44 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Так все-таки линолеум или ламинат? , Вопрос старый, но все же.

vovka
post Jun 14 2007, 20:20 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 388



для кресел сменные 'мяґкие' колеса бывают, у нас на работе для ламината такие брали
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 14 2007, 21:41 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(vovka)
для кресел сменные 'мяґкие' колеса бывают, у нас на работе для ламината такие брали

а еще специальные коврики бывают.
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jun 15 2007, 15:55 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 976



Вот кстати... На ламинате производства Tarkett указано - "Гарантия - 20 лет" для 32 класса и "Гарантия - 25 лет" - для 33 класса..
Вопрос.. кому предъявлять претензии, если он у меня сотрется раньше? smile.gif)
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 15 2007, 16:18 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Петрович+ @ Jun 15 2007, 16:55)
Вот кстати... На ламинате производства Tarkett указано - "Гарантия - 20 лет" для 32 класса и "Гарантия - 25 лет" - для 33 класса..
Вопрос.. кому предъявлять претензии, если он у меня сотрется раньше? smile.gif)
*


В представительство Таркетт в России, телефон указывать надо? но на самом деле все эти фишки с гарантиями у всех производителей работают только, как хороший маркетинговый ход, для привлечения клиентов так сказать.
Первый вопрос, кто укладывал ламинат, какие мастера, сертифицированы или нет, и хорошая отписка в гарантийных сертификатах есть "замена производится только материала, вышедшего из строя, Изготовитель не оплачивает расходы по монтажу, демонтажу, связанных с заменой этого материала".
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 15 2007, 16:26 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Петрович+)
На ламинате производства Tarkett указано - "Гарантия - 20 лет" для 32 класса и "Гарантия - 25 лет" - для 33 класса

Скажу более, что на паркет Таркетт - 30 лет гарантии! Но больше факторов, влияющих на сохранность паркета, значит и рисков меньше для компании, т.к. хотя бы одно из требований не выполнится.
У компании Pergo, ламинат коллекции Uniq (как они сами говорят 34 класс) имеет пожизненную гарантию, что абсурдно по своему значению.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jun 16 2007, 15:26
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 15 2007, 20:12 
Отправлено #66


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Я планирую ламинат постелить, а сверху дополнительно хорошим лаком для паркета пройтись (2 слоя). Чтобы от влаги иметь большую защищенность, да и от истирания поможет.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Наташулька
post Jun 15 2007, 20:23 
Отправлено #67


Герла

Сообщений: 403



а мне линолеум больше нравиться. В эксплуатации проще, никаких траблов не возникает!!! сейчас такой большой выбор расцветок...можно подобрать на любой вкус smile.gif

--------------------
А я люблю военных, высоких, здоровенных!!!
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 15 2007, 20:28 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Scrawn)
Я планирую ламинат постелить, а сверху дополнительно хорошим лаком для паркета пройтись (2 слоя). Чтобы от влаги иметь большую защищенность, да и от истирания поможет.

впервые о таком слышу. и что-то задумался о практичности. а толк? прочность лака на истирание и подверженность к царапинам выше чем у оверлея в ламинате. значит царапаться будет и царапаться будет не слабо. Каждая царапина будет видна на поверхности. На счет влаги не спорю, поможет. Но ведь ничто не стоит на месте. у Таркетта технология Tech3s, пропитка замков силиконом, да и у многих производителей, есть что-то похожее.
Лак... хороший (в моем понимании)-это Bona Traffic, двухкомпонентный, расход 120 г/м2 в один слой, продается по 4,5 л-примерно 4000 ры.
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Jun 16 2007, 12:47 
Отправлено #69


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



У меня в 2-х комнатах ламинат (зал и детская) а в других комнатах ленолиум. А на кухне хочу плитку положить.

Сообщение отредактировал STAR_M - Jun 16 2007, 12:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 16 2007, 13:53 
Отправлено #70


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(STAR_M @ Jun 16 2007, 13:47)
У меня в 2-х комнатах ламинат (зал и детская) а в других комнатах ленолиум. А на кухне хочу плитку положить.
*



Поддерживаю.
Только керамогранитная плитка (противоскользящая) ляжет в:
1. Участок прихожей около входной двери.
2. Туалет и ванная
3. Участок кухни под куханным гарнитуром плюс полоса плитка 1-1,5 м от края гарнитура.

А на другие места на пол ляжет ламинат (хотя паркет лучше, но в 2 раза дороже).

А на балконы естественно лягут шпунтованные доски.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jun 16 2007, 16:39 
Отправлено #71


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А собачьи когти как ламинат выносит? Или поцарапает?

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jun 16 2007, 23:10 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 976



Может кто укладывал ламинат перпендикулярно (прихожую и спальню выкладываю в разных направлениях, но пластины буду стыковаться на пороге - вопрос как стыковать продольные и поперечные пластины?
Вот смотрите - первая пластина торцем входит в боковой замок другой... Все нормально... А что делать со следующим рядом?
Заранее благодарен.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jun 17 2007, 01:00 
Отправлено #73


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(prox @ Oct 12 2006, 12:32)
При укладке ламината у подруги по всей квартире пол утепляли изолоном и выравнивали ДВП. По полу дома нужно ходить только в тапочках, не шаркая, в носках влажных нельзя
*


А зачем ходить во влажных носках ? blink.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 17 2007, 08:14 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Петрович+)
Может кто укладывал ламинат перпендикулярно (прихожую и спальню выкладываю в разных направлениях, но пластины буду стыковаться на пороге - вопрос как стыковать продольные и поперечные пластины?

стыковать только через порожек, по другому никак.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jun 17 2007, 10:27 
Отправлено #75


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Петрович+)
прихожую и спальню выкладываю в разных направлениях, но пластины буду стыковаться на пороге
Поскольку ламинированные полы являются "плавающими", т.е. незакрепленными жестко к основанию пола, и реагируют на влажность помещения (набирают влагу - расширяются, усыхают - уменьшаются), стыковать "картины" более 7 метров (7-10м) производители запрещают (прочтите внимательно инструкцию к укладке). Поэтой же причине ламинат не укладывают вплотную к стенам (рекомендуется оставлять 1см) - это грозит вспучиванием и появлением зазоров. Стыки между комнатами соединять необходимо с технологическим зазором, закрытым порожком.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения