alexey
post Mar 1 2012, 20:48 
Отправлено #1381


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Краткая информацияВы можете оценить сообщения других пользователей, поставив им лайк (зелёный плюс) или дислайк (красный минус).

Как использовать оценки сообщений? Вы можете:

- Ставить "+" нравящимся вам сообщениям и "-" с сообщениями, с которыми вы не согласны. Таким образом вам не надо отвечать на сообщения короткими фразами вроде "+1", "полностью согласен", "-1", "глупости!" и так далее;
- Оценивать популярность тех или иных сообщений/точек зрения по количеству оценок;
- Высказывать своё мнение не только по поводу сообщений пользователей, но и на счёт действий модераторов или предложений в барахолках.
- Вы можете отмечать плюсами понравившиеся вам сообщения, тем самым реализовать для себя "Избранные сообщения", которые сможете найти у себя в профиле.
- Вы можете никак не использовать оценки сообщений, если Вас не устраивает такая форма выражения мнений. Можете ставить только лайки ("+"), если принципиально желаете никого не минусовать.

Пожалуйста:

- Оценивайте сообщения, а не пользователей!
- Не воспринимайте минусы, поставленные вашему сообщению, как кровную обиду. Есть люди, не согласные с вашим мнением в данном сообщении, но это не значит, что они вас ненавидят.

Технические особенности:

- За 24 часа можно оценить не более 50 сообщений и 10 сообщений от одного пользователя. В случае достижения этих рубежей вам покажут уведомление;
- Необходимо быть зарегистрированным на форумах минимум 10 дней и написать не менее 25 полезных сообщений.
- Ваши оценки анонимны. Узнать какие сообщения вы плюсовали или минусовали можно только из вашего профиля.
- Нельзя оценивать свои сообщения;
- Вы можете посмотреть у себя в профиле или в профиле других пользователей количество поставленных Вами минусов и плюсов, а также число оценок, поставленных Вам.
- Вы не можете посмотреть кто оценил Ваши сообщения. Это сделано для того, чтобы пользователи не устраивали противостояния друг с другом, минусуя сообщения оппонента.

Планируется:

- Помечать серым и скрывать сообщения с очень низкой оценкой. Но для реализации этих функций надо, чтобы пользователь мог отказаться от них у себя в настройках профиля.

Внимание! За создание клонов с целью для оценки сообщений следует бан. Не приветствуется проведение флеш-мобов и других организованных атак пользователей с целью выставление оценок.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -37/+162  
94 Страницы « < 91 92 93 94 >  
Ответить Создать тему

На форумах появилась система оценки сообщений , лайки и дислайки ("-" и "+")

Гильотин
post Apr 25 2020, 19:47 
Отправлено #1382


Активный

Сообщений: 14 522



Цитата(Humanoid @ Apr 24 2020, 12:27)
Создаётся отрицательный информационный посыл для остальных форумчан.
*


Если вы побольше станете проводить время на форуме, то научитесь определять тех, кто вам минусит.
Как правило, кол-во минусов невелико.
Постоянные оппоненты один-два. Еще пара-тройка за компанию. Или как вы сказали, по стадному принципу.
Profile CardPM
  -1/0  
Humanoid
post Apr 26 2020, 10:20 
Отправлено #1383


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Гильотин @ Apr 25 2020, 19:47)
Если вы побольше станете проводить время на форуме, то научитесь определять тех, кто вам минусит.
Как правило, кол-во минусов невелико.
Постоянные оппоненты один-два. Еще пара-тройка за компанию. Или как вы сказали, по стадному принципу.
*
Откровенно говоря, меня самого минусы нисколько не задевают. Я вижу ошибку в том, что теперешние правила выставления оценок на форуме пробуждают в людях самые подлые, низменные желания тайно травить и пакостить неугодным себе. В этом беда. Почему так сделано? Я считаю, что от недомыслия и скудоумия людей, устанавливающих правила. Например, капиталисты хотели сбывать больше товаров населению, воспитывая из людей неуемных потребителей, а получили в итоге общество хапуг и безжалостных эгоистов. Поэтому мы имеем таких правителей каких сами заслуживаем: все же молчат и довольны.
Я предлагаю установить такие правила оценки сообщений, чтобы делать людей и общество в целом лучше, пробуждая желание каждого человека к взаимопомощи и поддержке других людей.
Profile CardPM
  -4/0  
jazis
post Apr 26 2020, 12:37 
Отправлено #1384


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Humanoid @ Apr 26 2020, 10:20)
Я предлагаю установить такие правила оценки сообщений, чтобы делать людей и общество в целом лучше, пробуждая желание каждого человека к взаимопомощи и поддержке других людей.
*

это какие? расскажите, пожалуйста, поподробнее

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Apr 26 2020, 16:12 
Отправлено #1385


Активный

Сообщений: 14 522



Цитата(jazis @ Apr 26 2020, 12:37)
это какие? расскажите, пожалуйста, поподробнее
*

Есть подобное пожелание.
Очень часто тема сходит на нет всякими мусорными обсуждениями вопросов, не входящих в тему.
Например, кто-то дал комментарий по теме. А потом посыпались обсуждения этого комментария, а не самой темы. В результате, в общей мусорной массе теряется нить темы.
По этому, надо сделать так, чтобы комментарии/ответы на чей-то отдельный комментарий шли отдельно, в отдельно скрытой ветке обсуждений. Это позволит не засорять тему. А если кому интересно посмотреть, что там пишут в качестве ответа на чей-то комментарий, то можно выйти в отдельное окошко, тему, и уже там обсуждать конкретного человека и его комменты.
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Apr 26 2020, 16:15 
Отправлено #1386


Активный

Сообщений: 14 522



Цитата(Humanoid @ Apr 26 2020, 10:20)
... правила выставления оценок на форуме пробуждают в людях самые подлые, низменные желания тайно травить и пакостить неугодным себе. В этом беда. ...
*


Логично.
Хотя я уже определил несколько подобных субъектов, и собственно снял этот вопрос для себя.
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Apr 26 2020, 16:33 
Отправлено #1387


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Humanoid @ Apr 26 2020, 10:20)
Откровенно говоря, меня самого минусы нисколько не задевают. Я вижу ошибку в том, что теперешние правила выставления оценок на форуме пробуждают в людях самые подлые, низменные желания тайно травить и пакостить неугодным себе. В этом беда. Почему так сделано? Я считаю, что от недомыслия и скудоумия людей, устанавливающих правила. Например, капиталисты хотели сбывать больше товаров населению, воспитывая из людей неуемных потребителей, а получили в итоге общество хапуг и безжалостных эгоистов. Поэтому мы имеем таких правителей каких сами заслуживаем: все же молчат и довольны.
Я предлагаю установить такие правила оценки сообщений, чтобы делать людей и общество в целом лучше, пробуждая желание каждого человека к взаимопомощи и поддержке других людей.
*

Вряд ли на форуме обнародуют систему оценок. К примеру, стоит только в темах ПиО в любое время дня и ночи, вне зависимости от погоды и времени, раскритиковать одного недокандидата и прочих либеральных деятелей, то буквально в течении получаса получите минимум пяток минусов. Прекрасно же видно, что одни и те же минусаторы административно буквально караулят подобные сообщения. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 26 2020, 16:33
Profile CardPM
  0/+3  
Humanoid
post Apr 26 2020, 17:14 
Отправлено #1388


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(jazis @ Apr 26 2020, 12:37)
это какие? расскажите, пожалуйста, поподробнее
*
Я исхожу из уже сложившихся взаимоотношений между людьми в обществе, при которых система мер и противовесов удерживает каждого человека от плохих поступков и подталкивает к хорошим.
На форуме я предлагаю вывести из тьмы на свет людей, выставляющих оценки высказываниям других форумчан. Над плюсами необходимо выводить прозвища форумчан, одобряющих высказывание, а вот чтобы выставить отрицательную оценку высказыванию необходимо будет написать причину отрицательной оценки, которую необходимо также выводить на всеобщее обозрение. Таким образом, свобода высказывания критических замечаний остаётся для всех, а вот гадить исподтишка уже не выйдет потому как будет необходимо показать себя и высказаться по существу вопроса.
Profile CardPM
  -3/+1  
Humanoid
post Apr 26 2020, 18:34 
Отправлено #1389


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Tanya_1 @ Apr 26 2020, 16:33)
Вряд ли на форуме обнародуют систему оценок.
*
Бытие определяет сознание человека, поэтому если посмотреть где человек вырос, кем воспитывался и расспросить его хорошенько о его целях в жизни, то можно с большой вероятностью предсказать будущие поступки человека при определённых внешних обстоятельствах.
Пойми, что тутошние управляющие форумом - обычные кухаркины дети. Детишки начитались компьютерных книжонок по программированию, подросли и разбогатели, а мышление-то как было так и осталось кухаркиным. Именно поэтому технически форум работает прекрасно, а вопросы управления людьми и направления людских желаний во всеобщее благо остаются нерешёнными. Максимум на что способны потомки Шариковых это посмотреть как сделано у других и повторить на форуме. Хоть бы прислушались что люди говорят, если сами уразуметь неспособны.
Profile CardPM
  -4/0  
Star Wiking
post Apr 27 2020, 04:36 
Отправлено #1390


звездный путешественник

Сообщений: 8 517
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tanya_1 @ Apr 26 2020, 16:33)
... стоит только в темах ПиО в любое время дня и ночи, вне зависимости от погоды и времени, раскритиковать одного недокандидата и прочих либеральных деятелей, то буквально в течении получаса получите минимум пяток минусов. ...
*
Я уже вообще воспринимаю минусы в ПиО за плюсы. Значит у них (у либералов и их приспешников) так знатно бомбит. pardon.gif


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -4/+3  
Eugene.Dark
post Apr 27 2020, 09:29 
Отправлено #1391


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Humanoid @ Apr 24 2020, 21:29)
Я выступаю против людей, которые врываются в комнату, испортят воздух пока никто не видит и хихикают потом из-за угла. Если народ будет видеть кто минусует, то люди будут сначала думать прежде чем минусовать. Только воздух чище станет.
*

А если вы сильно ошибаетесь?

И ЛЮДИ просто не желают общаться с ТРОЛЛЕМ?! А тем более, с неадекватным. К которому, судя по сообщениям, которые несут в себе практически не скрытую угрозу физически мстить, - можно отнести и вас.

И своё мнение о несогласии, адекватные ЛЮДИ, выражают "минусом" (на что, в принципе, и рассчитана данная система).

Научитесь общаться, и научитесь адекватно воспринимать критику и комментарии к сообщениям, которые вы оставляете на этом ФОРУМЕ.

З.ы.: ФОРУМ - одна из ранних версий соцсетей. И, на заметку вам, в Чувашии, это самая популярная интернет-площадка, которая когда-либо была создана. Популярность была достигнута именно тем, что когда-то здесь были установлены одни из самых демократичных для пользователей правила.

З.ы.ы.: тематику про модерирование и администраторов - не затрагиваем! Это отдельный вопрос.




--------------------
...
Profile CardPM
  0/+5  
Humanoid
post Apr 27 2020, 09:49 
Отправлено #1392


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Eugene.Dark @ Apr 27 2020, 09:29)
А если вы сильно ошибаетесь?
*
Так давай проверим на деле? Выкатим новую систему оценок, скажем, на месяц и затем спросим людей увидели ли они улучшения в общении.
Почему ты так вцепился в существующие правила? Пойми, что правила устанавливают люди и всегда выигрышнее договариваться с людьми, а не слепо следовать правилам. Правила всегда же можно поменять во благо большинства людей.
Profile CardPM
  -4/0  
Eugene.Dark
post Apr 27 2020, 09:52 
Отправлено #1393


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Humanoid @ Apr 27 2020, 09:49)
Так давай проверим на деле? Выкатим новую систему оценок, скажем, на месяц и затем спросим людей увидели ли они улучшения в общении.
Почему ты так вцепился в существующие правила? Пойми, что правила устанавливают люди и всегда выигрышнее договариваться с людьми, а не слепо следовать правилам. Правила всегда же можно поменять во благо большинства людей.
*

Я вас не знаю, чтобы вы мне "тыкали".
...
А с теми, кто пытается устроить анархию на "ровном месте" - принципиально нет желания общаться

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Apr 27 2020, 09:52

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Humanoid
post Apr 27 2020, 10:09 
Отправлено #1394


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Eugene.Dark @ Apr 27 2020, 09:52)
Я вас не знаю, чтобы вы мне "тыкали".
*
В этом и состоит прелесть общения в сети, что тут нет чинов и званий и все люди равны между собой: и богач, и бедняк, и красавица, и уродина, и полковник, и денщик. Поэтому в мировой сети принято говорить друг другу "ты", воспринимая собеседника как равного себе. Какое тут может быть неуважение, наоборот, сверхуважение принятия людей как равных себе.
Profile CardPM
  -5/0  
Гильотин
post Apr 27 2020, 10:36 
Отправлено #1395


Активный

Сообщений: 14 522



Цитата(Humanoid @ Apr 27 2020, 10:09)
В этом и состоит прелесть общения в сети, что тут нет чинов и званий и все люди равны между собой: и богач, и бедняк, и красавица, и уродина, и полковник, и денщик. Поэтому в мировой сети принято говорить друг другу "ты", воспринимая собеседника как равного себе. Какое тут может быть неуважение, наоборот, сверхуважение принятия людей как равных себе.
*


Дружище, ты говоришь про прелесть общения между равными, и в то же время упоминаешь "кухаркиных" детей. wink.gif

Profile CardPM
  0/+5  
Humanoid
post Apr 27 2020, 10:55 
Отправлено #1396


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Гильотин @ Apr 27 2020, 10:36)
Дружище, ты говоришь про прелесть общения между равными, и в то же время упоминаешь "кухаркиных" детей. wink.gif
*
Это классификация людей по их способностям. Никакого принижения чьего-либо достоинства в этом нет. Например, кто-то родился орлом и умеет летать от рождения, а кто-то - бараном и умеет лишь блеять и стучать глупой башкой в закрытые ворота. В чем тут унижение? В природе нужны и орлы, и бараны. Я лишь говорю, что не стоит ожидать от баранов полетов орлов. Все просто.
Profile CardPM
  -7/0  

94 Страницы « < 91 92 93 94 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения