21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Поверка счетчиков на воду , кто и как проверял правильность работы

VLeshka
post Nov 7 2014, 15:27 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 576



По 33-02-76 сказали, что придут через месяц-полтора.
Благодаря этой теме получил наводку на 22-56-62, позвонил, - сказали что свяжутся в течение 10 дней. Посмотрим.

Сообщение отредактировал VLeshka - Nov 7 2014, 15:27

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 7 2014, 15:29 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(VLeshka @ Nov 7 2014, 15:27)
По 33-02-76 сказали, что придут через месяц-полтора.
Благодаря этой теме получил наводку на 22-56-62, позвонил, - сказали что свяжутся в течение 10 дней. Посмотрим.
*


smile3.gif и там, и там стало 250 руб./за один........

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
Mentol58
post Nov 18 2014, 18:36 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(oik @ Mar 5 2013, 20:31)
"Позвонили в ЦСМ - сказали ждать 3 недели звонка специалиста.
Покопалась в интернете и нашла еще одну фирму которая проверяет квартирные счетчики.
Там сказали, что всего в течение 2-ух дней перезвонят.
Когда приехал специалист, проверил счетчики (они оказались в порядке), выписал свидетельство.
Заплатила 250 рублей. Кстати, поинтересовалась - если счетчики не проходят проверку то деньги за выезд не берут!:)
Кому нужен телефон - 22-56-62"
*

Заплатила 250 рублей-за один,или два счетчика?
Profile CardPM
  0/0  
VLeshka
post Nov 19 2014, 09:06 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 576



Цитата(VLeshka @ Nov 7 2014, 15:27)
По 33-02-76 сказали, что придут через месяц-полтора.
Благодаря этой теме получил наводку на 22-56-62, позвонил, - сказали что свяжутся в течение 10 дней. Посмотрим.
*

вчера позвонили, сказали что могут придти. Ровно 10 дней прошло. biggrin.gif Я уже не надеялся. P.S. так уж получилось, что я не мог вчера принять их, сказал чтобы на следующей неделе пришли.

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/0  
VLeshka
post Dec 2 2014, 08:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 576



Пришли 28 числа, для работы им потребовался один рабочий кран. Вся процедура заняла: 3 минуты на саму процедуру поверки и где-то 5-7 минут на составление документа. Заплатил 250р. за 1 счётчик.

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Dec 16 2014, 08:51 
Отправлено #21


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



а кто сколько накручивает воды за месяц?может вопрос не в тему, но я поставил счетчики и теперь ужасаюсь потребленным кубам воды. сравнить не было возможности раньше, да и расчет велся по нормативу.
двое человек и собака дома. ванны на принимаем, стираем раз в неделю (одна-две стирки в машинке автомат), моемся если не каждый день то через день.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Dec 16 2014, 12:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(максимка81 @ Dec 16 2014, 08:51)
а кто сколько накручивает воды за месяц?может вопрос не в тему, но я поставил счетчики и теперь ужасаюсь потребленным кубам воды. сравнить не было возможности раньше, да и расчет велся по нормативу.
двое человек и собака дома. ванны на принимаем, стираем раз в неделю (одна-две стирки в машинке автомат), моемся если не каждый день то через день.
*


smile3.gif если нет привычки экономить воду, то водосчетчики не для Вас facepalm_ani.gif По любому выходишь за утвержденные нормативы потребления pardon.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Dec 16 2014, 15:43 
Отправлено #23


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(ЭКто @ Dec 16 2014, 12:39)
smile3.gif если нет привычки экономить воду, то водосчетчики не для Вас facepalm_ani.gif  По любому выходишь за утвержденные нормативы потребления pardon.gif  DANCE.gif
*

а как экономить-не мыться теперь? да и вода "горячая" сливается по 10-15 минут пока станет горячей! facepalm_ani.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Dec 16 2014, 16:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(максимка81 @ Dec 16 2014, 15:43)
а как экономить-не мыться теперь? да и вода "горячая" сливается по 10-15 минут пока станет горячей! facepalm_ani.gif
*


smile3.gif по первой половине вопроса у пенсионеров спроси, научат acute.gif А по второй, в свою УК. Но навряд ли чего путного получится. Ибо это давнишняя проблема и не лечится unknw.gif
Как вариант, переехать в квартиру с индивидуальным газовым отоплением good.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Dec 16 2014, 16:24 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(максимка81 @ Dec 16 2014, 08:51)
и теперь ужасаюсь потребленным кубам воды. сравнить не было возможности раньше, да и расчет велся по нормативу.
*


smile3.gif зря поставил. С 1 декабря вообще офигеешь swoon.gif по горячей воде facepalm_ani.gif

Цитата
С 1 декабря 2014 года изменяется порядок оплаты коммунальной услуги по горячему водоснабжению. До настоящего времени тариф на горячую воду в Чувашской Республике для конечных потребителей был рассчитан за 1 куб. м и включал в себя стоимость 1 куб. м холодной воды (или теплоносителя) и расчетное количество тепловой энергии на ее подогрев.
Действующие нормативные правовые акты в области государственного регулирования тарифов предусматривают необходимость установления тарифов на горячую воду, формируемых как двухкомпонентные тарифы, состоящие из компонента на холодную воду (или теплоноситель) и компонента на тепловую энергию.
При закрытой системе двухкомпонентный тариф на горячую воду состоит из компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию.
В связи с этим с 1 декабря 2014 года тариф на горячую воду меняется с однокомпонентного (руб. за куб. м горячей воды) на двухкомпонентный (руб. за куб. м холодной воды (теплоносителя) + руб. за Гкал тепловой энергии).
В итоге в квитанции за декабрь информация по данной услуге будет представлена в новом формате. То есть, если раньше платили просто за горячую воду, то теперь эта услуга разделена на две строки — холодная вода (теплоноситель) и тепловая энергия на ее подогрев.


--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Dec 18 2014, 08:59 
Отправлено #26


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(ЭКто @ Dec 16 2014, 16:24)
smile3.gif зря поставил. С 1 декабря вообще офигеешь swoon.gif  по горячей воде facepalm_ani.gif
*

так это получается МКД должен будет еще на один тепловой счетчик разориться? один обще домовой на отоплении, а на горячую воду теперь тоже нужно калории считать же!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Dec 18 2014, 11:14 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(максимка81 @ Dec 18 2014, 08:59)
так это получается МКД должен будет еще на один тепловой счетчик разориться? один обще домовой на отоплении, а на горячую воду теперь тоже нужно калории считать же!
*


smile3.gif ничего не требуется. И не переживайте, за Вас все посчитают acute.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
standalone
post Mar 11 2015, 10:31 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(ЭКто @ Dec 16 2014, 12:39)
smile3.gif если нет привычки экономить воду, то водосчетчики не для Вас facepalm_ani.gif  По любому выходишь за утвержденные нормативы потребления pardon.gif  DANCE.gif
*

это точно, я без счетчиков меньше платил за воду чем со счетчиками
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 11 2015, 20:37 
Отправлено #29


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЭКто @ Dec 16 2014, 12:39)
smile3.gif если нет привычки экономить воду, то водосчетчики не для Вас facepalm_ani.gif  По любому выходишь за утвержденные нормативы потребления pardon.gif  DANCE.gif
*
Вопрос можно и иначе поставить – если привык жить за счёт соседей…
Вообще если бы разницу между общедомовым прибором и суммой индивидуальных распределяли между теми, кто без счётчиков (в случае наличия таковых) – таких вопросов бы даже не возникало – поставили бы индивидуальные махом biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
ЭКто
post Mar 12 2015, 09:29 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(SiMM @ Mar 11 2015, 20:37)
Вопрос можно и иначе поставить – если привык жить за счёт соседей…
Вообще если бы разницу между общедомовым прибором и суммой индивидуальных распределяли между теми, кто без счётчиков (в случае наличия таковых) – таких вопросов бы даже не возникало – поставили бы индивидуальные махом biggrin.gif
*


smile3.gif так к тому ж и идет с 1 января 2015 г. acute.gif Собственники без счетчиков будут обязаны платить на порядок больше тех, кто со счетчиками good.gif А то, что за счет соседей - тута палка о двух концах pardon.gif Мои, к примеру по горячей воде, за счет меня "живут". Пока я не проциркулирую с утра по-раньше горячую воду, у них она холодная. А сами сливать в канализацию не хотят unknw.gif biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: