7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кому потребуются услуги по работе ЧПУ станка?

el-
post Feb 26 2012, 18:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Все думаю взять в кредит станок и занятся изготовлением деталей на заказ. Опыта работы со станками нет ни какого, но это идея прочно села в голове после просмотра видео работы ЧПУ станка на ютубе.
Да и если взять в кредит, то в случае чего станок можно продать и расплатится за долги. Станок предстваляет из себя стол по которой ходит фреза, по х, y оси и сама фреза вверх вниз.
Какие грабли есть у этого дела? И самый главный вопрос где поработать с подобным оборудованием? Кто и что будет заказывать?
Я больше электрик чем станочник.
Дико извиняюсь за возможно глупые вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2012, 18:33 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(el- @ Feb 26 2012, 19:28)
И самый главный вопрос где поработать с подобным оборудованием?
*
Поискать учебные заведения, выпускающие ЧПУшников? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
покрышка
post Feb 27 2012, 08:45 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 83



для того чтобы изготовить деталь нужно составить технологический процесс! написать программу! станки с ЧПУ требуют особого отношения, должна быть постоянная определенная температура! конечно всё зависит от сложности детали!
Profile CardPM
  -3/+1  
Cterra
post Feb 27 2012, 08:48 
Отправлено #4


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Сначала найдите тех, кто предлагает похожие услуги, закажите у них деталь, посмотрите качество, найдите заказчиков и сделайте пробные заказы, перезаказав их у исполнителя. И только поняв процесс, отработав заказчиков и их потребности, думайте о приобретении своего станка !
Купить просто, использовать с прибылью - трудно!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+3  
fotoman
post Feb 28 2012, 17:06 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(el- @ Feb 26 2012, 19:28)
Все думаю взять в кредит станок и занятся изготовлением деталей на заказ. Опыта работы со станками нет ни какого, но это идея прочно села в голове после просмотра видео работы ЧПУ станка на ютубе.
Да и если взять в кредит, то в случае чего станок можно продать и расплатится за долги. Станок предстваляет из себя стол по которой ходит фреза, по х, y оси и сама фреза вверх вниз.
Какие грабли есть у этого дела? И самый главный вопрос где поработать с подобным оборудованием? Кто и что будет заказывать?
Я больше электрик чем станочник.
Дико извиняюсь за возможно глупые вопросы.
*

станок какой ? по дереву судя по всему?размер рабочего поля какой? слишком уж легко вы к бизнесу относитесь smile.gif шас нет проблемы купить шас есть проблема продать!!!
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Feb 28 2012, 18:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 840



Со станком сначала определитесь, не совсем понятно что вы описали. На счёт техпроцессов и программ, не волнуйтесь, плёвое это дело, несколько минут и программка на простую деталь готова. Ни чего сложного там нет. Платить только человеку, который будет наладчиком-оператором, надо тыс. не меньше 25-30 чистыми. Если станок по металлу, то тут проблем больше. Прежде всего заготовку надо где то нарезать предварительно (больше относится к фрезерному), и инструмент где-то брать, а его понадобится много и разного. Если по дереву, то проще. Вы, видимо, раскроечный центр видели. Там заготовки не надо и можно обойтись без последующей обработки, т.к. некоторые мелкие мебельщики раскрой на стороне заказывают( т.е. потенциально вам), а дальше собирают самостоятельно.
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Mar 12 2012, 00:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(el- @ Feb 26 2012, 19:28)
Все думаю взять в кредит станок и занятся изготовлением деталей на заказ. Опыта работы со станками нет ни какого, но это идея прочно села в голове после просмотра видео работы ЧПУ станка на ютубе.
Да и если взять в кредит, то в случае чего станок можно продать и расплатится за долги. Станок предстваляет из себя стол по которой ходит фреза, по х, y оси и сама фреза вверх вниз.
Какие грабли есть у этого дела? И самый главный вопрос где поработать с подобным оборудованием? Кто и что будет заказывать?
Я больше электрик чем станочник.
Дико извиняюсь за возможно глупые вопросы.
*

Основная беда нынешних предпринимателей. Увидел-захотел.
Для открытия данного бизнеса, необходимо изучить технологию обработки металлов. Что-бы не со слов работника, а самому знать все тонкости процесса.
Это ЧГУ Машфак 5 лет обучения вроде. sad.gif
И не знаю, жив, ли машиностроительный техникум, там был факультет именно по работе на ЧПУ, срок обучения , вроде год. Если образование есть.
Просто нынешняя реклама, очень много такого показывает. А купишь, поюзаешь, и понимаешь. Что полная хрень! sad.gif
А если не хрень, то одним станком точно не обойдешься.
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Apr 12 2012, 21:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 556



Цитата(el- @ Feb 26 2012, 19:28)
Все думаю взять в кредит станок и занятся изготовлением деталей на заказ. Опыта работы со станками нет ни какого, но это идея прочно села в голове после просмотра видео работы ЧПУ станка на ютубе.
Да и если взять в кредит, то в случае чего станок можно продать и расплатится за долги. Станок предстваляет из себя стол по которой ходит фреза, по х, y оси и сама фреза вверх вниз.
Какие грабли есть у этого дела? И самый главный вопрос где поработать с подобным оборудованием? Кто и что будет заказывать?
Я больше электрик чем станочник.
Дико извиняюсь за возможно глупые вопросы.
*

чтоб всё узнать,вам надо идти на завод учеником оператора чпу станка,там и всё узнаете,и научитесь..и узнаете,кто какие детали и для чего заказывает..у вас уйдёт на это полгода-год..
в промтрактор набирали.

Сообщение отредактировал NARESUAN - Apr 12 2012, 21:49

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/+1  
пластмассовый
post Apr 20 2012, 13:49 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 50



Станок ещё не купили? заказ есть

Нужно отфрезеровать Переднюю часть и колесо из Мдф

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2394.jpg
 - Размер: 198,57кб, Скачано: 134
Profile CardPM
  0/0  
ginovyan21
post Apr 26 2012, 12:03 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 12



Здравствуйте.
Случайно наткнулся на эту страничку и решил тоже написать. Я в последние пол года я тоже внедрился в изучение чпу станка,заставила не нужда а просто интересно, и собрал небольшой станок с полем 680*380*200,изучил не мало программ для управления,рисования и т.д. Но в квартире особо не поэкспериментируешь с фрезеровкой и другими операциями и поэтому решил продавать станок, так что если кого то заинтересует пишите на мыло.Могу так же собрать станок под ваши размеры.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Apr 29 2012, 20:47 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(пластмассовый @ Apr 20 2012, 14:49)
Станок ещё не купили? заказ есть

Нужно отфрезеровать Переднюю часть и колесо из Мдф
*

Да уж... А у вас есть МДФ таких габаритов? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
пластмассовый
post Apr 30 2012, 16:02 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Трейд лайн @ Apr 29 2012, 21:47)
Да уж... А у вас есть МДФ таких габаритов?  laugh.gif
*


МДФ можно склеить
Profile CardPM
  0/0  
wad15
post Jun 20 2012, 08:45 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 53



Есть фрезер , Рабочее поле: 900х600мм. Высота заготовки до 70 мм. Виды обработки: 2D и 3D. Обрабатываемые материалы: пластик, металлы (Cu, Al), МДФ, композитные материалы, оргстекло, мебельные фасады, дерево, фанера. Если проект есть готовый в формате *.cdr, *.dxf, *.rlf то час машинного времени может стоить от 400 руб. - обращайтесь в РМ или по тел. 89613433601
Profile CardPM
  0/0  
u318
post Jun 29 2012, 22:28 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(wad15 @ Jun 20 2012, 09:45)
Есть фрезер , Рабочее поле: 900х600мм. Высота заготовки до 70 мм. Виды обработки: 2D и 3D. Обрабатываемые материалы: пластик, металлы (Cu, Al), МДФ, композитные материалы, оргстекло, мебельные фасады, дерево, фанера. Если проект есть готовый в формате *.cdr, *.dxf, *.rlf то час машинного времени может стоить от 400 руб. - обращайтесь в РМ или по тел. 89613433601
*

Модели в АртСаме принимаешь или строго в указанных форматах? Какой Ф цанги фрезера?
Profile CardPM
  0/0  
тов.Сухов
post Jun 30 2012, 16:41 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(u318 @ Jun 29 2012, 23:28)
Модели в АртСаме принимаешь или строго в указанных форматах? Какой Ф цанги фрезера?
*


В любом виде принимаем, вопрос цены! 1200*1200, цанга 3,175 и 6 мм
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения