Lily172125
post Aug 8 2013, 16:28 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 569



Списки по районам на 2016 год тут

Участие в подпрограмме
Цитата(Минутка @ Nov 15 2015, 03:16)
Участие в подпрограмме.

До начала открытия подпрограммы молодые семьи, включенные в список претендентов, уведомляются администрацией района простым почтовым письмом об участии.

Для получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты молодые семьи представляют в администрацию документы, подтверждающие платежеспособность и нуждаемость.

Платежеспособность определяется на момент выдачи Свидетельства с учетом увеличения стоимости 1 кв.м.

В течение 10 дней с момента зачисления бюджетных средств, направленных федеральным и республиканским бюджетами  на реализацию подпрограммы, на счета органа местного самоуправления, администрации района осуществляют выдачу молодым семьям, включенным в список претендентов, свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

Основание для отказа в выдаче свидетельства: недостаточная платежеспособность молодой семьи; исключение из очереди на получение жилого помещения, непредставление документов в назначенный срок, достижение членом семьи 36 лет.

После получения свидетельства молодая семья приступает к поиску жилого помещения для покупки. Жилое помещение должно соответствовать условиям:

1)          общая площадь помещения не менее 14,5 кв.м на каждого члена семьи +0,1 кв.м на семью (без учета балконов): 29,1 кв.м на два человека семьи, 43,6 кв.м на три человек семьи, 58,1 кв.м на четыре человека семьи;

2)          жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети);

3)          жилое помещение должно находится в пределах Чувашской Республики.
*


Перечень документов
Цитата(Минутка @ Nov 14 2015, 07:33)
Перечень документов, необходимых для принятия граждан на учет для получения государственной поддержки (для молодых семей, для желающих получить кредит, для желающих получить жилье коммерческого найма, для желающих участвовать в жилищных программах любых уровней); для прохождения перерегистрации; для восстановления на учет нуждающихся

1) Заявление по установленной форме (для граждан, желающих встать на учет);
1а) заявление в произвольной форме о восстановлении на учет (для исключенных из списка нуждающихся)
1б) лицам, уже состоящим на учете, представляющим документы для прохождения перерегистрации, заявление представлять не надо

2) копии паспортов (страницы: личность, регистрация по месту жительства, семейное положение, дети), копии свидетельств о браке, рождении несовершеннолетних детей;
если Вашему ребенку исполнилось 14 лет, и ему выдали паспорт гражданина Российской Федерации, в этом случае представляются и копия паспорта и свидетельство о рождении

3) выписка из лицевого счета для проживающих в многоквартирных домах/ копию домовой книги (титульный лист, ответственные за прописку, и все зарегистрированные граждане) - для проживающих в индивидуальных жилых домах

4) копия правоустанавливающего документа на занимаемое жилое помещение (выберите самостоятельно из приведенного списка):

занимаемое жилое помещение:
Правоустанавливающий документ
Общежитие
·      ордер (путевка)
·      или договор найма для ведомственных общежитий
Квартира в собственности (как заявителя, так и другого лица)
·      или договор приватизации
·      или договор купли-продажи
·      или договор мены
·      или договор дарения
·      или свидетельство о праве на наследство
·      или договор долевого строительства, свидетельство о регистрации права собственности
Муниципальная квартира
·      ордер
·      или договор социального найма, или договор найма на специализированное жилое помещение
·      или служебный ордер на служебную квартиру
Кооперативная квартира
·      ордер
·      или регистрационное удостоверение, выданное БТИ (если квартира переведена в собственность)
·      или свидетельство о регистрации права собственности
Частный сектор (частные индивидуальные  дома, самовольно возведенные, засыпные и т.п.)
документ о собственности (договор дарения, завещание и т.п.), копию технического паспорта (если имеется)

5) если супруг (супруга) зарегистрирован по месту жительства по другому адресу, дополнительно предоставить документы из пунктов 3, и 4 для супруга (супруги);

6)  для граждан, зарегистрированных по месту жительства менее 5 лет, необходимо предоставить дополнительно документы с предыдущего места проживания:
·      справку из сельской администрации или органов БТИ о наличии (отсутствии) собственности на дом и землю для лиц, прибывших в г.Чебоксары из сельской местности.
·      п.п. 3 и 4 настоящего Перечня для лиц, переехавших для проживания в пределах г.Чебоксары,
·      для граждан и членов их семей, переехавших в г.Чебоксары из других городов РФ, необходимо предоставить справки из БТИ о регистрации права собственности (об отсутствии) до 1998 на территории населенного пункта, где они проживали.

7)            справка с места работы (где, кем);
8)          скоросшиватель;
9)      20  чистых листов бумаги формата А4 (для ксерокса);
10)        2 конверта с марками;
11) письменные согласия на обработку персональных данных членов семьи и самого заявителя (бланки : http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=258&id=1260266 ).

Примечание: Если Вы соответствуете всем условиям программы , то маму включат в число Вашей семьи. То есть, если  Вы не прописали ее, с целью ухудшения Ваших жилищных условий. (смотрят  5 лет)
*


Размеры выплат с 2015 г.

Сообщение отредактировал Red@White - Apr 9 2016, 00:05
Profile CardPM
  -7/+25  
1065 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ипотека для молодой семьи

Теги: ИПОТЕКА
tremi
post Oct 28 2006, 22:54 
Отправлено #77


Unregistered





А вот мне тоже звонили из сбера. Я зареген по 324 стр.див, так что, вероятно, из той же кассы что и Вовчику. Хотелось бы узнать, что означает сей звонок? Дело в том, что я сейчас не в Чебоксарах нахожусь временно и разговаривала с банкирами моя мама. Соответственно, инфа от неё неполная и не самая корректная smile.gif
Факты:
1. Я встал в очередь где-то в 2003 или в 2004 году. Больше в отделе учета и распределения жилья я не появлялся ни разу.
2. В конце августа мне из администарции неоднократно звонили, хотели каких=то документов. Я их, в силу ряда причин, не предоставил.
3. Теперь вот звонок из сбера и сообщение, что я включён в список.

Я понимаю сложившуюся ситуацию так: до конца года я должен получить некий сертификат, подыскать квартиру определённого метража и оформить все отношения с банком.

Это так?
  0/0  
tremi
post Oct 29 2006, 17:36 
Отправлено #78


Unregistered





изучил документы, указанные в первом посте. Возникли ещё вопросы:
1. Могли ли меня включить в список без моего зааявления?
2. Если нет, то зачем звонили из Сбера?
  0/0  
Guest_anden_*
post Oct 30 2006, 16:37 
Отправлено #79


Unregistered





В отделе учета при администрации узнал, что моя очередь в резервном списке участников на этот год № 1ХХ. Даже не знаю радоваться этому или нет. Ведь, как мне сказали, до 14 ноября они работают с основным списком. Дойдет ли до меня очередь в этом году? sad.gif
  0/0  
Crafty
post Oct 30 2006, 19:15 
Отправлено #80


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Guest_anden_*, советую не ждать, а подойти с полным комплектом документов.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_anden_*
post Oct 31 2006, 09:23 
Отправлено #81


Unregistered





Цитата(Crafty @ Oct 30 2006, 19:15)
Guest_anden_*, советую не ждать, а подойти с полным комплектом документов.
*


А какие ещё документы нужны? Я вроде все сдал ещё летом. Может каких-то не хватает?
  0/0  
Crafty
post Oct 31 2006, 12:53 
Отправлено #82


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Guest_anden_*, я так понимаю, ты сдал только документы, чтобы тебя признали нуждающимся в улучшении жилищных уловий и имеющим право на меры гос. поддержки. Теперь тебе необходимо:

1) Убедиться, что Вы включены в список.

Этот пункт, я так понимаю, ты выполнил...

Далее:

2) Обратиться в отделение Сбербанка РФ для проверки платежеспособности

Затем:

3) Представить в жилищный отдел из отделения Сбербанка документ, подтверждающий платежеспособность Вашей семьи

ну и т.д. и т.п. по списку:

4) Сдать документы на получение Свидетельства на получение субсидии в жилищный отдел
5) Получить Свидетельство и участвовать в программе. Свидетельство действительно 2 месяца.
6) Полученное Свидетельство представляется в Банк для получения кредита. Вместе со Свидетельством в Банк предоставляется и договор купли.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Oct 31 2006, 16:11 
Отправлено #83


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_LAW_OV/f...URL_ID&id=38149

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики
№ 271 от 27.10.2006

Об организации работы по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы в Чувашской Республике

В целях реализации в Чувашской Республике подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. № 675 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2002 г. № 104, от
26 июля 2004 г. № 380, от 24 октября 2005 г. № 636, от 30 декабря 2005 г. № 847, от 31 декабря 2005 г. № 865, от 11 августа 2006 г. № 481, от 11 сентября 2006 г. № 557, от 19 сентября 2006 г. № 581), и в соответствии с требованиями Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 г. № 285, Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы в Чувашской Республике.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления организовать разъяснительную работу среди населения об условиях и порядке получения и использования молодыми семьями государственной поддержки на приобретение жилья в рамках указанной подпрограммы.
3. Контроль за реализацией постановления возложить на Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.
4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


И.о. Председателя Кабинета Министров
Чувашской Республики - Н.Смирнов

Скачать файл...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Nov 2 2006, 15:29 
Отправлено #84


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Возраст каждого члена молодой семьи не должен превышать 31 года при условии, если молодая семья обратилась и включена в списки до 30 лет.
Инфа от Министерства градостроительства
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 2 2006, 16:38 
Отправлено #85


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Port21, гггггггг
Позонил в Минстрой ЧР. Твою инфу подтвердили smile.gif
Во дела.

Цитата(Port21 @ Nov 2 2006, 16:25)
Вкратце: вхождение в список -до 30 лет, получение кредита до 31 года.
Угу... так и сказали, в списки ставят только до исполнения 30 лет. Принять участие в программе надо до исполнения 31 года.
Profile CardPM
  0/0  
grinn
post Nov 7 2006, 10:17 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 103



Собственно ситуация!
Мы включены в новую программу на 2006 год.. в иппотечной корпорации дали справку о нашей кредитоспособности.. в администрации дали вескель на компенсацию.. Дальше - тупик! в ИПКорпорации его не принимают, говорят что надо обналичить в СберБанке. В СберБанке отфутболивают- говорят где берете кредит- там и обналичивайте sad.gif Время и администрация поджимает! что делать?
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 7 2006, 10:28 
Отправлено #87


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



grinn, при получении свидетельства молодая семья информируется о порядке и условиях получения и использования субсидии, предоставляемой по этому свидетельству.

Непосредственно обналичить данный сертификат нельзя.

Смотри

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Российской Федерации
от 13 мая 2006 г. N 285

Об утверждении Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы


41. Субсидия предоставляется владельцу свидетельства в безналичной форме путем зачисления соответствующих средств на его банковский счет, открытый в банке, отобранном для обслуживания средств, предоставляемых в качестве субсидий, выделяемых молодым семьям - участникам подпрограммы (далее - банк).
Владелец свидетельства в течение 2 месяцев с даты его выдачи сдает свидетельство в банк.
Свидетельство, представленное в банк по истечении 2-месячного срока с даты его выдачи, банком не принимается. По истечении этого срока владелец свидетельства вправе обратиться в порядке, предусмотренном пунктом 38 настоящих Правил, в орган местного самоуправления, выдавший свидетельство, с заявлением о замене свидетельства.
Банк проверяет соответствие данных, указанных в свидетельстве, данным, содержащимся в документе, удостоверяющем личность владельца свидетельства, а также своевременность представления свидетельства в банк.
В случае выявления несоответствия данных, указанных в свидетельстве, данным, содержащимся в представленных документах, банк отказывает в заключении договора банковского счета и возвращает свидетельство его владельцу, а в остальных случаях заключает с владельцем свидетельства договор банковского счета и открывает на его имя банковский счет для учета средств, предоставленных в качестве субсидии.


Profile CardPM
  0/0  
grinn
post Nov 7 2006, 11:43 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 103



все конечно правильно.. но почему то плохо все работает sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 7 2006, 12:35 
Отправлено #89


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



grinn, давай вместе попробуем еще раз разобраться. Я это понимаю так:

- ты открываешь счет в банке для обслуживания средств, предоставляемых в качестве субсидий.

- сдаешь в банк сертификат и договор купли.

Банк перекидывает деньги с твоего счета - продавцу.

А что говорят в администрации района? В Ипотечной корпорации Чувашской Республики? В банке?

Можно подробнее?
Profile CardPM
  0/0  
grinn
post Nov 7 2006, 12:47 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 103



в администрации говорят что надо идти с сертификатом в банк где берешь кредит!
в ИКорпорации что все операции с сертификатом через СберБанк.
Сбербанк закрытый счет заводить не хочет... говорит что достаточно универсального sad.gif (этого не может быть)
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 7 2006, 12:57 
Отправлено #91


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



grinn, ну если в Сбербанке говорят, что универсального счета достаточно, то почему бы не воспользоваться?

У меня, конечно, у самого куча вопросов...

Допустим: молодая семья. 3 человека.

Квартира стоит 2 миллиона.
На банковском вкладе у молодой семьи есть 1 750 000 руб.
Молодая семья получает сертификат на 250 000 руб.

Вопрос: как им купить квартиру за 2 миллиона?

Profile CardPM
  0/0  

1065 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: