7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Декларация по УСН , возник вопрос

mistr ixs
post Apr 7 2012, 10:01 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 114



Все реквизиты заполнил , но не найду откуда направить отчет в налоговую . Чтобы отправить отчет за прошедшие периоды, перейдите на вкладку Завершенные задачи. Перехожу , но дальше ничего не получается . Доверенность , печать , подпись есть там . Подскажите , как отправить отчет через интернет Эльбу в налоговую Может отправка платная .
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Apr 7 2012, 10:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(mistr ixs @ Apr 7 2012, 11:01)
Все реквизиты заполнил , но не найду откуда направить отчет  в налоговую . Чтобы отправить отчет за прошедшие периоды, перейдите на вкладку Завершенные задачи. Перехожу , но дальше ничего не получается . Доверенность , печать , подпись есть  там  . Подскажите , как отправить отчет через интернет  Эльбу в налоговую  Может отправка платная .
*

когда отчет сформирован, там есть такая желто-оранжевая кнопка "отправить через интернет" unsure.gif очень просто и бесплатно все отправилось

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
mistr ixs
post Apr 7 2012, 10:36 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 114



Но ни чего нет у меня . после загрузки доверенности может ждать несколько дней ?Где отчет сформировать ?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Apr 7 2012, 10:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 421



mistr ixs, вы отчет еще не вводили? щелкните на кнопку "Заплатить налог и отчитаться по УСН за 2011 год" во вкладке "Актуальные задачи"

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
mistr ixs
post Apr 7 2012, 12:24 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 114



Я все понял , Платим налоги за квартал по УСН. Деклорация за год . уже сдан деклорация за 2011 год лично .
Profile CardPM
  0/0  
Yuras
post May 14 2012, 16:03 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 439



Здравствуйте уважаемые бухгалтера!
Возник вопрос: Существует ИП находящийся на УСНО -6%.
В 2011 году получил доход, но налогов и страховых взносов в 2011 году НЕ платил, а заплатил лишь в 2012 году.
Теперь сам вопрос: С учетом того, что страховые платежи были уплачены лишь в 2012 году ( платежи 2011-года) могут ли они снизить налог по усн ? (так же за 2011 год) ?
Или налог при УСН можно снизить лишь если страховые платежи платить без задержек?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post May 14 2012, 19:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Yuras @ May 14 2012, 17:03)
Здравствуйте уважаемые бухгалтера!
Возник вопрос: Существует ИП находящийся на УСНО -6%.
В 2011 году получил доход, но налогов и страховых взносов в 2011 году НЕ платил, а заплатил лишь в 2012 году.
Теперь сам вопрос: С учетом того, что страховые платежи были уплачены лишь в 2012 году ( платежи 2011-года) могут ли они снизить налог по усн ? (так же за 2011 год) ?
Или налог при УСН можно снизить лишь если страховые платежи платить без задержек?
*

/не бухгалтер/.Вопрос интересный.У ИП расходы уменьшающие доход принимаются к учёту/в целях исчисления налога/если они совершены в том же налоговом периоде, когда определялся доход.Расходы прошедшего налогового периода,оплаченные в новом налоговом периоде,не принимаются.
Profile CardPM
  0/0  
Yuras
post May 14 2012, 21:00 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 439



Да я так же думаю, но вдруг все же есть какой то шанс налог снизить)
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post May 14 2012, 22:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Yuras @ May 14 2012, 22:00)
Да я так же думаю, но вдруг все же есть какой то шанс налог снизить)
*

Можно попробовать.Вы заплатили страховые взносы в 2012г. за 2011г.Пенсионный получив Ваши деньги и просмотрев Ваш лицевой счёт,зачислит их как за 2011,на основании Ваших квитанций в которых Вы указали за какой год платите.Имея документ от ПФ,что деньги засчитаны за 2011 и учитывая,что НК не даёт понятия что такое страховые взносы,можно столкнуть законы ПФ и НК вместе.ПФ будет утверждать,что страховые взносы/расходы/ засчитаны за 2011г.,а НК будет утверждать,что эти расходы он принять не может.Надо подумать... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Sep 4 2012, 13:12 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Икс, а почему лично сдаете?

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Sep 7 2012, 10:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 253



Цитата(Yuras @ May 14 2012, 22:00)
Да я так же думаю, но вдруг все же есть какой то шанс налог снизить)
*

Главное нужно оплатить до подачи годовой декларации, тогда эту сумму можно отнести к вычету:

Цитата
Поскольку налог при упрощенной системе исчисляется нарастающим итогом, суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, которые налогоплательщик уплачивает после срока уплаты авансового платежа по УСН за истекший отчетный период, могут быть учтены при исчислении налога (авансовых платежей по нему) за налоговый период (следующие отчетные периоды текущего года). Эти суммы включаются в декларацию по налогу за налоговый период.

На суммы страховых взносов, уплаченные за тот же год уже после представления годовой налоговой декларации по «упрощенке», налогоплательщики могут уточнить свои налоговые обязательства. Для этого необходимо подать в налоговый орган уточненные декларации.

Существует и иное мнение. Минфин России в письме от 05.02.2009 № 03-11-06/2/16 отметил, что при расчете налога при «упрощенке» за I квартал года учитываются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, уплаченные в январе за декабрь прошлого года. Страховые взносы за июнь, уплаченные в июле, налогоплательщики вправе учесть по итогам девяти месяцев. Такой вывод основан на п. 2 ст. 346.17 НК РФ, согласно которому расходами налогоплательщика признаются затраты после фактической оплаты.


Отсюда
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Sep 7 2012, 13:05 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Странно, для вычета скорее должен быть важен период для уплаты, а не дата уплаты.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Sep 30 2012, 20:18 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(Little_Slon @ Sep 4 2012, 14:12)
Икс, а почему лично сдаете?
*

Тоже интересно, сейчас уже вроде все стараются через инет отправлять.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
Zoiys
post Oct 8 2012, 11:16 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 601



Скачать бланки пустых деклараций и написать самим и отнести в налоговую , без консультациооны пунктов бывает ?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Oct 8 2012, 21:07 
Отправлено #30


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Zoiys @ Oct 8 2012, 12:16)
Скачать бланки  пустых деклараций и написать  самим и отнести в налоговую , без консультациооны пунктов бывает ?
*

бывает...

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения