Ответить Создать тему

«Билайн» предлагает «Море Интернета» , в международном роуминге

ИТ-Новости
post Jun 14 2012, 14:52 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



«Билайн» предлагает «Море Интернета» в международном роуминге

С 14 июня «Билайн» объявляет о запуске новой услуги «Море Интернета», которая дает возможность абонентам предоплатной системы расчетов пользоваться в международном роуминге доступом в Интернет без ограничения объема трафика за фиксированную сумму.
Также компания «Билайн» объявляет о снижении стоимости на «GPRS-пакеты в международном роуминге» для абонентов постоплатной системы расчетов (подробнее тут).

География действия услуг «Море интернета» и «GPRS-пакеты в международном роуминге» - весь мир.

Стоимость подключения - 249 руб.
Срок действия услуги - 24 часа с момента подключения
Объем переданных/полученных данных без ограничения скорости - 7 Мбайт
Скорость соединения после включения ограничения скорости - 16 Кбит/сек
USSD-номер для подключения услуги: *110*0021#вызов

Комментирует Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом»: «Мы видим, что на протяжении последних лет пользование мобильным интернетом в поездках за границу растет, за прошедший год GPRS-трафик в международном роуминге «Билайн» вырос на 68%. С запуском услуги «Море интернета» для пользователей мобильного интернета в роуминге мы предлагаем пользоваться привычными сервисами без лишних усилий по привлекательной цене, а также гарантируем прозрачность и предсказуемость затрат без необходимости учета трафика. Хорошего отдыха!»

Описание опции «Море Интернета»
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 14 2012, 16:03 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



7 мегабайт по 249 рублей - это 35,5 рублей за мегабайт.
При этом на услуге "Мультипасс" от Билайн один мегабайт стоит 30,2 рублей за мегабайт, что дешевле.

То есть услуга "Море интернета" мне кажется удачной, если вы находитесь в странах где не действует услуга "Мультипасс" (список стран можно посмотреть здесь: https://na-svyazi.ru/roaming.htm#beeline) и вам нужно тратить на мобильный интернет не более 249 рублей за сутки (действует ограничение больше которого вы не попадёте).

Конечно, после исчерпания 7 мегабайт скорость упадёт до 16 кбит/сек, но это крайне медленная скорость, на которой пользоваться интернетом мне кажется затруднительно.

Название "Море интернета", как мне кажется, подобрано не очень удачно, так как 7 мегабайт - очень далеки от моря. Я бы назвал эту услугу "За семью морями".

Так что реальное применение услуги "Море интернета" - это воспользоваться мобильным интернетом в какой-то экзотической стране, скажем, для того, чтобы приобрести билеты на самолёт или забронировать отель. Я как раз скоро в экзотическую страну поеду - возможно воспользуюсь, но только если не смогу найти бесплатный WiFi.

Не понятен принцип отключения услуги. При использовании мобильного интернета в международном роуминге очень важно не попасть на огромные деньги (когда мегабайт резко подорожает с 35,5 до 750 рублей). Так что очень нужна процедура отключения услуги.

Скажем, я хочу воспользоваться ей 24 часа - включить услугу я могу по *110*0021#, а как мне её отключить? Она отключится через 24 часа автоматически или продолжит действовать и со счёта снимется еще 249 рублей?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 14 2012, 16:06 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Цитата(alexey @ Jun 14 2012, 17:03)
Она отключится через 24 часа автоматически или продолжит действовать и со счёта снимется еще 249 рублей?
*

Автоматически, конечно же. Действует 24 часа.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 14 2012, 16:15 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 193



7 мегобайт? на что этого хватит? даже почту проверить и на 5 минут форумов этого будет недостаточно

проще блин в другой стране сходить в интернет кафе или просто туда где есть вайфай
Profile CardPM
  0/+1  
PR-специалист
post Jun 15 2012, 09:46 
Отправлено #5


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(alexey @ Jun 14 2012, 17:03)
Не понятен принцип отключения услуги. При использовании мобильного интернета в международном роуминге очень важно не попасть на огромные деньги (когда мегабайт резко подорожает с 35,5 до 750 рублей). Так что очень нужна процедура отключения услуги.

Скажем, я хочу воспользоваться ей 24 часа - включить услугу я могу по *110*0021#, а как мне её отключить? Она отключится через 24 часа автоматически или продолжит действовать и со счёта снимется еще 249 рублей?
*

Услуга отключится автоматически через 24 часа. Если вы решили отключить услугу ранее окончания срока действия, наберите команду:
*110*0020# - http://mobile.beeline.ru/cheboksary/action...bb-24ccc17fe5d3

Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jun 15 2012, 09:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(alexey @ Jun 14 2012, 17:03)
Название "Море интернета", как мне кажется, подобрано не очень удачно, так как 7 мегабайт - очень далеки от моря. Я бы назвал эту услугу "За семью морями".
*

"семь капель" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jun 15 2012, 11:37 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(хой @ Jun 14 2012, 17:15)
7 мегобайт? на что этого хватит? даже почту проверить и на 5 минут форумов этого будет недостаточно

проще блин в другой стране сходить в интернет кафе или просто туда где есть вайфай
*

Ух! Я за шестидневную поездку по Италии (там была проблема с бесплатным вайфаем) истратил 3,5 мегабайта трафика (по 30,2 руб/мб). Что делал? Читал PDA-новости, смотрел иногда PDA-версию форумов, скачивал и отправлял твиты, проверял электронную почту.

Не разгуляться совершенно, но связь хоть какая-то есть. Можно быстро зайти в интернет, аккуратно скачать то что нужно и сразу же от туда выйти.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 15 2012, 15:33 
Отправлено #8


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(alexey @ Jun 15 2012, 12:37)
Ух! Я за шестидневную поездку по Италии (там была проблема с бесплатным вайфаем) истратил 3,5 мегабайта трафика (по 30,2 руб/мб).
...
*

Что же этим то не воспользовались? Huawei E5830 есть же.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 15 2012, 15:36 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(killgen @ Jun 15 2012, 16:33)
Что же этим то не воспользовались? Huawei E5830 есть же.
*

В Испании бесплатный вайфай был практически везде. Потому в Италии я никакие дополнительные симки с собой не вёз. А, как оказалось, зря.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 15 2012, 15:40 
Отправлено #10


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(alexey @ Jun 15 2012, 16:36)
В Испании бесплатный вайфай был практически везде. Потому в Италии я никакие дополнительные симки с собой не вёз. А, как оказалось, зря.
*

Ну, дык, оно же ж, без АП и подключение посредством СервисГида бесплатно. Да и подстраховаться никогда не помешает.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
PR-специалист
post Feb 18 2013, 16:25 
Отправлено #11


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Как снимался ролик "Билайн" world music mix - http://www.adme.ru/behind-the-scene/kak-sn...-bilajn-468955/



Сообщение отредактировал PR-специалист - Feb 18 2013, 16:29
Profile CardPM
  0/+1  
О Л Ь Г А
post Oct 2 2013, 23:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 126



Только что вернулась из отпуска, и для себя решила - больше НИКОГДА не буду пользоваться билайновским интернетом в условиях международного роуминга. Перед отъездом пришла в офис билайна и объяснила консультантам, что буду за границей, интернет мне необходим постоянно. Предложили услугу "море интернета" за 249 рублей в сутки, не объяснив, что через сутки действие безлимита автоматически прекращается, и нужно ежесуточно подключать ее заново. Узнала я об этом, только когда за сутки с моего счета списалось что-то в районе 2х тыс руб. С помощью службы поддержки я выяснила это. Ну думая что теперь я все знаю, подключила "море интернета" сама и вовремя, и каково было мое удивление, за час у меня со счета исчезло 1500 руб (пользовалась только вибером и почтой) , стала звонить разбираться, мне говорят, что услугу я не подключала, я их заверяю что о том что у меня услуга подключена свидетельствует их подтверждающая смс и списание со счета 249 руб, после долгих выяснений они со мной соглашаются, и в течении суток мне эти деньги возвращают. И так 3 раза, при чем ошибочно списанные деньги возвращают не сразу, а при маленьком балансе нет возможности сделать звонок. Впредь я стала подключать эту услугу только через оператора, как будто мне в отпуске делать больше нечего , чем слушать бесконечные "оператор освободиться через 3 минуты", и каждый раз объяснять, почему я не подключаю услугу самостоятельно.

Это еще не все, несколько раз отключали интернет, за якобы не достаточностью средств на счету, опять приходилось звонить разбираться, опять слушала их бесконечные извинения.

Да, еще о скорости... она была просто никакая, страницы открывались медленно, а чтобы отправить по виберу фото вообще речи не было, все висело.

В общем НИКОГДА больше уезжая за границу России, я не буду пользоваться Билайном

Сообщение отредактировал О Л Ь Г А - Oct 2 2013, 23:35
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения