21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Поверка счетчиков на воду , кто и как проверял правильность работы

loskunok
post Mar 6 2012, 19:18 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 669



кто-нибудь проверял правильность работы счетчиков на воду?
Profile CardPM
  0/+1  
LVN
post Mar 9 2012, 10:57 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 79



Я проверяла. На квитанции за ком.платежи был указан номер телефона проверки счетчиков. Поэвонила, записалась, через 3 месяца пришли. Проверяются счетчики, которые установлены 5 лет назад. Подсоединяют какие то провода и проверяют на каком то аппарате. Мои счетчики нормальные и поэтому мне их менять не надо. Следующая проверка будет через 5 лет. Вот и все.
Profile CardPM
  0/0  
loskunok
post Mar 19 2012, 19:23 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(LVN @ Mar 9 2012, 11:57)
Я проверяла. На квитанции за ком.платежи был указан номер телефона проверки счетчиков. Поэвонила, записалась, через 3 месяца пришли. Проверяются счетчики, которые установлены 5 лет назад. Подсоединяют какие то провода и проверяют на каком то аппарате. Мои счетчики нормальные и поэтому мне их менять не надо. Следующая проверка будет через 5 лет. Вот и все.
*
я не эту проверку имела ввиду!нашему счетчику всего год,но удивляет кол-во потраченных кубов?вот я хотела узнать,кто-нибудь проверял правильность их измерений и можно ли проверить
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Mar 22 2012, 20:28 
Отправлено #4


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Цитата(LVN @ Mar 9 2012, 11:57)
Я проверяла. На квитанции за ком.платежи был указан номер телефона проверки счетчиков. Поэвонила, записалась, через 3 месяца пришли. Проверяются счетчики, которые установлены 5 лет назад. Подсоединяют какие то провода и проверяют на каком то аппарате. Мои счетчики нормальные и поэтому мне их менять не надо. Следующая проверка будет через 5 лет. Вот и все.
*

демонтаж счетчика делали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Mar 22 2012, 20:43 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 868



срок проверки счетчика на ГВС - 4 года. после записи по тел. приходит мужик и проверяет счетчик на правильность показаний без его демонтажа. После чего дает бумажку что еще 10 (кажется) лет можно пользоваться счетчиком.
Если вы не уверены в правильности показаний счетчика - можете заказать такую процедуру. Стоит около 200 ры
Profile CardPM
  0/0  
Sitora
post Mar 23 2012, 16:20 
Отправлено #6


умелый постоялец

Сообщений: 465
Из: Фиджи



Проверяла правильность показания расхода воды:
брала 10-ти литровое ведро, замеряла показания, наполняла ведро, опять замеряла показания...вышла разница с 10-ти литрового ведра примерно 1,5 литра воды...для точности повторила процедуру еще 2 раза...разница подтвердилась...

--------------------
- Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться!..
Умение слушать — большой плюс,
но умение делать вид, что слушаешь — это уже талант.
Profile CardPM
  -1/0  
маха
post Mar 23 2012, 18:49 
Отправлено #7


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Цитата(Sitora @ Mar 23 2012, 17:20)
Проверяла правильность показания расхода воды:
брала 10-ти литровое ведро, замеряла показания, наполняла ведро, опять замеряла показания...вышла разница с 10-ти литрового ведра примерно 1,5 литра воды...для точности повторила процедуру еще 2 раза...разница подтвердилась...
*

а тогда какая разница с куба?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
каз
post Apr 11 2012, 20:10 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(DimonST @ Mar 22 2012, 21:43)
срок проверки счетчика на ГВС - 4 года. после записи по тел. приходит мужик и проверяет счетчик на правильность показаний без его демонтажа

*

Поделитесь. пожалуйста телефончиком.
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Apr 11 2012, 20:44 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 868



каз, тел вроде написан на квитанции от УК на оплату за квартиру, к сожалению нет под рукой.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Apr 12 2012, 12:42 
Отправлено #10




Сообщений: 7 219



Центр стандартизации и метрологии (поверка счетчиков)
33-05-28
33-02-76

Телефоны дали в УК.
Звоните, записываетесь, к вам приедут и поверят счетчики ХВС и ГВС. На вопросы хорошо отвечают, спокойно. smile.gif

сайт ЦСМ - тынц
Там есть прайс.

Сообщение отредактировал Nava - Apr 12 2012, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jan 30 2013, 16:42 
Отправлено #11




Сообщений: 7 219



Моя таблица-помощница по счетчикам подсказала, что в этом 2013 году выходит срок поверки счетчиков ГВС.

Позвонила в ЦСМ 21.01.13, записалась на поверку. Сказали, что срок исполнения - 3 недели, предварительно позвонят и согласуют время, когда придет сотрудник.
29.01.13 - созвонились и уточнили время
30.01.13 - у меня на руках свидетельства о поверке.

Как всё происходит?

Сверяют показания эталонного и установленного счетчика (кухня, санузел).

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Оформляют документы. Принимают оплату. И если счетчики верно считают, выдают свидетельство о поверке с голографической наклейкой. Счетчики пломбируют.

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Поверка одного счетчика - 270 руб.

Всё. Еще 4 года по счетчикам ГВС можно спать спокойно. smile3.gif
Осталось отнести копии свидетельств о поверке в бухгалтерию УК.

Напоминаю. Срок поверки счетчиков Бетар ГВС - 4 года, ХВС - 6 лет (срок обычно написан в паспорте счетчика). Если паспорт потерялся, то срок считаем от года выпуска, который указан на лицевой стороне счетчика. А так при поверке паспорт на счетчик не спрашивают.

Сообщение отредактировал Nava - Feb 4 2013, 07:54
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 30 2013, 22:27 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Nava, а я уж думал, эти три недели счётчики будут в ЦСМ лежать laugh.gif
Всё не так уж и плохо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alisha2303
post Feb 2 2013, 21:38 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 449



Мы поверяли в августе 2012 года. Оставила заявку 17/07, позвонили 22/08, пришли 23/08. Так что тут от занятости слесарей зависит. Кому как повезёт.
Profile CardPM
  0/0  
oik
post Mar 5 2013, 20:31 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 989



"Позвонили в ЦСМ - сказали ждать 3 недели звонка специалиста.
Покапалась в интернете и нашла еще одну фирму которая проверяет квартирные счетчики.
Там сказали, что всего в течение 2-ух дней перезвонят.
Когда приехал специалист, проверил счетчики (они оказались в порядке), выписал свидетельство.
Заплатила 250 рублей. Кстати, поинтересовалась - если счетчики не проходят проверку то деньги за выезд не берут!:)
Кому нужен телефон - 22-56-62"
Profile CardPM
  0/+2  
islander
post Mar 12 2013, 10:32 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Цитата(oik @ Mar 5 2013, 21:31)
"Позвонили в ЦСМ - сказали ждать 3 недели звонка специалиста.
Покапалась в интернете и нашла еще одну фирму которая проверяет квартирные счетчики.
Там сказали, что всего в течение 2-ух дней перезвонят.
Когда приехал специалист, проверил счетчики (они оказались в порядке), выписал свидетельство.
Заплатила 250 рублей. Кстати, поинтересовалась - если счетчики не проходят проверку то деньги за выезд не берут!:)
Кому нужен телефон - 22-56-62"
*

Спасибо за наводку, быстро и оперативно. Вчера подал заявку сегодня уже проверили, всё тип-топ.
Profile CardPM
  0/+2  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: