Ответить Создать тему

Обязана ли я регистрировать сайт?

Lana
post Oct 11 2006, 15:55 
Отправлено #1


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Если к примеру я создаю свой сайт, вешаю на него изображение г. Чебоксары, не фото...а именно изображение, как рисунок, и сдаю площадь на сайте под рекламу....обязана ли я как-то его зарегистрировать? И если я делаю привязку к организации, т.е. прайс от имени организации, с директором которой договорилась, что нужно для этого оформить?

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 11 2006, 16:24 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Lana)
вешаю на него изображение г. Чебоксары, не фото...а именно изображение, как рисунок

Не понял формулирвку. Карту, обозванную изображением?

Цитата(Lana)
обязана ли я как-то его зарегистрировать? И если я делаю привязку к организации, т.е. прайс от имени организации, с директором которой договорилась, что нужно для этого оформить?

Для приёма денег за рекламу обязаны зарегистрировать ИП (или что-то еще) имеющее право заниматься рекламной деятельностью.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
makeup
post Oct 11 2006, 16:28 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Lana @ Oct 11 2006, 16:55)
Если к примеру я создаю свой сайт, вешаю на него изображение г. Чебоксары, не фото...а именно изображение, как рисунок, и сдаю площадь на сайте под рекламу....обязана ли я как-то его зарегистрировать? И если я делаю привязку к организации, т.е. прайс от имени организации, с директором которой договорилась, что нужно для этого оформить?
*

сайт регистрировать не надо.
можно просто зарегистрироваться в налоговой службе как предприниматель без образования юридического лица. это вам будет стоить около 750 руб. и один день бегатни. Но лучше не открывайте. Посмотрите для начала, будет ли отдача от вашего проекта.

--------------------
Makeup your mind
настроение: [color=purple]
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Oct 12 2006, 09:20 
Отправлено #4


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



всем спасибо!
Не карта, а рисунок.....вроде мультяшного города (главное - не фото!). Думаю, что регистрироваться мне самой не нужно, я ведь буду рассылать прайсы на бланке организации, с директором которой сотрудничаю. Организация эта как раз таки и занимается рекламной деятельностью.
Удачи мне))

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Oct 12 2006, 15:19 
Отправлено #5


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Lana, если вы оказываете услуги и систематически получаете за это деньги, вы должны зарегистрироваться как предприниматель или зарегистрировать юридическое лицо.

Если вы посредник между юрлицом и конечным клиентом, то опять же вы оказываете услугу и получаете деньги, только уже от этого юрлица, как я понимаю. Это можно делать, имея опять же статус предпринимателя и гражданско-правовой договор с юрлицом.

Либо вы можете выполнять какую-то работу в рамках трудовых отношений с данным юрлицом, заключив трудовой договор.

В противном случае систематическое извлечение прибыли из вашего занятия будет выходить за рамки правомерного поведения и образует как минимум состав административного правонарушения. На практике, конечно, многие на это плюют. Но вы задали вопрос - вот вам ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Dimez
post Oct 12 2006, 15:24 
Отправлено #6


царь, просто царь

Сообщений: 911
Из: мученный нарзаном



Хороший ответ, если быть ближе к делу, то за регулярное извлечение прибыли без отчетности в фискальных органах могут пришить незаконное предпринимательство со всеми вытекающими...

--------------------
Пришел, увидел, победил, отвернулся, захрапел.
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Oct 12 2006, 17:50 
Отправлено #7


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



И снова всем спасибо, я работую с этим юрлицом на основании трудовой книжки, но фактически занимаюсь своими делами. Из дружеских соображений я там числюсь обычным менеджером по рекламе, так что этот пункт меня не особо напрягает)))
Думаю, тема закрыта! Покорнейше благодарю за участие!

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: