8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

3D УЗИ , где делают в Чебоксарах?

Теги: УЗИ
mamochka
post Jul 30 2009, 21:41 
Отправлено #16


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Гуго @ Jul 30 2009, 22:33)
А ребенок от того, что родители бабки в форточку выкинули здоровее станет?
Хотя это понтово, круто!
*

а при чем тут бабки выкинули и понтово, круто? делают же не для того, чтоб похвалиться перед кем-то - вот, мы делали крутое узи. просто хочется взглянуть на ребенка еще в животике. а двухмерное узи ребенка особо не покажет так, как трехмерное.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Jul 31 2009, 07:33 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 450



Цитата(Гуго @ Jul 30 2009, 22:28)
Я что-то не понимаю? А зачем вам это нужно? Если думаете, что будет лучше диагностика, то сразу скажу, не стоит обольщаться, построение объекта не зависит от уровня знаний специалиста и проникающей способности самого оборудования.
Картинки посмотреть красивые?
*

просто в обычной ЖК на УЗИ папу не пускают, пол не говорят, вообще ничего не говорят. все грубые, ребенка не показали. было такое ощущение будто я - инкубатор. узисткам вообще до меня дела не было. записали себе что-то и все. типа не моего это ума дело! а чей же ребенок спрашивается!???
вот поэтому и хочется сделать лишний раз УЗИ, а уж если делать, то лучше трехмерное и у хорошего специалиста!

mamochka, а где в КАзани находится эта клиника, где вы узи трехмерное делали??? как попасть туда - запись или свободно???
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 31 2009, 08:39 
Отправлено #18




Сообщений: 13 856



Цитата(nashaeva @ Jul 31 2009, 08:33)
просто в обычной ЖК на УЗИ папу не пускают, пол не говорят, вообще ничего не говорят. все грубые, ребенка не показали.
*

На УЗИ меня пускали все показывали и объясняли. Жене 3D осенью 2008 делали в Чебоксарах в президенстском казанские специалисты.
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Jul 31 2009, 08:50 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 450



Цитата(loupblanc @ Jul 31 2009, 09:39)
На УЗИ меня пускали все показывали и объясняли. Жене 3D осенью 2008 делали в Чебоксарах в президенстском казанские специалисты.
*

попробую позвонить в Президенсткий, спасибо за инфу!
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Jul 31 2009, 08:59 
Отправлено #20


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Ходил с женой на первое узи (обычное не 3d) в роддом который в НЮР, врач сначала меня не пустила сказала что сначала она все свои замеры сделает, потом когда все измерила она пустила меня в кабинет, и прямо таки устроила экскурсию с комментариями, вообщем день ходил потом под впечатлением. Не особо то и надо ехать куда то в казань чтобы посмотреть, может просто по человечески попросить просто надо?

Сообщение отредактировал talus - Jul 31 2009, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 31 2009, 09:01 
Отправлено #21




Сообщений: 13 856



Цитата(nashaeva @ Jul 31 2009, 09:50)
попробую позвонить в Президенсткий, спасибо за инфу!
*

Ей делали во время презентации, я не уверен, что они потом закупили это оборудование.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 31 2009, 10:52 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Гуго)
Я что-то не понимаю? А зачем вам это нужно?
Цитата(Гуго)
Картинки посмотреть красивые?
Будет что ребёнку показать, когда подрастёт, и начнёт задавать соответствующие вопросы - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Цитата(Гуго)
родители бабки в форточку выкинули
Как-то некрасиво считать бабки в чужих карманах smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jul 31 2009, 15:25 
Отправлено #23


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(nashaeva @ Jul 31 2009, 08:33)
mamochka, а где в КАзани находится эта клиника, где вы узи трехмерное делали??? как попасть туда - запись или свободно???
*

я записывалась через знакомую, поэтому ответить не могу. а ехала на такси, поэтому как добраться тоже не знаю biggrin.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Aug 1 2009, 19:19 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 465



Во первых, УЗИ очень важно для выявления патологий, как можно раньше, поэтому квалификация специалиста очень важна.
Во вторых, по результатам УЗИ многие врачи могуть назначить лечение - может быть совершенно не нужное,
в третьих, когда видишь, как он в 13 недель двигает руками-ногами, совершенно по другому относишься к своей беременности.
МКДЦ, находится на Карбышева, в Казани, запись по понедельникам за две недели. Все контакты есть в инете http://www.icdc.ru/ru/
я на второе УЗИ пошла к Маршал, она мне поставила многоводие и ВУИ, а гинеколог на этом основании назначила сильный антибиотик, без дополнительных обследований, хотя все анализы ранее были в норме. Я записалась в Казань, и две недели жила в ужасе и мучениях, потому что антибиотик пить не стала, и боялась что ВУИ. А Юсупов сказал, что ничего подобного нет, мне индекс вод посчитали правильно, а норму для сравнения вывели не верно.
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Aug 2 2009, 12:44 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 450



все, я уже на обчыное сходила, мужу все показали - я успокоилась, все ок! там же мне сказали, что 3D делать просто так нежелательно, только по показаниям, т.к. уровень излучения во много раз превышает обычное узи, и просто органы могут нагреться. вот. если. кому интересно!
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Aug 2 2009, 16:11 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 465



можете прочитать в интернете, прежде чем говорить, но по мощности в 3D УЗИ такие же датчики и вреда от них столько же как и от обычного. я про это все узнавала, прежде чем делать. Только пишут, что оно делается дольше и поэтому может больше влиять, но я сама на УЗи была, делали его не более 20 минут. И пожалуйста, прежде чем чужие глупости повторять, прочитайте немного об этом сами.

Сообщение отредактировал Kатepинa21 - Aug 2 2009, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Aug 3 2009, 00:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата(SiMM)
Как-то некрасиво считать бабки в чужих карманах smile.gif

Как-то некрасиво фразу выдергивать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nashaeva
post Aug 3 2009, 09:10 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 450



Цитата(Kатepинa21 @ Aug 2 2009, 17:11)
можете прочитать в интернете, прежде чем говорить, но по мощности в 3D УЗИ такие же датчики и вреда от них столько же как и от обычного. я про это все узнавала, прежде чем делать. Только пишут, что оно делается дольше и поэтому может больше влиять, но я сама на УЗи была, делали его не более 20 минут. И пожалуйста, прежде чем чужие глупости повторять, прочитайте немного об этом сами.
*
ну вообще то мне это на узи сказали, информацию я не проверяла...поэтому не стоит так сразу набрасываться!
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Aug 3 2009, 11:33 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(nashaeva @ Aug 2 2009, 13:44)
и просто органы могут нагреться. вот.
*


Как квалифицированный врач - узист может сказать такую тупость!!!!!!!!!
И какую голову на плечах надо иметь, чтобы повторить это во всеуслышание
Profile CardPM
  -1/0  
wdwe
post Aug 3 2009, 14:15 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(nashaeva @ Aug 2 2009, 13:44)
там же мне сказали, что 3D делать просто так нежелательно, только по показаниям, т.к. уровень излучения во много раз превышает обычное узи, и просто органы могут нагреться. вот. если. кому интересно!
*


3d и 2d узи принципиально отличаются только способом обработки сигнала, компьютер 3d узи моделирует объемное изображение, но чаще всего 3d узи аппараты выше уровнем и имеют более высокую чувствительность, что в свою очередь дает возможность в разы уменьшить мощность излучения. А вообще вред даже от самых допотопных УЗИ еще не доказан, и мое личное мнение, что, поговорив минуту по сотовому вы нанесете вреда ребенку больше чем десятиминутным УЗИ. Мощность передачи сотовых телефонов достигает одного ватта, а УЗИ милливатты. А многие мамаши живут под базовыми станциями сотовых операторов, принимая на себя круглосуточное общение тысяч абонентов.

p.s. меняйте врача.

Сообщение отредактировал wdwe - Aug 3 2009, 14:16
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: