10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ГОА , Кто был уже там? Очень хочу туда

Теги: ИНДИЯ
zvezdochka2002
post Nov 23 2014, 11:36 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 180



Планирую весной поездку в Тибет.Поделитесь опытом кто был ?Как добирались ? С какими эмоциями вернулись ?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 27 2014, 18:14 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 22 963



Индия ввела электронные визы для россиян

Туристам достаточно заполнить анкету на сайте и оплатить визовый сбор, в течение 72 часов виза будет готова


НЬЮ-ДЕЛИ, 27 ноября. /Корр. ТАСС Александр Антипин/. Индия ввела электронные визы для туристов из 43 стран, включая Россию и Украину. Об этом в четверг объявил заместитель министра внутренних дел Индии Анил Госвами.
Что нужно для получения визы

Теперь туристы, отправляющиеся в Индию, должны будут не позднее чем за четыре дня до начала поездки заполнить анкету на специально созданном сайте в интернете (indianvisaonline.gov.in), загрузить туда свою фотографию и копию первой страницы паспорта, оплатить при помощи банковской карты - также через сайт - визовый сбор в размере $60. В течение 72 часов после завершения данной процедуры выдается электронная виза, которую будут проверять у туристов по прилету в страну.


Прибывающих в Индию обяжут декларировать валюту и ювелирные украшения


Электронная виза распространяется на туристические и деловые поездки сроком до 30 дней, а также выдается прибывающим в страну с целью посещения родственников и друзей, прохождения лечения. Виза будет действовать в девяти местных аэропортах - в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре, Хайдарабаде, Тируванантапураме, Гоа и Коччи.

Кроме россиян и украинцев электронную визу смогут получить бразильцы, израильтяне, американцы, мексиканцы и австралийцы. По словам Госвами, в течение полугода список стран будет расширен. "Мы планируем включить в него все без исключения страны", - подчеркнул он.


Электронную визу можно будет получать не чаще двух раз в год.

О решении упростить процедуру получения визы для россиян объявил еще в июле министр финансов, по корпоративным вопросам и обороны Индии Арун Джетли. В ответ на это в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что это решение приведет к увеличению числа россиян на индийских курортах.

С января по сентябрь текущего года Индию посетили почти пять миллионов туристов из-за рубежа.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 19 2014, 14:42 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 22 963



Прикольные цены такие за двоих. На январь +/- такие же smile3.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 83,93кб, Скачано: 24
Profile CardPM
  0/0  
PanoramaTur
post Dec 24 2014, 17:19 
Отправлено #64


Начинающий

Сообщений: 19



30 ноября вернулись из Гоа, 10 дней рая! Нереально красивые пляжи, закаты, вкусная кухня, и ветер в лицо когда мчишся на скутере (стоит 250 рупий в сутки).
Скутер советую брать сразу на весь отдых и передвигаться на нем совсем несложно, зато можно объездить все пляжи и выбрать себе самый понравившийся. Нас было 5 человек, взяли 3 скутера. Скутер можно оставлять абсолютно везде, никто не тронет. За 10 дней мы потратили 6-7 литров бензина, притом что ездили целыми днями (плантация специй, португальский форт, пляж Арамболь, мангровые болота) каждое утро ездили на пляжи тоже на скутерах. Права никто ни разу не спросил, на трезвость тоже не проверяют 😉 Даже если спросят, можно откупится.
На пляже Арамболь белый песок, можно арендовать приличную комнату с санузлом за 500 рупий в сутки, прямо на пляже. Там же находиться дерево баньян, где живет местный мудрец "баба" и где бывали The Beatles.
Мы жили на Арамболе 3 дня, очень понравилось.
Ром или пиво можно купить в магазине и пить его на лежаках не возбраняется, при условии заказа в шейке (кафешка прямо на пляже) какой-либо еды.
Вообще в Индии пофигизм это как религия))) случай в аэропорту: подходим за багажом, индус снял его с ленты и говорит: "100 рупий" - мы просто берем чемодан и уходим. Он пошел дальше в надежде что кто-то заплатит).
На возврате из Арамболя в Калангут заехали на Вагатор, красивый пляж, на пляже - голова бога Шивы высечена из камня.
Море изумительное, небольшие волны, очень теплое и чистое.
Пляжи тоже очень чистые и широкие, песок. Больше всего понравились Арамболь, Калангут и Кандолим, на Баге очень многолюдно, не понравилось.
Люди очень доброжелательные, здесь никто никуда не торопиться, и все на расслабоне)
В общем, всем советую ехать в Гоа, брать скутер и на все недоразумения, и курьезы, увиденные в путешествии, говорить "Это же Индия!"


Насчет электронной визы, пока есть опасения что не все гладко работает. Если закрадется ошибка то не пустят в страну. Электронная стоит 60$, обычная у туроператоров 65$ но ошибка практически исключена.

Сообщение отредактировал PanoramaTur - Dec 24 2014, 17:22
Profile CardPM
  0/+3  
Dolgopups
post Jan 4 2015, 12:25 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 171



Был прошлом году. Знакомые места все описывают... Да скутеры, да ром за 150 рупий..
Но ребят - откровенно грязно везде.
Profile CardPM
  0/+3  
андрюха_21_rus
post Dec 27 2016, 21:34 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 22 963



Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 5 2017, 21:10 
Отправлено #67


Гурман

Сообщений: 21 814



андрюха_21_rus, я помню ту историю, только там не медузы были, а скат.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
soup
post Feb 22 2017, 23:39 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 380



есть немного наличных рупий, пишите в личку кому нужны

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 27 2017, 16:03 
Отправлено #69


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Был недавно в Северном Гоа, останавливался там на 3 ночи в Вагаторе. Времени было мало - стояла задача быстро посмотреть "Что же такое Северный Гоа?".

Что можно отметить

В большинство курортных регионов пришли инвесторы, построили там огромные отели, обустроили пляжи, дороги, аэропорт и так далее. В итоге регион становился цивилизованным, туда начинают приезжать орды туристов. А прежняя публика плюётся на эти изменения, говорит что-то вроде "Паттайя уже не та!" и зарекалась ехать в захваченный инвесторами регион.

На Северном Гоа крупные инвесторы еще не объявились, отелей-авианосцев пока не построили, тут нет орд китайцев. Всё выглядит дико, туристов мало, пляжи (по меркам пляжных регионов в других странах) пустые. Это и хорошо и плохо одновременно.

Что понравилось

1) Низкие цены. Я взял себе 2** отель с рейтингом 9,2 по букингу, и он мне обошёлся всего в 1500 рупий за ночь. В Северном Гоа низкие цены на кафешки, можно недорого арендовать скутер. У меня создалось впечатление, что тут можно долго жить за символические деньги.

2) Особая хипарская атмосфера;

3) Отличная погода. Зимой всё время светит солнышко, температура отличная;

4) Красиво;

5) В принципе, неплохие пляжи;

6) Много людей из Чебоксар одновременно отдыхает. Целая чебоксарская диаспора.

7) Показалось, что много событий/мероприятий. Есть движуха. Но я, честно признаюсь, ничего не застал.

Что не понравилось

1) Для нормальной жизни нужен скутер. До ближайшего супермаркета у меня было 1,5 километра. И банкомат, и нормальный пляж находятся не очень близко - лучше не ходить пешком, а ездить. Пешеходные дорожки плохие, гулять пешком не комфортно (если это не прогулка по пляжу);

2) Очень мало нормальных европейских магазинов с ценниками. Выбор в единственном магазине, который я обнаружил (Oxford в Анжуне), оставлял желать лучшего;

3) Отсутствие инфраструктуры - нет нормальных дорог, таксисты заламывают высокие цены (наверно, можно торговаться);

4) Есть заморочки по поводу обмена долларов на рупии. При курсе 67 рупий за доллар в аэропорту меняют по 57 рупий. Мне удалось найти в Вагаторе место где меняют 100-долларовые купюры на 6500 рупий;

5) Сильные волны на пляже. Хотя пляжи, наверняка, есть разные - просто я не везде был.

6) На Гоа грязновато - много мусора, неубранности, какой-то неблагоустроенности. Конечно, по сравнению с Дели тут идеальная чистота. Но, если сравнивать с Таиландом, очень и очень грязно;

7) Аэропорт Даболим чудовищный - перегруженный, не удобный, с массой проверок и очередей. В нём (правда, в зале для внутренних линий) я обнаружил самый ужасный зал Priority Pass из тех где я был.

Общие выводы

Северный Гоа - достойное место для поездки зимой надолго. В идеале надо ехать сюда на 30 дней (можно уложиться в электронную визу за $62). Самые большие расходы будут на билеты и визу. Проживание же, питание и перемещение на скутере будет не столь дорогим.

Я встретился на Гоа с V_M. Он мне помог арендовать скутер, многое показал и рассказал. Без него я бы осмотрел места хуже.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Feb 27 2017, 16:10 
Отправлено #70


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Dolgopups @ Jan 4 2015, 12:25)
Был прошлом году. Знакомые места все описывают... Да скутеры, да ром за 150 рупий..
Но ребят - откровенно грязно везде.
*

Надо приезжать из Дели. И тогда не покажется, что так грязно. После Дели на Гоа будет ослепительная чистота smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 27 2017, 16:14 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 14 424



Что-то не нашел движухи кроме:
Экскурсии в ГОА
Ну, развалины глянуть наверное интересно, а какой активный отдых есть для туристов, кроме похода в супермаркет за 1.5 км?

Сообщение отредактировал Хрюн - Feb 27 2017, 16:16

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 27 2017, 16:20 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 9 329



alexey, фоточки будут?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 27 2017, 19:21 
Отправлено #73


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Feb 27 2017, 16:14)
Что-то не нашел движухи кроме:
Экскурсии в ГОА
*

Насколько я понял, там на пляжах и в разных других местах регулярно устраивают вечеринки. Получается очень насыщенная жизнь.

Присоединённое изображение

Оповещают о движухе через объявления (это фото я сделал как раз у супермаркета в 1,5 километрах). И в группах в социальных сетях. По словам Вячеслава V_M очень много активностей - скучно не бывает.

Я застал только съемку клипа на пляже. Понаблюдал немного со стороны, как это происходило.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Париж
post Mar 10 2017, 21:34 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 472



Кто летит в ближайшее время в Гоа? Нужна Ваша помощь, привезти маленькую посылочку-купальник!

Сообщение отредактировал Париж - Mar 10 2017, 21:34
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Mar 10 2017, 23:26 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 14 424



Да, надо развивать тему. Про скушную европу и то больше постов, про Тайланд 80 страниц, а на ГОА забили. А ведь это не ГОрод Алатырь, в конце концов. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения