10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ГОА , Кто был уже там? Очень хочу туда

Теги: ИНДИЯ
Хрюн
post Mar 10 2017, 23:29 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(alexey @ Feb 27 2017, 19:21)
Насколько я понял, там на пляжах и в разных других местах регулярно устраивают вечеринки. Получается очень насыщенная жизнь.
Оповещают о движухе через объявления (это фото я сделал как раз у супермаркета в 1,5 километрах). И в группах в социальных сетях. По словам Вячеслава V_M очень много активностей - скучно не бывает.

Я застал только съемку клипа на пляже. Понаблюдал немного со стороны, как это происходило.
*

Как говорится, две разницы.
А ведь это всего лишь одна дурацкая улица на любителя, даже на 10% не раскрывающая движуху и колорит Тая.

Сообщение отредактировал Хрюн - Mar 10 2017, 23:31

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 11 2017, 09:47 
Отправлено #77


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Mar 10 2017, 23:29)
Как говорится, две разницы.
А ведь это всего лишь одна дурацкая улица на любителя, даже на 10% не раскрывающая движуху и колорит Тая.
*

Ключевая разница тут: Паттайя - это туристический город, Северный Гоа - туристические деревни у моря. Разумеется, что в деревнях не будет такого количества развлечений, как в городе. В Паттайе их вообще дофига, зато нет пляжей нормальных и природы. Тут совершенно разный отдых.

Лично я был в Паттайе несколько раз. Это та еще помойка.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Mar 11 2017, 12:24 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(alexey @ Mar 11 2017, 09:47)
Ключевая разница тут: Паттайя - это туристический город, Северный Гоа - туристические деревни у моря. Разумеется, что в деревнях не будет такого количества развлечений, как в городе. В Паттайе их вообще дофига, зато нет пляжей нормальных и природы. Тут совершенно разный отдых.

Лично я был в Паттайе несколько раз. Это та еще помойка.
*

Странно. Получается, что по сравнению с Гоа Паттая это помойка, пляжей там нет и т.д. При этом в Паттае вы были несколько раз, а в Гоа лишь разок заехали на пару дней.
Что-то тут не срастается.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post Mar 11 2017, 13:10 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Хрюн @ Mar 11 2017, 12:24)
Странно. Получается, что по сравнению  с Гоа Паттая это помойка, пляжей там нет и т.д. При этом в Паттае вы были несколько раз, а в Гоа лишь разок заехали на пару дней.
Что-то тут не срастается.
*

Секс туризм не? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 11 2017, 13:17 
Отправлено #80


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Mar 11 2017, 12:24)
Странно. Получается, что по сравнению  с Гоа Паттая это помойка, пляжей там нет и т.д. При этом в Паттае вы были несколько раз, а в Гоа лишь разок заехали на пару дней.
Что-то тут не срастается.
*

Да. Про Северный Гоа у меня довольно поверхностное впечатление. Но его хватает, чтобы прийти к выводу, что отдых там и в Паттайе очень сильно отличается.

И Паттайя - просто помойка. Не в сравнении с чем-то, а помойка сама по себе.
Там нет комфортной инфраструктуры, нет нормальных пляжей и нормальной природы поблизости.

Но и на помойке много интересных развлечений. Я бы с радостью туда съездил, если бы ни разу до этого там не был.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Mar 11 2017, 13:43 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 7 777



alexey, а ГОА годное для отдыха с детьми место?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 11 2017, 14:21 
Отправлено #82


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 11 2017, 13:43)
alexey,  а ГОА годное для отдыха с детьми место?
*

Вагатор и Анджуна не показались мне подходящими для отдыха с детьми.
Морджим для этих целей подходил больше. Остальные места я не успел посетить.

Но читал, что Южный Гоа для семейного отдыха предназначен куда лучше.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Mar 11 2017, 18:33 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(alexey @ Mar 11 2017, 13:17)
Да. Про Северный Гоа у меня довольно поверхностное впечатление. Но его хватает, чтобы прийти к выводу, что отдых там и в Паттайе очень сильно отличается.

И Паттайя - просто помойка. Не в сравнении с чем-то, а помойка сама по себе.
Там нет комфортной инфраструктуры, нет нормальных пляжей и нормальной природы поблизости.

Но и на помойке много интересных развлечений. Я бы с радостью туда съездил, если бы ни разу до этого там не был.
*

Нестыковочка выходит. Гоа - райское место, ехать туда ближе, цены вроде как ниже, но народ выбирает помойки Тайланда, в частности Паттаю и Пхукет. Теперь еще и Вьетнам.
Секс туризм? Я не видел, чтобы на пляжах Тайланда шлялись парады хиппи, фриков и трансов, как на Гоа. Может, в этом дело? В последние годы Тайланд стал больше уделять времени семейному туризму, в каждом самолете можно видеть детей всех возрастов. Развлечений море, хоть чистые пляжи, хоть тарзанка в джунглях, различные парки развлечений и так далее. Да, я видел людей, кто ругал отдых в Тайланде. Они все время сидели на пляже отеля или в бассейне, и жаловались, что не олинклюзива, на пляжи надо ехать на острова, еда специфическая, ну и так далее. Инфраструктуры, что в ал ин в Египте и Турции, нет.
Пробую найти такие же направления на Гоа - а ничего не нахожу. Попросил Алексея, тот выложил одну стену с объявлениями о клубных тусовках. И все. pardon.gif
Давайте как-нибудь подробнее освещать Гоа, а не отписками.
Хотя бы вот так.

Сообщение отредактировал Хрюн - Mar 16 2017, 17:55

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
О Л Ь Г А
post Mar 11 2017, 23:00 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(alexey @ Mar 11 2017, 13:17)
Да. Про Северный Гоа у меня довольно поверхностное впечатление. Но его хватает, чтобы прийти к выводу, что отдых там и в Паттайе очень сильно отличается.

И Паттайя - просто помойка. Не в сравнении с чем-то, а помойка сама по себе.
Там нет комфортной инфраструктуры, нет нормальных пляжей и нормальной природы поблизости.

Но и на помойке много интересных развлечений. Я бы с радостью туда съездил, если бы ни разу до этого там не был.
*

чище стало там.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 14 2019, 18:23 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 22 951



...ГОА ТЕРЯЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ НЕ ТОЛЬКО У РОССИЯН

Как оказалось, проблемы с Гоа у российского, европейского и ряда азиатских рынков схожие. По данным Ассоциации туризма и путешествий Гоа (TTAG), за последние 2 сезона совокупное число иностранных туристов снизилось в штате на 30-40%.

По мнению местного турбизнеса, к этому привели высокие ставки на обслуживание в аэропортах, визовая политика с непомерной ценой электронной визы (ее назвали «худшей в мире»), «мусорная» проблема и нерешенная ситуация с такси: этот транспорт до сих пор работает без счетчиков, из-за чего местные «водилы» то и дело обманывают зарубежных отдыхающих – и это регулярно вызывает скандалы в СМИ.

По мнению TTAG, Гоа получил популярность несколько лет назад на фоне проблем в Турции и Египте, но сегодня эти направления снова вернулись на туристическую карту, предлагая более привлекательные цены, в то время как в Гоа обострились «болевые точки».

Как заявил индийским журналистам президент TTAG Савио Мессиас, сейчас большинство некогда «чистых и нетронутых пляжей» загрязнены мусором, при этом «полчища одиноких внутренних туристов и навязчивых торговцев на пляжах» и недисциплинированные таксисты отпугивают туристов.

По информации TTAG, в этом зимнем сезоне многие ведущие японские, датские и финские туроператоры отказались от туров на Гоа, ссылаясь на проблемы с санитарией и безопасностью. По оценке организации, следующий сезон может оказаться для Гоа еще более провальным.

ПОЧЕМУ СПРОС НА ГОА НЕ РАСТЕТ В РОССИИ: ЦЕНЫ, ВИЗА, КОНКУРЕНТЫ
По данным «Слетать.ру», на данный момент по числу завершенных бронирований продажи туров в Индию упали на 18% относительно того же периода 2018 года. Причиной многие считают непропорционально выросшие цены, особенно на новый год – Гоа стал лидером по подорожанию новогодних туров среди всех массовых пляжных направлений.

Эта тенденция держится и в январе: по информации «Слетать.ру», в начале 2019 года тур в Гоа на двоих из Москвы на 10-14 ночей обойдется от 86 623 р., в то время как прошлом году отправиться в путешествие на пляжи индийского штата можно было в среднем за 71 563 р.

Кроме того, говорят эксперты, в снижении спроса большую роль играет и другой фактор – это снижение платежеспособности региональных туристов, которые составляли основной «костяк» аудитории Гоа. Они сейчас уже начинают копить на летнюю Турцию и приобретать туда туры, на фоне подорожания направления зимний отдых в Гоа, ранее считавшийся «дешевым», им уже не по карману.

На популярность направления влияет и высокая стоимость оформления электронной визы в Индию (100 долларов США на 1 человека + сервисный сбор 2,5% за обработку ее платежа), плюс сложность ее заполнения (за это отдельные турагенты уже берут с клиентов деньги).

Как пишут турагенты в соцсетях, когда к «копеечным турам» (60 тыс. р. на двоих) в Гоа прибавляется стоимость визы (еще чуть меньше 20 тыс. р.), убедить туриста переориентироваться на другое направление становится гораздо легче.

А конкуренты у Гоа есть, и сильные: например, ОАЭ, куда россиянам не нужна виза, и где в этом сезоне стало больше бюджетных предложений. Подробнее: http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/45659.html
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 15 2019, 07:50 
Отправлено #86


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



андрюха_21_rus, В ходе короткой пробной поездки в Гоа мне не понравилось:

1) Стоимость визы в Индию, и сложность её оформления. Правда, в феврале 2017 года она стоила в районе $60;
2) Адские проверки в индийских аэропортах;
3) Грабительские тарифы на обмен валюты;
4) Дороговизна такси.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
ellvi
post Jan 31 2023, 15:54 
Отправлено #87


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 357
Из: ачем вам это всё?



Есть кто в пост-ковидные времена скатался?
Как там сейчас?

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 31 2023, 16:45 
Отправлено #88


***

Сообщений: 12 110



Цитата(ellvi @ Jan 31 2023, 15:54)
Есть кто в пост-ковидные времена скатался?
Как там сейчас?
*

как обычно biggrin.gif
конкретику - спрашивайте.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 31 2023, 17:25 
Отправлено #89


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Jan 15 2019, 07:50)
1) Стоимость визы в Индию, и сложность её оформления. Правда, в феврале 2017 года она стоила в районе $60;
2) Адские проверки в индийских аэропортах;
3) Грабительские тарифы на обмен валюты;
4) Дороговизна такси.
*

Самому сейчас оформлять - чот 25 баксов вроде, но сложность с оплатой, из-за не работающих карт. Сувидху не требуют.
Проверки - даааааа, это прям швах
Сейчас меняют рубли на рупии сразу, минуя доллары.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Jan 31 2023, 19:06 
Отправлено #90


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Molot @ Jan 31 2023, 17:25)
Самому сейчас оформлять - чот 25 баксов вроде, но сложность с оплатой, из-за не работающих карт. Сувидху не требуют.
*

так смотря на какой срок виза то. я делала годовую - 40 долл. пятилетняя чуть дороже.
проверки да. хотя вот непонятно -меня заставили снять угги, датчиком водили ну прям чуть ли в трусиля не залезли, чуть нотик мне не разбили. потому что подзарядка им показалась подозрительной, и они потащили ее на проверку не открепляя от нотика, я его просто в полете поймала. сумку ажно 2 раза на проверку носили, не понять зачем, все это время я стояла на довольно холодном полу в одних носках - пристально разглядывали мои угги, че там такого интересного - хз. эт в Даболиме все. кстати аэропорта теперь там дваааа. смотрите что у вас в билетах написано - Goi - Даболим, Gox- Мопа

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения