Lily172125
post Aug 8 2013, 16:28 
Отправлено #15931


Завсегдатай

Сообщений: 569



Списки по районам на 2016 год тут

Участие в подпрограмме
Цитата(Минутка @ Nov 15 2015, 03:16)
Участие в подпрограмме.

До начала открытия подпрограммы молодые семьи, включенные в список претендентов, уведомляются администрацией района простым почтовым письмом об участии.

Для получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты молодые семьи представляют в администрацию документы, подтверждающие платежеспособность и нуждаемость.

Платежеспособность определяется на момент выдачи Свидетельства с учетом увеличения стоимости 1 кв.м.

В течение 10 дней с момента зачисления бюджетных средств, направленных федеральным и республиканским бюджетами  на реализацию подпрограммы, на счета органа местного самоуправления, администрации района осуществляют выдачу молодым семьям, включенным в список претендентов, свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

Основание для отказа в выдаче свидетельства: недостаточная платежеспособность молодой семьи; исключение из очереди на получение жилого помещения, непредставление документов в назначенный срок, достижение членом семьи 36 лет.

После получения свидетельства молодая семья приступает к поиску жилого помещения для покупки. Жилое помещение должно соответствовать условиям:

1)          общая площадь помещения не менее 14,5 кв.м на каждого члена семьи +0,1 кв.м на семью (без учета балконов): 29,1 кв.м на два человека семьи, 43,6 кв.м на три человек семьи, 58,1 кв.м на четыре человека семьи;

2)          жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети);

3)          жилое помещение должно находится в пределах Чувашской Республики.
*


Перечень документов
Цитата(Минутка @ Nov 14 2015, 07:33)
Перечень документов, необходимых для принятия граждан на учет для получения государственной поддержки (для молодых семей, для желающих получить кредит, для желающих получить жилье коммерческого найма, для желающих участвовать в жилищных программах любых уровней); для прохождения перерегистрации; для восстановления на учет нуждающихся

1) Заявление по установленной форме (для граждан, желающих встать на учет);
1а) заявление в произвольной форме о восстановлении на учет (для исключенных из списка нуждающихся)
1б) лицам, уже состоящим на учете, представляющим документы для прохождения перерегистрации, заявление представлять не надо

2) копии паспортов (страницы: личность, регистрация по месту жительства, семейное положение, дети), копии свидетельств о браке, рождении несовершеннолетних детей;
если Вашему ребенку исполнилось 14 лет, и ему выдали паспорт гражданина Российской Федерации, в этом случае представляются и копия паспорта и свидетельство о рождении

3) выписка из лицевого счета для проживающих в многоквартирных домах/ копию домовой книги (титульный лист, ответственные за прописку, и все зарегистрированные граждане) - для проживающих в индивидуальных жилых домах

4) копия правоустанавливающего документа на занимаемое жилое помещение (выберите самостоятельно из приведенного списка):

занимаемое жилое помещение:
Правоустанавливающий документ
Общежитие
·      ордер (путевка)
·      или договор найма для ведомственных общежитий
Квартира в собственности (как заявителя, так и другого лица)
·      или договор приватизации
·      или договор купли-продажи
·      или договор мены
·      или договор дарения
·      или свидетельство о праве на наследство
·      или договор долевого строительства, свидетельство о регистрации права собственности
Муниципальная квартира
·      ордер
·      или договор социального найма, или договор найма на специализированное жилое помещение
·      или служебный ордер на служебную квартиру
Кооперативная квартира
·      ордер
·      или регистрационное удостоверение, выданное БТИ (если квартира переведена в собственность)
·      или свидетельство о регистрации права собственности
Частный сектор (частные индивидуальные  дома, самовольно возведенные, засыпные и т.п.)
документ о собственности (договор дарения, завещание и т.п.), копию технического паспорта (если имеется)

5) если супруг (супруга) зарегистрирован по месту жительства по другому адресу, дополнительно предоставить документы из пунктов 3, и 4 для супруга (супруги);

6)  для граждан, зарегистрированных по месту жительства менее 5 лет, необходимо предоставить дополнительно документы с предыдущего места проживания:
·      справку из сельской администрации или органов БТИ о наличии (отсутствии) собственности на дом и землю для лиц, прибывших в г.Чебоксары из сельской местности.
·      п.п. 3 и 4 настоящего Перечня для лиц, переехавших для проживания в пределах г.Чебоксары,
·      для граждан и членов их семей, переехавших в г.Чебоксары из других городов РФ, необходимо предоставить справки из БТИ о регистрации права собственности (об отсутствии) до 1998 на территории населенного пункта, где они проживали.

7)            справка с места работы (где, кем);
8)          скоросшиватель;
9)      20  чистых листов бумаги формата А4 (для ксерокса);
10)        2 конверта с марками;
11) письменные согласия на обработку персональных данных членов семьи и самого заявителя (бланки : http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=258&id=1260266 ).

Примечание: Если Вы соответствуете всем условиям программы , то маму включат в число Вашей семьи. То есть, если  Вы не прописали ее, с целью ухудшения Ваших жилищных условий. (смотрят  5 лет)
*


Размеры выплат с 2015 г.

Сообщение отредактировал Red@White - Apr 9 2016, 00:05
Profile CardPM
  -7/+25  
1065 Страницы « < 1061 1062 1063 1064 1065 >  
Ответить Создать тему

Ипотека для молодой семьи

Теги: ИПОТЕКА
stechkin
post Jan 23 2020, 16:06 
Отправлено #15932


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(vojdelenec @ Jan 23 2020, 15:53)
День добрый!

В связи с тем, что ответа в теме не нашел, а последнее упоминание в этой теме было 2,5 года назад. С надеждой на знающих людей, хочу спросить.

В 2013 году приняли участие в программе по возмещению 4% в течении 10 лет.
Брали ипотеку в СБ под 11,25%.
Года 1,5 назад написали заявление на снижение процентной ставки, однако, получили отписку - "снижаем только тем, у кого ставка от 12% и выше".

Сейчас появилась возможность снизить до 8,8% (+страховка) в другом банк, но появились вопросы. Главный из них - Не "пролетим" ли мы с выплатами 4%?

Может есть здесь кто-нибудь из тех кто сталкивался с этим...
Если вдруг есть такие граждане, подскажите пожалуйста, как все это происходит.
*

https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=17618666
Profile CardPM
  0/0  
vojdelenec
post Jan 23 2020, 16:59 
Отправлено #15933


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары



Цитата(stechkin @ Jan 23 2020, 16:06)


Это я видел. И этому сообщению 2 с лишним года.
Именно поэтому и задал вопрос. Может кто-то недавно с этим сталкивался...
Может условия поменялись...
Profile CardPM
  0/0  
ПРИТЧА+
post Jan 26 2020, 10:10 
Отправлено #15934


Пользователь

Сообщений: 72



У кого то субсидия была в январе?
Profile CardPM
  0/0  
Optimi$tka
post Jan 26 2020, 15:21 
Отправлено #15935


Продвинутый

Сообщений: 165
Из: новочебоксарск



Цитата(ПРИТЧА+ @ Jan 26 2020, 10:10)
У кого то субсидия была в январе?
*

Да, сбер
Profile CardPM
  0/0  
forto
post Feb 20 2020, 07:58 
Отправлено #15936


Постоялец

Сообщений: 260



Подскажите, в феврале 4 % уже переводили? Банк ВТБ интересует.
Profile CardPM
  0/0  
straTEG
post Feb 20 2020, 15:19 
Отправлено #15937


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(vojdelenec @ Jan 23 2020, 16:59)
Это я видел. И этому сообщению 2 с лишним года.
Именно поэтому и задал вопрос. Может кто-то недавно с этим сталкивался...
Может условия поменялись...
*

Возможно есть смысл подождать, пока выйдет документ на основании поручения Мишустина о снижении ставки, т.е. ставки будут не бьльше 8% и после этого писать в банки. Может кто уже писал?
Profile CardPM
  0/0  
inadina
post Jun 6 2020, 22:34 
Отправлено #15938


Постоялец

Сообщений: 221



в 2017году я писла:
"я уже подхожу в очереди к двухстам, но аналогично с вами по Ленинскому району мы продвинулись в очереди на 2018год всего на 26 строчек.....
по динамике было движение очереди вот такое:
2015 к 2014 - ближе к цели на 96 строчек
2016 к 2015 - ближе к цели на 238 строчек
2017 к 2016 - ближе к цели на 115 строчек"

в этом году мне 35лет и я так не дождалась своей очереди,
в очереди с 2013года по программе «Обеспечение жильем молодых семей», за семь лет за счет того , что многодетные попадали вперед списка я так и не перешла отметку 100 и осталась где-то между 100-200. facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

список по ленинскому району на 2019год доступен по ссылке: 2019г. список ленинский район

список по ленинскому району на 2021год доступен по ссылке: список на 2021год Ленинский район


вопрос почему моя семья с одним ребенком хуже семей многодетных?
почему 7 лет ждали ждали, но все на благо многодетным..
через три года мой ребенок уже совершеннолетний будет так и не дождавшись помощи государства.

Сообщение отредактировал inadina - Jun 6 2020, 22:37
Profile CardPM
  0/+2  
inadina
post Jun 7 2020, 00:30 
Отправлено #15939


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(ELENA.08 @ Apr 5 2016, 14:21)
Скажите пожалуйста, мне исполняется 35 лет мужу 30.если мы разведется он с детьми останется в очереди и не будет ли считаться это мошенничеством?Очередь до нас примерно дойдет через 2 Года.
*


Цитата(inadina @ Apr 6 2016, 21:00)
расскажите потом, как у вас все сложилось...
очень интересно!
*


Цитата(ELENA.08 @ Apr 7 2016, 10:01)
Ок
*



вы писали , что поделитесь как у вас сложилось с программой молодая семья....
расскажете??


Сообщение отредактировал inadina - Jun 7 2020, 00:31
Profile CardPM
  0/0  
tani4ka
post Jun 7 2020, 01:39 
Отправлено #15940


Активный

Сообщений: 1 106



Цитата(inadina @ Jun 6 2020, 22:34)
почему 7 лет ждали ждали, но все на благо многодетным..
через три года мой ребенок уже совершеннолетний будет так и не дождавшись помощи государства.
*

Это Вы еще ничего, мы 12-й год в очереди по Московскому, и нам прямо сказали, что если третьего не родим, не видать сертификата как своих ушей (хотя в списках на 20-й год #50-100). Программа только для многодетных.

Сообщение отредактировал tani4ka - Jun 7 2020, 01:41
Profile CardPM
  0/+2  
inadina
post Jun 7 2020, 02:12 
Отправлено #15941


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(tani4ka @ Jun 7 2020, 01:39)
Это Вы еще ничего, мы 12-й год в очереди по Московскому, и нам прямо сказали, что если третьего не родим, не видать сертификата как своих ушей (хотя в списках на 20-й год #50-100). Программа только для многодетных.
*


так мне вдвойне обидно, я то в этот отдел по распределению жилья пришла в 2005 году(15лет назад), как ребенок родился, все документы принесла чтобы в очередь поставить, а эти гады вместо того чтобы оформить меня как нового нуждающегося взяли и переоформили мамину очередь 1987года на меня в итоге там потом какой-то закон вышел, что родительская очередь не считается и я в пролете, 8лет вычеркнуто, очередь заново началась считаться когда документы на молодую семью подала в 2013году...

вот ребетенку будет 18лет, сама лично с ним пойду, чтобы его отдельно оформили как нуждающегося, глядишь потом семьей обзаведется родит троих и все получит если программу не прикроют.
Profile CardPM
  0/+3  
Толедо
post Jun 8 2020, 22:16 
Отправлено #15942


Активный

Сообщений: 2 033



&
Промсвязьбанк снижает ставку по ипотеке с господдержкой до 5,85%

08.06.2020
ПСБ снизил ставку по ипотеке в рамках государственной программы льготного кредитования до 5,85%. Новые условия распространяются на весь срок действия программы — до 1 ноября 2020 года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

По программе ипотеки с господдержкой можно приобрести у застройщика как строящееся, так и готовое жилье в любом регионе России.

Максимальная сумма кредита составляет до 8 млн рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей — для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне 20%.
https://www.psbank.ru/Bank/Press/News/2020/06/08-02
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Jun 25 2020, 16:48 
Отправлено #15943


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(inadina @ Jun 6 2020, 22:34)
в 2017году я писла:
"я уже подхожу в очереди к двухстам, но аналогично с вами по Ленинскому району мы продвинулись в очереди на 2018год всего на 26 строчек.....
по динамике было движение очереди вот такое:
2015 к 2014 - ближе к цели на 96 строчек
2016 к 2015 - ближе к цели на 238 строчек
2017 к 2016 - ближе к цели на 115 строчек"

в этом году мне 35лет и я так не дождалась своей очереди,
в очереди с 2013года по программе «Обеспечение жильем молодых семей», за семь лет за счет того , что многодетные попадали вперед списка я так и не перешла отметку 100 и осталась где-то между 100-200.    facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif 

список по ленинскому району на 2019год доступен по ссылке: 2019г. список ленинский район

список по ленинскому району на 2021год доступен по ссылке: список на 2021год Ленинский район
вопрос почему моя семья с одним ребенком  хуже семей многодетных?
почему 7 лет ждали ждали, но все на благо многодетным..
через три года мой ребенок уже совершеннолетний будет так и не дождавшись помощи государства.
*


мы с 2007 стояли, мужу 36 лет уже будет. Давно забыли про эту очередь, тоже не понятно, почему семьи с 3 и больше детьми лучше чем те у кого 1 или два ребенка. Остальные не дети? не имеют право на квадратные метры? А еще ипотеку сейчас сделали со льготным процентом кто родил после 1 янв 2018. С какого ляда вообще? Почему тогда другие семьи с детьми должны по грабительскому проценту брать
Profile CardPM
  0/+4  
SERZHPlatinum
post Jun 29 2020, 14:43 
Отправлено #15944


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Komole4ka @ Jun 25 2020, 16:48)
мы с 2007 стояли, мужу 36 лет уже будет. Давно забыли про эту очередь, тоже не понятно, почему семьи с 3 и больше детьми лучше чем те у кого 1 или два ребенка. Остальные не дети? не имеют право на квадратные метры? А еще ипотеку сейчас сделали со льготным процентом кто родил после 1 янв 2018. С какого ляда вообще? Почему тогда другие семьи с детьми должны по грабительскому проценту брать
*

Вот и я о том же! Либо всем, либо никому. Сейчас за 1 ребенка уже сертификат дают, потом еще и за второго, плюс процентная ставка совсем другая, да и цены на квартиру ниже. А все те, у кого ребенок раньше родился остаются без льгот. Чем сейчас родившиеся лучше тех, кто раньше родился? Брал квартиру в 2014 маленькую однушку, на самом пике, да и процентная ставка была 13,25%! Вбухал в нее все что можно, в т.ч. и маткапитал...Хрен сейчас кто меня перекредитует и квартиру хрен продашь. Всем кто сейчас берет с кучей льгот, низкой проц.ставкой и более низкой ценой за 1 м2 по сравнению с 2014, считаю крупно повезло...
Profile CardPM
  0/+2  
Komole4ka
post Jun 29 2020, 15:14 
Отправлено #15945


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(SERZHPlatinum @ Jun 29 2020, 14:43)
Вот и я о том же! Либо всем, либо никому. Сейчас за 1 ребенка уже сертификат дают, потом еще и за второго, плюс процентная ставка совсем другая, да и цены на квартиру ниже.  А все те, у кого ребенок раньше родился остаются без льгот. Чем сейчас родившиеся лучше тех, кто раньше родился? Брал квартиру в 2014 маленькую однушку, на самом пике, да и процентная ставка была 13,25%! Вбухал в нее все что можно, в т.ч. и маткапитал...Хрен сейчас кто меня перекредитует и квартиру хрен продашь. Всем кто сейчас берет с кучей льгот, низкой проц.ставкой и более низкой ценой за 1 м2 по сравнению с 2014, считаю крупно повезло...
*


тяжело конечно продать с детскими долями, сто раз лучше подумать чем вбухивать маткап, если только в большую площадь. И рефинансирование конечно тоже не светит, но Вы пытайтесь, в основном же семейные берут ипотеку,все равно у кого- то получается ее рефинансировать
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Jun 30 2020, 08:53 
Отправлено #15946


Завсегдатай

Сообщений: 566



В ближайшем будущем мне предстоит пройти все "круги ада", т.к. собираюсь расширяться, взяв очередной кредит и продавая квартиру с мат.капиталом (детскими долями). Было бы интересно, если кто-то поделился реальным опытом, как у нас относятся к этому здесь в Чувашии. На остальных всероссийских форумах сделал вывод, что продать такую квартиру почти нереально
Profile CardPM
  0/0  

1065 Страницы « < 1061 1062 1063 1064 1065 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: