49 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Объединение Чебоксар и Новочебоксарска , хотели бы вы, чтобы оно произошло?

Хотите вы объединения Чебоксар и Новочебоксарска?
 
Да [ 397 ] ** [50,19%]
Нет [ 226 ] ** [28,57%]
Мне все равно [ 143 ] ** [18,08%]
Затрудняюсь ответить [ 21 ] ** [2,65%]
Всего голосов: 787
Гости не могут голосовать 
Да (1): success
Нет (1): Shmotka
Мне все равно (2): Fizikk, lesha_1975
Natashka
post Dec 7 2012, 15:50 
Отправлено #661


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Не любитель @ Dec 7 2012, 16:40)
Вы же из Иствика, так что в наши дела не лезте
*

вы так смешно шутите happy.gif ваша фамилия не петросян? cool.gif
Цитата(Не любитель @ Dec 7 2012, 16:40)
Облезлый, обшарпанный, серый, угрюмый городишка....
*

приезжайте к нам ночью: у нас еще и по ночам ни зги не видать rolleyes.gif
администрация во главе с главой на город просто-напросто забила. только в новостях хвалебные репортажи сами себе показывают angry.gif


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Dec 7 2012, 15:52 
Отправлено #662


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(а-Лексеич @ Dec 7 2012, 16:48)
давайте-ка так: что определенно точно появится после ожидаемого объединения - уют, покраска обшарпанных серых зданий, дороги все отремонтируют? песку добавят? чиновники вымрут? а?
Что конкретно вы ждете от объединения?

*

что конкретно я жду? перемен. поскольку хуже уже точно не будет, то, в худшем случае, все останется так же

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Dec 7 2012, 15:52 
Отправлено #663


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(а-Лексеич @ Dec 7 2012, 16:48)
давайте-ка так: что определенно точно появится после ожидаемого объединения - уют, покраска обшарпанных серых зданий, дороги все отремонтируют? песку добавят? чиновники вымрут? а?
Что конкретно вы ждете от объединения?
*

отвечу за них: подчеркнутое при нынешнем чебоксарском сити-менеджере в чебоксарах есть... ну или хотя бы есть положительная динамика в этих вопросах. если в новочебоксарске этого на сегодняшний день нет, то на нынешний момент им выгодно присоединиться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Dec 7 2012, 15:53 
Отправлено #664


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Не любитель @ Dec 7 2012, 16:40)
Облезлый, обшарпанный, серый, угрюмый городишка
*

Осень и зима городишкам вроде НЧК красоты ни когда не прибавляла. Летом по большей части зелень деревьев скрывает недостатки города, а зимой они все наружу. Да если еще снега нет, то так и есть, темно, серо и уныло.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 7 2012, 15:56 
Отправлено #665


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Natashka @ Dec 7 2012, 16:52)
что конкретно я жду? перемен. поскольку хуже уже точно не будет, то, в худшем случае, все останется так же
*

тогда не оттудова ждете, имхо pardon.gif
перемены 20 лет уж как наступили, и никакие объединения тут не спасут.
Цитата(jazis @ Dec 7 2012, 16:52)
если в новочебоксарске этого на сегодняшний день нет, то на нынешний момент им выгодно присоединиться.
*

ага, динамика кончится - отсоединимся.. good.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Dec 7 2012, 15:58

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+1  
Не любитель
post Dec 7 2012, 15:57 
Отправлено #666


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(папик @ Dec 7 2012, 16:48)
не нужно пускать пыль в глаза народу. много голосов за обьединение городов дают жители столицы. При этом им наплевать на жителей Новочебоксарска. Наплевать, с какими трудностями ( не считая психологических) столкнуться Новочебоксарцы после обьединения. Если всем так хочется  обьединится, то нужно давать новое название обьединенному городу (пофиг какое), лишь бы все геморои легли не только на Новочебоксарцев, но и на жителей столицы, которые в основном "за".

PS -  не верю в бурное процветание Новочебоксарска после обьединения. Это бредятина высокопоставленных лиц.
*


Из предыдущих моих заметок: "Лично мне всё равно – 2 города или один. Часть детства я провёл у тётушки на Жени Крутовой – и впечатления и воспоминания до сих пор (а прошло более 30 лет) самые яркие и приятные."
Психологические трудности - простите не понимаю. Если, такие же, как смена фамилии для женщины при вступлении в брак? то не очень страшно.
А новое название - это хорошо. Фёдоровск, Игнатьевск, Чапаевск, Новофёдоровск, Недалекоотказаневск (опять петросяню blush2.gif )
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Dec 7 2012, 15:59 
Отправлено #667


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Natashka @ Dec 7 2012, 16:52)
поскольку хуже уже точно не будет
*

ой ли... чего далеко ходить... ну вот ради интереса - сейчас по городу проезд в междугородней маршрутке стоит 14р, между городами 17р
если произойдет объединение, угадайте, сколько станет стоить проезд по всему большому городу, причем независимо, замечу, в пределах сзр ты едешь, или из сзр в нчк?

хороший будет повод, мегаполис же хаха

Сообщение отредактировал oo5 - Dec 7 2012, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
ТанькаНов
post Dec 7 2012, 16:08 
Отправлено #668


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(Natashka @ Dec 7 2012, 16:34)
я вот тоже об этом же и говорю. то, в каком состоянии сейчас находится город, просто не описать словами. и когда начинают рассказывать про уютный тихий городок, меня начинает разбирать смех. то ли я в другом новочебоксарске живу, то ли у меня понятия об уюте диаметрально противоположные.
хотя, власти определенно стараются: вчера мною было замечено три горсти песка в районе каблучка  laugh.gif считаю, это прорыв на пути к благоустройству  good.gif
*

Много наверное зависит от микрорайона и двора (мы в Юраково живем, ничего так, грязищи у подъезда не наблюдаю, сугробов во дворе нет, сразу все чистится, для сравнения в прошлом году в волжском 3 в застрялии на машине pardon.gif ). Ужасных двориков и районов и в Чебоксарах, согласитесь, хватает. Дороги все наверное заметили в каком объеме сделали в этом году, спасибо. По поводу того, что спокойный- сегодня в Чебоксарах было не проехать к примеру на машине, просто жуть, сплошной стресс.
himik, осень и зима не только НЧК не красит, но и Чебоксары тоже, да в центре и новых районах пожалуй красиво, а новоюжный район, а юго-запад, а старый СЗР? Мне в целом не принципиально объединят ли города, но какой смысл тратить на это огромные деньги, большая часть которых уляжется в чьих то карманах и плюсов собственно не вижу особых, да и геморой с переделыванием такого объема документов, согласна с папиком, совсем не уверена, что при объединении начнут активно что то улучшать, проблем у Чебоксар и со своим городом хватает.
Profile CardPM
  0/+2  
а-Лексеич
post Dec 7 2012, 16:21 
Отправлено #669


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Не любитель @ Dec 7 2012, 16:57)
А новое название - это хорошо. Фёдоровск, Игнатьевск, Чапаевск, Новофёдоровск, Недалекоотказаневск (опять петросяню blush2.gif )
*

вся эта затея с объединениями сильно напоминает "Квартет" Крылова - "не так сидим, вот если пересядем - заиграем лучше".. или переименование милиции в полицию.. или Чувашию в Булгарию cool.gif заметьте, доводы все те же - "будет лучше!!"

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+2  
Natashka
post Dec 7 2012, 17:12 
Отправлено #670


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(oo5 @ Dec 7 2012, 16:59)
ой ли... чего далеко ходить... ну вот ради интереса - сейчас по городу проезд в междугородней маршрутке стоит 14р, между городами 17р
если произойдет объединение, угадайте, сколько станет стоить проезд по всему большому городу, причем независимо, замечу, в пределах сзр ты едешь, или из сзр в нчк?

хороший будет повод, мегаполис же хаха
*

глупости. для того, чтобы стать мегаполисом, надо будет еще цивильск, канаш и алатырь присовокупить smile3.gif и то, боюсь, не хватит \
Цитата(ТанькаНов @ Dec 7 2012, 17:08)
Много наверное зависит от микрорайона и двора
*

наверное smile3.gif пройдитесь пешочком от каблучка в сторону дк: вот это экстрим, блин. а меж тем центральная улица cool.gif
а-Лексеич, вроде как речь не о переименовании идет, а об укрупнении. ну, если для вас это одно и то же, то я не знаю, как дальше продолжать разговор smile3.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Dec 7 2012, 17:48 
Отправлено #671


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Natashka @ Dec 7 2012, 16:34)
. то, в каком состоянии сейчас находится город, просто не описать словами. и когда начинают рассказывать про уютный тихий городок, меня начинает разбирать смех. то ли я в другом новочебоксарске живу, то ли у меня понятия об уюте диаметрально противоположные.
*
одно время Новчиле пидорили дворы до асфальта. Чебы нервно закусывали кутикулы, несмотря на Игумнова.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 7 2012, 17:51 
Отправлено #672


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(LevaLeva @ Dec 7 2012, 18:48)
одно время Новчиле пидорили дворы до асфальта.
*

да. помню. теперь этим уже не утруждаются: скоро весна - само растает pardon.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 7 2012, 18:02 
Отправлено #673


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Natashka @ Dec 7 2012, 18:12)
а-Лексеич, вроде как речь не о переименовании идет, а об укрупнении. ну, если для вас это одно и то же, то я не знаю, как дальше продолжать разговор  smile3.gif
*

да я вот тоже не знаю.. на прямые вопросы не отвечаете, "перемен" ждете, аналогии тоже не приемлете smile3.gif школьный довод "от перемены мест слагаемых..." не указ. Уж который раз у сторонников объединения спрашиваю, чем же конкретно улучшится жизнь в Новчике - тишина, видимо, тайна за семью печатями cool.gif

Объединять/разъединять/переименовывать, ничего не делая по существу и надеяться на чудо - только это и умеем unknw.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 7 2012, 18:03 
Отправлено #674


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(а-Лексеич @ Dec 7 2012, 19:02)
Уж который раз у сторонников объединения спрашиваю, чем же конкретно улучшится жизнь в Новчике - тишина, видимо, тайна за семью печатями
*

если мы станем частью города, в котором относительный порядок, я считаю, этот относительный порядок придет и к нам. не?

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+1  
а-Лексеич
post Dec 7 2012, 18:12 
Отправлено #675


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Natashka @ Dec 7 2012, 19:03)
если мы станем частью города, в котором относительный порядок, я считаю, этот относительный порядок придет и к нам. не?
*

а если мы станем частью Москвы, которая относительный богата, это относительное богатство придет и к нам biggrin.gif

не, левой рукой правое ухо.. smile3.gif проще (и дешевле) от своих властей порядка потребовать.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Dec 7 2012, 18:13

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  

49 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: