8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

3D УЗИ , где делают в Чебоксарах?

Теги: УЗИ
*Антонина*
post Oct 18 2009, 18:55 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 11



На днях звонила в перинотальный центр, сказали, что делают трехмерное узи, стоимость 480руб.,запись на диск 160руб.,что то с трудом верится...
Profile CardPM
  0/0  
Лиашка
post Oct 18 2009, 20:14 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 315



Точно делают в перинатальном. не сомневайтесь!
Profile CardPM
  0/0  
*Антонина*
post Oct 25 2009, 13:33 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 11



одно дело делают,мне нужна запись в реальном времени,а они толком по тел. не могут сказать цветное у них узи или под видом цветного,завтра еще позвоню, народ,кто-нибудь делал узи трехмерное в Чебоксарах???
Profile CardPM
  0/0  
*Антонина*
post Nov 5 2009, 20:24 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 11



Вообщим то я не дождалась ответа ни от кого, в Чебоксарах не рискнула,хотела записаться в МКЦД в Казани к доктору Юсупову,но мне сказали, что у него все расписано аж на 13 недель вперед, я не успокоилась, начала искать и нашла тоже в Казани клинику Нуриевых,вообщим то записалась по телефону,съездили с мужем,так понравилось!!!Мы увидели свою лялечку!!!Всем советую, не пожалеете,это неописуемые чувства и память какая...Адрес и тел. все желающие смогут найти на их сайте http://www.nnplus.ru/,стоимость 3D узи-1150руб. вместе с диском.
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Nov 6 2009, 16:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 135
Из: вне сети



Цитата(Лиашка @ Oct 18 2009, 20:14)
Точно делают в перинатальном. не сомневайтесь!
*

ага
сказали делают, но сделали обычное).
говорят 3D делают при медицинских показаниях, типа аппарат надо перенастраивать... Но какой смысл, если в этом нет никаких мед.показаний?
Цитата
Так называемое трехмерное (3d) УЗИ как метод диагностики может быть использован только при особых показаниях по назначению врача и не рекомендуется для стандартного обследования в каждом случае беременности, и тем более - для получения изображений плода без медицинских показаний.

Цитата
Достоинства и недостатки

Двухмерное УЗИ, которое повсеместно используют сегодня акушеры-гинекологи, обладает гораздо лучшими диагностическими возможностями. Пусть оно менее красочно, зато, в отличие от трехмерного, позволяет судить не только о внешних данных маленького человечка, но и о развитии его внутренних органов.

Кроме этого, для трехмерного исследования существует ряд ограничений, связанный со сроками беременности, положением плода в утробе матери и т.д. Например, если малыш повернулся спиной к датчику, его лицо рассмотреть уже не удастся. Полюбоваться можно только на спинку ребенка. На двухмерном УЗИ в этой ситуации можно изучить строение всех внутренних органов. Поэтому пока новый метод используется лишь в качестве дополнения к обычному УЗИ.

Наиболее оптимальным сроком для проведения трехмерного исследования считается 24-недельная беременность и никак не раньше. Причем только в том случае, если для этого есть показания, и врачу требуется провести более тщательную диагностику. К этому времени у плода сформировались и видны все наружные органы. Поэтому можно более четко, чем при обычном исследовании, распознать наличие у ребенка внешних патологий — например, незаращение верхней челюсти и твёрдого нёба.

Другие патологии, которые определяет акушер-гинеколог в этом возрасте плода — гипотрофию, мало- или многоводие, предлежание плаценты, признаки угрожающего выкидыша и т.д., достаточно четко выявляются во время обычного УЗИ. Его рекомендуется проводить три раза за время беременности: на 10-12, 20-24 и 32-37 неделях.

Полный текст здесь

Сообщение отредактировал гуеcт - Nov 6 2009, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Nov 15 2009, 15:39 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 055



Люди часто к новинкам негативно относятся, время пройдет мне кажется это будет уже стандартной процедурой.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
lapa
post Apr 28 2010, 22:04 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 284
Из: Новочебоксарск



Девочки,а вы не слышали о таком виде лечения как лечение ультразвуком? Не такой уж он и безопасный как большинство мамочек думает! Ультразвуком дробят камни в желчном пузыре, почках, мочевом пузыре. В аппаратной косметологии под влиянием ультразвука происходит активизация клеточного обмена и лимфодренажа. Ультразвуком делают прогревание (локальная температура повышается на 1 градус С-так что не наврал врач-узист,как тут про него написали), еще им лечат целлюлит. Он влияет на подвижность молекул активного вещества. Им даже металлы режут! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина В.
post Apr 29 2010, 07:57 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Чебоксар



Цитата(Volga21 @ Nov 15 2009, 16:39)
Люди часто к новинкам негативно относятся, время пройдет мне кажется это будет уже стандартной процедурой.
*

когда это будет в каждой больнице и бесплатно и вобще в порядке вещей-то да,наверное будут относиться хорошо
а пока я считаю это просто дорогостоящей и абсолютно бесполезной процедурой.
Profile CardPM
  0/0  
lapa
post Apr 29 2010, 09:50 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 284
Из: Новочебоксарск



Цитата(Екатерина В. @ Apr 29 2010, 08:57)
а пока я считаю это просто дорогостоящей и абсолютно бесполезной процедурой.
*

Кстати,с тем что 3д-узи бесполезная процедура абсолютно согласна,-думаете вам там настоящего ребенка покажут? Ничего подобного! Покажут лишь 3-х мерную весьма ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ МОДЕЛЬ, построенную на результатах "обстрела" поверхности вашего ребенка ультракороткими волнами. Это не ваш ребенок,а всего лишь приблизительная модель! Да и к тому же сеанс 3д узи проводят по времени больше,и излучение на 3д-оборудовании сильнее,чем на процедуре обычного узи,то есть ребенок будет облучаться дольше и сильнее,чем при стандартной процедуре.Оно вам надо,да еще и за бешенные деньги? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post Apr 29 2010, 10:25 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 447



Я поняла, что имеют в виду, когда говорят, что УЗИ - вредно. Мне же врач гинеколог объяснила. что локальный тонус матки - это реакция на УЗИ. То есть как-то узи действует на мышечные ткани, но это же совсем не облучение, типа рентгена. Чем облучаться-то, звуком? А про три Д я на одном сайте тоже читала, там врач гинеколог на вопросы отвечает. она говорит, что это не УЗИ, а компьтерная графика.
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post Apr 29 2010, 10:30 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 447



А деньги за 3 Д не такие уж и бешенные. 850 - обычное, 1200 3д. Правда ехать надо еще в Казань. А, ну да, нам же талоны дают, бесплатные, я совсем забыла tongue.gif ! Да, будущие мамочки, мы часто делаем необдуманные траты. Ведь все равно рано или поздно мы свое чудо увидим, и совсем не трехмерном изображении, а живьем. И сможем носик ему поцеловать и палчики на ножках.
Profile CardPM
  0/0  
lapa
post Apr 29 2010, 11:21 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 284
Из: Новочебоксарск



Цитата(кенгуру @ Apr 29 2010, 11:30)
А деньги за 3 Д не такие уж и бешенные. 850 - обычное, 1200 3д.
*

А у нас в Москве обычное от 1500, а 3д от 3500 начиная стоит.И это без записи на диск и фоток,за них отдельно доплачивать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина В.
post Apr 29 2010, 20:06 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Чебоксар



для меня это дорого.я предпочитаю лечиться бесплатно по возможности и брать от государства всё.хорошо пока врачи хорошие только попадались
Profile CardPM
  0/0  
Jrok
post May 19 2010, 11:34 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 253



а мы делали зD узи в президентском в сентябре 2008, туда этот аппарат рекламировать привезли и на нас опробовали, и дали видео бесплатно-сейчас так интересно смотреть
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post May 19 2010, 14:04 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 613



В ППЦ сделали при мне одной женщине 3D УЗИ бесплатно по показаниям. У её плода на обычном УЗИ были подозрения на какую-то аномалию грудной клетки.

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: