alexey
post Mar 1 2012, 20:48 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Краткая информацияВы можете оценить сообщения других пользователей, поставив им лайк (зелёный плюс) или дислайк (красный минус).

Как использовать оценки сообщений? Вы можете:

- Ставить "+" нравящимся вам сообщениям и "-" с сообщениями, с которыми вы не согласны. Таким образом вам не надо отвечать на сообщения короткими фразами вроде "+1", "полностью согласен", "-1", "глупости!" и так далее;
- Оценивать популярность тех или иных сообщений/точек зрения по количеству оценок;
- Высказывать своё мнение не только по поводу сообщений пользователей, но и на счёт действий модераторов или предложений в барахолках.
- Вы можете отмечать плюсами понравившиеся вам сообщения, тем самым реализовать для себя "Избранные сообщения", которые сможете найти у себя в профиле.
- Вы можете никак не использовать оценки сообщений, если Вас не устраивает такая форма выражения мнений. Можете ставить только лайки ("+"), если принципиально желаете никого не минусовать.

Пожалуйста:

- Оценивайте сообщения, а не пользователей!
- Не воспринимайте минусы, поставленные вашему сообщению, как кровную обиду. Есть люди, не согласные с вашим мнением в данном сообщении, но это не значит, что они вас ненавидят.

Технические особенности:

- За 24 часа можно оценить не более 50 сообщений и 10 сообщений от одного пользователя. В случае достижения этих рубежей вам покажут уведомление;
- Необходимо быть зарегистрированным на форумах минимум 10 дней и написать не менее 25 полезных сообщений.
- Ваши оценки анонимны. Узнать какие сообщения вы плюсовали или минусовали можно только из вашего профиля.
- Нельзя оценивать свои сообщения;
- Вы можете посмотреть у себя в профиле или в профиле других пользователей количество поставленных Вами минусов и плюсов, а также число оценок, поставленных Вам.
- Вы не можете посмотреть кто оценил Ваши сообщения. Это сделано для того, чтобы пользователи не устраивали противостояния друг с другом, минусуя сообщения оппонента.

Планируется:

- Помечать серым и скрывать сообщения с очень низкой оценкой. Но для реализации этих функций надо, чтобы пользователь мог отказаться от них у себя в настройках профиля.

Внимание! За создание клонов с целью для оценки сообщений следует бан. Не приветствуется проведение флеш-мобов и других организованных атак пользователей с целью выставление оценок.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -37/+162  
94 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

На форумах появилась система оценки сообщений , лайки и дислайки ("-" и "+")

Glavpe4at
post Mar 2 2012, 12:52 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(alexey @ Mar 2 2012, 07:35)
Это может быть 50 оценок в день или другое количество. Надо его вывести.
Цель ограничения - не допустить чтобы кто-то ставил лайки/дислайки сотнями в день.
*

не вижу ничего плохого. если человек готов оценивать чужие посты сотнями в день, флаг ему в руки smile.gif
нет, действительно, раз нравится, так пусть хоть обминусуется/заплюсуется вволю. форумы, вы и я лично от этого ничего не потеряем и не приобретем. развлекушка своеобразная, наподобие игры.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 2 2012, 12:56 
Отправлено #93


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Nava @ Mar 2 2012, 13:51)
А почему лайки не видны в сообщениях, когда просматриваешь через профиль пользователя все его сообщения?
*

Не напрограммировали еще. Надо реализовать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 2 2012, 13:12 
Отправлено #94


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Glavpe4at @ Mar 2 2012, 13:52)
не вижу ничего плохого. если человек готов оценивать чужие посты сотнями в день, флаг ему в руки smile.gif
нет, действительно, раз нравится, так пусть хоть обминусуется/заплюсуется вволю. форумы, вы и я лично от этого ничего не потеряем и не приобретем. развлекушка своеобразная, наподобие игры.
*

Не нравитесь Вы, допустим, кому-то. Он как-то очень сильно вас не любит.

1) И из-за этого заходит в ваш профиль, жмёт "Последние сообщения" и каждому из написанных Вами сообщений ставит дислайк. За пару часов можно поставить 200-300 дислайков smile.gif В итоге ваш "рейтинг" становится "-300/+5" буквально на пустом месте. Неприятно? wink.gif
Радует в этом только то, что кто-то злой, который Вас не любит, потратил пару часов своего времени на какую-то фигню smile.gif

2) Признаюсь, далеко не со всеми пользователями я согласен во взглядах. Есть и такие пользователи чьи взгляды политические я категорически не приемлю. А так как они пишут только в форуме "Политика", то я заочно готов проминусовать все их сообщения. И проминусовал бы, если бы у меня было уйма свободного времени, и безлимит оценок smile.gif

Однако, когда у меня будет всего 50 оценок в день, то я подумаю кого минусануть - Gena21 или Alesha wink.gif И буду минусовать не все их сообщения, а только те, которые мне больше всего не нравятся. Таким образом у меня не будет повального минусования тех, кто придерживается других взглядов wink.gif Ну и не только у меня.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
TAIR
post Mar 2 2012, 13:13 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(alexey @ Mar 2 2012, 13:48)
Надо думать, как лучше делать такой подсчет в таблице, состоящий из, скажем, 10 миллионов оценок.
*

По мне, так хотя бы общее количество лайков видеть, ну и может за что дислайк поставлен.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Mar 2 2012, 13:19 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Terrorblaze @ Mar 2 2012, 09:09)
Дуров пытается захватить чеб.ру! аааааа
*

Я тоже вчера об этом подумала. biggrin.gif

Мне, например, любопытно было бы знать, кто мне "плюсанул" или наоборот. А иначе смысла не вижу в этих "лайках" и "дислайках". biggrin.gif Или чтобы это на что-то влияло... На рейтинг, например. Но опять-таки, люди могут так выражать личную неприязнь друг к другу.

Никому ни один "плюс" и "минус" еще не поставила. Не знаю, буду ли вообще пользоваться этой системой. Мне интереснее ответить человеку, процитировав его, дополнив его коммент, если есть, чем, конечно. wink.gif

Сообщение отредактировал Fishка - Mar 2 2012, 13:25
Profile CardPM
  0/+2  
Saan
post Mar 2 2012, 13:25 
Отправлено #97


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(alexey @ Mar 2 2012, 14:12)
Не нравитесь Вы, допустим, кому-то. Он как-то очень сильно вас не любит.

1) И из-за этого заходит в ваш профиль, жмёт "Последние сообщения" и каждому из написанных Вами сообщений ставит дислайк. За пару часов можно поставить 200-300 дислайков smile.gif В итоге ваш "рейтинг" становится "-300/+5" буквально на пустом месте. Неприятно? wink.gif
Радует в этом только то, что кто-то злой, который Вас не любит, потратил пару часов своего времени на какую-то фигню smile.gif
*

Если будут ограничения, то вместо пары часов недоброжелатель потратит неделю.
Результат будет тот же.

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 2 2012, 13:28 
Отправлено #98


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Saan @ Mar 2 2012, 14:25)
Если будут ограничения, то вместо пары часов недоброжелатель потратит неделю.
Результат будет тот же.
*

Посмотрим. Сейчас главное прописать какое-то ограничение (в данном случае 50 оценок за 24 часа). А там уже надо настраивать баланс.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Mar 2 2012, 13:41 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alexey @ Mar 2 2012, 13:46)
И каждый будет копить лайки, как будто они что-то стоят.
*

А сейчас они ничего не стоят что априори не создаёт им ценности.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -2/+1  
Saan
post Mar 2 2012, 13:45 
Отправлено #100


human being

Сообщений: 1 311



В идеале в профиле должно быть видно сколько пользователь сам поставил + и -.
Если будет 903 минуса и 5 плюсов поставленных им, то думаю каждый сам сможет сделать выводы об адекватности пользователя.
И тут же должно быть видно сколько ему (этому же пользователю) поставили + и - другие пользователи (повторюсь что это в идеале).

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/+3  
neo
post Mar 2 2012, 14:00 
Отправлено #101


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Цитата(Saan @ Mar 2 2012, 14:45)
В идеале в профиле должно быть видно сколько пользователь сам поставил + и -.
Если будет 903 минуса и 5 плюсов поставленных им, то думаю каждый сам сможет сделать выводы об адекватности пользователя.
И тут же должно быть видно сколько ему (этому же пользователю) поставили + и - другие пользователи (повторюсь что это в идеале).
*

Верно подмечено.

В профиле здорово было бы показывать количество сделанных "+" и "-" самим пользователем.
А не только число "+" и "-", которые пользователю достались.

Кстати, на основании "+" и "-", сделанным самим пользователем, можно ввести формулу, по которой считается значимость его оценок. Так, например, если у пользователя 900 дислайков и не одного лайка, то его дислайк считается как 0,3 к обычному значению wink.gif

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -1/+3  
neo
post Mar 2 2012, 14:25 
Отправлено #102


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Что-то у меня оценка перестала работать.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/+6  
ap@chi
post Mar 2 2012, 14:33 
Отправлено #103


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



более того, стала глючить, я могу дважды поставить дислайк wink.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Alesha
post Mar 2 2012, 14:46 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(alexey @ Mar 2 2012, 14:12)
Однако, когда у меня будет всего 50 оценок в день, то я подумаю кого минусануть - Gena21 или Alesha
*

Ну вот и сравнили, а вроде полезно общественное дело на форуме делаю. Хотя вас там нет вы мне поэтому + и не поставите, так как мы с вами встречаемся в одной теме с противоположными мнениями.

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  -3/+2  
neo
post Mar 2 2012, 14:46 
Отправлено #105


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



"Вы не можете оценивать свои сообщения"

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/+1  
neo
post Mar 2 2012, 14:48 
Отправлено #106


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Выдало "Пользователь Alesha настолько крут, что вы не можете оценивать его сообщения".

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -1/+2  

94 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения