alexey
post Mar 1 2012, 20:48 
Отправлено #1321


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Краткая информацияВы можете оценить сообщения других пользователей, поставив им лайк (зелёный плюс) или дислайк (красный минус).

Как использовать оценки сообщений? Вы можете:

- Ставить "+" нравящимся вам сообщениям и "-" с сообщениями, с которыми вы не согласны. Таким образом вам не надо отвечать на сообщения короткими фразами вроде "+1", "полностью согласен", "-1", "глупости!" и так далее;
- Оценивать популярность тех или иных сообщений/точек зрения по количеству оценок;
- Высказывать своё мнение не только по поводу сообщений пользователей, но и на счёт действий модераторов или предложений в барахолках.
- Вы можете отмечать плюсами понравившиеся вам сообщения, тем самым реализовать для себя "Избранные сообщения", которые сможете найти у себя в профиле.
- Вы можете никак не использовать оценки сообщений, если Вас не устраивает такая форма выражения мнений. Можете ставить только лайки ("+"), если принципиально желаете никого не минусовать.

Пожалуйста:

- Оценивайте сообщения, а не пользователей!
- Не воспринимайте минусы, поставленные вашему сообщению, как кровную обиду. Есть люди, не согласные с вашим мнением в данном сообщении, но это не значит, что они вас ненавидят.

Технические особенности:

- За 24 часа можно оценить не более 50 сообщений и 10 сообщений от одного пользователя. В случае достижения этих рубежей вам покажут уведомление;
- Необходимо быть зарегистрированным на форумах минимум 10 дней и написать не менее 25 полезных сообщений.
- Ваши оценки анонимны. Узнать какие сообщения вы плюсовали или минусовали можно только из вашего профиля.
- Нельзя оценивать свои сообщения;
- Вы можете посмотреть у себя в профиле или в профиле других пользователей количество поставленных Вами минусов и плюсов, а также число оценок, поставленных Вам.
- Вы не можете посмотреть кто оценил Ваши сообщения. Это сделано для того, чтобы пользователи не устраивали противостояния друг с другом, минусуя сообщения оппонента.

Планируется:

- Помечать серым и скрывать сообщения с очень низкой оценкой. Но для реализации этих функций надо, чтобы пользователь мог отказаться от них у себя в настройках профиля.

Внимание! За создание клонов с целью для оценки сообщений следует бан. Не приветствуется проведение флеш-мобов и других организованных атак пользователей с целью выставление оценок.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -37/+162  
94 Страницы « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить Создать тему

На форумах появилась система оценки сообщений , лайки и дислайки ("-" и "+")

Gray
post Dec 2 2017, 13:10 
Отправлено #1322


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Анна21 @ Dec 2 2017, 12:56)
Прочитайте 1 сообщение в этой теме с краткой информацией
*
это не отменяет того факта, что такого пункта в правилах нет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Dec 2 2017, 13:15 
Отправлено #1323


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Gray @ Dec 2 2017, 13:10)
это не отменяет того факта, что такого пункта в правилах нет
*

Зато отлично банят без всяких пунктов. Просто за создание клона.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Dec 2 2017, 13:39 
Отправлено #1324


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Gray @ Dec 2 2017, 13:10)
это не отменяет того факта, что такого пункта в правилах нет
*

Тогда зачем это написано в кратких правилах?
Profile CardPM
  -2/+1  
SiMM
post Dec 2 2017, 13:51 
Отправлено #1325


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(oasis84 @ Dec 2 2017, 12:21)
Такого пункта в главных правилах нет.
*
Цитата(Gray @ Dec 2 2017, 13:10)
такого пункта в правилах нет
*
3.9. Запрещено создание аккаунтов-клонов в целях нарушения правил, ухода от банов, накрутки голосований и других деструктивных действий.
pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Dec 2 2017, 16:24 
Отправлено #1326


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Анна21 @ Dec 2 2017, 13:39)
Тогда зачем это написано в кратких правилах?
*

Это не правила, а краткая информация

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Dec 2 2017, 16:43 
Отправлено #1327


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Gray @ Dec 2 2017, 16:24)
Это не правила, а краткая информация
*

Ну вроде SIMM дал исчерпывающий (по крайней мере для меня) ответ по поводу правил
Profile CardPM
  -1/0  
oasis84
post Dec 2 2017, 19:25 
Отправлено #1328


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(SiMM @ Dec 2 2017, 13:51)
3.9. Запрещено создание аккаунтов-клонов в целях нарушения правил, ухода от банов, накрутки голосований и других деструктивных действий.
*

А почему оценка сообщений считается "деструктивной"? Функция предложена пользователям для выражения своего отношения к написанному, и пользователи используют это право по собственному усмотрению. Может человеку всё прочитанное не нравится, вот он и минусует?
Тогда уж давайте подтянем сюда пункт 3.2 - вот где универсальный вариант для любого случая:
Цитата
3. На форумах запрещены:
3.2 ...и другие вредные для любого форума процессы;


Анна21, я не оцениваю хорошо или плохо то, что Вам ставят "по 20 минусов ежедневно под всеми подряд сообщениями", я лишь констатирую, что главными правилами форума не предусмотрено наказание за подобные деяния.


--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Dec 2 2017, 19:33 
Отправлено #1329


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(oasis84 @ Dec 2 2017, 19:25)
А почему оценка сообщений считается "деструктивной"? Функция предложена пользователям для выражения своего отношения к написанному, и пользователи используют это право по собственному усмотрению. Может человеку всё прочитанное не нравится, вот он и минусует?
Тогда уж давайте подтянем сюда пункт 3.2 - вот где универсальный вариант для любого случая:
Анна21, я не оцениваю хорошо или плохо то, что Вам ставят "по 20 минусов ежедневно под всеми подряд сообщениями", я лишь констатирую, что главными правилами форума не предусмотрено наказание за подобные деяния.
*

Просто этот человек предварительно написал, что у меня лишком много сообщений на форуме и начал ставить под ними минус. То есть этим он выражает свое мнение о том, что на форуме надо не писать, а молча читать
Profile CardPM
  -2/+2  
oasis84
post Dec 2 2017, 19:38 
Отправлено #1330


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Анна21 @ Dec 2 2017, 19:33)
Просто этот человек предварительно написал, что у меня лишком много сообщений на форуме и начал ставить под ними минус. То есть этим он выражает свое мнение о том, что на форуме надо не писать, а молча читать
*

В этой теме неоднократно поднимались подобные вопросы. Совет один - не обращать внимания. Чем болезненней реагируете, тем хуже в итоге.

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 2 2017, 20:05 
Отправлено #1331


Активный

Сообщений: 11 751



Анне делать нечего абсолютно. Доиграется и все ей по одному минусу поставят. Обратный эффект!

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+1  
SiMM
post Dec 2 2017, 20:31 
Отправлено #1332


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(oasis84 @ Dec 2 2017, 19:25)
А почему оценка сообщений считается "деструктивной"?
*
Понятие "деструктивные действия" вообще не определено правилами, что допускает довольно широкую трактовку pardon.gif
Но я бы на первую часть обратил внимание - если клон действительно существует, то с какой целью он создан?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 2 2017, 20:43 
Отправлено #1333


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Анна21 @ Dec 2 2017, 19:33)
Просто этот человек предварительно написал, что у меня лишком много сообщений на форуме и начал ставить под ними минус. То есть этим он выражает свое мнение о том, что на форуме надо не писать, а молча читать
*
Анна 21, мне постоянно недоброжелатели минус ставят. . Я внимания не обращаю. И вам советую внимание не обращать. Ну ставьте им минус в ответ. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Анна21
post Dec 2 2017, 22:48 
Отправлено #1334


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2017, 20:05)
Анне делать нечего абсолютно. Доиграется и все ей по одному минусу поставят. Обратный эффект!
*

Вы можете ставить по 10 минусов в день. Дело-то не в этом
Profile CardPM
  -2/0  
ЛЕВ 007
post Dec 2 2017, 23:02 
Отправлено #1335


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Анна21 @ Dec 2 2017, 22:48)
Вы можете ставить по 10 минусов в день. Дело-то не в этом
*

Вам уже написали - не обращайте внимания на эти минусы.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 2 2017, 23:03 
Отправлено #1336


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2017, 23:02)
Вам уже написали - не обращайте внимания на эти минусы.
*

Хорошо
Profile CardPM
  -2/0  

94 Страницы « < 87 88 89 90 91 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения