Lily172125
post Aug 8 2013, 16:28 
Отправлено #15916


Завсегдатай

Сообщений: 569



Списки по районам на 2016 год тут

Участие в подпрограмме
Цитата(Минутка @ Nov 15 2015, 03:16)
Участие в подпрограмме.

До начала открытия подпрограммы молодые семьи, включенные в список претендентов, уведомляются администрацией района простым почтовым письмом об участии.

Для получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты молодые семьи представляют в администрацию документы, подтверждающие платежеспособность и нуждаемость.

Платежеспособность определяется на момент выдачи Свидетельства с учетом увеличения стоимости 1 кв.м.

В течение 10 дней с момента зачисления бюджетных средств, направленных федеральным и республиканским бюджетами  на реализацию подпрограммы, на счета органа местного самоуправления, администрации района осуществляют выдачу молодым семьям, включенным в список претендентов, свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

Основание для отказа в выдаче свидетельства: недостаточная платежеспособность молодой семьи; исключение из очереди на получение жилого помещения, непредставление документов в назначенный срок, достижение членом семьи 36 лет.

После получения свидетельства молодая семья приступает к поиску жилого помещения для покупки. Жилое помещение должно соответствовать условиям:

1)          общая площадь помещения не менее 14,5 кв.м на каждого члена семьи +0,1 кв.м на семью (без учета балконов): 29,1 кв.м на два человека семьи, 43,6 кв.м на три человек семьи, 58,1 кв.м на четыре человека семьи;

2)          жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети);

3)          жилое помещение должно находится в пределах Чувашской Республики.
*


Перечень документов
Цитата(Минутка @ Nov 14 2015, 07:33)
Перечень документов, необходимых для принятия граждан на учет для получения государственной поддержки (для молодых семей, для желающих получить кредит, для желающих получить жилье коммерческого найма, для желающих участвовать в жилищных программах любых уровней); для прохождения перерегистрации; для восстановления на учет нуждающихся

1) Заявление по установленной форме (для граждан, желающих встать на учет);
1а) заявление в произвольной форме о восстановлении на учет (для исключенных из списка нуждающихся)
1б) лицам, уже состоящим на учете, представляющим документы для прохождения перерегистрации, заявление представлять не надо

2) копии паспортов (страницы: личность, регистрация по месту жительства, семейное положение, дети), копии свидетельств о браке, рождении несовершеннолетних детей;
если Вашему ребенку исполнилось 14 лет, и ему выдали паспорт гражданина Российской Федерации, в этом случае представляются и копия паспорта и свидетельство о рождении

3) выписка из лицевого счета для проживающих в многоквартирных домах/ копию домовой книги (титульный лист, ответственные за прописку, и все зарегистрированные граждане) - для проживающих в индивидуальных жилых домах

4) копия правоустанавливающего документа на занимаемое жилое помещение (выберите самостоятельно из приведенного списка):

занимаемое жилое помещение:
Правоустанавливающий документ
Общежитие
·      ордер (путевка)
·      или договор найма для ведомственных общежитий
Квартира в собственности (как заявителя, так и другого лица)
·      или договор приватизации
·      или договор купли-продажи
·      или договор мены
·      или договор дарения
·      или свидетельство о праве на наследство
·      или договор долевого строительства, свидетельство о регистрации права собственности
Муниципальная квартира
·      ордер
·      или договор социального найма, или договор найма на специализированное жилое помещение
·      или служебный ордер на служебную квартиру
Кооперативная квартира
·      ордер
·      или регистрационное удостоверение, выданное БТИ (если квартира переведена в собственность)
·      или свидетельство о регистрации права собственности
Частный сектор (частные индивидуальные  дома, самовольно возведенные, засыпные и т.п.)
документ о собственности (договор дарения, завещание и т.п.), копию технического паспорта (если имеется)

5) если супруг (супруга) зарегистрирован по месту жительства по другому адресу, дополнительно предоставить документы из пунктов 3, и 4 для супруга (супруги);

6)  для граждан, зарегистрированных по месту жительства менее 5 лет, необходимо предоставить дополнительно документы с предыдущего места проживания:
·      справку из сельской администрации или органов БТИ о наличии (отсутствии) собственности на дом и землю для лиц, прибывших в г.Чебоксары из сельской местности.
·      п.п. 3 и 4 настоящего Перечня для лиц, переехавших для проживания в пределах г.Чебоксары,
·      для граждан и членов их семей, переехавших в г.Чебоксары из других городов РФ, необходимо предоставить справки из БТИ о регистрации права собственности (об отсутствии) до 1998 на территории населенного пункта, где они проживали.

7)            справка с места работы (где, кем);
8)          скоросшиватель;
9)      20  чистых листов бумаги формата А4 (для ксерокса);
10)        2 конверта с марками;
11) письменные согласия на обработку персональных данных членов семьи и самого заявителя (бланки : http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=258&id=1260266 ).

Примечание: Если Вы соответствуете всем условиям программы , то маму включат в число Вашей семьи. То есть, если  Вы не прописали ее, с целью ухудшения Ваших жилищных условий. (смотрят  5 лет)
*


Размеры выплат с 2015 г.

Сообщение отредактировал Red@White - Apr 9 2016, 00:05
Profile CardPM
  -7/+25  
1065 Страницы « < 1060 1061 1062 1063 1064 > »   
Ответить Создать тему

Ипотека для молодой семьи

Теги: ИПОТЕКА
tata198381
post Jun 21 2019, 16:38 
Отправлено #15917


Пользователь

Сообщений: 49



Да
Profile CardPM
  0/0  
tata198381
post Jun 25 2019, 18:38 
Отправлено #15918


Пользователь

Сообщений: 49



Деньги перевели;))))
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Sep 3 2019, 09:43 
Отправлено #15919


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Добрый день!
По сертификату кто-нибудь покупал жилой дом?
Расскажу небольшую историю как мы наконец нашли подходящий нам домик!
Как получили сертификат, хотели купить квартиру. Свою продать, купить новую, подходящую по условиям программы. Нас в семье 5 человек, минимум должно быть 72,5 кв. Но за 2 месяца попыток продать квартиру у нас ничего не вышло. Квартира очень подешевела. Смысла сильно скидывать цену не было. Потому, подумав, решили искать дом. Объездили шт 20 наверное. Каких только вариантов не было! И откровенно опасные, с трещинами по стенам, и нормальные, добротные дома, но очень далеко. Советовались с жилищным отделом постоянно, они всегда подробно давали разъяснения. К примеру, дом жилой в садовом товариществе не рекомендовали рассматривать. Вот так пол лета практически в поисках прошло. Но наконец нашли дом, который устроил нас с мужем во всем. Никаких вложений не требовалось. Решили оформлять. И тут выяснилась одна очень важная деталь. Дом нужно приобрести не только мин 72 кв м, но и участок должен быть не более 15 соток! Раньше таких условий не было, изменения ввели относительно недавно. Вот таким образом, из всех домов по цене, по условиям подошел только один. Его мы и оформили. С момента оформления договора купли-продажи до перечисления средств сертификата прошел почти месяц.
Важно, чтобы в документах на дом было указано, что он жилой. При этом наличие отопления необязательно. Если у кого-нибудь есть вопросы, постараюсь ответить.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/+3  
Inesssa
post Sep 22 2019, 09:30 
Отправлено #15920


Пользователь

Сообщений: 34



А квартиру вы продали?
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Sep 24 2019, 08:11 
Отправлено #15921


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(Inesssa @ Sep 22 2019, 09:30)
А квартиру вы продали?
*


Нет, квартиру оставили.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
Irina koch
post Oct 3 2019, 19:21 
Отправлено #15922


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



Где можно посмотреть список молодых семей?
Profile CardPM
  0/0  
6ardak
post Oct 4 2019, 09:38 
Отправлено #15923


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Стася Отт @ Sep 3 2019, 09:43)
Добрый день!
По сертификату кто-нибудь покупал жилой дом?
Расскажу небольшую историю как мы наконец нашли подходящий нам домик!
Как получили сертификат, хотели купить квартиру. Свою продать, купить новую, подходящую по условиям программы. Нас в семье 5 человек, минимум должно быть 72,5 кв. Но за 2 месяца попыток продать квартиру у нас ничего не вышло. Квартира очень подешевела. Смысла сильно скидывать цену не было. Потому, подумав, решили искать дом. Объездили шт 20 наверное. Каких только вариантов не было! И откровенно опасные, с трещинами по стенам, и нормальные, добротные дома, но очень далеко. Советовались с жилищным отделом постоянно, они всегда подробно давали разъяснения.  К примеру, дом жилой в садовом товариществе не рекомендовали рассматривать. Вот так пол лета практически в поисках прошло. Но наконец нашли дом, который устроил нас с мужем во всем. Никаких вложений не требовалось. Решили оформлять. И тут выяснилась одна очень важная деталь. Дом нужно приобрести не только мин 72 кв м, но и участок должен быть не более 15 соток! Раньше таких условий не было, изменения ввели относительно недавно. Вот таким образом, из всех домов по цене, по условиям подошел только один. Его мы и оформили.  С момента оформления договора купли-продажи до перечисления средств сертификата прошел почти месяц.
Важно, чтобы в документах на дом было указано, что он жилой. При этом наличие отопления необязательно. Если у кого-нибудь есть вопросы, постараюсь ответить.
*

Поздравляю с покупкой!
Если не секрет, не описывая места, расскажите вкратце технологию по которой построен дом и сколько все это стоило
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Oct 5 2019, 11:17 
Отправлено #15924


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(6ardak @ Oct 4 2019, 09:38)
Поздравляю с покупкой!
Если не секрет, не описывая места, расскажите вкратце технологию по которой построен дом и сколько все это стоило
*


Спасибо большое! Мы купили готовый деревянный бревенчатый дом, в котором еще никто не жил. Продавцы только собирались в него заселиться. Потому, ответить на ваш вопрос не смогу.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
Любаша)
post Dec 24 2019, 10:25 
Отправлено #15925


Продвинутый

Сообщений: 132



Добрый день, нет ли информации продлят программу или нет?
Profile CardPM
  0/0  
sanya_Kanash
post Jan 15 2020, 16:14 
Отправлено #15926


Продвинутый

Сообщений: 139



субсидию 4% не перечисляли 3 месяца..... кто нибудь знает причину?
Profile CardPM
  0/0  
Optimi$tka
post Jan 15 2020, 18:33 
Отправлено #15927


Продвинутый

Сообщений: 165
Из: новочебоксарск



Цитата(sanya_Kanash @ Jan 15 2020, 16:14)
субсидию 4% не перечисляли 3 месяца..... кто нибудь знает причину?
*


перечисления не было только в этом месяце (пока), в предыдущие все в порядке, все было. Сбер
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jan 15 2020, 18:56 
Отправлено #15928


Активный

Сообщений: 4 740



Стася Отт, а где купили дом? и за сколько ?
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Jan 17 2020, 23:43 
Отправлено #15929


Активный

Сообщений: 2 033



РСХБ начал предоставлять льготные ипотечные кредиты под 2,7-3% по программе развития сельских территорий.

17.01.2020
C 1 января 2020 года в России заработала программа льготной сельской ипотеки. Уполномоченным банком по ней стал Россельхозбанк.

Основные условия ипотечного кредита в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Целевое использование:

приобретение у физического /юридического лица/Индивидуального предпринимателя готового объекта недвижимости/объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях, по договору купли продажи или строящегося по договору участия в долевом строительстве;
приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда;
строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, расположенном на сельских территориях.
Валюта кредиты - рубли.

Минимальная сумма кредита - 100 000 рублей.

Максимальная сумма кредита

3 000 000 (вкл.) – для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях субъектов Российской Федерации, за исключением Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа;
5 000 000 (вкл.) – для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
Срок кредита До 25 лет.

Первоначальный взнос 10% и более.

Льготная процентная ставка

При наличии личного страхования 2,70% годовых
При отсутствии личного страхования 3,00% годовых
https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/village_mortgage/

Также в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Россельхозбанк начал выдавать выдать потребительские кредиты со ставкой 5% годовых на срок до 60 месяцев (включительно).
Profile CardPM
  -1/0  
Стася Отт
post Jan 21 2020, 16:52 
Отправлено #15930


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(Ekmzyf @ Jan 15 2020, 18:56)
Стася Отт, а где купили дом? и за сколько ?
*


Здравствуйте! Купили в Красноармейском, за 1300000

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
vojdelenec
post Jan 23 2020, 15:53 
Отправлено #15931


Постоялец

Сообщений: 331
Из: Чебоксары



День добрый!

В связи с тем, что ответа в теме не нашел, а последнее упоминание в этой теме было 2,5 года назад. С надеждой на знающих людей, хочу спросить.

В 2013 году приняли участие в программе по возмещению 4% в течении 10 лет.
Брали ипотеку в СБ под 11,25%.
Года 1,5 назад написали заявление на снижение процентной ставки, однако, получили отписку - "снижаем только тем, у кого ставка от 12% и выше".

Сейчас появилась возможность снизить до 8,8% (+страховка) в другом банк, но появились вопросы. Главный из них - Не "пролетим" ли мы с выплатами 4%?

Может есть здесь кто-нибудь из тех кто сталкивался с этим...
Если вдруг есть такие граждане, подскажите пожалуйста, как все это происходит.
Profile CardPM
  0/0  

1065 Страницы « < 1060 1061 1062 1063 1064 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: