Ответить Создать тему

НДС , можно ли на нём заработать?

TRSH1
post Mar 10 2012, 20:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 248



Являюсь посредником между неким ООО и коммунальной организацией - оплачиваю расходы из своих денег, потом по чеку ООО мне оплачивает. В счет - фактуре фигурирует НДС, т.е. он в меня входит, а ООО по барабану (они просто наликом деньги выдают мне) . Свидетельство ИП у меня имеется (ЕНВД, НДС никогда не платил) .
Вопрос - могу ли я заработать на этом? на возмещении НДС?

Сообщение отредактировал TRSH1 - Mar 10 2012, 20:31
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 10 2012, 20:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(TRSH1 @ Mar 10 2012, 21:30)
Являюсь посредником между неким ООО и коммунальной организацией - оплачиваю расходы из своих денег, потом по чеку ООО мне оплачивает. В счет - фактуре фигурирует НДС, т.е. он в меня входит, а ООО по барабану (они просто наликом деньги выдают мне) . Свидетельство ИП у меня имеется (ЕНВД, НДС никогда не платил) .
Вопрос - могу ли я заработать на этом? на возмещении НДС?
*

Чтоб получить возмещение,как минимум Вы должны являться налогоплательщиком НДС.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 12 2012, 21:20 
Отправлено #3


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(TRSH1 @ Mar 10 2012, 21:30)
Являюсь посредником между неким ООО и коммунальной организацией - оплачиваю расходы из своих денег, потом по чеку ООО мне оплачивает. В счет - фактуре фигурирует НДС, т.е. он в меня входит, а ООО по барабану (они просто наликом деньги выдают мне) . Свидетельство ИП у меня имеется (ЕНВД, НДС никогда не платил) .
Вопрос - могу ли я заработать на этом? на возмещении НДС?
*

это врядли biggrin.gif
не представляете сколько гемора вернуть реальный возврат по НДС. Плавали - cool.gif знаем.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 13 2012, 09:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 902



Года четыре назад, у меня была экспортная операция.Вернули через 1,5 месяца.Но всю документацию по сделке проверял ОБЭП,опрашивал бух.и меня.После ОБЭПа налоговая смотрела формально,никаких вопросов не возникало.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 14 2012, 13:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 354



Цитата(TRSH1 @ Mar 10 2012, 21:30)
Являюсь посредником между неким ООО и коммунальной организацией - оплачиваю расходы из своих денег, потом по чеку ООО мне оплачивает. В счет - фактуре фигурирует НДС, т.е. он в меня входит, а ООО по барабану (они просто наликом деньги выдают мне) . Свидетельство ИП у меня имеется (ЕНВД, НДС никогда не платил) .
Вопрос - могу ли я заработать на этом? на возмещении НДС?
*


Как я поняла: деньги вы пропускаете через кассу ИП, который находится на ЕНВД. Не совсем поняла под какой вид деятельности, подпадающей под ЕНВД, относится перевыставление коммунальных услуг между двумя организациями. Боюсь, что в Вашем случае параллельно ЕНВД может возникнуть Упрощенка или ОСН. А при таком раскладе возникает раздельный учет операций по ЕНВД и по ОСН (УСН)

Сообщение отредактировал MuraLLLka - Mar 14 2012, 13:20
Profile CardPM
  -1/0  
TRSH1
post Mar 15 2012, 20:00 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 248



Цитата(MuraLLLka @ Mar 14 2012, 14:13)
Как я поняла: деньги вы пропускаете через кассу ИП, который находится на ЕНВД. Не совсем поняла под какой вид деятельности, подпадающей под ЕНВД, относится перевыставление коммунальных услуг между двумя организациями. Боюсь, что в Вашем случае параллельно ЕНВД может возникнуть Упрощенка или ОСН. А при таком раскладе возникает раздельный учет операций по ЕНВД и по ОСН (УСН)
*

систему налог.облож. можно любую сделать.
геморно - понятно.
просто так спросил - а вдруг?...
Profile CardPM
  0/0  
Lloyt3
post Mar 16 2012, 22:29 
Отправлено #7


Пенгвиноненавистник

Сообщений: 833
Из: Пестово



Цитата(TRSH1 @ Mar 15 2012, 21:00)
систему налог.облож. можно любую сделать.
геморно - понятно.
просто так спросил - а вдруг?...
*

за просто так даже прыщ не вскочит
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 17 2012, 13:43 
Отправлено #8


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Проходили процедуру возмещения НДС. Мало того, что кучу документов надо представить в ИФНС, так еще и на допросы походить, и не раз и не два. Опрашивали меня, как главбуха, завскладом, руководителя и водителя. Вернули в итоге, но больше эту байду проходить не хочется smile.gif Разве что цена вопроса будет стоящая.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения