44 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Так все-таки линолеум или ламинат? , Вопрос старый, но все же.

Дядя Саша
post Oct 11 2006, 19:05 
Отправлено #16


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



D. Zorych, исходя из 400 р. за кв можно купить не самый плохой ламинат, с воском в замках...
Сказать по правде, кто сказал, что по всей квартире должно быть или то, или другое? На кухне, наверное, линолеуму альтернативы немного (разве что плитка "с подогревом"), в спальных комнатах и зале ламинат вполне оправдан. У линолеума менее критичные требования к подготовке основания, тут не поспоришь...

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Oct 12 2006, 07:15 
Отправлено #17


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Дядя Саша @ Oct 11 2006, 20:05)
Сказать по правде, кто сказал, что по всей квартире должно быть или то, или другое?
*


1. Толщина ламината все-таки больше толщины линолеума. Как быть с перепадом высоты?
2. Если брать ламинат, то лучше сразу влагостойкий брать или обычыный?
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Oct 12 2006, 10:36 
Отправлено #18


H.M.S.

Сообщений: 3 795



Цитата(prox @ Oct 12 2006, 11:32)
Все ножки кресел, диванов, столов, табуреток снизу обили мягким материалом. По полу дома нужно ходить только в тапочках, не шаркая, в носках влажных нельзя (иначе услышишь много всего smile.gif))
ИМХО, при таком чрезвычайно трепетном и бережливом отношении к покрытию, когда нужно постоянно за собой следить, лучше бы постелить линолеум и не париться каждую минуту.
*


мне отделочники тож самое сказали
Profile CardPM
  0/+1  
Andreyko
post Oct 12 2006, 10:39 
Отправлено #19


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(prox)
Все ножки кресел, диванов, столов, табуреток снизу обили мягким материалом. По полу дома нужно ходить только в тапочках, не шаркая, в носках влажных нельзя (иначе услышишь много всего smile.gif))

Гы smile.gif первый месяц так и было, потом забили? так что ничего страшного, ходим как получится, не стараясь на цыпочках там или как smile.gif
Цитата(prox)
..Насчет перепада высот, как я понял, ты хочешь менять покрытие не везде, где-то останется и линолеум. тогда придется придумать и присмотреть где-то небольшой порожек

Порожки не проблема, продаются везде smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 12 2006, 10:55 
Отправлено #20


Unregistered





Штучный паркет стоит еще дешевле чем ламинат. Рублей за 200 за квадрат можно взять очень приличный. Понятно, что такое покрытие побеждает и линолиум и ламинат, однако кладка такого паркета обойдется тебе минимум в 500 р/кв.м.
Почитав умных книжек, можно уложить паркет и самому, никаких особых навыков там не требуется. Надо лишь соблюдать технологию и проявлять аккуратность. Если же руки под х... заточены (как у меня), то тада лучше ламинат. Он хотя бы похож на паркет. А насчет не ходить по нему в мокрых носках, не ставить мебель и т.д. - фигня. Ничо с ним не сделается.
Я выбирал покрытия исходя из того насколько приятно по ним ходить босиком (ну нравиться мне ходить в квартире босиком smile.gif ) Поэтому у меня только паркет и шершавая плитка. А ламинат - по ощущениям похож на паркет, а линолиум - полный ацтой... хуже линолиума только глянцевая плита. ИМХО.
  0/+1  
тридцатилетняя
post Oct 12 2006, 11:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 231



У нас ламинат в прихожей. Ходим по нему в чем придется (я так зачастую в уличной обуви на шпильке). Ничего нигде не поцарапалось, не испачкалось, не просело, не покробилось. Лежит себе как новенький и даже не скрипит. Единственный минус - кошкам на бегу в поворот входить тяжело - заносит.
Profile CardPM
  0/+4  
Pasha_K
post Oct 12 2006, 11:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 22 051



Видимо все же сильно зависит от производителя ламината...
Есть повод почитать инет...
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Oct 12 2006, 14:11 
Отправлено #23


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(D. Zorych)
хороший (относительно) линолуем или дешевый ламинат.


Я бы взял т. н. "полукоммерческий" линолеум. Повышенной плотности, если по-русски. На кухне такой лежит, идеальный вариант. И ничего не разбивается, когда падает :)
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Oct 12 2006, 14:21 
Отправлено #24


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(kurzman @ Oct 12 2006, 15:11)
Я бы взял т. н. "полукоммерческий" линолеум. Повышенной плотности, если по-русски. На кухне такой лежит, идеальный вариант. И ничего не разбивается, когда падает :)
*


А сколько он примерно стоит?
Склоняюсь именно к этому варианту, так как хороший ламинат ИМХО, стоит дороже 400 руб./кв. м.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Oct 12 2006, 14:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 381



Однозначного ответа не существует. Смотря в какую комнату. Для прихожей возле входа - плитку шершавую - далее ламинат через алюминивый профиль. Для кухни тоже самое - возле гарнитура, плиты плитку, далее ламинат. А в жилые комнаты я бы ламинат постелил. Он чуток потеплее линолеума будет.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Vo!
post Oct 12 2006, 14:53 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 924



Дяяяя а я вот кроме паркета ничего не нравится. Хрень с ним с деньгами но лутше положить паркет.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Oct 12 2006, 14:53 
Отправлено #27


Unregistered





Если нет маленьких детей и домашних животных, то лучше постелить ламинат, причем желательно особо на нем не экономить. Покупал ламинат в "Доме паркета", так там сразу спросили собираемся долго в этой квартире после ремонта жить или нет. Сооветственно и марку ламината посоветовали. Главное - не стелить его на кухне и около порога в коридоре. Как вариант: около порога можно выложить плитку. Благо плитки сейчас разной навалом, без проблем можно подобрать в тон ламината.
Насчет влагостойкости точно не скажу, но по-моему сейчас ламинат более практичен, чем раньше. Буквально через неделю после укладки потек радиатор. Днем, когда дома никого не было. Лужа была 2х2 м, с ламинатом все ОК.
Единственная проблема - пятна, которые остаются после хотьбы босиком, к примеру smile.gif По поводу тапочек, кстати, мы на заморачивались. Ходим в каких придется.
Мое мнение: если хотите, чтобы выглядело красиво, то лучше стелить ламинат.
  0/0  
QUARK
post Oct 12 2006, 14:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 519



Вот именно в жилые комнаты ламинат и не советуют стелить - он фенол выделяет.
У нас на работе везде постелили ламинат и поставили пластиковые окна.
Когда приходим после выходных (в понедельник), то в кабинете просто дышать нечем - приходиться немедленно проветривать.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Oct 12 2006, 15:00 
Отправлено #29


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Vo! @ Oct 12 2006, 15:53)
Дяяяя а я вот кроме паркета ничего не нравится. Хрень с ним с деньгами но лутше положить паркет.
*


В том-то и дело, что я не уверен, что проживу в этой квартире более 5 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Oct 12 2006, 15:01 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(QUARK @ Oct 12 2006, 15:59)
Вот именно в жилые комнаты ламинат и не советуют стелить - он фенол выделяет.
*



Видимо, это зависит от качества ламината.. А вообще не слышал об этом. Неприятный запах в первое время и от линолеума бывает.
Лично у меня никакого постороннего запаха не было, хотя ламинат застелелили по всей квартире - более 90 кв.м.
  0/0  

44 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения