2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Чебоксары-любимый город , предложения по поводу развития Чебоксар

MKS86
post Oct 10 2006, 00:01 
Отправлено #1


НаБлюдатель

Сообщений: 1 022
Из: разведки



мы ведь любим наш город, его скверы, улицы, дворики, свою культуру. А как мы гордимся тем, что Чебоксары-самый чистый горд Поволжья. И как же хочется, чтобы она развивался, рос, радовал на своей красотой.
Так вот, к чему я это все веду. Если у вас есть мысли на счет развития нашего города, или чтовы хотите увидеть на его улицах, в зданиях, ....да ВЕЗДЕ, пишите, думаю, администрация города найдет ваше предложение заманчивым, респектабельным, способствующим развитию Чебоксар.
________________________________________________________________________________
___________________________
лично я первый внесу предложение:
Вот приезжают к нам в город люди из всех районов Чувашии, и не только Чувашии-из других республик, ну стран наконец...как им добраться до определенного места города? Ответ: по карте. Карту или покупают, или же САДЯТСЯ в троллейбус..и вот она - КАРТА(схема движения троллейбусов). ОН(приезжий(-ая)) купит билет...посмотрит на карту, АХА..да я ведь не в ту сторону еду. вылезает из троллейбуса..и едет в другую сторону.
Неужели не додумались развесить на остановках схему движения транспорта по городу?????? ohmy.gif Это же не требует больших средств!!! И приезжие не будут спрашивать как проехать до ....(хотя это не проблема). Намного лучше рассмотреть карту, выбрать нужный маршрут и В ПУТЬ.
Разве я не прав? Вносите свои предложения wink.gif (не только по обустройству Чебоксар, а также районов)

Сообщение отредактировал MKS86 - Oct 10 2006, 00:04
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 10 2006, 01:23 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



MKS86 Карты на остановках и таблички с названиями улиц перед поворотами - это то, что делает очень удобным перемещение по центру Москвы. В Чебоксарах до этого, настколько я слышал, также догадались, но есть две проблемы:
1) Вандалы. Тут, думаю, всё ясно.
2) Карты. Всё что касается городских карт - сплошная головная боль.
3) Не все остановки предназначены для поклейки карт, на многих остановках нет будок.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
MKS86
post Oct 10 2006, 06:52 
Отправлено #3


НаБлюдатель

Сообщений: 1 022
Из: разведки



Цитата(alexey @ Oct 10 2006, 02:23)
MKS86 Карты на остановках и таблички с названиями улиц перед поворотами - это то, что делает очень удобным перемещение по центру Москвы. В Чебоксарах до этого, настколько я слышал, также догадались, но есть две проблемы:
1) Вандалы. Тут, думаю, всё ясно.
2) Карты. Всё что касается городских карт - сплошная головная боль.
3) Не все остановки предназначены для поклейки карт, на многих остановках нет будок.
*


вандалы? думаю это будет первое время, а потом успокоятся, а в принципе, что там ломать, рвать, воровать? листочек размером А4??? небольшой листочек, можно черно-белую распечатку. Ну хотя бы на те немногие остановки, где есть будки=-))))желательно их развесить. будет намного проще wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Oct 10 2006, 07:05 
Отправлено #4


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Был в г.Королев. Понравилось как решили проблему старых некрасивых типовых многоэтажек и пятиэтажек. Их снаружи отделали сайдинг-панелями. Окна заменили на пластиковые. Вид домов стал совсем другим. Красиво.
В Хабаровске мэр города обязал все учреждения тротуары выложить тротуарным камнем в едином стиле для города. Тоже очень симпатично глядится.
Думаю неплохо было бы и у нас все это воплотить
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Oct 10 2006, 07:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 129



>В Хабаровске мэр города обязал все учреждения тротуары выложить тротуарным камнем в едином стиле для города.

Родственник мэра является владельцем завода, который производит тротуарный камень...
Profile CardPM
  0/0  
MKS86
post Oct 10 2006, 07:51 
Отправлено #6


НаБлюдатель

Сообщений: 1 022
Из: разведки



Цитата(GerAN @ Oct 10 2006, 08:29)
>В Хабаровске мэр города обязал все учреждения тротуары выложить тротуарным камнем в едином стиле для города.

Родственник мэра является владельцем завода, который производит тротуарный камень...
*

нет, правда..вносите свои предложения..может у кого-нить и в городе родственники найдутся, способные внести вклад в обустройстве города....конечно и районы обустраивать нужно.но начинать лучше с самого сердца wink.gif

Сообщение отредактировал MKS86 - Oct 10 2006, 07:51
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 10 2006, 08:10 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Много предложений по благоустройству города было дано здесь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 10 2006, 08:21 
Отправлено #8


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Ну очень конкретное предложение.
Остановка Роща у магазина Росинка очень популярна. Но там проходит маленькая полоска асфальта, а рядом с остановкой (за нею) кругом тропинки... а в дождливую погоду тама грязь sad.gifsad.gifsad.gif
Если там рядом и за остановкой положить асфальт, то остановочный павильон можно передвинуть назад (а то он стоит очень близко к дороге)

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Oct 10 2006, 08:24 
Отправлено #9


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(alexey @ Oct 10 2006, 09:10)
Много предложений по благоустройству города было дано здесь.
*


Там как раз относительно благоустройства города мало что сказано
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 10 2006, 08:32 
Отправлено #10


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(PSerg @ Oct 10 2006, 09:24)
Цитата(alexey @ Oct 10 2006, 09:10)
Много предложений по благоустройству города было дано здесь.
*


Там как раз относительно благоустройства города мало что сказано
*


там только политика

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 10 2006, 08:44 
Отправлено #11


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



а куда нужно написать, чтобы об этом подумали... в Администрацию города или Министерство градостроительства???

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
MKS86
post Oct 10 2006, 08:47 
Отправлено #12


НаБлюдатель

Сообщений: 1 022
Из: разведки



Цитата(Drive18 @ Oct 10 2006, 09:43)
Цитата(MKS86 @ Oct 10 2006, 09:39)
Цитата(Drive18 @ Oct 10 2006, 09:38)
Манхэттен
*

к чему ЭТО?
*

не сюда хотел разместитью... ну да ладно
предложение по Манхэттену. В тот район как бы то надо людей чем то привлечь... Может построить крупный магазин. Типа IKEA. Хотя я тут ничего не решу.
Лучше пусть остановку Рощу сделают
*

ничего-ничего...все ок.. smile.gif все что связано с обустройством-к нам...только пож-та подписывай к чему картинка?может построить это здание предложение есть?кто знает? а так все правильно))))
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Oct 10 2006, 10:39 
Отправлено #13


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Drive18, по светофорам, как Вы уже сами отметили, в другой форум. Ваше сообщение удалено

Модератор
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 10 2006, 19:16 
Отправлено #14


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



еще одно предложение... если оно конечно вообще реально...
Сделать кольцо у Сеспеля
После того как в октябре 2007 пустят 2-ю очередь 30-й дороги перекресток у Сеспеля станет еще более загруженным...
Так и так сейчас, когда со стороны Волжского-3 едешь, пробки на метров 50-100...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 10 2006, 19:17 
Отправлено #15


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



как хотелось бы
и Как сейчас


Сообщение отредактировал Drive18 - Oct 10 2006, 19:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: