7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Рецепты кексиков , напишите пожалуйста

Fishка
post Jul 31 2012, 18:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 812



Обнаружились сегодня дома запасы манной крупы. Решила сделать кекс с изюмом и лимоном. smile3.gif
Вот такая вкуснота получилась. smile3.gif

Присоединённое изображение

Profile CardPM
  0/+5  
ole4ka21
post Aug 1 2012, 21:40 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(Fishка @ Jul 31 2012, 19:48)
Обнаружились сегодня дома запасы манной крупы. Решила сделать кекс с изюмом и лимоном. smile3.gif
Вот такая вкуснота получилась. smile3.gif
*


ой так красиво кексик выглядит rolleyes.gif поделитесь рецептиком,все время пробовала готовить кекс по разным рецептам,до сих пор "свой" не могу найти biggrin.gif можно и в ПМ smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 1 2012, 22:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(ole4ka21 @ Aug 1 2012, 22:40)
ой так красиво кексик выглядит  поделитесь рецептиком,все время пробовала готовить кекс по разным рецептам,до сих пор "свой" не могу найти  можно и в ПМ
*

Мне не жалко, могу и здесь. smile3.gif

2 стакана манки заливаете стаканом простокваши или кефира, оставляете на часик где-то, чтобы манка набухла немного,
2 яйца взбиваете с 200 г сахара,
100 г маргарина растапливаете и немного охлаждаете,
цедру половинки лимона натираете на терке, 100 г изюма промываете,
потом в манку с кефиром добавляете маргарин, яйца, взбитые с сахаром, лимон (цедру и сок), изюм, сюда же 3 ст. ложки муки, смешанные с 1. ч. ложкой соды.
Все это взбиваете миксером и выкладываете в форму или сковородку, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями.
Выпекать на среднем огне минут 40-50.
Потом я еще сверху ванильным сахаром посыпала.

Приятного аппетита! smile3.gif

Сообщение отредактировал Fishка - Aug 1 2012, 22:02
Profile CardPM
  0/+3  
Port21
post Aug 1 2012, 22:08 
Отправлено #19


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Fishка @ Aug 1 2012, 23:01)
Мне не жалко, могу и здесь. :)

2 стакана манки заливаете стаканом простокваши или кефира, оставляете на часик где-то, чтобы манка набухла немного,
2 яйца взбиваете с 200 г сахара,
100 г маргарина растапливаете и немного охлаждаете,
цедру половинки лимона натираете на терке, 100 г изюма промываете,
потом в манку с кефиром добавляете маргарин, яйца, взбитые с сахаром, лимон (цедру и сок), изюм, сюда же 3 ст. ложки муки, смешанные с 1. ч. ложкой соды.
Все это взбиваете миксером и выкладываете в форму или сковородку, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями.
Выпекать на среднем огне минут 40-50.
Потом я еще сверху ванильным сахаром посыпала.

Приятного аппетита! :)
*

Клевый кексик, осилить чтоли :)
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 1 2012, 22:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 812



Port21, да там вообще ничего сложного, но получилось и правда вкусненько. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Aug 2 2012, 10:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 103



Пирог с апельсином.

200 гр.муки
1/2 пакетика сухих дрожжей ~ 5,5 гр.
200 гр. сливочного маргарина или масла
200 гр сахара (лучше, если будет пудра)
3 яйца.
1 апельсин

- цедру апельсина протираем на мелкой терке, мякоть режем на кусочки и выжиаем сок.
- в масло добавляем 3 чайн дложки теплой воды, взбиваем миксером 5 мин до получения кремообразной массы
- к маслу добавляем сахар и так же взбиваем миксером до тех пор, пока крупинки сахара не перестанут чувствоваться
- 3 яйца один за другим дробавить к получивешейся массе. добавить яйцо - взбить масу, потом еще одно яйцо, так же взбить, так с третьим.
- добавить дрожжи, перемешать
- влить получнный апельсиновый сок и цедру, перемешать
- добавить муку и перемешать до однородной массы.

посуду для выпечки смазать масломи облепить его сахаром, чуть постукивая по посуде. Сахар будет липнуть хорошо, если почсуда была обмазана равномерно маргарином или маслом.

вот. Приятного!

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
butone
post Aug 7 2012, 14:11 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Ну, просто Нищенский кекс smile3.gif
Ничего особенного, зато легкий и воздушный, одна из моих "дежурных" сладостей к чаю. Точную развесовку продуктов не укажу - уже давно делаю на глазок. Ну, примерно так:

тесто:
1 яйцо
1/2-2/3 стакана сахара
2-3 ст.л. варенья (черносмородиновое или черничное - то, что окрасит тесто)
1-2 ст.л. какао-порошка
Мука - около двух стаканов (тесто должно быть конситсенции негустой сметаны).
Растительное масло - 2 ст.л.
0,5-1 ч.л. соды, гашеной уксусом.

Глазурь:
3-4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао-порошка
1 ст.л. муки
2-3 ст.л. воды или нежирного молока
1 ст.л. сливочного масла.


Приготовление.

Смешиваем продукты для теста, добавляя каждый новый в той последовательности, в которой они перечислены. Форму для выпечки смазываем растительным маслом и обсыпаем мукой. Выливаем половину теста, сверху рассыпаем две-три горсти темного изюма или порубленного чернослива (замачивать не требуется), аккуратно заливаем оставшимся тестом. Старайтесь добиться, чтобы сухофрукты не соприкасались со стенками или дном формы, и чтобы не просачивались на поверхность теста - так они не пригорят.
Выпекать в духовке на среднем огне, готовность проверять зубочисткой - если на ней нет жидкого теста, значит, можно вынимать. Важно не пересушить корж!

Сухие ингредиенты для глазури смешать сухими в сотейнике, добавить молоко или воду. Непрерывно и быстро помешивая венчиком, подогревать на огне до момента, когда растворится сахар и масса начнет густеть (благодаря муке загустевает довольно быстро, поэтому нужно мешать быстро, чтобы не было комков). Снять с огня как только начнет густеть, и размешать со сливочным маслом. Обмазать глазурью корж.
иногда я посыпаю внешний край слегка кокосовой стружкой, и тогда его можно гордо назвать "торт "Шапка Мономаха" biggrin.gif

Подавать кексик можно сразу. Горячий он особенно приятен happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 8 2012, 16:44 
Отправлено #23


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



есть полтора кило шоколада, клубничный сироп, творог...
буду думать, как это всё соединить воедино. о результатах отпишусь smile3.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 13 2012, 10:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Пеппи @ Aug 8 2012, 17:44)
буду думать, как это всё соединить воедино. о результатах отпишусь
*

Нунуну? smile3.gif rolleyes.gif
Цитата(butone @ Aug 7 2012, 15:11)
Ну, просто Нищенский кекс
*

butone, кекс так и называется? biggrin.gif А рецепт совсем простенький, надо будет попробовать. smile3.gif

Сообщение отредактировал Fishка - Aug 13 2012, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 13 2012, 12:24 
Отправлено #25


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Fishка @ Aug 13 2012, 11:32)
Нунуну?  smile3.gif  rolleyes.gif
*

пару столовых ложек манки залила пачкой (204г) кисломолочной Агуши, оставила на полчасика.
в это время разломала пачку (200гр) печенья, добавила 50гр размягченного сливочного масла, размяла и выложила полученной массой дно разъёмной формы.
к разбухшей манке добавила стакан клубничного сиропа, ваниль на кончике ножа, грамм 700 творога, натёрла на крупной тёрке граммов 150 шоколада. перемешала, выложила в форму поверх печенья, в разогретую до 250* духовку на 7-8 минут. как верх "схватился" - огонь убавила до 130* и держала ещё 40 минут.
сделала пару фоток в процессе, но сейчас не найду кабель - сижу на чемоданах smile3.gif как-нибудь выложу позже.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/0  
butone
post Aug 13 2012, 22:19 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Цитата(Fishка @ Aug 13 2012, 11:32)
кекс так и называется?
*

кекс назывется просто Кекс с изюмом, но ничто не мешает дать ему любое название, которое вам понравится smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
dream2007
post Aug 14 2012, 19:23 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Fishка @ Jul 31 2012, 19:48)
Обнаружились сегодня дома запасы манной крупы. Решила сделать кекс с изюмом и лимоном. smile3.gif
Вот такая вкуснота получилась. smile3.gif
*

Это манник
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 15 2012, 21:27 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(dream2007 @ Aug 14 2012, 20:23)
Это манник
*

Там, где я этот рецепт брала, это блюдо вообще значилось как запеканка. laugh.gif
Мало похоже, да? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
butone
post Aug 19 2012, 20:47 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Цитата(butone @ Aug 7 2012, 15:11)
Нищенский кекс
*

Цитата(Fishка @ Aug 13 2012, 11:32)
рецепт совсем простенький, надо будет попробовать.
*

айяйяй, как же я забыла! В тесто еще добавляется полстакана крепкой заварки! Надеюсь, вы еще не успели его начать готовить! biggrin.gif

Сообщение отредактировал butone - Aug 19 2012, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
ольга2402
post Aug 23 2012, 14:42 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 3



А я давно уже не готовлю строго по рецепту. Считаю, что для кекса главные продукты - сливочное масло (или маргарин), мука, яйца, сахар и дрожжи. Остальные ингридиенты - изюм, ягоды, орехи, цукаты и др. - добавляю при наличии.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения