42 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Школьное питание" банковская карта , за или против

Nadyshkka
post Feb 25 2012, 15:16 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 154
Из: Новчик



У нас дома кредитная карта сбербанка валятся с 20 тыс. на счету,ни разу не возникло мысли воспользоваться ею, потому что там % бешеные. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
кудряшка сью
post Feb 25 2012, 16:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 550



я попросила и мне сделали кредитный лимит 100 руб. и как многие родители сразу закидываю 1000 руб. со своей зарплаты на карту. по крайней мере не переживаю,и мой ребенок целый месяц может обедать. приходят смс и я даже знаю во сколько мой ребенок обедал.
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 26 2012, 09:46 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 155



Вообщем понятно, каждый думает только о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 26 2012, 14:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 538



в нашей школе тоже вводят карточки
с сайта:
Цитата
Наши соседи – школы № 44 и № 40 уже целый учебный год работали по этой системе – это очень удобно. У каждого из участников будет карточка и карточка у родителей, на которой они будут пополнять денежный счет, при получении обеда с карточки снимается определенная сумма (35 рублей – обед, 15 рублей – завтрак), а родители об этом получают СМС.
Это добровольное вхождение родителей в проект по совершенствованию школьного питания. А те родители, у которых не будет карточек, будут приобретать талоны на питание в комбинате питания «Кулинар»


в школе был проведен конкурс банков, отбирались карточки по следующим параметрам
Цитата
Финансовой организации, готовой осуществить сопровождение процедуры безналичного расчета за школьное питание, необходимо выпустить расчетную карту родителю и карту ребенку.
Требования к карте родителя:
- международная платежная система, статуса не ниже MasterCard Standard, VISA Classic «или эквивалент»
- возможность оплаты товаров и услуг за счет собственных средств и в кредит;
- срок действия не менее 3-х лет;
- срок изготовления не более 14 календарных дней с момента заключения договора с родителем
Требования к карте ребенка (пример дизайна карты необходимо приложить к конкурсной документации)
- Персонифицированные карты специального дизайна с символикой проекта (приложение 2 к настоящей документации);
- Наличие встроенного бесконтактного чипа;
- Срок действия не менее 11 лет;
- Срок изготовления не более 14 календарных дней с момента заключения договора с родителем.

заявку подал только банк Авангар и он выиграл конкурс

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 26 2012, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
Лиашка
post Feb 26 2012, 20:03 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 315



Цитата(Yulin @ Feb 26 2012, 10:46)
Вообщем понятно, каждый думает только о себе.
*

В плане???
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 27 2012, 13:47 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Лиашка @ Feb 26 2012, 21:03)
В плане???
*

в том плане, что не все представляют, что такое банк, и что такое кредит, а конкретно узнать нет времени и желания, время покажет. Здесь приминительно это

Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны.
Бертольт Брехт 1898—1956
Profile CardPM
  0/0  
джанеТТ
post Feb 27 2012, 13:59 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 509
Из: СЗР



Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 14:47)
в том плане, что не все представляют, что такое банк, и что такое кредит, а конкретно узнать нет времени и желания, время покажет. Здесь приминительно это

Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны.
Бертольт Брехт 1898—1956
*

Второй год пошел,как пользуемся в школе этой услугой.Время показало-удобно.А в кредит не лезьте или откажитесь,уже каждый второй вам тут написал.

Сообщение отредактировал джанеТТ - Feb 27 2012, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 27 2012, 14:09 
Отправлено #38


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 14:47)
в том плане, что не все представляют, что такое банк, и что такое кредит, а конкретно узнать нет времени и желания, время покажет. Здесь приминительно это
*

ну так инфы море, банков море, идите общайтесь-читайте, или кто то должен втолковать что такое банк и что такое карта с лимитом овердрафта? Не путайте чисто кредитные карты, их вам не предлагают.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 27 2012, 14:09 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Лиашка @ Feb 25 2012, 15:44)

1.  4 ребёнка???? да хоть 10- карта одна. С неё все 4 детские карты будут снимать деньги на обед.
2. Можете пойти в банк и уменьшит себе кредитный лимит до минимума.
3.  50 дней вам хватит с женой помириться и закрыть кредит??? я думаю- да, именно столько длится беспроцентный срок пользования кредитом. Точнее до 20 числа следущего месяца, как вы воспользовались этим кредитом(по безналичному расчёту). При обналичивании процент возьмут...
4. Опять же кто-то выше писал, что можно детское питание и на не кредитную карту оформить, а на простую- идите и оформите.
5. Удобно картой пользоваться. ну реально. Закидываю 1000 и не знаю проблем с разменными деньгами в понедельник(когда надо выдать 210 руб без сдачи, тк классный руководитель- не касса, сдачи не даёт))).
6. Да, при этом всём вам приходит смс уведомление обо всём, что делается с этой картой- разве сложно??? Сняли деньги- смс(гимназия..оплата питания 35 руб...время...баланс...руб...) Поступили деньги на карту- опять смс...
*


1. Не знаю, карта одна или не одна, они в разных школах учатся, скорее всего придётся узнавать, опять время.
2. С чего я должен ходить по банкам ну не нравятся они мне.
3. Помирюсь конечно, но со сроками у них очень размыто всё надо просчитывать, на собрании очень быстро всё сказали, в договор вчитываться... можно разобраться, но это время и желание нннада.
4. Опять я должен ходить кудато, с чего?
5. За такие вложения в эту систему (из бюджета) можно так организовать систему, но тут бизнес...
6. У меня на зарплатную карту смс не всегда приходит, потом могут сделать этот мобильный банк платным, я могу позвонить поел или нет ребёнок.
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 27 2012, 14:41 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Alex0313 @ Feb 27 2012, 15:09)
ну так инфы море, банков море, идите общайтесь-читайте, или кто то должен втолковать что такое банк и что такое карта с лимитом овердрафта? Не путайте чисто кредитные карты, их вам не предлагают.
*

Это чисто кредитная карта, её мне и предлагают, под предлогом того, что это для питания ребёнка, я смотрел и удивлялся, как родители, не читая договор, (я его читал) подписывали его, там можно было написать что угодно, ещё раз, не все его читают, я рад, что здесь никто не попадёт на деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 27 2012, 15:15 
Отправлено #41


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 15:41)
Это чисто кредитная карта
*

чисто кредитная карта, эта карта, на которой не может быть в принципе ваших собственных средств. В РФ они мало пользуются спросом wink.gif


Сообщение отредактировал Alex0313 - Feb 27 2012, 15:15

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 27 2012, 15:19 
Отправлено #42


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 15:09)
3. Помирюсь конечно, но со сроками у них очень размыто всё надо просчитывать, на собрании очень быстро всё сказали, в договор вчитываться... можно разобраться, но это время и желание нннада.
*

там всё стандартно, у самого карта от Авангарда, метро, месяц пользуешься бесплатно, а в течении 20 дней следующих за отчётным периодом (обычно конец месяца) надо оплатить кредит, если влезли, за предидущий месяц, а новый кредит, если используете, будет уже в номо периоде отсчитываться wink.gif
Главное платить до указаной отчётной даты, и тогда ни каких процентов) и само собой, нал снимать нельзя, тока безнал) при снятии нала, комиссия и проценты сразу)
Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 15:09)
6. У меня на зарплатную карту смс не всегда приходит, потом могут сделать этот мобильный банк платным, я могу позвонить поел или нет ребёнок.
*

банк банку рознь, смс у конкретно Авангарда работает моментально)

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Лиашка
post Feb 27 2012, 15:52 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 315



Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 14:47)

Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны.
Бертольт Брехт 1898—1956
*


Вот- вот, это о Вас)))
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 27 2012, 16:39 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Alex0313 @ Feb 27 2012, 16:19)

Главное платить до указаной отчётной даты, и тогда ни каких процентов) и само собой, нал снимать нельзя, тока безнал) при снятии нала, комиссия и проценты сразу)

*


Так на это и расчёт, повторяю пока 10 школ - это 10 000 родителей затем, больше, встаньте на место банка, никто не берёт карты, а тут, красота, ни за что не поверю, что никто из родителей не снимет нал и не влезет в кредит
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 27 2012, 16:41 
Отправлено #45


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Yulin @ Feb 27 2012, 17:39)
Так на это и расчёт, повторяю пока 10 школ - это 10 000 родителей затем, больше, встаньте на место банка, никто не берёт карты, а тут, красота, ни за что не поверю, что никто из родителей не снимет нал и не влезет в кредит
*

ещё раз вопрос, кто заставит вас силой, или из этих 10-ти тыр родителей снять налом кредитные деньги? Правильно ни кто.
Нормальная практика банка.
Плюс всегда по таким картам можно отказаться от овредрафта.

Сообщение отредактировал Alex0313 - Feb 27 2012, 16:44

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения