11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547 Создать тему

ЧНК , Чăваш Наци Конгресĕ

Борода477
post Nov 11 2013, 16:36 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 22 508



Только сегодня узнал.

Уважаемые наши болельщики! Уважаемые все любители хоккея!

Хоккейный клуб ТУС начинает новый сезон.

Сегодня в 20.00 на ледовом катке "Новое поколение" состоится матч Армада - ТУС .

В прошлом сезоне в рамках чемпионата ЧР в группе "любитель" ТУС дважды победил 5-2 и 7-5, однако в полуфинале в серии из 3 игр ТУС уступил.
Так что игра обещает быть очень интересной.

Приглашаем всех на хоккей!
Приходите!

Хоккейный клуб ТУС я так понимаю имеет отношение к Николаю Федоровичу Угаслову? Разносторонний человек, однако. Респект и уважуха!



Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 12 2013, 04:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12682294Наверх
Борода477
post Nov 12 2013, 05:03 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 22 508



Мне кажется надо шире привлекать молодежь к участию в работе ЧНК. Раньше вспомните комсомол! Какие дела творили! После развала Союза лидеры тогдашние не потерялись! Навыки, умение быть лидерами помогли большей части не потеряться в жизни и адаптироваться к новому строю. Вспомните Центр Молодежных Инициатив в Чебоксарах. Первые кооперативы. На Николаева в Планете помните. Музыка, заяц с картошкой. smile3.gif В одном из них, под названием "Хорошее настроение" принимал участие Борода477. Тогда ведь было гораздо сложнее работать. И сознание не перестроилось еще у многих и административный ресурс врубали по полной! Сейчас что то подобное можно создать и в обновленном ЧНК!
Да и интернет технологии и аутсорсинг помогут заработать команде единомышленников, и не просить денег с бюджета. И расстояния такой работе не помеха, поверьте! Как говориться, плаваем и знаем!

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 12 2013, 05:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12684452Наверх
Степанов Александр
post Nov 12 2013, 05:07 
Отправлено #123


Новичок

Сообщений: 7
Из: Красноярск



Давайте поговорим по существу. Думаю мы тут собираемся для этого. Мы знаем кто мы и сейчас знаем свою историю, а она у нас оказалась древняя и очень интересная. Но знание нашей истории нами еще ни о чем не говорит нам. По прежнему часть Чувашей живущих вне малой родины стесняются говорить что они Чуваши. Думаю сейчас настал момент когда знания и информацию о нашем народе о нашей культуре и истории надо доносить уже тем кто живет рядом с нами. Нашим соседям по стране в которой мы живем.Надо чтоб и они знали что и кто такие Чувашский народ, что предки было Сувары и Булгары. Только так мы привьем уважение к нам и к нашему народу, и нашей истории не только со стороны Российского народа , но и самих нас , тех кто стесняется быть Чувашом.
Но вот парадокс развивая свою самобытную культуру на местах мы сталкиваемся с экономическими вопросами. А именно отсутствия финансирования наших культурных мероприятий. И думаю не только у меня но и у многих встал этот вопрос -"Где брать средства" для осуществления нужной для нас для всех деятельности. Понимая ,что нам ни кто не даст денежных средств ,да и я думаю не надо нам их давать. Нам надо объединиться и решить самим как и где начать зарабатывать .Но конечно не только для поддержки культуры(это главное) , но и конечно для нас самих. Ведь цепь сильна только тогда когда каждое звено сильно. Так и мы каждый должен быть самодостаточен.
Так вот , нам просто надо получить условия для работы с чувашскими предприятиями. И не только с ними. Мы должны выработать стратегию работы (коммерческой )между собой.
Друзья с Украины ,да и мы тоже склоняемся к тому чтоб создать на базе Конгресса экономическую площадку для совместной работы членов автономий которые отвечают за экономический блок. Я тут набросал немного мыслей:

1. Провести анализ товарооборота между Чувашской Республикой и регионами и определить перечень перспективных товаров для ввоза и вывоза, привлекать для проведения маркетинговых исследований предприятия и организации, предпринимателей.
2. Изучить возможность и оказать содействие в организации «Торгового Дома» в городах и регионах России , Ближнего и дальнего зарубежья в регионах и Чебоксарах(как центр).
3. Проработать возможность проведения и организации в городах регионов и Чебоксарах выставок и ярмарок продукции предприятий, туристических услуг.
4. Рассмотреть проблемы в выполнении «Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и советом администрации регионов страны , ближнего и дальнего зарубежья», а так же «Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрациями городов регионов и Чувашии" и внести предложения по обеспечению выполнения Соглашений.

5. Создать клуб бизнесменов по развитию торгово-экономических отношений между Чувашской Республикой и регионами,ближнем и дальнем зарубежьем.

6. Для общения и взаимодействия регионов создать экономическую площадку . (в электронном виде)
7. Если центр не будет заинтересован в эк.площадке , самим провести объединение сил для работы в экономическом развитии совместно и отдельно взятой единицы с учетом интересов каждого.
8. Понять и выявить направления интересов каждого .(пересекаются ли и определить где могут пересечься для достижения наших целей.
9. Постоянное общение на площадке(электронной) чтоб выявить что мы правильно делаем и хотим, а что не правильно.


Клуб – качественная независимая платформа, которая служит развитию партнерских отношений между представителями деловых кругов Красноярского края и Чувашской республикой.
Представители и участники клуба специалисты из разных областей бизнеса.
Миссия экономической площадки на базе Конгресса – помощь членам клуба в налаживании связей и поиске бизнес партнеров, может предоставление банковских гарантий , где то и инвестиции, а так же оказание поддержки на заданном рынке.
Ну и конечно прочные деловые отношения начинаются с личного знакомства. Собирать нас по чаще!!!


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12684453Наверх
Борода477
post Nov 12 2013, 05:19 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 22 508



Тут люди жалуются по скайпу что зарегились на форуме выложили сообщения а на всеобщее обозрение не поступают. Вопрос модератору или цензуру врубили? Или модератор из "старой гвардии"??? Вредный Молот опять тут? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 12 2013, 05:25
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12684465Наверх
Жуковский. Не поэт.
post Nov 12 2013, 07:15 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(Борода477 @ Nov 12 2013, 06:19)
Тут люди жалуются по скайпу что зарегились на форуме выложили сообщения а на всеобщее обозрение не поступают. Вопрос модератору или цензуру врубили? Или модератор из "старой гвардии"??? Вредный Молот опять тут? biggrin.gif
*


Тема болезненная. Все мы, не только чуваши, хотим, что бы жизнь была нормальная. И вроде есть общественные организации, которые могут в этом помочь. Но они стали, причём давно, придатками власти, а точнее чиновничьей кодлы. И мой Вам совет (уж простите): работайте сами, без оглядки на официоз. А если хотите объединяться с кем-то, то и объединяйтесь сами, без ЧНК. Поверьте, не будет толку от Ваших надежд на перемены. К огромному сожалению. --------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12684600Наверх
Борода477
post Nov 12 2013, 07:23 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Nov 12 2013, 08:15)
Тема болезненная. Все мы, не только чуваши, хотим, что бы жизнь была нормальная. И вроде есть общественные организации, которые могут в этом помочь. Но они стали, причём давно, придатками власти, а точнее чиновничьей кодлы. И мой Вам совет (уж простите): работайте сами, без оглядки на официоз. А если хотите объединяться с кем-то, то и объединяйтесь сами, без ЧНК. Поверьте, не будет толку от Ваших надежд на перемены. К огромному сожалению.
*


Спасибо за ответ..Цыплят считают..по осени..

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 12 2013, 07:42
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12684630Наверх
Жуковский. Не поэт.
post Nov 12 2013, 07:50 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(Борода477 @ Nov 12 2013, 08:23)
Спасибо за ответ..Цыплят считают..по осени..
*


Наша беседа напоминает бородатый анекдот:
Пессимист: Хуже не будет.
Оптимист: Будет, будет! --------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12684749Наверх
Molot
post Nov 12 2013, 07:51 
Отправлено #128


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Борода477)
Или модератор из "старой гвардии"??? Вредный Молот опять тут?

Идите-ка Вы в... баню, чесслово. Что за манера, сначала правила нарушат, потом у них модератор виноват.
Пардон за офф.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12684754Наверх
Борода477
post Nov 12 2013, 08:23 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Molot @ Nov 12 2013, 08:51)
Идите-ка Вы в... баню, чесслово. Что за манера, сначала правила нарушат, потом у них модератор виноват.
Пардон за офф.
*


Они же новички...Еще не знают, что надо сначала прочитать правила Форума. Можно пальчикам погрозить, типа не так друзья делаете...А то у них мысли всякие в голову приходят..
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12684917Наверх
Molot
post Nov 12 2013, 09:09 
Отправлено #130


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Борода477, при регистрации ставится "галка", что правила прочитаны и регистрирующийся с ними согласен. Незнание закона, как говорится, не освобождает от ответственности. И крайне неприятно, когда начинают склонять, в связи с этим, имя другого человека. Если во время моего отпуска шел дождь, я же не кляну во все корки Бороду477...
извините за офф, больше не буду.

З.Ы. И да, я здесь не модератор.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12685195Наверх
Борода477
post Nov 12 2013, 12:08 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 22 508



Molot я чувствую мы подружимся smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12686237Наверх
Степанов Александр
post Nov 12 2013, 17:04 
Отправлено #132


Новичок

Сообщений: 7
Из: Красноярск



как присоединиться к обсуждению вопроса?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12687911Наверх
Степанов Александр
post Nov 12 2013, 17:09 
Отправлено #133


Новичок

Сообщений: 7
Из: Красноярск



Давайте поговорим по существу. Думаю мы тут собираемся для этого. Мы знаем кто мы и сейчас знаем свою историю, а она у нас оказалась древняя и очень интересная. Но знание нашей истории нами еще ни о чем не говорит нам. По прежнему часть Чувашей живущих вне малой родины стесняются говорить что они Чуваши. Думаю сейчас настал момент когда знания и информацию о нашем народе о нашей культуре и истории надо доносить уже тем кто живет рядом с нами. Нашим соседям по стране в которой мы живем.Надо чтоб и они знали что и кто такие Чувашский народ, что предки было Сувары и Булгары. Только так мы привьем уважение к нам и к нашему народу, и нашей истории не только со стороны Российского народа , но и самих нас , тех кто стесняется быть Чувашом.
Но вот парадокс развивая свою самобытную культуру на местах мы сталкиваемся с экономическими вопросами. А именно отсутствия финансирования наших культурных мероприятий. И думаю не только у меня но и у многих встал этот вопрос -"Где брать средства" для осуществления нужной для нас для всех деятельности. Понимая ,что нам ни кто не даст денежных средств ,да и я думаю не надо нам их давать. Нам надо объединиться и решить самим как и где начать зарабатывать .Но конечно не только для поддержки культуры(это главное) , но и конечно для нас самих. Ведь цепь сильна только тогда когда каждое звено сильно. Так и мы каждый должен быть самодостаточен.
Так вот , нам просто надо получить условия для работы с чувашскими предприятиями. И не только с ними. Мы должны выработать стратегию работы (коммерческой )между собой.
Друзья с Украины ,да и мы тоже склоняемся к тому чтоб создать на базе Конгресса экономическую площадку для совместной работы членов автономий которые отвечают за экономический блок. Я тут набросал немного мыслей:

1. Провести анализ товарооборота между Чувашской Республикой и регионами и определить перечень перспективных товаров для ввоза и вывоза, привлекать для проведения маркетинговых исследований предприятия и организации, предпринимателей.
2. Изучить возможность и оказать содействие в организации «Торгового Дома» в городах и регионах России , Ближнего и дальнего зарубежья в регионах и Чебоксарах(как центр).
3. Проработать возможность проведения и организации в городах регионов и Чебоксарах выставок и ярмарок продукции предприятий, туристических услуг.
4. Рассмотреть проблемы в выполнении «Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и советом администрации регионов страны , ближнего и дальнего зарубежья», а так же «Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрациями городов регионов и Чувашии" и внести предложения по обеспечению выполнения Соглашений.

5. Создать клуб бизнесменов по развитию торгово-экономических отношений между Чувашской Республикой и регионами,ближнем и дальнем зарубежьем.

6. Для общения и взаимодействия регионов создать экономическую площадку . (в электронном виде)
7. Если центр не будет заинтересован в эк.площадке , самим провести объединение сил для работы в экономическом развитии совместно и отдельно взятой единицы с учетом интересов каждого.
8. Понять и выявить направления интересов каждого .(пересекаются ли и определить где могут пересечься для достижения наших целей.
9. Постоянное общение на площадке(электронной) чтоб выявить что мы правильно делаем и хотим, а что не правильно.


Клуб бизнесменов – качественная независимая платформа, которая служит развитию партнерских отношений между представителями деловых кругов регионов, бл.и даль.зарубежья и Чувашской республикой.
Представители и участники клуба специалисты из разных областей бизнеса.
Миссия экономической площадки на базе Конгресса – помощь членам клуба в налаживании связей и поиске бизнес партнеров, может предоставление банковских гарантий , где то и инвестиции, а так же оказание поддержки на заданном рынке.
Ну и конечно прочные деловые отношения начинаются с личного знакомства. Собирать нас по чаще!!!

Сообщение отредактировал Степанов Александр - Nov 12 2013, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12687924Наверх
Борода477
post Nov 12 2013, 17:22 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 22 508



Уже пошли реальные предложнения! Значит я не один ....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12687965Наверх
jang
post Nov 12 2013, 18:55 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 067



http://www.youtube.com/watch?v=JbLH923D4vk Их точно не волнует судьба чувашского языка. ЧНК об этом не решается давать какие-либо комментарии.

Сообщение отредактировал jang - Nov 12 2013, 18:56
Profile CardPM
  -4/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547&qpid=12688306Наверх

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1141547Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения