46 Страницы « < 42 43 44 45 46 >  
Ответить Создать тему

Особенности национальной ЕЗДЫ , и парковки в Алатыре

Sergey67
post Feb 25 2017, 08:34 
Отправлено #646


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Spiteful @ Feb 25 2017, 00:22)
Ага, через нее можно и налево повернуть😂
*

В том месте, где газель поворачивает, сплошной нет. Более того, там есть указатель на населённый пункт, что косвенно указывает на наличие перекрёстка.
Profile CardPM
  0/+4  
Spiteful
post Feb 25 2017, 09:23 
Отправлено #647


Активный

Сообщений: 1 290



Ага, а иЩо там знак стоит смыкание двух полос и сплошные, чот у меня показывает красного цвета, я ни кого не опрадываю, но когда я по трассе обгоняю и вдруг начинается сплошная, я не пытаюсь оттормозится юзом, а заканчиваю маневр, суть в том, что газель, по любасу, прежде чем повернуть налево, должна пропустить гонщиков, виновны они, или нет, читай правила, не вижу какого ни будь подвига)))

Сообщение отредактировал Spiteful - Feb 25 2017, 09:24

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Feb 25 2017, 15:50 
Отправлено #648


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Spiteful, если бы в этом случае произошло ДТП, виновными были бы гонщики, ибо не зря перед этим перекрёстком нарисованы две сплошные, и стало быть там обгон запрещён. Не зря я привёл в пример ДТП друга, ситуация один в один похожа была, и виноватым был признан именно он yes.gif Ладно хоть все живы остались, а вот машина ремонту не подлежала pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Вячеслав
post Feb 25 2017, 22:48 
Отправлено #649


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



В ПДД каждое слово написано кровью. Огромной кровью.
Вновь вчитаемся тот самый пункт ПДД 11.2
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Это мы еще не рассматриваем пункты ПДД о выборе водителем безопасной скорости в соответствии с дорожной и погодной обстановкой.
помните, что во всех отчетах ГАИ встречается фраза, "водитель не выбрал безопасную скорость"? Т.е. водитель отвечает за всё. И главный критерий, та скорость которая позволяет ему иметь время 100 процентов среагировать, затормозить, вернуться на полосу, завершить маневр, и т.д.

Судя по видео, погода не самая удачная, видимость тоже, скорее всего и состояние асфальта не айс.
И тем не менее обе легковушки ломанулись на обгон нескольких, минимум двух машин в колонне "газельки" и "регика" (возможно в колонне даже было больше авто, т.к. скорость летчиков явно высокая), через сплошную, практически колонной рассуждая "а чё он так медленно едет", не просчитывая ситуацию совсем.

В 2016 году сгинули в ДТП.
"За период 9 прошедших в 2016 году месяцев:
- погибших 16638 человек
- раненных 168146 человек

Источник: http://provodim24.ru/statistika-dtp.html

Добавлю, в советские времена у постов ГАИ на столбах вывешивали покореженные машины.
Сейчас только Ютуб +18 звук


Не торопитесь, Вас ждут дома.

Profile CardPM
  0/+5  
Spiteful
post Feb 26 2017, 00:45 
Отправлено #650


Активный

Сообщений: 1 290



Ну я так понял, мне теперь при повороте налево даже в зеркала смотреь не надо, о как, там на предыдущей страничке, есть, как чувак на лево около почты рулит, тоже считает, что у него ни каких обязанностей нет.

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  -5/0  
Азъ есмъ.
post Feb 26 2017, 01:02 
Отправлено #651


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(Вячеслав @ Feb 25 2017, 22:48)
Сейчас только Ютуб +18 звук]
*

Из-за таких случаев по трассе перед каждой горой приходиться притормаживать. И постоянно один или два придурка несутся по встречке. Казалось бы видимость ограничена, куда лезть, но дуракам же закон не писан.

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Sergey67
post Feb 26 2017, 08:33 
Отправлено #652


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Spiteful @ Feb 26 2017, 00:45)
Ну я так понял, мне теперь при повороте налево даже в зеркала смотреь не надо, о как
*

Ну почему же не надо, нужно! Дабы избежать возможного ДТП из-за таких "лётчиков". Газелист молодец, у него инстинктивно сработало правило трёх Д, иначе была бы печалька.
Profile CardPM
  0/+5  
polugal
post Feb 26 2017, 13:26 
Отправлено #653


Активный

Сообщений: 2 197



очень интересная ситуация для обсуждения кто должен проехать первый
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Feb 26 2017, 13:42 
Отправлено #654


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(polugal @ Feb 26 2017, 13:26)
очень интересная ситуация для обсуждения кто должен проехать первый

*

такие моменты решаются путём "переговоров", но обычно трактор ездит по второстепенным дорогам.
я бы решил так: первым едет легковой автомобиль, далее Газель, третьим - трактор

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Feb 26 2017, 14:13 
Отправлено #655


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(k111112 @ Feb 26 2017, 13:42)
такие моменты решаются путём "переговоров", но обычно трактор ездит по второстепенным дорогам.
я бы решил так: первым едет легковой автомобиль, далее Газель, третьим - трактор
*

А Я ПРОПУСТИЛ БЫ ТРАКТОР... пусть едет с богом...
и у каждого своё мнение... выход стол переговоров?
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Feb 26 2017, 14:17 
Отправлено #656


Активный

Сообщений: 1 730



Если рассуждать логически, то, первый проедет водитель Газели (у него нет помехи справа и он может продолжать движение, в то время у водителя красного авто есть помеха справа и он должен стоять пока трактор не проедет), затем трактор, затем красный авто.
Profile CardPM
  -1/+3  
Азъ есмъ.
post Feb 26 2017, 14:32 
Отправлено #657


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(Xakep @ Feb 26 2017, 14:17)
первый проедет водитель Газели у него нет помехи справа
*

Когда он поворачивает, то она возникает, как раз по отношению к легковому автомобилю.
Если без "переговоров" когда кто-то пропустит другого, то только так:
- газель выезжает на перекресток настолько чтобы пропустить трактор по его полосе. Проезжает трактор, потом проезжает легковой автомобиль и уже потом газель завершает маневр.

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Feb 26 2017, 14:33

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+1  
-BERLIN-
post Feb 26 2017, 18:54 
Отправлено #658


на этом месте могла быть ваша реклама

Сообщений: 341
Из: Алатырь



Цитата(polugal @ Feb 26 2017, 13:26)
очень интересная ситуация для обсуждения кто должен проехать первый

*

У газели на перекрестке нет помехи справа, что дает ему возможность выехать на перекресток для совершения поворота на лево, при этом загородив выезд трактору, и уступив помехе справа при повороте, т.е легковому автомобилю, легковой проезжает ибо для трактора проезд загражден,тракторист не выезжает пока эта котовасия не закончится.
Profile CardPM
  -1/+1  
Spiteful
post Feb 26 2017, 21:27 
Отправлено #659


Активный

Сообщений: 1 290



Ну вы и умники, я в ах от Вас)))))

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
Spiteful
post Feb 26 2017, 21:30 
Отправлено #660


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(Sergey67 @ Feb 26 2017, 08:33)
Ну почему же не надо, нужно! Дабы избежать возможного ДТП из-за таких "лётчиков". Газелист молодец, у него инстинктивно сработало правило трёх Д, иначе была бы печалька.
*

Одна из спорных ситуаций, в которой определение приоритета в движении явно не прописано в Правилах, а в случаях ДТП решение об определении виновника может быть как в пользу поворачивающего, так и в пользу обгоняющего. При определении виновника на месте или в группе разбора в большинстве случаев признают виновным, водителя который совершал поворот, с формулировкой "Не убедился в безопасности маневра".

Я лично, в отличие от Вас, при, повороте всегда пропущу, обгоняющего, подвигом считать это не буду))))

Сообщение отредактировал Spiteful - Feb 26 2017, 21:35

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 42 43 44 45 46 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: