alexey
post Mar 1 2012, 20:48 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Краткая информацияВы можете оценить сообщения других пользователей, поставив им лайк (зелёный плюс) или дислайк (красный минус).

Как использовать оценки сообщений? Вы можете:

- Ставить "+" нравящимся вам сообщениям и "-" с сообщениями, с которыми вы не согласны. Таким образом вам не надо отвечать на сообщения короткими фразами вроде "+1", "полностью согласен", "-1", "глупости!" и так далее;
- Оценивать популярность тех или иных сообщений/точек зрения по количеству оценок;
- Высказывать своё мнение не только по поводу сообщений пользователей, но и на счёт действий модераторов или предложений в барахолках.
- Вы можете отмечать плюсами понравившиеся вам сообщения, тем самым реализовать для себя "Избранные сообщения", которые сможете найти у себя в профиле.
- Вы можете никак не использовать оценки сообщений, если Вас не устраивает такая форма выражения мнений. Можете ставить только лайки ("+"), если принципиально желаете никого не минусовать.

Пожалуйста:

- Оценивайте сообщения, а не пользователей!
- Не воспринимайте минусы, поставленные вашему сообщению, как кровную обиду. Есть люди, не согласные с вашим мнением в данном сообщении, но это не значит, что они вас ненавидят.

Технические особенности:

- За 24 часа можно оценить не более 50 сообщений и 10 сообщений от одного пользователя. В случае достижения этих рубежей вам покажут уведомление;
- Необходимо быть зарегистрированным на форумах минимум 10 дней и написать не менее 25 полезных сообщений.
- Ваши оценки анонимны. Узнать какие сообщения вы плюсовали или минусовали можно только из вашего профиля.
- Нельзя оценивать свои сообщения;
- Вы можете посмотреть у себя в профиле или в профиле других пользователей количество поставленных Вами минусов и плюсов, а также число оценок, поставленных Вам.
- Вы не можете посмотреть кто оценил Ваши сообщения. Это сделано для того, чтобы пользователи не устраивали противостояния друг с другом, минусуя сообщения оппонента.

Планируется:

- Помечать серым и скрывать сообщения с очень низкой оценкой. Но для реализации этих функций надо, чтобы пользователь мог отказаться от них у себя в настройках профиля.

Внимание! За создание клонов с целью для оценки сообщений следует бан. Не приветствуется проведение флеш-мобов и других организованных атак пользователей с целью выставление оценок.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -37/+162  
94 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

На форумах появилась система оценки сообщений , лайки и дислайки ("-" и "+")

Котоffей
post Mar 2 2012, 00:52 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 915
Из: увер



Цитата(ap@chi @ Mar 2 2012, 01:42)
идея интересная, но мне кажется это еще больше нагрузит форум...

да и потом, как будет выглядеть эта статистика? просто число лайков и дислайков? или разделение по темам/сообщениям?
*

хотябы общее кол-во, чтоб понятно было кто тут Гена21, а кто нет...
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Mar 2 2012, 00:54 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 915
Из: увер



Цитата(Harman087 @ Mar 2 2012, 01:48)
паралельно кто-то тоже поставил "плюс" smile.gif
*

Нет, просто отменилась первая оценка. Допустим было -2, ты минусуешь -3, потом передумал и плюсанул, отменяется первая оценка -2 и учитывается новая -1. Разжевал вроде или слишком?
Profile CardPM
  0/0  
TEMA222
post Mar 2 2012, 01:11 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(alexey @ Mar 1 2012, 22:36)
Можно, конечно, отображать не суммарное количество лайков и дислайков, а общее число лайков и дислайков (как на Ютубе).

То есть будет стоять не "+3", а "+65-62". Как-то так. Или процент выводить как на Ютубе.

Как-то так: "+22%"
*

мне, кажется, это более подходящий вид "+65-62"
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Mar 2 2012, 01:15 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 085



не понял, что дают в принципе эти лайки/дислайки? что администрация хотела реализовать изначально? cool.gif

а если уж вводить, то зачем ограничивать? я, предположим, несогласен с каким-то автором в одном его посте, но согласен в другом. а меня ограничат 20 оценками в день. на какие-то посты может не хватить wink.gif

согласен с реализацией оценочного функционала как на хабре - минусовой пост туснеет, т.к. не ценен для сообщества. но на хабре очень сознательное сообщество, у нас же народ разношерстный. во что может вылиться привязка оценки поста к его "видимости" непонятно.
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Mar 2 2012, 06:32 
Отправлено #66


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(Wivent @ Mar 1 2012, 23:23)
Эти оценки будут влиять на какой то рейтинг участника? т.е. я захожу к примеру в свой профиль, могу ли я глянуть сколько у меня всего плюсов за мои посты и сколько минусов?
*

Теоретически (не решено стоит это делать или нет):

- Можно зайти в профиль и посмотреть надцать последних сообщений, которые пользователю понравились;
- Можно зайти в профиль и посмотреть там общее число лайков и дислайков пользователя за всю историю. Или за последний месяц.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 2 2012, 06:35 
Отправлено #67


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(Glavpe4at @ Mar 2 2012, 02:15)
а если уж вводить, то зачем ограничивать? я, предположим, несогласен с каким-то автором в одном его посте, но согласен в другом. а меня ограничат 20 оценками в день. на какие-то посты может не хватить wink.gif
*

Это может быть 50 оценок в день или другое количество. Надо его вывести.
Цель ограничения - не допустить чтобы кто-то ставил лайки/дислайки сотнями в день.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Mar 2 2012, 06:42 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 288



это что-то типо кармы чтоль? или карма оценивает так сказать личность, а лайки/дизлайки только пост, не трогая общий рейтинг личности?

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 2 2012, 06:49 
Отправлено #69


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(Wivent @ Mar 2 2012, 00:52)
чет я ваще не въехал ....
поставил на пост -, стало -4 (изменил оценку на плюс стало -2) это что за негатив? ))
*

Всё правильно. Если Вы поставили "минус" сообщению, то рейтинг сообщения снизился на единичку. Если же Вы поставите этому же сообщению "плюс", то -1 исчезнет и появится +1 к сообщению - разница между ними 2 балла.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 2 2012, 06:49 
Отправлено #70


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(nojik @ Mar 2 2012, 07:42)
это что-то типо кармы чтоль? или карма оценивает так сказать личность, а лайки/дизлайки только пост, не трогая общий рейтинг личности?
*

Можно и так сказать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Terrorblaze
post Mar 2 2012, 08:09 
Отправлено #71




Сообщений: 572



Дуров пытается захватить чеб.ру! аааааа
Profile CardPM
  -3/+3  
Лайт
post Mar 2 2012, 08:37 
Отправлено #72


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Возможно, это простимулирует некоторых более критично относится к своим постам smile.gif

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  -1/+1  
Nava
post Mar 2 2012, 08:42 
Отправлено #73




Сообщений: 7 219



Думаю, более содержательных постов появится больше, точнее уйдут с таким нововведением посты с просто "поддерживаю", "+100" и т.д.
Правда, "+" и "-" будут обезличенными.
Profile CardPM
  0/+1  
Nava
post Mar 2 2012, 08:49 
Отправлено #74




Сообщений: 7 219



И кстати, потрясающая настройка для частных услуг smile.gif
Не нужно рейтингов и опросов, к кому лучше обратиться - рейтинг и мнение уже обратившихся в сообщении. Как вариант. smile.gif правда, опять обезличенно и возможна накрутка из серии "проголосуйте за меня, мы участвуем в конкурсе!"
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Mar 2 2012, 08:55 
Отправлено #75


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(Nava @ Mar 2 2012, 09:49)
накрутка из серии "проголосуйте за меня, мы участвуем в конкурсе!"
*

не более, чем в любом форумном голосовании, если функция "лайков" будут иметь ограничение по количеству постов и дате регистрации.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Mar 2 2012, 09:08 
Отправлено #76


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Terrorblaze @ Mar 2 2012, 09:09)
Дуров пытается захватить чеб.ру! аааааа
*

лайки\дислайки далеко не он придумал.
Цитата(Nava @ Mar 2 2012, 09:49)
потрясающая настройка для частных услуг
*

кстати, да. ящитаю, круто.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

94 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения