10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Аудиофилизм , Tube vs SolidState

Дихлорэтан
post Oct 28 2012, 14:01 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 303



Отнюдь, тогда весь сигнал застрянет. sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 28 2012, 16:51 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Дихлорэтан @ Oct 28 2012, 15:01)
Отнюдь, тогда весь сигнал застрянет.
*

чоета? электрон видит, что тама плюс маячит, вот и летит со всей дури к магниту. долетает на разгоне и чуток проскакивает по инерции, а там уже минус магнита и он проталкиват этот электрон дальше. все как надо yes.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Дихлорэтан
post Oct 28 2012, 17:20 
Отправлено #108


Постоялец

Сообщений: 303



http://offtop.ru/silversound/v18_705728__.php
О! Эта штука дезориентирует электрон. И направленность любого кабеля будет побеждена!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 28 2012, 19:49 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Дихлорэтан @ Oct 28 2012, 18:20)
О! Эта штука дезориентирует электрон. И направленность любого кабеля будет побеждена!
*

после рассмотрения разработок этого чувака я лучше постою в сторонке, ибо даже не приближусь к его уровню smile3.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Oct 28 2012, 20:32 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 620



Цитата
в итоге скажу что в отсутвие аудиопрогресса виноваты темже темные силы  , что и в других сферах нашей жизни. Ведь музыка - это ДУША, творящая через времена и расстояния и Бог, вдохновляющий эту Душу на сотворчество.  Кто-то не хочет чтобы души слышали друг друга и творили СВЕТ.

раскрой ДУШУ куском проволоки за 15 тыс рублей wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Oct 29 2012, 00:17 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 12 208



http://audiomusic-hifi.ru/vazhnye-rekomendacii/ вкусняшка))) осторожно может пострадать мозг.

еще тут http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B...%BB%D0%B8%D1%8F
Цитата
Вы вступили на путь в аудиоАД... А это значит, что впереди не только компоненты, но и провода... Например сетевой провод усилителя изменяет сцену и прозрачность, а от его фазировки зависит глубина сцены и правильность передачи звуков. Неправильная фазировка может просто уничтожить звук рояля, превратив его в детскую игрушку.

Оказалось, что силовые линии вокруг медного проводника - ТОЛЩЕ, их там не помещается столько же, сколько вокруг серебрянного, поэтому "ложатся" они РЕЖЕ!

при покупку нового или при долгом перерыве в использовании ... в кабелях и пайке магнитная ориентация кристаллов

По заявлению фирмы даже у самой "младшенькой" модели за 300 - не то Shiva, не то Vishnu, точно не помню - скорость прохождения сигнала превышает 80% скорости света! Это очень хорошее значение, которое как раз и достигается благодаря уменьшению внутреннего сопротивления.

Сопротивление кабеля зависит от многих факторов: чистоты меди, ее структуры, использования серебра, разъемов, способов соединения кабеля с самим разъемом. Поэтому простой формулой окончательное сопротивление не вычислить.

барабанная перепонка может регестрировать смещение на велечину атома водорода,
Синусоида сигнала заряжает диэлектрик изоляции. Тратя, кстати энергию скрипки, валторны или рок гитары – что там сейчас звучит? Пошла синусоида к нулю, перевалила и… и снова скачек вверх - статика пошла разряжаться… Какие уж тут обертона и гармоники, обогащающие звук и делающие упомянутую скрипку Страдивари отличимой от Гварнери…. Потом, когда разряд прошел в противофазе– резкий бросок синусоиды в минус – туда, где она и должна была находится и снова замедление, пожирающие усилия скрипача. Нет, конечно всю скрипку это не поглотит… Но воздушность звучания…. Назовите мне аппаратуру, в которой я не услышу, живая скрипка или колоночная….

Остальное по ссылке ))) сижу читаю и плачу от смеха))) ЭТИ люди больны)))
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 29 2012, 10:05 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 24 080



Чот не пойму, если это звуковой сигнал, то ток там и в обратном направлении течёт. Кабели нужны тогда двунаправленные! smile3.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Oct 30 2012, 00:55 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(MAIKS @ Oct 28 2012, 02:09)
Дихлорэтан, грамотно конечно, но ещё нельзя забывать о сгибах кабеля, на преодолении которого "Этектроны" затрачивают энергию и замедляется скорость... cool.gif
*

Чет мне подумалось, а ведь и на платах на дорожках углы тоже надо делать закругленными... yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 30 2012, 06:55 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(MAIKS @ Oct 30 2012, 01:55)
Чет мне подумалось, а ведь и на платах на дорожках углы тоже надо делать закругленными..
*

А вот тут позвольте вмешаться. Смайлик у вас лишний. Именно так и надо платы рисовать, это нам ещё на лекциях по проектированию зарубали...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 30 2012, 08:02 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(MAIKS @ Oct 30 2012, 01:55)
Чет мне подумалось, а ведь и на платах на дорожках углы тоже надо делать закругленными... yes.gif
*

на высоких частотах так и делают. в программах для автоматизированной трассировки есть инструменты, скругляющие углы

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Oct 30 2012, 09:29 
Отправлено #116


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Отнюдь @ Oct 30 2012, 09:02)
на высоких частотах так и делают. в программах для автоматизированной трассировки есть инструменты, скругляющие углы
*

Главное понимать, зачем именно сие делают, а не верить, что это для того, чтобы электронам легче пролетать было smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 30 2012, 09:39 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(-=Sm()kE=- @ Oct 30 2012, 10:29)
Главное понимать, зачем именно сие делают, а не верить, что это для того, чтобы электронам легче пролетать было
*

так для электронов и делают же smile3.gif
индуктивность снижают
даже конденсатор на шины питания рекомендуется ставить вдоль шины, а не поперек, дабы направление не менялось

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Oct 30 2012, 09:46 
Отправлено #118


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Отнюдь @ Oct 30 2012, 10:39)
так для электронов и делают же smile3.gif
индуктивность снижают
*

Ну.. Я- то всю жисть думал, что "индуктивность" и "застревание электронов в углах" - это разные вещи smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 30 2012, 10:01 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(-=Sm()kE=- @ Oct 30 2012, 10:46)
Ну.. Я- то всю жисть думал, что "индуктивность" и "застревание электронов в углах" - это разные вещи
*

ггг
одно и то же. любой загиб за счет центробежной силы прижимает электроны к стенке проводника, где эти электроны трутся и тормозятся. но на плавном изгибе оно еще не так сильно снижает скорость, а вот на углу - вообще столпотворение

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
-=Sm()kE=-
post Oct 30 2012, 10:37 
Отправлено #120


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Отнюдь @ Oct 30 2012, 11:01)
ггг
одно и то же. любой загиб за счет центробежной силы прижимает электроны к стенке проводника, где эти электроны трутся и тормозятся. но на плавном изгибе оно еще не так сильно снижает скорость, а вот на углу - вообще столпотворение
*

Тут такая тема, что я уже и не совсем понимаю, шутка это или серьезно smile3.gif

Но, как я помню, электроны- то по проводнику передвигаются со скоростью 0,6–6 мм/c. Маловато для серьезной центробежной силы, когда на них воздействует ЭМ поле.. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения