9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Юг в конце марта-начале апреля , велосборы

Теги: АБХАЗИЯ
Strogg
post Feb 24 2012, 08:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Хочу ехать на Юг в конце марта начале апреля. Сочи, Абхазия. Возможно в Крым. По погоде рамблер показывает +10, дождей особо нет. Мои планы вобщем ехать дней на 10. Еду на шоссейнике буду катать по несколько часов в день быстрым темпом. Нужна компания чтобы не жить там одному. Если кто хочет посмотреть наши юга велком!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Feb 24 2012, 15:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Strogg @ Feb 24 2012, 09:20)
Хочу ехать на Юг в конце марта начале апреля. Сочи, Абхазия. Возможно в Крым. По погоде рамблер показывает +10, дождей особо нет. Мои планы вобщем ехать дней на 10. Еду на шоссейнике буду катать по несколько часов в день быстрым темпом. Нужна компания чтобы не жить там одному. Если кто хочет посмотреть наши юга велком!!
*

Поехали с нами в Турцию. На 11 дней "все включено" 10800 руб с носу. Провоз велика бесплатно. Дешевле чем в Абхазию получится wink.gif Гриша еще не купил билет, можешь с ними скооперироваться.
Те же горы, море, солнце и дорога.
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Feb 24 2012, 15:10 
Отправлено #3


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Если я правильно понял, то у Димана заграника нет, как и у меня впрочем smile.gif
А так очень заманчивое предложение...

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 24 2012, 20:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Олег GT @ Feb 24 2012, 16:10)
Если я правильно понял, то у Димана заграника нет, как и у меня впрочем smile.gif
А так очень заманчивое предложение...
*

Давай поехали Олег!! Марсель из Казани тоже собирается. Можно остановится в Гаграх и катать в сторону границы, Пицунды, Рицы, Сухума. Дороги сам видел, отличные)) Добираться можно из Казани самолетом до Краснодара, оттуда поездом на Адлер. Самый дешевый и быстрый вариант который я нашел пока. Выезжать думаю нужно числа 22-25 марта. Какраз тут слякоть начнется. Ехать на две недели (-2 дня дорога).

Как вариант Сочи и катать в том районе.

Погода по прогнозам пока благоприятствует smile.gif

Сообщение отредактировал Strogg - Feb 24 2012, 20:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Feb 24 2012, 21:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 184



Диман. Как бэ в районе Гудауты несколько дней назад обстреляли машину президента Абхазии, с помощью гранатомётов и автоматического оружия. Тебя это не напрягает?
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 24 2012, 21:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Калян лесной @ Feb 24 2012, 22:14)
Диман. Как бэ в районе Гудауты несколько дней назад обстреляли машину президента Абхазии, с помощью гранатомётов и автоматического оружия. Тебя это не напрягает?
*

По велосипедистам из гранотамета наверно стрелять небудут))

А вообще конечно напрягает, поэтому как вариант Сочи))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Feb 25 2012, 06:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Strogg @ Feb 24 2012, 22:15)
По велосипедистам из гранотамета наверно стрелять небудут))

А вообще конечно напрягает, поэтому как вариант Сочи))
*

В Сочи не представляю даже где кататься. Ты же видел какое движение в Адлере. В большом Сочи тоже не лучше. Вся территория от Туапсе до Адлера представляет собой полоску суши 10-200 м шириной. А потом сразу горы. И по этой полоске проходят автодорога, жд и стоят дома и санатории. А автодорога в большинстве проходит по узким серпантинам.
Загранник в наше время иметь уже необходимость . Тем более что стоит он 2500 руб и на 10 лет.
Сейчас, к примеру, горящие путевки в Таиланд за 22 тыс на двоих https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=9239422
и Египет за 9300 руб. за двоих https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=9241636
Дешевле чем в Сочи и Абхазии и алл инклюзив.
Да и в Турцию путевки от 12 тыс за двоих на неделю. Сейчас вот c Гришей слетаем туда на разведку, в следующий раз поедем в поход с палатками по турецким горам. Готовьте загранники wink.gif
К тому же в Турцию добираться быстрее. Сегодня в 17-20 сел на Московский поезд, завтра в 11 утра ты уже в Турции. А из Казани еще быстрее.

Сообщение отредактировал Oracul - Feb 25 2012, 07:11
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Feb 25 2012, 07:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(Oracul @ Feb 25 2012, 07:58)
Готовьте загранники wink.gif

Как то я пытался получить загранник. В каком-то году. Ходил несколько раз в этот самый ОВД. Мне там говорят: почему запятую не там поставил, почему печати с работы нет (причём тут моя работа?), почему фотка не того размера, квитанция об оплате и т. д. Короче, нужно доказать, что ты не верблюд)). А как правильно заполнять ни кто не объяснял тогда. Уверен, что щас всё по-другому. Но стойкое нежелание общаться с выдающими этот паспорт выработалось.
Profile CardPM
  0/0  
Nata Che
post Feb 25 2012, 09:02 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(Калян лесной @ Feb 25 2012, 08:58)
Как то я пытался получить загранник. В каком-то году. Ходил несколько раз в этот самый ОВД. Мне там говорят: почему запятую не там поставил, почему печати с работы нет (причём тут моя работа?), почему фотка не того размера, квитанция об оплате и т. д.  Короче, нужно доказать, что ты не верблюд)). А как правильно заполнять ни кто не объяснял тогда. Уверен, что щас всё по-другому. Но стойкое нежелание общаться с выдающими этот паспорт выработалось.
*


Ну так, в России же живем. У нас так почти везде mad.gif. в 2009 году получала загранник -тоже такое было laugh.gif ..а я в очередях маялась, так как 1 -2 часа они работали после окончания моей работы, а получала в высокий сезон, народу тьма, время работы неудобное у них, пока приезжала туда после своей работы и стояла в очереди-часы их работы заканчивались..
Но я не привыкла отступать ph34r.gif И на третий день таки успела зайти за 5 минут до закрытия.
А насчет заполнения: там же все требования и образцы заполнения на сайте их есть. Печать с работы (если вы работающий), необходима, анкета же заверяется подписью и печатью с места работы. Там же на сайте есть телефоны, которые они обычно не берут, объясняя это тем, что физически не успевают всех консультировать, но особо настойчивые все же дозвонятся, раза так с 10-го wink.gif Для тех, кому проще заплатить, есть турфирмы, которые незадорого оказывают помощь в заполнении документов. Вообще в отделах кадров часто заверяют такие анкеты, так что они уже курсе должны быть как их правильно заполнять, можно там и поинтересоваться. Иногда на работе сама заверяю такие анкеты работников, так что, Колян, мне можешь позвонить, объясню, если что непонятно smile.gif .

Сообщение отредактировал Nata Che - Feb 25 2012, 09:16
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Feb 25 2012, 12:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Мне на работе заполнили анкету, и сразу же заверили и подписали. А в паспортный стол отнес документы в субботу, онм работают в эти дни по графику. Если сейчас начнете делать паспорт, как раз к концу марта будет готов.
Snipet на этой неделе сделал паспорт, можете у него поинтересоваться про тонкости.

Сообщение отредактировал Oracul - Feb 25 2012, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 25 2012, 14:34 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Так давайтека по делу! Загранники в другой теме. Спортсмены все на сборы в район Сочи ездят, и ниче катают. Выясню подробнее у них.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Feb 25 2012, 16:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 184



Как минимум одну хорошую, незагруженную дорогу там знаю-это на гору Ахун. +600 м. 11 км чистого подъёма от трассы в районе Сочи. Но скучно будет там катать постоянно.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 25 2012, 17:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Да полюбому есть дороги хорошие.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Feb 26 2012, 07:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Вот тут можно посмотреть gps-треки в районе Сочи и не только. В фильтре выберите велосипед, чтобы убрать пешие, авто и прочие мото.
Хотя уж лучше в Новый Афон езжайте. Недорогая гостиница вам известно где, а катать там можно много еще где: Мюсера, Каманы, к тому же Бедийскому храму, горячие источник около Кындыги, Кодорское ущелье, Илоский храм. Да и Сухумскую ГЭС так и не посмотрели smile.gif Много еще мест где мы не побывали, за Сухумом машин намного меньше к тому же. Могу дать телефон где можно остановиться в Очамчыре.

Сообщение отредактировал Oracul - Feb 26 2012, 07:43
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 27 2012, 07:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Телефон давай на всякий случай!! Саш, а Анапа, Туапсе, Геленджик как? По погоде вроде также показывает как и абхазия.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения