16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Банкомат выдал деньги другому человеку , от того, что я слишком рано ушел

Creator_xx8x
post May 23 2012, 14:10 
Отправлено #211


Постоялец

Сообщений: 212



Цитата(Ezhik @ Apr 18 2012, 10:09)
... Пусть пару сотен только  ...
*


Вот это и есть "ньюанс". Одно дело - пара сотен. Другое дело - когда больше 30тыр нахаляву. Степень соблазна шибко различается.

Я парня не оправдываю, который деньги прихватил. Но подозреваю, что многие бы не устояли.

Теперь уж ищи ветра в поле. Хотя если страннику кто деньги и должен, то либо банк (ибо их оборудование херово работает), либо никто (ибо сам деньги не взял и ушёл) Парня никто деньги передавать не уполномачивал и не обязывал. Захотел - отдал, захотел - себе забрал. Деньги сами вылезли из банкомата, он их не выковыривал оттуда.
Profile CardPM
  -4/+4  
gipnoz
post May 24 2012, 15:54 
Отправлено #212


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Creator_xx8x @ May 23 2012, 15:10)
Захотел - отдал, захотел - себе забрал. Деньги сами вылезли из банкомата, он их не выковыривал оттуда.
*


Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

По подобному случаю передача недавно была на первом.

--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/+2  
о-ля-ля
post May 24 2012, 16:03 
Отправлено #213


Пользователь

Сообщений: 29



была похожая ситуация в феврале сего года. Дама среднего возраста стояла у банкомата, выполняя операции, затем снова встала за мной. я удрученная "тяжелыми мыслями" взяла карточку и ушла не дождавшись налички. опомнившись минут через 10-15 добежала, а ее уже и след простыл. не отрицаю, моя халатность. на следующий день после инцидента пошла в банк, написала заявление (камеры не всех банкоматах), через день позвонили и сказали что женщина прихватившая мои деньги, вернула и банк перевел их на мой лицевой счет. Советовали написать заявление в полицию.
повезло, что эта женщина, так же обслуживалась этим банком. smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Странник
post Oct 30 2012, 22:05 
Отправлено #214


Завсегдатай

Сообщений: 461



Отписываюсь по существу вопроса. Эпопея закончилась.
Наша доблестная полиция 2 раза отказывала в возбуждении уголовного дела. Один раз опротестовал в прокуратуре, был там первый раз - там какие-то полубоги ходят, только матерятся как простые работяги. На мой вопрос следователю после вторго отказа в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления: "А если я оставлю ключи в машине и её угонят, будет состав преступления?". Вразумительного ответа не получил:)
В голове возник вопрос, зачем мы их так хорошо кормим с наших налогов, если они почти ничего не делают, а занимаются только сочинением отказов.
Если каждый упырек почувствует безнаказанность после того, как взял чужое, то о каком порядке в стране может идти речь?
За последний месяц видел 2 раза, как на глазах доблестных дпсников в городе едут ухари по встречке, а дпсники ноль внимания, было большое желание стукануть на них, так как запись видеорегистратора имелась, жаль не видно было номеров. Раньше они кричали мало платят, а теперь? Лень работать?
Я все сказал.
Profile CardPM
  -1/+15  
Shick
post Oct 31 2012, 08:07 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 1 051



Цитата(Странник @ Oct 30 2012, 23:05)
Отписываюсь по существу вопроса. Эпопея закончилась.
Наша доблестная полиция 2 раза отказывала в возбуждении уголовного дела. Один раз опротестовал в прокуратуре, был там первый раз - там какие-то полубоги ходят, только матерятся как простые работяги. На мой вопрос следователю после вторго отказа в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления: "А если я оставлю ключи в машине и её угонят, будет состав преступления?". Вразумительного ответа не получил:)
В голове возник вопрос, зачем мы их так хорошо кормим с наших налогов, если они почти ничего не делают, а занимаются только сочинением отказов.
Если каждый упырек почувствует безнаказанность после того, как взял чужое, то о каком порядке в стране может идти речь?
За последний месяц видел 2 раза, как на глазах доблестных дпсников в городе едут ухари по встречке, а дпсники ноль внимания, было большое желание стукануть на них, так как запись видеорегистратора имелась, жаль не видно было номеров. Раньше они кричали мало платят, а теперь? Лень работать?
Я все сказал.
*

В итоге не нашли?
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Oct 31 2012, 08:25 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(Shick @ Oct 31 2012, 09:07)
В итоге не нашли?
*

В итоге
Цитата(Странник @ Oct 30 2012, 23:05)
Наша доблестная полиция 2 раза отказывала в возбуждении уголовного дела.
*

по ситуации получили отказ в ВУД, что и требовалось доказать.
Ну не хочУт они работать, ни за какие деньги не хочУт...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Ларионов
post Oct 31 2012, 09:28 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(JamesON @ Oct 31 2012, 09:25)
В итоге

по ситуации получили отказ в ВУД, что и требовалось доказать.
Ну не хочУт они работать, ни за какие деньги не хочУт...
*

предлагаю перестать их кормить!
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post Oct 31 2012, 09:34 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 7 777



Был случай пару недель назад: с приятелем в немаленьком торговом центре подошли к сбербанковскому банкомату,чтобы он снял деньги (всего 600р)
он карточку с банкомата забрал, положил ее в кошелек, а деньги с банкомата не забрал!
вот бывало у него такое, что карточку в банкомате оставлял, поэтому и думал о карте, а не о деньгах
Отошли мы от банкомата, и через минуты 3 он мне сказал, что деньги забыл забрать
мы бегом к банкомату: а у него уже очередь!! и женщина, которая отходила от банкомата. Мы ее окликнули и спросили не видела ли она денег банкомате. Женщина оказалась порядочной ЗА ЧТО ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)) и вернула деньги

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НУЖНО БЫТЬ! чтоб потом не искать виноватых
Profile CardPM
  0/+3  
jerry
post Oct 31 2012, 09:38 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 2 048



Странник, сколько денег то было? Понимаю, что вопрос несколько нескромный, но все же интересно, на какую сумму тот парень повелся.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 31 2012, 09:40 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Странник @ Oct 30 2012, 23:05)
Отписываюсь по существу вопроса. Эпопея закончилась.
Наша доблестная полиция 2 раза отказывала в возбуждении уголовного дела. Один раз опротестовал в прокуратуре, был там первый раз - там какие-то полубоги ходят, только матерятся как простые работяги. На мой вопрос следователю после вторго отказа в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления: "А если я оставлю ключи в машине и её угонят, будет состав преступления?". Вразумительного ответа не получил:)
*

если нет действий от прокуратуры, то зови на помощь ген прокуратуру) обратиться можно даже через интернет)
Profile CardPM
  -1/+3  
Странник
post Nov 9 2012, 20:29 
Отправлено #221


Завсегдатай

Сообщений: 461



Честно, надоело убеждаться в беспомощности и нежелании работать наших определенных органов.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 9 2012, 22:04 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 2 805



Цитата(Странник @ Nov 9 2012, 21:29)
Честно, надоело убеждаться в беспомощности и нежелании работать наших определенных органов.
*

Что мешает обжаловать отказ в возбуждении административного дела? Идите в суд. Проблем-то.
Сможете доказать свою правоту, тем самым сделаете полезное дело- в следующий раз не откажут.
Ссылки на "должны работать"- сотрясание воздуха. Я не увидел очевидных доказательств, что полиция не права, выдав отказ.
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Nov 9 2012, 22:18 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 4 721



У меня такая история была, как то захожу в qiwi-кошелёк и неожиданно для себя обмаружил, что появилась n-е сумма денег.. Что это может быть сбой системы или другое?
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Nov 9 2012, 22:41 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 3 444
Из: дома



Цитата(Алексей Ларионов @ Oct 31 2012, 10:34)
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НУЖНО БЫТЬ! чтоб потом не искать виноватых
*

так должно и быть в жизни
воо тему рассписали-на 15 страниц-происшествие века
Как говорится–в большой семье е.@.лом не щёлкают...
Сам многое в жизни терял-виню только себя-больше ни кого

Сообщение отредактировал DOKTOR76 - Nov 9 2012, 22:56

--------------------
.
Profile CardPM
  -3/0  
Kref
post Nov 12 2012, 08:45 
Отправлено #225


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Странник @ Oct 30 2012, 23:05)
Отписываюсь по существу вопроса. Эпопея закончилась.
Наша доблестная полиция 2 раза отказывала в возбуждении уголовного дела. Один раз опротестовал в прокуратуре, был там первый раз - там какие-то полубоги ходят, только матерятся как простые работяги. На мой вопрос следователю после вторго отказа в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления: "А если я оставлю ключи в машине и её угонят, будет состав преступления?". Вразумительного ответа не получил:)
В голове возник вопрос, зачем мы их так хорошо кормим с наших налогов, если они почти ничего не делают, а занимаются только сочинением отказов.
Если каждый упырек почувствует безнаказанность после того, как взял чужое, то о каком порядке в стране может идти речь?
За последний месяц видел 2 раза, как на глазах доблестных дпсников в городе едут ухари по встречке, а дпсники ноль внимания, было большое желание стукануть на них, так как запись видеорегистратора имелась, жаль не видно было номеров. Раньше они кричали мало платят, а теперь? Лень работать?
Я все сказал.
*


На счет полубогов +1000! Что в ГИБДД, что в прокуратуре, да и в простых дежурных частях сидят господа полицейские с такими высокомерными рожами, что просто диву даешься, откуда понабрались такого? Министры, млин.
Если придешь без знакомого с такой же "господской" рожей, слушать тебя будут очень не внимательно и от принятия заявлений будут всяко отказываться. У меня случай был: парня избили жестоко, лежал в реанимации БСМП, уроды с ДЧ, кажется называется "Рябинка", не хотели заявление принимать, говорили, должен писать сам потерпевший, когда выйдет из реанимации, а вот если умрет тогда приходите. Ну не уроды?
Но у вас же есть знакомый опер, не сдавайтесь, побробуйте через него, зачем еще нужны знакомые/друзья, не только ж водку пить.
Удачи.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения