AXCMC3
post Mar 15 2012, 14:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 124



На несовершеннолетних еще и клиенты находились? Ими кто-нибудь интересовался?
Profile CardPM
  0/0  
r-team
post Mar 15 2012, 14:35 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 351



судя по одной "акции" они только таких в основном и ищут
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Mar 15 2012, 14:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 124



Ну пусть хотя бы так. Все равно полностью проституцию искоренить невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 15 2012, 14:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(AXCMC3 @ Mar 15 2012, 15:44)
Ну пусть хотя бы так. Все равно полностью проституцию искоренить невозможно.
*

вот собственно поэтому ее и надо легализовать, зарабатывают честно и платят налоги

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Понтюха
post Mar 15 2012, 19:20 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 596



видимо чем то неугодили полиции или были новенькие на интимной арене Чувашии..
Откройте обьявления в интернете или газете там каждый день можно сажать пачками..
А сажают единиц, тех кто видимо толи платить не хочет или обнаглел...
неправильно это...если бороться с притонами то глобально а не выборочно...
А не можете/нехотите бороться тогда лигализуйте!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Вести-24
post Mar 15 2012, 19:56 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Сеть притонов с девятилетней историей успешно накрыта


опубликованное пользователем изображение

В Чебоксарах следователи накрыли женскую группировку, которая успешно функционировала в столице Чувашии почти девять лет. Девушки организовали притон с ночными бабочками. Успешно заниматься преступной деятельностью в Чебоксарах членам ОПГ удалось благодаря, четко выстроенной иерархии, хорошей конспирации и поддержки со стороны сотрудника МВД республики.

40-летняя чебоксарка, выступившая в роли сутенерши вместе с пятью «мамочками» создала в Чебоксарах сеть притонов, где девушки в возрасте от 14 до 35 лет, оказывали сексуальные услуги. И как полагает следствие, члены ОПГ организовали настоящий рынок рабского труда. Ночных бабочек покупали, продавали или сдавали в аренду.

Это кадры контрольной закупки. Сотрудники МВД, представляясь обычными клиентами около двух лет собирали информацию о деятельности группировки. В оперативную разработку женская ОПГ попала после обращения двух девушек, которых силой заставляли торговать своим телом. Не смотря на угрозы, они не побоялись обратиться в полицию. Девочек лидеру банды поставляли сами мамочки, таксисты и знакомые бандиты.

Александра Сотников, следователь по особо важным делам Следственного отдела по г. Чебоксары СУ СКР по ЧР: «Приемы вербовки, в первую очередь это — уговоры, также шантажировали девочек, были моменты, когда применяли насилие или угрожали. Лидеру ОПГ в этих моментах оказывали содействие лица из криминальной среды».

Наталья проработала в этом притоне несколько лет. В 2003 году девушку продала за три тысячи рублей ее одноклассница.

Наташа, потерпевшая: «Меня продала одноклассница. Ей, на тот момент нравился парень, а я с ним переспала. Она об этом узнала и решила, чтобы мне было неприятно, меня продать».

По словам Натальи в группировке была строгая дисциплина, приказы четко исполнялись, работала система штрафов.

Наташа, потерпевшая: «За невыход могли тысячу рублей снять, могли и всей зарплаты лишить. Если пьяная будешь на работе, тоже за это снимали».

Следствие установило, чтобы завербовать девочек и заставить заниматься проституцией, члены ОПГ придумывали самые различные способы. К примеру, двое парней подбрасывали потерпевшим якобы наркотики или ловили их во время оказания сексуальных услуг. И под угрозой отправить в колонию, склоняли к проституции. В качестве «крыши» выступал бывший начальник уголовного розыска одного из чебоксарских отделов полиции.

Александр Сотников, следователь по особо важным делам Следственного отдела по г. Чебоксары СУ СКР по ЧР: «Он разрешал конфликты возникающие между «мамочками» и лидером ОПГ, с лицами из криминальной среды, с потенциально недовольными клиентами. За это он регулярно получал денежные средства».

А зарабатывали на девочках члены ОПГ неплохо. По данным следствия выручка притона в месяц в среднем составляла около 600 тысяч рублей.

Все обвиняемые пошли на сотрудничество со следствием, а лидер группировки и вовсе заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Активным участникам ОПГ инкриминируют такие тяжкие статьи, как торговля людьми, использование рабского труда, организация занятия проституцией. Дело направленно в Московский районный суд Чебоксар.
Илья Максимов, Михаил Солин

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Mar 15 2012, 20:36 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 124



У меня как-то одна проститутка спрашивала, есть ли у меня знакомые девушки, которых можно "продать". Пояснила, что одна девушку можно "продать" за 5000р. Но объяснить, как можно человека "продать" без его согласия, так и не смогла. Кто-нибудь понимает, как это происходит?
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Mar 15 2012, 20:58 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(AXCMC3 @ Mar 15 2012, 21:36)
У меня как-то одна проститутка спрашивала, есть ли у меня знакомые девушки, которых можно "продать". Пояснила, что одна девушку можно "продать" за 5000р. Но объяснить, как можно человека "продать" без его согласия, так и не смогла. Кто-нибудь понимает, как это происходит?
*

Все просто. Допустим, сутенер выкупает девочку и она соответственно должна отработать эти деньги. Если не соглашается по хорошему, то в ход идут угрозы: групповое изнасилование, избиение и т.д.

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Mar 15 2012, 21:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(Вести-24 @ Mar 15 2012, 21:58)
Все просто. Допустим, сутенер выкупает девочку и она соответственно должна отработать эти деньги. Если не соглашается по хорошему, то в ход идут угрозы: групповое изнасилование, избиение и т.д.
*

Ясно.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Mar 15 2012, 21:25 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(AXCMC3 @ Mar 15 2012, 21:36)
У меня как-то одна проститутка спрашивала, есть ли у меня знакомые девушки, которых можно "продать". Пояснила, что одна девушку можно "продать" за 5000р. Но объяснить, как можно человека "продать" без его согласия, так и не смогла. Кто-нибудь понимает, как это происходит?
*

думается, речь об информации о потенциально готовых на такие занятия.
а из случаев мне известных- подставляют на деньги. подвозил одну: совместное посещение квартиры из которой пропали золотые украшения->долг->отработка.
слышал об использовании компромата (ролики, фотографии). если зрелая женщина пошлет, то подросток испугается огласки
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения