6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

отношения между детьми в д/с , как ведут себя ваши дети?

loskunok
post Mar 6 2012, 19:23 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 669



у меня дочь,в садик ходим уже полгода!на протяжении всего этого времени моего ребенка обижает одна девочка!кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?как бы поделикатней объяснить все родителям этой девочки,чтоб не обидеть,ведь оставить все так как есть просто невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 6 2012, 19:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Дети маленькие, наверное? А других она тоже обижает или только вашу? Тут надо с воспитателем говорить ,чтобы она сразу замечания делала и конфликты разруливала и объясняла ,что нехорошо обижать, а не после родители ругали.


--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+1  
U2*****
post Mar 6 2012, 19:40 
Отправлено #3


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(loskunok @ Mar 6 2012, 20:23)
у меня дочь,в садик ходим уже полгода!на протяжении всего этого времени моего ребенка обижает одна девочка!кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?как бы поделикатней объяснить все родителям этой девочки,чтоб не обидеть,ведь оставить все так  как есть просто невозможно.
*

мне кажетсяЯ, что первоначально в отношения между детьми в стенах д/с должен вмешиваться педагог, но коль уж такого нет, то надо на прямую поговорить с родителями ребенка, адекватные родители должны понять...

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
loskunok
post Mar 6 2012, 19:43 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(U2***** @ Mar 6 2012, 20:40)
мне кажетсяЯ, что первоначально в отношения между детьми в стенах д/с должен вмешиваться педагог, но коль уж такого нет, то надо на прямую поговорить с родителями ребенка, адекватные родители должны понять...
*
я говорила и не один раз,ответ былд один МЫ ЕЕ РУГАЕМ ЗА ЭТО,так ответили и родители и воспитатель!но ведь все это так и не прекращается!когда я сказала ее маме о том,что их дочь так себя ведет ,она сказала Я ЗНАЮ,все!о какой адекватности речь идет?
Profile CardPM
  0/+1  
loskunok
post Mar 6 2012, 19:44 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(юша @ Mar 6 2012, 20:38)
Дети маленькие, наверное? А других она тоже обижает или только вашу? Тут надо с воспитателем говорить ,чтобы она сразу замечания делала и конфликты разруливала и объясняла ,что нехорошо обижать, а не после родители ругали.
*

одна треть группы входит в число побитых этой девочкой,но никто ничего не говорит
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 6 2012, 19:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(loskunok @ Mar 6 2012, 20:43)
я говорила и не один раз,ответ былд один МЫ ЕЕ РУГАЕМ ЗА ЭТО,так ответили и родители и воспитатель!но ведь все это так и не прекращается!когда я сказала ее маме о том,что их дочь так себя ведет ,она сказала  Я ЗНАЮ,все!о какой адекватности речь идет?
*


Ну ,тогда только ждите ,когда девочка подрастет-поумнеет и поймет, что обижать нельзя или научите дочку сдачу давать. Больше вариантов нет, если и родители , и воспитатель ее ругают, а она не понимает. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал юша - Mar 6 2012, 19:47

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  -1/0  
loskunok
post Mar 6 2012, 19:46 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(loskunok @ Mar 6 2012, 20:44)
одна треть группы входит в число побитых этой девочкой,но никто ничего не говорит
*

да ,детки маленькие,вторая младшая группа
Profile CardPM
  0/0  
loskunok
post Mar 6 2012, 19:48 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(юша @ Mar 6 2012, 20:45)
Ну ,тогда только ждите ,когда девочка подрастет-поумнеет и поймет, что обижать нельзя или научите дочку сдачу давать. Больше вариантов нет, если и родители , и воспитатель ее ругают, а она не понимает. rolleyes.gif
*
ну да,возможно,это и есть единственный выход!сейчас столько отзывов на разных сайтах прочла и везьде ДАЙ СДАЧУ!не хотелось бы доводить дело до конфликта,но уже нервы сдают,ребенок каждый день жалуется
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Mar 6 2012, 19:56 
Отправлено #9


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(юша @ Mar 6 2012, 20:45)
Ну ,тогда только ждите ,когда девочка подрастет-поумнеет и поймет, что обижать нельзя или научите дочку сдачу давать. Больше вариантов нет, если и родители , и воспитатель ее ругают, а она не понимает. rolleyes.gif
*

ничего не надо ждать, у меня с мои ребенком был похожий случай в школе, в прошлом году( мальчишка долбасил всех подряд), так у нас просто собрались родители битых детей и объяснили маме что, к чему в жесткой, словесной форме. и после этого ребенок стал вести себя нормально( припугнули маму детским психиатором, и о не возможности нахождения ее ребенка в нашем классе)

Сообщение отредактировал U2***** - Mar 6 2012, 20:07

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+3  
loskunok
post Mar 6 2012, 20:09 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(U2***** @ Mar 6 2012, 20:56)
ничего не надо ждать, у меня с мои ребенком был похожий случай в школе,  в прошлом году( мальчишка долбасил всех подряд), так у нас просто собрались родители битых детей и объяснили маме что, к чему в жесткой,  словесной форме. и после этого ребенок стал вести себя нормально( припугнули маму детским психиатором, и о не возможности нахождения ее ребенка в нашем классе)
*
ну вот видите,в вашем классе родители собрались и обговорили,а нашим легче отмолчаться,лишь бы эта ситуация их не коснулась!когда я сегодня разговаривала с воспитателем,одна из мам находилась рядом,она так и сказала НЕ ВЫ ОДНИ ТАКИЕ,НИЧЕГО СТРАШНОГО
Profile CardPM
  0/+1  
Макошь
post Mar 7 2012, 08:41 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(U2***** @ Mar 6 2012, 20:56)
ничего не надо ждать, у меня с мои ребенком был похожий случай в школе,  в прошлом году( мальчишка долбасил всех подряд), так у нас просто собрались родители битых детей и объяснили маме что, к чему в жесткой,  словесной форме. и после этого ребенок стал вести себя нормально( припугнули маму детским психиатором, и о не возможности нахождения ее ребенка в нашем классе)
*

А ничего, что здесь речь о ребенке из 2 младшей группы, школьнику наверное проще объяснить. а с таким малышом это не сработает, эта работа долгая, не на один день.
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Mar 7 2012, 08:47 
Отправлено #12


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(Макошь @ Mar 7 2012, 09:41)
А ничего, что здесь речь о ребенке из 2 младшей группы, школьнику наверное проще объяснить. а с таким малышом это не сработает, эта работа долгая, не на один день.
*

надо прежде всего обьяснить родителям, родители занимаются воспитанием детей, ( воспитание от возраста не зависит), в любом возрасте надо обьяснять детям, что можно делать, а чего нельзя. Так все косяки можно сваливать на малый возраст... ohmy.gif, легче, чем обьяснять и воспитывать

Сообщение отредактировал U2***** - Mar 7 2012, 08:49

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+1  
maia
post Mar 7 2012, 08:54 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(Макошь @ Mar 7 2012, 09:41)
А ничего, что здесь речь о ребенке из 2 младшей группы, школьнику наверное проще объяснить. а с таким малышом это не сработает, эта работа долгая, не на один день.
*

При желании и грудному ребенку многое можно объяснить. Тут все зависит от того, сколько родители времени и внимания уделяют ребенку. Как правило агрессивные дети-это дети, недополучающие внимание, в т.ч. и со стороны родителей. Поэтому путем агрессии они привлекают к себе внимание. Тоже ходим в садик и заметила, что дети, которым родители уделяют много времени практически никогда не задираются ни к кому. А вот детки явно брошенные родителями каждый день что нибудь устраивают. Скажите маме, что будете вынуждены обратиться к садиковскому психологу. А если по результатам работы психолога всплывут какие то факты, доказывающие отсутсвие внимания и заботы по отношению к ребенку, то возможно и органы опеки заинтересуются. Если родители не в состоянии воспитать свое чадо, значит этим займутся другие люди, на то это и садик. На то там и воспитатели с психологами. Тоже была в такой ситуации, общалась с воспитатлем, те вообще боятся с родителями связываться, поговорила один раз с родителями, конфликт исчерпан.
Profile CardPM
  0/+4  
Макошь
post Mar 7 2012, 08:55 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(U2***** @ Mar 7 2012, 09:47)
надо прежде всего обьяснить родителям, родители занимаются воспитанием детей, ( воспитание от возраста не зависит), в любом возрасте надо обьяснять детям, что можно делать, а чего нельзя. Так все касяки можно сваливать на малый возраст... ohmy.gif
*

Уверена, если родители адекватные, то они постоянно ведут эту работу. loskunok же написала, что мама в курсе, и она разговаривает с дочерью. Но конечно и воспитатель должна объяснять. И, возможно, что с психологом поработать, выяснить, почему она так себя ведет, и попытаться устранить причину.
Profile CardPM
  0/0  
Макошь
post Mar 7 2012, 08:59 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(maia @ Mar 7 2012, 09:54)
Как правило агрессивные дети-это дети, недополучающие внимание, в т.ч. и со стороны родителей. Поэтому путем агрессии они привлекают к себе внимание. Тоже ходим в садик и заметила, что дети, которым родители уделяют много времени практически никогда не задираются ни к кому. А вот детки явно брошенные родителями каждый день что нибудь устраивают. Скажите маме, что будете вынуждены обратиться к садиковскому психологу. А если по результатам работы психолога всплывут какие то факты, доказывающие отсутсвие внимания и заботы по отношению к ребенку, то возможно и органы опеки заинтересуются. Если родители не в состоянии воспитать свое чадо, значит этим займутся другие люди, на то это и садик. На то там и воспитатели с психологами. Тоже была в такой ситуации, общалась с воспитатлем, те вообще боятся с родителями связываться, поговорила один раз с родителями, конфликт исчерпан.
*

Жесть какая, вот уже и диагноз поставили заочно, зная ситуацию только с одной стороны.
Profile CardPM
  -2/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения