4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ

ic_влад
post Apr 11 2012, 09:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 915



http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1383856 и http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1383854

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
Советская Чувашия
post Apr 11 2012, 13:42 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 41



Постоянные читатели «СЧ», особенно те, у кого есть свои дети-школьники, наверняка помнят, что поначалу речь шла о приеме всех заявлений через Интернет. Это помогло бы избежать очереди в госучреждениях и неизбежной в таких ситуациях нервотрепки. Однако на сегодняшний день сотрудники Минобразования предлагают другой вариант. – Взвесив все за и против, – рассказывает замминистра С. Петрова, – мы пришли к выводу, что подача заявлений через Интернет – не самый идеальный вариант. Есть немалый риск, что сайт в Интернете не выдержит нагрузки, когда в первые же часы тысячи родителей начнут делать свои запросы. А когда возникнут технические проблемы, то у родителей появится повод усомниться в новой системе. В общем, не доверили родителям самим разбираться, что и где нужно нажать, оформляя электронное заявление. Решили пойти более привычным путем – живой очередью.

Читать далее...
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Apr 11 2012, 13:52 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Советская Чувашия @ Apr 11 2012, 14:42)
Решили пойти более привычным путем – живой очередью.
*

Трындец, думал, что живем мы в веке 21-м. Оказывается, вовсе и нет - мы все еще в каменном! Очереди, ну они же просто как бальзам на нашу душу. Ну, куда мы без них?
Цитата(Советская Чувашия @ Apr 11 2012, 14:42)
Есть немалый риск, что сайт в Интернете не выдержит нагрузки
*

Ах, вон в чем дело. Сервер, значит, жалко и он не выдержит нагрузки (а еще он денег стоит), а людей, значит, нет и они выдержат любые нагрузки (к тому же они и бесплатны).
Цитата(Советская Чувашия @ Apr 11 2012, 14:42)
А когда возникнут технические проблемы, то у родителей появится повод усомниться в новой системе.
*

Цитата(Советская Чувашия @ Apr 11 2012, 14:42)
В общем, не доверили родителям самим разбираться, что и где нужно нажать, оформляя электронное заявление.
*

Бла-бла-бла и т.д. и т.п. Не потому ли отменена электронная регистрация, что мало останется возможностей для махинаций в этой теме? Век, блин, компьютерных технологий... Четкий и внятный алгоритм, кстати, того, что, где и как нужно нажимать, надо было бы выложить на сайте минобра уже давным давно! Вместо же этого мы идем, как обычно, наиболее простым путем - путем наименьшего сопротивления. Впрочем, ничего удивительного. Нужно ли было кому-то вообще, в свое время, заикаться о креативных и новомодных веяниях в этом вопросе?

П.С. Советская Чувашия, кстати, а ведь это отличный повод для репортажа. Бесплатная тема для материала, так сказать. Запечатлейте эту толкотню и давки в школах, осветите тему! Другой вопрос, захотите ли вы выкладывать на страницах своего издания столь проблемный материал?

Сообщение отредактировал zidan - Apr 11 2012, 14:45
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Apr 11 2012, 16:00 
Отправлено #49


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(zidan @ Apr 11 2012, 14:52)
Не потому ли отменена электронная регистрация, что мало останется возможностей для махинаций в этой теме?

Плюсую. Когда отменили электронную запись, у меня эта мысль тоже сразу возникла dry.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Apr 11 2012, 16:13 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Apr 11 2012, 17:00)
Плюсую. Когда отменили электронную запись, у меня эта мысль тоже сразу возникла dry.gif
*


Электронную запись полностью не отменили. В некотороые лагеря, а именно Бригантина, Волна и Березки, заявки принимаются и в электронном виде, при чем посменно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 11 2012, 16:18 
Отправлено #51


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Mila_Ludmila @ Apr 11 2012, 17:13)
Электронную запись полностью не отменили. В некотороые лагеря, а именно Бригантина, Волна и Березки, заявки принимаются и в электронном виде, при чем посменно.
*

Вопрос только в одном - нужны ли мне три этих совершенно ненужных моей дочери лагеря???

Сообщение отредактировал blondilla - Apr 11 2012, 16:19

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
сержанд
post Apr 12 2012, 07:32 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(blondilla @ Apr 11 2012, 17:18)
Вопрос только в одном - нужны ли мне три этих совершенно ненужных моей дочери лагеря???
*

А где вообще можно узнать полныый список или перечень лагерей, в которые можно отправить ребенка? Где-нибудь есть эта иннформация?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Apr 12 2012, 09:01 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Цитата(сержанд @ Apr 12 2012, 08:32)
А где вообще можно узнать полныый список или перечень лагерей, в которые можно отправить ребенка? Где-нибудь есть эта иннформация?
*

Есть на сайте управления образования администрации г. Чебоксары, банер Отдых детей. Ссылки здесь уже не раз давались

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zidan
post Apr 16 2012, 22:09 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 342



Несмотря на то, что со стороны чиновников из министерства образования клятвенно звучали заверения о том, что все желающие без проблем смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях, уже в первый же день регистации детей, насколько я понимаю, путевки почти во все лагеря (кроме районов Чувашии) закончены. По крайней мере, ресурс http://www.leto2012.edu.cap.ru/default/ говорит об этом.

Единственным из лагерей, в которые на сегодня еще имеются свободные места (кроме районов Чувашии), является ОАО "ЗОЛ "Ильинский". В другие лагеря количество детей, зарегистрированных в электронной очереди и желающих отдохнуть, уже превышает то количество, которое эти лагеря могут принять в принципе. То есть, далеко не все, даже из подавших заявления в лагеря, смогут туда попасть. Поправьте меня, если я чего-то не так понимаю.

Единственное, что еще можно сделать, - стать счастливчиком и суметь зарегистрировать своего ребенка на вторую и третью смену в ДОЛы Бригантина, Березка и Волна.

Сообщение отредактировал zidan - Apr 16 2012, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Apr 17 2012, 09:13 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 342



Сегодня убрали и форму электронной регистрации, которая находилась по адресу http://195.2.214.100/page4.html. sad.gif

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал zidan - Apr 17 2012, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Apr 17 2012, 11:56 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(zidan @ Apr 16 2012, 23:09)
Единственным из лагерей, в которые на сегодня еще имеются свободные места (кроме районов Чувашии), является ОАО "ЗОЛ "Ильинский". В другие лагеря количество детей, зарегистрированных в электронной очереди и желающих отдохнуть, уже превышает то количество, которое эти лагеря могут принять в принципе. То есть, далеко не все, даже из подавших заявления в лагеря, смогут туда попасть.  Поправьте меня, если я чего-то не так понимаю.
*

К сожалению, в этом году нет информации, сколько будет всего выделено льготных путевок (кроме того, что их будет не меньше, чем в прошлом году). Каждый лагерь выделяет N-е количество льготных (видимо, на свое усмотрение), но способен он принять гораздо больше детей, например, Чайка в смену принимает более 500 детей - из них льготных в эту компанию было выделено 110 (+еще через собес какое-то количество). Т.е. возможно, что будет выделено еще какое-то количество (если, например, будет мало желающих приобрести путевки у лагеря за полную стоимость).
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Apr 17 2012, 12:00 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Алисия К @ Apr 17 2012, 12:56)
К сожалению, в этом году нет информации, сколько будет всего выделено льготных путевок (кроме того, что их будет не меньше, чем в прошлом году). Каждый лагерь выделяет N-е количество льготных (видимо, на свое усмотрение), но способен он принять гораздо больше детей, например, Чайка в смену принимает более 500 детей - из них льготных в эту компанию было выделено 110 (+еще через собес какое-то количество). Т.е. возможно, что будет выделено еще какое-то количество (если, например, будет мало желающих приобрести путевки у лагеря за полную стоимость).
*

Очень обнадеживающая информация. Спасибо за пояснения.
Profile CardPM
  0/0  
borisova0288
post Apr 4 2014, 15:53 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 3



vk.com/public69180076 детский лагерь "Родничок" тел. 89033899944 Борисов Анатолий Викторович г.Ядрин

--------------------
роза
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения