5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Уловки расчетчиков зарплаты

Sone4ka
post Feb 1 2012, 13:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 356



В свое время, когда работала главным бухгалтером несколько раз ловила за руку не совсем чистых на руку расчетчиц.
Предлагаю в этой теме приводить примеры "махинаций" этих ценных работников бухгалтерии.

Вот несколько самых распространенных:

1. Аванс себе любимой на несколько месяцев вперед (все получают зарплату, а она уже аванс за следующий месяц).

2. Не начисление и не удержание с себя ("любимой") НДФЛ. Зарплата естественно выдается в полном размере.

3. Излишнее начисление увольняющемуся работнику суммы под расчет. Затем перечисляется ровно столько - сколько положено. Остаток "выдается" уволившемуся работнику по расчетной ведомости через кассу, подпись подделывается(любимая становится богаче). этот способ прокатывает, когда на расчетчика еще возложены обязанности кассира (встретилась с таким на одном не мелком предприятии) или дамочки подружки.

Сообщение отредактировал MuraLLLka - Feb 1 2012, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Feb 2 2012, 12:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 112



а НДФЛ все равно же всплывет при сдаче 2 НДФЛ за год
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Feb 2 2012, 12:25 
Отправлено #3


technofreak

Сообщений: 1 246



Было еще проставление себе выхода на работу во все выходные.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Римская мама
post Feb 6 2012, 22:30 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 105



У нас одна такая "тётя" стол водой мочила, а строители на радостях, что в пивную побегут, купюру к столу приклеившуюся, не заметив, так и оставляли на столе. Просто фокусница а не бухгалтер-кассир.

--------------------
При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Feb 7 2012, 08:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(Римская мама @ Feb 6 2012, 23:30)
У нас одна такая "тётя" стол водой мочила, а строители на радостях, что в пивную побегут, купюру к столу приклеившуюся, не заметив, так и оставляли на столе. Просто фокусница  а не бухгалтер-кассир.
*


вот это офигеть конечно! Ну и выдумки blink.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 7 2012, 15:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 421



как бух и расчетчик выдавала себе, любимой, аванс побольше biggrin.gif только вот при выдаче окончательного расчета за месяц получала шиш да маленько laugh.gif laugh.gif laugh.gif
как расчетчица не накрутит, все равно все вылезет. а фокус с мокрым столом - это вообще воровство ph34r.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
zhannaM
post Feb 15 2012, 07:56 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 122



Первое мое место работы было как раз в расчетном столе. Я пришла на место девушки-расчетчицы, которую судили за хищение денежных средств. Она своим "подружкам" из цехов начисляла отпускные почем зря. Потом все вместе пропивали в общаге, покупали по тем временам крутую технику, шмотки. Все закончилось, когда она заболела и ее участок взяла другая сотрудница, т.к было время аванса и надо было готовить ведомости. Вот тут они и увидели, что человек, который, якобы в отпуске, работает и ему выдан очередной аванс. Сообщили главбуху, призвали девушку к ответу, а она возьми и подожги вечером расчетные книги. Они тогда были большие и толстые. Охрана все это заметила, вызвала пожарных, милицию и закрутилось все. В итоге - 8 лет. Ни одной подружки не осталось, парень, которого она одевала и кормила,женился быстренько.На последнем заседании суда была только сотрудница расчетного отдела, поддержать хотела( все жалели глупую девчонку, она сама детдомовская была), но воровство- есть воровство, да к тому же поджог. Вот такая Санта-Барбара
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Feb 15 2012, 08:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



zhannaM, ну за поджог, если не путаю, только условный срок или штраф до 40 тыс.руб.

а "подруги" и "парень" воровки быстро сработали smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Feb 15 2012, 08:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Samec_one @ Feb 15 2012, 09:00)
zhannaM, ну за поджог, если не путаю, только условный срок или штраф до 40 тыс.руб.

а "подруги" и "парень" воровки быстро сработали smile.gif
*

ЕЕ не за поджог, а за хищение свыше миллиона скорее всего раз такой срок-особо крупный, но сурово очень сурово(следователь постарался конечно). Такое не наворотишь за один мц главбух куда смотрела.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Feb 15 2012, 08:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 564



Случай тоже : девочка сидела на выписке накладных и касса одновременно. Приходит ИП набирает товар, накладная, чек, уходит. Девочка в компе по этой накл. убирает одну позицию или цену занижает- разница в кармане. Трудно было вычислить ,потому что были покупатели которым чек не нужен был и она могла корректировать пробитую сумму по кассе с выручкой за день.
Profile CardPM
  0/0  
svetaa-1967
post Feb 15 2012, 10:27 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Римская мама @ Feb 6 2012, 23:30)
У нас одна такая "тётя" стол водой мочила, а строители на радостях, что в пивную побегут, купюру к столу приклеившуюся, не заметив, так и оставляли на столе. Просто фокусница  а не бухгалтер-кассир.
*

БРЕД сивой кобылы: сейчас свою зарплату работники так считают почище самих бухгалтеров
Profile CardPM
  0/0  
Novichёк
post Feb 15 2012, 10:39 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 257
Из: за леса из за гор



Цитата(Tandzan @ Feb 2 2012, 13:25)
Было еще проставление себе выхода на работу во все выходные.
*

у нас так это постоянно начальство делает


--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Feb 15 2012, 10:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата(svetaa-1967 @ Feb 15 2012, 11:27)
БРЕД сивой кобылы: сейчас свою зарплату работники так считают почище самих бухгалтеров
*


Ну и почему же сразу бред? Люди разные - девять человек тщательно пересчитают, десятый попадется. dry.gif

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
Volfenstein
post Feb 15 2012, 19:22 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(vikky13 @ Feb 7 2012, 16:42)
как бух и расчетчик выдавала себе, любимой, аванс побольше  biggrin.gif  только вот при выдаче окончательного расчета за месяц получала шиш да маленько 
*

Простите ,а что она нарушала ?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 15 2012, 21:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Volfenstein @ Feb 15 2012, 20:22)
Простите ,а что она нарушала ?
*

вот и я у директора спросила "а что я нарушила?" laugh.gif дирик по незнанию подумал, что я себе по 5 зарплат начисляла, хорошо вышестоящее руководство его малость на землю спустило

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения