4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Люди живут в конюшне в Алатырском районе , Беспредел власти

SiMM
post Mar 12 2012, 17:37 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Программист 1С @ Mar 12 2012, 18:21)
В моем случае есть орггруппа, представители которой работают совместно с юристами и прокуратурой. Я тиражировал листовки, учавствовал в акции протеста, подписывал обращения. Для суда нужны доказательства в виде зафиксированных случаев аллергии и дисбактериоза, естественно проявляется все не сразу, новому меню чуть больше 2 месяца.
С той стороны есть всякие разрешения и даже местами непонятные сертификаты. А также давление на заведующих вплоть до увольнений. В условиях противостояния этому лобби сейчас собирается доказательная база. Для суда нужны материалы прокурорской проверки.
А с чем еще ты в суд-то придешь?
*
Тут ведь какая фигня. По решению суда здоровье-то деткам всё равно не вернут…

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 14 2012, 05:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 471



Читал только название, но мнение имею.
Живете в конюшне? - это, детки, называется капитализм.
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Mar 14 2012, 08:57 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(salex @ Mar 12 2012, 10:45)
сколько стоит жилье в торонто?
*

Не знаю. Думаю, сравнима с ценами в Москве, соответственно раза в 2-3 дешевле чем в Чебоксарах. Тут же много параметров, сами понимаете.
Я снимаю стандартный двухэтажный дом, площадью около 200-220 квадратов в пригороде Торонто, 20 минут без пробок на машине до моего рабочего объекта. За месяц плачу 1500 долларов, тут и коммуналка, и страховка, и услуги рабочих по уборке прилегающей территории. Так что стоимость аренды, учитывая зарплату, вполне адекватная. Получается возможности купить/снять жильё в Канаде больше, нежели в России. Почему тогда столько бездомных на улицах? Правительство виновато!
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Mar 14 2012, 09:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 605



Надо исправить дороже в 2-3 чем в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Mar 14 2012, 16:12 
Отправлено #35


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(ХаватьНагилу @ Mar 14 2012, 09:57)
Не знаю. Думаю, сравнима с ценами в Москве, соответственно раза в 2-3 дешевле чем в Чебоксарах. Тут же много параметров, сами понимаете.
*

а теперь сравните средние зп торонто и в чувашии wink.gif например

Цитата
Получается возможности купить/снять жильё в Канаде больше, нежели в России. Почему тогда столько бездомных на улицах? Правительство виновато!

вы приравниваете работающих людей, и бомжей?
если уж учитель получает минималку, и не может купить себе квартиру, виновато конечно правительство, которое ограничивает конкуренцию в строительном секторе и в результате цены на жилье в чебоксарах сравнялись с подмосковными, оно не платит адекватную учителям, врачам и тд.

Сообщение отредактировал salex - Mar 14 2012, 16:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
МолялЯ
post Mar 14 2012, 17:43 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 128



Многодетным выделяли дом.Даже ремонт там затевался.Но они отказались от этого жилья.Выиграли суд,им теперь землю под строительство дома выделяют.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Mar 14 2012, 23:18 
Отправлено #37


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Глава сказал, что нужна дополнительная программа. А он вообще пытался что то сделать? Или ждал пока власти повыше узнают об этом и дадут добро? Харю отъесть не забыл, а на народ забил.
Profile CardPM
  0/+1  
ХаватьНагилу
post Mar 15 2012, 13:38 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(salex @ Mar 14 2012, 17:12)
а теперь сравните средние зп торонто и в чувашии wink.gif например

Я не знаю среднюю зарплату. Но знаю, что бездомных в Торонто на порядок выше, чем в той же Москве или Питере. Их очень много. Видимо, не всё так гладко, как вам видится издалека.
Цитата
вы приравниваете работающих людей, и бомжей?
если уж учитель получает минималку, и не может купить себе квартиру, виновато конечно правительство, которое ограничивает конкуренцию в строительном секторе и в результате цены на жилье в чебоксарах сравнялись с подмосковными, оно не платит адекватную учителям, врачам и тд.
*

Сравните ВВП на душу населения в Канаде и в России, потом сравните зарплату учителей там и там, и всё поймёте.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Mar 15 2012, 14:37 
Отправлено #39


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(ХаватьНагилу @ Mar 15 2012, 14:38)
Я не знаю среднюю зарплату. Но знаю, что бездомных в Торонто на порядок выше, чем в той же Москве или Питере. Их очень много. Видимо, не всё так гладко, как вам видится издалека.
*

вы не устали сравнивать наше РАБОТАЮЩЕЕ население и их бомжей?

Цитата(ХаватьНагилу @ Mar 15 2012, 14:38)
Сравните ВВП на душу населения в Канаде и в России, потом сравните зарплату учителей там и там, и всё поймёте.
*

ВВП на душу населения россии - 16687$, канады 47000$, те выше в 2.8 раза, по одной ставке учитель получает например 7 тыр рублей в месяц (166$) значит ли это что учитель в Канаде получает 500$ в месяц? с врачами будем сравнивать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Mar 15 2012, 14:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(salex @ Mar 15 2012, 15:37)
вы не устали сравнивать наше РАБОТАЮЩЕЕ население и их бомжей?

Каким образом вы определили, что бездомные, которых я вижу в Торонто, это неработающие люди? Расскажите про свои телепатические методики, пожалуйста.
Цитата
ВВП на душу населения россии - 16687$, канады 47000$, те выше в 2.8 раза, по одной ставке учитель получает например 7 тыр рублей в месяц (166$) значит ли это что учитель в Канаде получает 500$ в месяц? с врачами будем сравнивать?
*

Первая же ссылка на эту тему. Посмотрите и сделайте выводы. Вот тут.
Давайте с врачами сравним, почему и нет.

Или давайте со мной сравним. Это уж из первых рук, без ссылок и ОБС. В Питере я получал 70 тысяч рублей, работал прорабом. В Канаде сейчас получаю, в переводе на рубли, около 180 тысяч рублей, работаю архитектором, совмещая с прорабской должностью. Должность выше, зарплата, учитывая коэффициент ВВП на душу населения, ниже. Делаем вывод, что в Канаде меньше зарплата чем в России? И в Канаде, могу вас уверить, я работаю гораздо больше и упорнее, чем в России.

Сообщение отредактировал ХаватьНагилу - Mar 15 2012, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Mar 15 2012, 15:00 
Отправлено #41


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(ХаватьНагилу @ Mar 15 2012, 15:47)
Каким образом вы определили, что бездомные, которых я вижу в Торонто, это неработающие люди? Расскажите про свои телепатические методики, пожалуйста.
*

значит разные у нас представления о бездомных, если есть работа, низачто не поверю, что нет жилья, тем более что жилье там доступнее для съема

Цитата
Первая же ссылка на эту тему. Посмотрите и сделайте выводы. Вот тут.
Давайте с врачами сравним, почему и нет.

ну вот и ответьте по своей же ссылке, почему, если ввп меньше в 3 раза, то зп учителя меньше в 6 раз, как вы это объясните?

Цитата
И в Канаде, могу вас уверить, я работаю гораздо больше и упорнее, чем в России.

можно подумать в россии вас уволить не могут, в кризис очень многих сокращали, многим урезали зп wink.gif

Сообщение отредактировал salex - Mar 15 2012, 15:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Mar 15 2012, 15:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(salex @ Mar 15 2012, 16:00)
значит разные у нас представления о бездомных, если есть работа, низачто не поверю, что нет жилья, тем более что жилье там доступнее для съема
ну вот и ответьте по своей же ссылке, почему, если ввп меньше в 3 раза, то зп учителя меньше в 6 раз, как вы это объясните?

А по бигмаку сравните. Обратите так же внимание на соотношение числа учеников.
Ещё вспомните, что Канада это развитая страна, а Россия - страна третьего мира.
Цитата
можно подумать в россии вас уволить не могут, в кризис очень многих сокращали, многим урезали зп  wink.gif
*

Это вы к чему? И название любой страны пишется с большой буквы.

Сообщение отредактировал ХаватьНагилу - Mar 15 2012, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Mar 15 2012, 15:10 
Отправлено #43


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(ХаватьНагилу @ Mar 15 2012, 16:03)
А по бигмаку сравните.
*

вы сами предложили сравнить ВВП, чем вас в долларах не устраивает сравнение? просто ответьте на вопрос, почему.

Цитата
Обратите так же внимание на соотношение числа учеников.
Ещё вспомните, что Канада это развитая страна, а Россия - страна третьего мира.

были развивающейся, а стали страной третьего мира #спасибо путину за это

Цитата
Это вы к чему?

а вы это к чему тогда сказали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Mar 15 2012, 15:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(salex @ Mar 15 2012, 16:10)
вы сами предложили сравнить ВВП, чем вас в долларах не устраивает сравнение? просто ответьте на вопрос, почему.

Предложил. И не отказываюсь от своих слов. Согласно этой ссылке на дневную зарплату учителя в Канаде можно купить 21,4 бигмак, в России - 6,1. Делим 21,4 на 6,1 - получаем 3,5. Что не так далеко от коэффициента ВВП на душу населения. При этом помним, что Канада это развитая страна, а Россия - сами знаете. К тому же, нагрузка, выражаемая в соотношении числа учеников, в Канаде равна 16,4 на одного учителя, в России - 8,8. Какие ваши выводы?
Цитата
были развивающейся, а стали страной третьего мира #спасибо путину за это

Как-то не кошерно вы написали, надо слитно писать, вот так - # спасибопутинузаэто. Напомните мне, пожалуйста, в какой это момент истории после распада СССР мы были развивающейся страной?
Цитата
а вы это к чему тогда сказали?
*

Да всё к тому, что выходит я работаю в Канаде больше/сильнее/выше, чем в России, а зарплата, с учётом коэффициента ВВП на душу населения - ниже.

Сообщение отредактировал ХаватьНагилу - Mar 15 2012, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Mar 15 2012, 15:35 
Отправлено #45


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(ХаватьНагилу @ Mar 15 2012, 16:21)
Предложил. И не отказываюсь от своих слов. Согласно этой ссылке на дневную зарплату учителя в Канаде можно купить 21,4 бигмак, в России - 6,1. Делим 21,4 на 6,1 - получаем 3,5. Что не так далеко от коэффициента ВВП на душу населения. При этом помним, что Канада это развитая страна, а Россия - сами знаете. К тому же, нагрузка, выражаемая в соотношении числа учеников, в Канаде равна 16,4 на одного учителя, в России - 8,8. Какие ваши выводы?
*

давайте будем сравнивать в долларах, я бигмаки не ем

Цитата
Как-то не кошерно вы написали, надо слитно писать, вот так - # спасибопутинузаэто. Напомните мне, пожалуйста, в какой это момент истории после распада СССР мы были развивающейся страной?

всегда вообще - то была развивающейся wink.gif
Цитата
Да всё к тому, что выходит я работаю в Канаде больше/сильнее/выше, чем в России, а зарплата, с учётом коэффициента ВВП на душу населения - ниже.

некорректный пример, я например на работе бывает и за тестера, и за аналитика и за програмера и за саппорта работаю, но никто за 4х мне не платит wink.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения