42 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

"Школьное питание" банковская карта , за или против

Участник
post Jun 6 2017, 15:47 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 2 701



Цитата(chudak @ Jun 4 2017, 14:26)
У меня много лет была зарплатная карта от него, когда зашел разговор о школьном питании, то привязывать мою уже имеющуюся карту к карте ребенка просто отказались, сказав, что необходимо открывать новую. Нафига, спрашивается, мне такие приключения с лишней картой и проблемами её пополнения.
*

blink.gif если у вас была зарплатная карта от Авангарда, то в чем была проблема перекинуть деньги с одной карты на карту в инет-банке blink.gif
Да и вообще, зарплатное "рабство" сейчас отменено, ЗП можно получать на любую удобную для вас карту dry.gif

Сообщение отредактировал Участник - Jun 6 2017, 15:49
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jun 12 2017, 20:17 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(Snegurochka_m @ Jun 6 2017, 15:35)
Не так давно обнаружила, что, к примеру, при переводе со сберовской карты, кроме того, что Сбер снимает комиссию 30 рублей, еще Авангард снимает столько же за зачисление денег на счет. Сейчас стараюсь до банкомата добежать, если по пути.
*

ну это прописано в условиях по карте, могу добавить, что Сбер (не знаю как другие, просто не интересовался) снимает комиссию и при переводе с карты Сбера на карту Сбера зарегистрированную в другом регионе, просто нарвался, когда переводил деньги сыну на московскую карту. Так что осторожнее.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 12 2017, 20:22 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(Участник @ Jun 6 2017, 15:47)
blink.gif если у вас была зарплатная карта от Авангарда, то в чем была проблема перекинуть деньги с одной карты на карту в инет-банке blink.gif
Да и вообще, зарплатное "рабство" сейчас отменено, ЗП можно получать на любую удобную для вас карту dry.gif
*

ну скажем не проблема, просто не понимаю в чем радость заводить еще одну карту. В Сбербанке просто карта ребенка, никак не привязанная ни к одной другой карте. С любой сберовской карты (с моей, с пенсионной, с карты жены) переводили деньги на карту сына без танцев с бубнами в личном кабинете.
Про зарплатное рабство ну что скажу, похихикал. Оно конечно отменено, но когда попытался получать зарплату в том же педунивере на сберовскую карту вежливо зарезинили тему и стали выдавать в кассе, сказали, что заботятся о дополнительных тратах при переводе суммы из банка в банк (они "завязаны" на газпром сейчас) и если мне очень хочется получать на сбер - то беготня по инстанциям за мной. Плюнул и оформил карту в газпроме, тем более, что она совмещена с пропуском учителя. Так что да, отменено, но...
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jun 12 2017, 22:34 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 2 701



Цитата(chudak @ Jun 12 2017, 20:22)
В Сбербанке просто карта ребенка, никак не привязанная ни к одной другой карте. ..
*

то есть, это обыкновенная банковская карта, а не заточенный только на питание пластик в Авангарде? или нет?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 12 2017, 23:44 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(Участник @ Jun 12 2017, 22:34)
то есть, это обыкновенная банковская карта, а не заточенный только на питание пластик в Авангарде? или нет?
*

нет. Карта ребенка совместима только с терминалом оплаты питания (там хотели сделать еще ЕТК в комплекте, но как-то не срослось). В настоящее время собственно даже карта не нужна, терминал работает с отпечатком ладони (не папиллярка, тепловой узор но не суть). В реале у ребенка есть специальный счет, средства с которого он может потратить используя только терминал оплаты питания. В обычном банкомате с этой картой делать нечего. Просто пополнить счет ребенка можно не с одной "привязанной" карты, а практически с любой, не проверял карты сторонних банков, надо будет попробовать вполне может быть что сработает.
Profile CardPM
  -1/0  
ЭКто
post Oct 27 2017, 15:26 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 9 389



smile3.gif Может кто нибудь уже сталкивался, для информации.
К кредитной карте банка "Авангард" привязано школьное питание дочери. Школа в Новочебоксарске. При транзакции приходит СМС-оповещении о сумме снятых денег и конечном балансе на карте. Раньше не обращал внимание, но на днях решил проверить по 2-м последним СМСкам правильность операций транзакций. Был не очень приятно удивлен. Снимают одну и ту же сумму обеда по 2 раза, хотя дочка в школе обедала в эти дни по одному разу.
Поехал вчера вечером на "разборки" в Новочебоксарский филиал по Советской. Оператор, очень нервная женщина, долго не могла врубится, что я ей объясняю и чего хочу от банка. Даже охранник присоединился к нашему спору biggrin.gif Оператор все валила на какой то технический сбой при рассылке СМС-уведомлений. Но в итоге, все таки выяснилось, что баланс у меня по СМСкам верный и снятие денег за обеды в двойном размере имеют место быть. Вместо улаживания проблемы на месте оператор мне предложила написАть заявление в произвольной форме. На мой вопрос "Для чего?", получил ответ "А что хотите от банка, то и пишите" .
Хотел было расторгнуть Договор с банком, но дочка сказала, что в столовой принимают только карты банка "Авангард" для оплаты питания. Замкнутый круг wacko2.gif
Будьте внимательные при транзакциях банка по вашим картам.
Может и на самом деле технический сбой имел и имеет место, но осадок недоверия все таки остался. СМС-уведомления у меня сохранились, могу предъявить как доказательство, если что.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Oct 27 2017, 15:36 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Нашел около ТД "Европа" в СЗР карточку "Школьное питание". Отнес в отделение банка "Авангард" в супермаркет "Спар" по пр. М. Горького 38/2.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - photo_2017_10_27_15_33_46__2_.jpg
 - Размер: 101,64кб, Скачано: 30

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Dec 7 2017, 09:30 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 5 971



Единой картой школьника можно будет оплатить не только питание, но и проезд

В городском управлении образования обещают, что в начале 2018 года у единой карты учащегося появятся новые возможности.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В настоящее время с помощью карты дети могут оплатить питание в школе, а родители через смс-уведомления узнать, сколько денег ушло на еду.

По итогам торгов администрацией Чебоксар определен победитель, которому предстоит оборудовать городские школы на входе считывающими устройствами единой карты учащегося.

Также планируется, что карта учащегося позволит оплачивать проезд в общественном транспорте.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+2  
Толик
post Dec 7 2017, 09:36 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 1 319
Из: Чебоксар



То есть снова надо будет делать карту??
Profile CardPM
  0/0  
Slam
post Dec 7 2017, 09:43 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 1 468
Из: Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 62



А школьные проездные что???? отменят????
Profile CardPM
  0/0  
Zaйka
post Dec 7 2017, 09:47 
Отправлено #566


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



У нас в школе, например, все карты питания находятся у старосты класса. И в течение всего учебного года детям на руки карты не выдаются.
И как быть тогда?

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/+1  
Gliar
post Dec 7 2017, 10:07 
Отправлено #567


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Новости @ Dec 7 2017, 09:30)

*

Это только касательно карт банка Авангард?
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Dec 7 2017, 10:13 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 22 253



эту карту хотя бы блокировать можно и пополнять без проблем
Profile CardPM
  0/+3  
Sales
post Dec 7 2017, 10:30 
Отправлено #569


Постоялец

Сообщений: 361



Это с одной стороны хорошо конечно, но если школяр потеряет, то он и без еды может на некоторое время остаться, и проездной зависнет тоже в воздухе... Лучше, если отдельно. Я думаю, нам дадут право выбора! wink.gif Надеюсь. cool.gif ИМХО
Profile CardPM
  0/+2  
nokia_6300
post Dec 7 2017, 11:06 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 1 555



Одобряю. Помню свое детство, когда путались в бесконечных бумажках - проездные, талоны в столовую, всякие справки. Карта должна объединить все - пропуск, ключ в электронный журнал и т.д. Пусть с детства привыкают к ответственности за свою карту
Profile CardPM
  -1/+5  

42 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения