7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Декларация по УСН , возник вопрос

андрюха_21_rus
post Feb 26 2016, 20:08 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(Tory Koch @ Feb 26 2016, 19:28)
Скорее всего можно, но  к сожалению у меня нет доступа)))
*

Что даже к госуслугам нет доступа? huh.gif

Присоединённое изображение

Идём туда...

Присоединённое изображение:
 - Снимок1.JPG
 - Размер: 172,44кб, Скачано: 10

Я так доступ и получил
Profile CardPM
  0/0  
Zoiys
post Feb 26 2016, 20:21 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 601



В июне , надо в налоговой написать заявление на возврат денег перечислить на следующий год налога , образец есть в коридоре и бланки .А через госуслуги,в личном кабинете- не получиться . Нужен флешка с подписью
Profile CardPM
  0/+1  
centr
post Mar 26 2016, 02:16 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 578



Подскажите, пожалуйста, люди знающие и опытные:
- впервые за 15 лет предпринимательской деятельности по 2015 г. вышла в убыток (УСН доходы - расходы). Небольшое пищевое производство, закрываться не хочу, слишком много сил вложено, да и надежда на светлое будущее остается))) Отнесла сегодня КУДИР камеральщикам, а специалист мой, узнав, что КУДИР с убытком, стала практически кричать "уберите убыток, не должно быть при предприн. деятельности убытка, сделайте ноль, все равно же платите минимальный налог". На мои возражения, что кризис же, убыток документально могу подтвердить, она попеняла, что все мы кризисом только прикрываемся и т.п. Ну и пригрозила проверками, убыточной комиссией.
Что ж делать-то? Визуально убрать из КУДИР убыток? Хотелось бы в текущем году уменьшить налоги на сумму убытка, но и привлекать внимание налоговой тоже не хочется, проверка мне не нужна. Посоветуйте, плиз)
P.S. Расстроило то, что итак, терпя убыток, 1) продолжаешь содержать свое предприятие, 2) обеспечивать рабочие места, 3) платишь минимальный налог, 4) еще и взнос в ПФР с поступлений опять же 1% (чтобы получать потом минимальную пенсию, как и все пособия), а по факту показать убыток без риска для себя и не можешь!
P.P.S. Еще и в отделе соцзащиты, где я надеялась со своим убытком подойти под ежемес. выплаты за 3-го ребенка, говорят, что мой убыток по ИП - это вовсе не недостаточный доход. Вот другое дело, мол, если бы доход был ниже прожит.минимума - тогда пожалуйста, а убыток не прокатит. Маразм...
Извиняюсь, что все в одну кучу, накипело просто)
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Mar 26 2016, 08:42 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 5 969



centr, расскажу свой случай.Показывал убыток в течении 3 лет.Всю документацию для проверок отправлял заказной почтой, с налоговой не общался.Позвонил начальник отдела и пригласил к себе в кабинет.Просил убыток не показывать т.к. за убыток вышестоящий может их лишить квартальных и годовых премий.Пошёл на встречу.
Мой совет.Показывайте то, что есть на самом деле.Если в документах нормально, ничего они Вам не сделают.
Profile CardPM
  0/0  
centr
post Mar 26 2016, 19:52 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 578



Спасибо за ответ. Подумаю еще
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 26 2016, 20:02 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(centr @ Mar 26 2016, 19:52)
Спасибо за ответ. Подумаю еще
*

Если покажите убыток,они могут назначить выездную налоговую проверку.Я то от них в обморок не падаю,но если Вы не уверены в себе и боитесь налоговой, пишите 0.
Profile CardPM
  0/0  
centr
post Mar 27 2016, 00:09 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 578



В обморок-то не упаду, но все-же первый раз страшновато. Вот-бы преодолеть этот страх ради торжества справедливости)))
Хотя все расходы документально подтверждены, с кассовой дисциплиной все нормально, работнички оформлены (на оклад ниже прожит. минимума правда). Gennadiy2, что они еще могут проверить?

Сообщение отредактировал centr - Mar 27 2016, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 27 2016, 19:05 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(centr @ Mar 27 2016, 00:09)
что они еще могут проверить?
*

Да ничего особенного.В основном первичные документы и договора.Проверять будут за 3 предыдущих года.Если явных нарушений не обнаружат,начнут искать не правильно оформленные расходные документы,что бы эти суммы не признать в расходах и повысить налоговую базу.У меня например у нескольких квитанций за автостоянку не был прописан год.Попались несколько накладных от поставщиков/мой экземпляр/ где я забыл для себя поставить подпись с расшифровкой в графе "принял".Вывод- проверьте свои первичные документы,что бы все подписи и числа были обозначены.Назначат встречные проверки Ваших поставщиков,которые указаны в Ваших документах, на предмет их реального существования и сделок с Вами.Проверят расчётный счёт в банке.Будут снимать показания ККТ."Обязал" налоговую снимать кассу не в здании налоговой, а у меня на месте.Выездная проверка проводится не в кабинете налоговой, а по месту нахождения деятельности.И показания должны снимать без потери текущей кас.выручки.Снимать будут из отдела ККТ.Перед проверкой инспектор посетит Ваше место с осмотром.Я к этому времени подготовил "невыносимые условия" для работы инспектора, она попросила меня,чтоб проверка проводилась у неё в кабинете,а не у меня.Я очень даже не возражал.А потом...все вопросы,объяснения,дополнительные документы только заказной почтой.Я её во время проверки и не видел и желания не было встречаться.
Как то так.
Profile CardPM
  0/+1  
centr
post Mar 28 2016, 10:23 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 578



Спасибо за исчерпывающий ответ!
Profile CardPM
  0/0  
MARGOR
post Mar 30 2016, 11:41 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 33



Подскажите пожалуйста ставку налога УСН (доходы минус расходы) в декларации за 2015 год
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 30 2016, 12:03 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(MARGOR @ Mar 30 2016, 11:41)
Подскажите пожалуйста ставку налога УСН (доходы минус расходы) в декларации за 2015 год
*

12%

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 30 2016, 12:04 
Отправлено #87


Unregistered





15%
  0/0  
MARGOR
post Mar 30 2016, 12:09 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 33



Получается все отчитываемся по ставке 12% за 2015 год.
Ставка 15 % с понижающими условиями до 12 % применяться будет в расчете за 2016 год?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 30 2016, 12:11 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(MARGOR @ Mar 30 2016, 12:09)
Получается все отчитываемся по ставке 12% за 2015 год.
Ставка 15 % с понижающими условиями до 12 % применяться будет в расчете за 2016 год?
*

пока изменений не было, все на уровне прошлого года

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
MARGOR
post Mar 30 2016, 12:31 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 33



тогда как Вы понимаете 38 закон по Чувашской Республике от 22.06.2015 года
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения