10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

ГОА , Кто был уже там? Очень хочу туда

Теги: ИНДИЯ
крошка
post Feb 2 2023, 14:42 
Отправлено #121


***

Сообщений: 12 110



утром первого дня на ГОА я проснулась под шум волн, очень кайфовые ощущения. обнаружила что на одном из огромных балконов в квартире есть крючок под качельки. и, кстати, очень зря их не купила. но в целом хватало и просто стульев. на балконе стояла сушилка для белья 6 пластиковых стульев и резной стол с пепельницей. скажу сразу - на балконе мы проводили ЧАСЫ, просто любуясь на океан, на закат и играя в каких нибудь взрывных котят или имаджинариум.

я поняла что 1. хочу есть. 2 надо поменять деньги.
Сначала пошла менять деньги, их меняют в принципе везде по одному и тому же курсу, вот в любой хижине на которой написано эксчендж можно поменять как минимум доллары и евро. курс везде одинаковый. Если вы меняете электронные рубли или usdt. то обмен выглядит по - другому, об этом позже.
имейте ввиду, что, например, новые сотки меняют по нормальному курсу, а старые по курсу ниже. я разменяла сто долларов и пошла для начала купить крем от нагара. ну то есть от загара, конечно.
купила аюрведический успокаивающий крем и алоэ гель. обошлось мне все это на рубли в 100 рублей за банку и тюбик. и хочу сказать - хороший крем, но волновалась я зря. загар там очень странный - ты не загораешь сильно, но при этом и не обгораешь, но приобретаешь какой - то желтоватый оттенок.
дальше путь мой лежал на пляж в кафе с названием Колесо. и как вы понимаете это совсем не про шиномонтаж название, кто понял, тот понял.
Я заказала что -то типа русского завтрака с сосисками, ко мне присоединилась подруга, она заказала шакшуку. Вообще это кафе считается пафосным и дорогим, но пересчитав наш заказ на рубли я бы не сказала что это сильно дорого. Позавтракав, мы пошли купаться. Спокойный пляж, ласковые волны и отсутствие всяких там медуз очень положительно сказывалось на моём настроении.
а вообще хочу сказать, что все блюда, которые я заказывала были свежие, вкусные и красивые и я решительно не понимаю наших сограждан, которые говорят что есть в Индии нечего.
мой рейтинг еды таков : праунс нудлс ( лапша с креветками, которые еще с утра плавали в Чапоре)
креветки каррри
кальмары чето там, в общем острые.
гарлик чиз наан - лепеха с сыром и чесноком
разнообразные момо (пельмени) и суп с ними
панир массала
кофе с пломбиром ( который у них называется просто - колд кофе)
лемонана - освежающий напиток с мятой.

а вот чего мне не хватало так это элементароной воды с газом или боржоми. то, что у них называется минералкой это либо вода с содой негазированная, либо вода обогащенная медью, тоже не газированная. На фото вид с балкона.

Сообщение отредактировал крошка - Feb 2 2023, 14:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+6  
Хрюн
post Feb 2 2023, 18:04 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(alexey @ Feb 2 2023, 09:24)
Тут важен сезонный фактор. Упрощенно говоря, на Гоа лучше "зимовать" зимой, на бали летом. Иначе будут сезон дождей и страшная жара.
*

Точно, видимо ребята на это ориентировались. Минус вакцинация.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 2 2023, 18:05 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(крошка @ Feb 2 2023, 14:42)
На фото вид с балкона.
*

Прилив ночью?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 2 2023, 19:28 
Отправлено #124


***

Сообщений: 12 110



после купания я закинула домой мокрый шмот и пошла на шоппинг в ближайший к дому магазин. итак, в нашем распоряжении - продуктовый, вино-водочный, а точнее сказать пиво - ромовый ларёк и палатка с овощами и фруктами.
сначала я пошла просто в обычный магаз и вот что интересного я там нашла
шоколадки кедбери и вафли кит-кат по цене 10 рупий за вафельку в шоколаде в индивидуальной упаковке, шоколадки маленькие 20 рупий.
разнообразные кап нудлс ( лапша в чашке, типа дошик) по цене 50 рупий, на тот момент это было 38 рублей. обрадовалась, конечно, нагребла лапшей этих целый пакет, ибо у нас они стоят рублей 250 за штуку, может дороже уже.
соль. если вы живете в доме где - то купите соль! тк все блюда могут быть очень острые но не солёные вообще. соль надо закрывать специальной крышечкой, которая обычно к ней прилагается, иначе вместо соли будет слипшееся нечто.
свечи. это прям маст хев, потому что отключения электричества на гоа не редкостть в принципе.
дальше я решила посмотреть что интересного есть в холодильниках, замороженное все просто намертво.
откопала ветчину, которая после разморозки на вкус оказалась отвратительной. сосиски, которые тоже можно было есть только присыпав какими- нибудь приправами. другие полуфабрикаты я брать не рискнула.
еще в том же хозяйственном купили нож, ибо та посуда, которая есть обычно в домах помнит наверное еще дедушку Ленина. вот не шучу, они не покупают новую посуду. так же купила в хозяйственном контейнеры из нержавейки с пластиковой крышкой.
ну и докинула оливковое масло и приправы для панир масалы, перец, просто массалу итд.
По дороге к кассе ко мне подошёл какой то огромный негр и стал что -то очень быстро говорить на английском, я так поняла просто перепутал меня с какой то своей знакомой -поэтому я чисто по индийски улыбалась и кивала.) че хотел - так и не поняла lol.gif
дальше зашла в овощную палатку, где мне выдали большой таз для складирования туда овощей и фруктов и когда я нагребла его под завязку все мне посчитали и объявили цену ажно в 200 рупий. или в 250 не помню, в общем на рубли это 200 рублей.
везде можно купить яйца, яйца, кстати, вкусные - десяток 75 рупий.
ну и в завершении своего шоппинга, я уже нагруженная как ишак решила зарулить в палатку с алкоголем. 2 бутылки рома - 500 рупий, 4 бутылки пива кингфишер ну наверное рупий 300 не помню уже.
все цены написаны на этикетках. один раз мне продали ром на 90 рупий дешевле, не поняла с чем это было связано, но такое бывает. Дешевле вам продать могут, дороже рекомендуемой розничной цены - нет.
решила еще дописать про этсамое, вы поняли про что - в принципе купить все что угодно вообще не проблема. вам привезут все, что вы хотите, когда вы хотите и с доставкой на дом. ну или на пляже. чиллумы и проч. цены от тысячи рупий. я не фанат, так что как минимум на этом сэкономила. по сравнению с Российскими ценами это все ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и доступно. Можете упарываться на пляже, в кафешке, где угодно - никто слова не скажет. В кафе можно расположиться под огромной надписью - ноу смокинг и тут же попросить - аш трей, ну или проще говоря пепельницу, всем пофиг. пепельница через секунду будет стоять перед вами.

Сообщение отредактировал крошка - Feb 2 2023, 19:31

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Feb 11 2023, 21:21 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 2 560



фото бы какие-нибудь huh.gif

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post Feb 16 2023, 20:14 
Отправлено #126


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 11 2023, 21:21)
фото бы какие-нибудь huh.gif
*

какие -нибудь фото

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - photo_2022_12_21_20_42_54.jpg
 - Размер: 101,55кб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - photo_2022_12_11_11_14_50.jpg
 - Размер: 248,04кб, Скачано: 5

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+4  
крошка
post Feb 16 2023, 20:28 
Отправлено #127


***

Сообщений: 12 110



треш:
щяс эмоции уже немного поостыли, поэтому пишу спокойно, ну боль-менее, конечно.
Квартиру с ошуен видом мы сняли всего на 2 недели, ввиду дороговизны, ну и вообще это нормальная практика снять отель или жилье подороже на несколько дней и уже на месте искать что-то подешевле.
Дело двигалось к праздникам, продлить эту хату мы не могли, тк ее забронировали уже другие жильцы, плюс к нам должна была присоединиться еще одна пара.
Цены на жилье в честь праздников устремились в космические дали, а если в чатах и выкладывалось что-то подходящее, то объявление становилось неактуальным в течение часа!!!!
в итоге мы нашли какой то дом в джунглях и решили снять его весь, тк русские, которые его снимают на три недели решили его пересдать и отвалить то ли в тайланд, то ли типа того, мне было не интересно, я не углублялась.
в итоге три недели на шестерых обошлись нам в 90тыс рублей. я думаю что это дорого и мы оплатили таки страждущим поездку в ТАЙ этими деньгами, ну и ладно.
В общем мы сняли дом. весь дом. 2 этажа, крышу и придомовую территорию.
Скажу сразу - когда я вижу в объявлениях - сниму жилье только не первый этаж я теперь полностью понимаю о чем они! КАких только разновидностей пауков я не видела - каракурты, обычные паучата, пауки серые, пауки серые с четырьмя лапками, пауки с хоботом. бл@@@@ чего я только там не нагляделась! уж не говоря о том, что мне пришлось пидор@cить целый этаж от красной пыли, паутины и прочей плесени.
Настроение мое от этой всей ситуации основательно подпортилось и кое как его помогли сгладить зажаренные на гриле креветки и просмотр футбола на крыше. Впрочем, футбола я не фанат, и рассчитывала поработать, но не тут то было. вся Индия решила посмотреть футбол через интернет от чего он просто рухнул. такой день.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Feb 16 2023, 20:37 
Отправлено #128


***

Сообщений: 12 110



вся эта ситуация меня крайне опечалила - пауки, срач, пыль , опарыши. в доме раздельный сбор мусора - поэтому пищевые отходы выбрасываются просто в мусорное ведро, которое выносится на компостную кучу, но из за жары ведро чуть более чем полностью начинает кишить опарышами bad.gif
впрочем, готовить в доме я забила довольно быстро, ибо рядом дофига кафе с довольно демократичными ценами + алкомаркет. поэтому только заказ воды в баклашках на 20 литров и пива. что меня расстроило, ну помимо комаров и пауков: до пляжа идти минут 10 неспешным шагом, поэтому походы на пляж сократились до одного раза в день, в лучшем случае.
из плюсов: все соседние дома тоже снимают русские, поэтому мы со всеми перезнакомиись и просто таскались по крышам. Жарили там макрель и креветки на гриле и пили ром.
из минусов - ни разу, вот реально ни разу мне не удалось нормально помыться там в горячей воде, ибо бочки при таком количестве жильцов прогреваться не успевают.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+3  
Павлов Альберт
post Feb 19 2023, 11:38 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 2 560



крошка, прям шоу "последний герой"

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+2  
D-legate
post Feb 19 2023, 13:28 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 19 2023, 11:38)
прям шоу "последний герой"
*

скорее - "проблемы белых людей"

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Feb 25 2023, 18:58 
Отправлено #131


***

Сообщений: 12 110



шоппинг и госпиталь (не по страховке). мне потребовалось поехать в госпиталь не по страховому случаю, сделать узи и получить консультацию врача.
нужного мне врача посоветовал как раз таки врач, который обслуживал моего супруга, упавшего с мопеда, по страховке.
в общем совместными усилиями меня записали на прием в обычную государственную клинику и в назначенный день я встала с утра пораньше. полюбовалась четырёхлапым пауком пока принимала душ и пошла искать такси в соседний район.
подсуетилась я сильно заранее, поэтому приехала гораздо раньше, ну настолько раньше, что все ларьки в которых можно купить питьевую воду еще были закрыты. я попросила таксиста подождать меня, впрочем он и так бы подождал, ну от щедрот своих сдлеала ему еще экстрапей - 200рупий к названной сумме, но это потом.
короче, до приема еще час, воды купить негде, зашла в госпиталь сказала что я приехала, спросила когда будет доктор и отвалила гулять по окрестностям. долго там ошиваться мне не пришлось, ровно через дверь с банкоматом обнаружился большой индийский ретейлер одежды - макс фешн. я подошла ко входу, двери открылись, вошла внутрь, со мной еще вошли индийские мама с дочкой. ну и моему взору предстали горы разнообразной одежды- как чисто европейского стиля, так и индийские. мне кажется нет такой одежки которую я бы там не примерила. из традиционного я купила - шарф с бубенчиками ярко желтого цвета, штаны под курту - чуудар. курта это такая удлиненная кофта, ее саму я не купила, а чуудар это типа леггинсов.
ну и еще всякое по мелочи - трусы, майки, шлепки. вот шлепки это то что можно купить прям вагоном, все равно будет мало. ибо с этой красной землей шлепки живут там максимум неделю, дальше в хлам.
в общем нагребла я там барахла целую охапку и уже приготовилась отвалить тыщ пять рупий на кассе, но как и во всяком крупном магазине - возьми столько то того и столько то сего и будет скидка. короче, со всеми скидками огромный пакет вещей вышел мне в 2 тысячи рупий, это примерно 1800 рублей на тот момент. и если бы у меня было побольше времени перед приемом я бы нагребла еще столько же, никаких сомнений. Все что я накупила очень приятное к телу, ткани потрясающего качества, качество пошива - идеальное. ну и конечно все что можно с каким и то блестками и стразами, даже резиновые шлепанцы и те со стразиком biggrin.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/+3  
daplex
post Feb 25 2023, 23:53 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(крошка @ Feb 25 2023, 18:58)
Все что я накупила очень приятное к телу, ткани потрясающего качества, качество пошива
*
Но есть одно НО: все, абсолютно все вещи купленные нами в ГОА выцветают после 2-3 стирок, распускаются на нитки после 5-6 стирки. biggrin.gif

Вы там как передвигаетесь? Только такси или байк?


--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 26 2023, 13:40 
Отправлено #133


***

Сообщений: 12 110



Цитата(daplex @ Feb 25 2023, 23:53)
Но есть одно НО: все, абсолютно все вещи купленные нами в ГОА выцветают после 2-3 стирок,
*

все. абсолютно все купленные мною вещи пережили 100500 стирок и ничго с ними не случилось. хотя вот был прецедент. щяс пишу тебе в оранжевых штанах со слониками из марлёвки, постирала их с белой футболкой, футболка равномерно окрасилась в интересный оранжево - бежевый какой то цвет. но и тут претензий нет - вообще без пятен)
все, что я покупала в палатках тоже было норм, а купила я там вот эти самые штаны со слонами, покрывало - накрывашку, штаны- афгани. причем качество топ. как мне сказала продавец, с которой я успела сдружиться - эти вещи шьют какие организации, которые помогают обездоленным или как то так, короче часть денег идёт на благотворительность, плюс качество ткани они гарантируют.
короче. тогда еще расскажу про шоппинг, про госпиталь потом.
я сдружилась с девушкой продавцом в одной из палаток, она очень неплохо говорит по русски но видно что ей тяжеловато и я предложила перейти на английский, увидела облегчение в ее глазах, мы потрепались про шмотки, про диету, про часы. почему то у них очень ценятся часы с каменьями даже с фейковыми.
и вот что меня заинтересовало кстати - кто то из комментаторов инстаграмма написал другой моей подруге что индия это дикая страна где едят руками с пола и мол че мы туда поперлись. ну что то в таком духе.
и вот значит захожу я как то в обеденное время в палатку к своей индийской подруге а они там действительно разложились на полу и едят руками рыбу с рисом. я уж хотела сделать колоритное фото, предварительно спросив конечно и объяснив зачем, но потом подумала что ну ево на фиг что-то кому то доказывать.
напротив палаток находятся нескоько магазинов - алко, магазин кожаных изделий, ювелирный, кафе и овощная палатка.
ювелирный и кожгалантерею я тоже не обошла своим вниманием. итак, начнем с ювелирного, на витрине я увидела серьги с гранатами и тут же забежала их померить. ну естественно продавец выкатил мне еще 100500 всяких серег с опалами, жемчугом и другими драгоценными камнями. скажу сразу- камни настоящие. но дизайн очень своеобразный, потому и стоят недорого.
я перемерила кучу украшений и начала спрашивать за стоимость, пошел торг. буквально на моих глазах комплект -серьги, кулон и кольцо со 180 долларов упал до 125. и это при том, что лично я еще и торговаться то не начала толком biggrin.gif в общем попросила отложить кое что в итоге купила только серьги с камнем санстоун за 30 долларов.
зашла в кожи, цены и так не высокие, возможно и можно было поторговаться, но мне показалось что 1900 рублей за кожаную сумку среднего размера это и так дешево. не сказать что дизайны очень прям разнообразные, но есть из чего выбрать. все хорошо прошито, равномерно прокрашено, пахнет кожей, куртку могут сшить по вашим меркам на заказ. сколько это стоит я не спрашивала. приобрела одну сумочку бутылочно зеленого цвета, покупка радует.
единственное что действительно хренового качества, так это всякие браслеты на руку там, на ногу, хз еще на что. но факт в том, что они и стоят сто рупий. 90 рублей то бишь.
И еще одна интересная деталь - как отличить просто идийца от индийца с примесью португальской крови. те, кто португальцы они когда берут деньги обязательно с помощью них перекрестятся и поцелуют купюру).


по поводу байков и такси - когда как. такси очень дорогое.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post Mar 12 2023, 14:52 
Отправлено #134


***

Сообщений: 12 110



Госпиталь N1 (не по страховке).
я приехала к назначенному времени, точнее даже раньше на час и пошла на шоппинг в соседний магазин. потом пришла ко времени.
сама больница достаточно современная, мрамор, нормальные лифты, ресепшн. больница имеет 2 корпуса - один административный, другой - хирургический и травма на 1 этаже.
ну так вот, зашла я к доктору в кабинет, все такое допотопное, ну стол там, кушетка, шкафы. ДОктор очень внимательно меня все расспросила, все разговоры на англ. попросила предыдущие заключения, я сказала, что все на русском, но она ответила что ничего страшного, сфотографировала и отправила коллегам, владеющим русским. выдала мне направление на узи в соседний корпус, сказала чтобы я подошла на ресепшн, сказала им что от нее и приходила обратно без очереди. я так и сделала: перешла через дорогу в большой корпус и зашла на первый этаж. и ПРОСТО ОФИГЕЛА! там, походу, собралась вся индия. весь этот огромный первый этаж был заполнен людьми - все в травматологию! я подошла к ресешену, спросила насчет ультрасаунд, сказала что платно. меня направили на второй этаж на ресепцию. я им отдала направление, они мне сказали спуститься на 1 этаж купить маску в аптеке и могу заходить в кабинет ультрасануда.
Что такое бахиллы там походу и не слышали, просто заходишь в кабинет снимая обувь, пофиг в песке там у тебя ноги или нет. кушетка старая, одеяло старое. но оборудование просто КОСМОС! оно все суперновейшее и смотрят так, что когда я отправила заключение своему русскому доктору он мне сказал что настолько подробного заключения в жизни вообще не видел.
Короче, сделала узи, написала своему доктору и вернулась без очереди в административный корпус. Надо заметить что время уже было к полудню и открыв дверь корпуса я просто подвинула ею какое то количество людей, ибо они с трудом влезали в помещение уже и здесь.
Короче, поднялась на нужный этаж, вошла в кабинет, отдала снимок и объяснила что еще просили. Индийский доктор мне объяснила что у них немного другой протокол лечения и описала его, сказала что если я буду так же плохо себя чувствовать то через пять дней просто могу ей написать и подъехать, она все сделает. Так же сказала что у них есть недорогой кабинет физиотерапии. за прием я заплатила 350 рупий (300 рублей) за узи 400 и 500 рупий, 2 разных вида.
Так же мне выписали рецепт на лекарства, которые можно было купить прям здесь же в аптечном окне на первом этаже. Очередь, как водится, была размером со всю Индию. Но я кое как пролезла, отдала рецепт и попросила дать мне лекарств побольше на всякий случай. Мне все спокойно продали. Кстати, почти любые антибиотики там можно спокойно купить без рецепа, в отличие от гормональных препаратов. Такого рода препараты поставлены на строгий контроль и госучет.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post Mar 12 2023, 15:17 
Отправлено #135


***

Сообщений: 12 110



Госпиталь N2 ( по страховке).
Один парень из нашей компании, кажется, сломал палец на руке. Было не совсем понятно, но палец у него посинел и как то сильно болел. Короче, друзья решили съездить в госпиталь, другой госпиталь, не тот что в предыдущем посте, а я решила поехать с ними за компанию, тк мне нужно было оплатить интернет для четырех человек, а сделать это можно только в офисе, тк у нас интернет через модем, короче, там свой гемморой и оплачивать его самый нужно именно в офисе, а не в точках продаж.
в общем, все по пути и мы поехали. Заехали сначала в офис мобильной связи, я закинула 1800рупий за 2 месяца, потом в госпиталь. Зашли на первый этаж, разумеется колоссальная очередь и на ресепшене довольно большая статуя Ганеши под стеклом.
Хирург говорит по русски, а сам пострадалец нормально говорит на английском, поэтому он попросил нас с подругой сходить купить ему еды.
Мы вышли из госпиталя и стаи смотреть что есть поблизости, рядом оказалось только какое то задрипанное кафе на берегу речки-говнотечки. реально воняло что от речки что в кафешке, я говорю подруге - слушай, тут прям дизентирией пахнет, исконно-посконно тебе говорю, я тут ниче заказывать не рискну, пойдем искать что-то еще. она попыталась заказать пару блюд, нам любезно отказали, уж не знаю толи и правда их не было, то ли не захотели нас обслужить. но это уже и не важно. мы отправились искать кафе дальше, идем, значит и тут у моей подруги, как обычно это водится у шлепанцев - отлетает часть шлепка, идти невозможно, надо чинить. мы останавливаемся на берегу этой самой речки говнотечки, она пытается отломать ветку дерева растущего на берегу, дерево растёт рядом с какой то лачугой индийской. Я стою жду подругу, подруга ломает, значит ветку, ветка по классике - не отламывается и тут выходит бабулька - хозяйка лачуги и спрашивает на безупречном английском - чем это мы тут занимаемся. Ну мы ей объясняем что a) шлепанцу жопа, а живем мы вообще в другом районе б) мы хотим пожрать ченить, ищем кафе. Эта женщина говорит - ну давайте шлепок, щяс муж вам починит! На протяжении всего диалога за нашими спинами по улицам расскекают какие то коровы, буйволы, утки там, куры всякие. Коровы еще и подраться умудрились в это время. Короче, через 10 минут приносят подруге шлёпанец подремонтированный и приглашают нас в дом на настоящее индийское чаепитие! типа проходите посмотрите что у нас как. ну мы застеснялись и из вежливости отказались, спросили есть ли тут хоть какое то кафе, кроме того, где мы были и она сказала что есть кафе при больнице и оно находится прямо за больницей. Туда мы и пошли. Оказалось действительно кафешка там есть, народу - никого. Подруга заказала что то там из риса и чай массалу, я же не заказала ничего, не люблю больничную жрачку, просто сидела и смотрела в окна. С одной стороны виднелись какие то холмы, поросшие пальмами и зеленью, с другой - балконные решётки, с воткнутыми в них сушащимися подушками, расшитыми пайетками. Меня накрыло полное ощущение того, что я здесь когда то жила. Товарищи, сразу хочу сказать что никакие вещества я не употребляла, но дежавю -приход был просто мощнейший. Я так понимаю некоторые именно за этим туда и едут. Я совершенно точно понимала что когда - то видела уже именно эти балконы, эти подухи и холмы с пальмами. Зависла я там, короче, на полчаса. меня даже подруга спросила - че у меня с глазами. Вопщем штырило по полной. Потом пришел ее парень, сказал что палец его на месте и не сломан, его перевязали, выписали лекарства и отпустили с миром.
Кстати мы еще с ней попытались купить банальный утрожестан и еще что-то, в аптеке при этой больнице а нам его не продали, сделали вид что вообще нихрена нас не понимают, хотя мы обе свободно говорим на английском. ну короче, так и узнали о контроле именно за гормональными препаратами. Они поужинали и мы двинули в свой райончик.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+3  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения