42 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Школьное питание" банковская карта , за или против

Ol@ga
post Feb 24 2012, 13:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 524



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=691538&st=0

Уже поднимали эту тему.

Мы пользуемся уже второй год. Изначально тоже метала стрелы ярости за навязывание услуг. Сейчас по прошествии времени считаю, что система хороша. Никакой наличности у ребенка. Классный руководитель освобожден от повинности собирать наличность на питание и кормить за свой счет ребенка забывчивых родителей. Ежедневный отчет о том, что ребенок поел. А то, что можно залезть в кредит...ну уж извините - это личное дело каждого. Кстати деньги на карточку можно положить не через банкомат, а в отделениях банка.

Сообщение отредактировал Ol@ga - Feb 24 2012, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
tcm
post Feb 24 2012, 13:33 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 38



как и любое новшество - вызывает определенную долю скептицизма у не информированных полностью сограждан, тем более, что навязывается активно и из вне.
По существу могу сказать: 1 год - полет нормальный, карточная оплата имеет очень существенные плюсы (избавляет родителей, детей и учителей от общения с наличностью, бесплатно и мгновенно информирует родителей о потраченных на обеды и полдники суммы с карточки родителей, при подключении интернет-банка есть возможность оперативно и в любое время черпать любую информацию о расходах по карте, кроме всего прочего и банк вроде не плохой).
Так что, идем в ногу со временем и не упираемся.

--------------------
ЯПОНСКИЙ ПОМОЩНИК
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 24 2012, 16:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 658



карточки бесплатные? за обслуживание платить ненужно?
Profile CardPM
  0/0  
Синклитикия
post Feb 24 2012, 17:27 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 482



по поводу того, что оформляются именно кредитные карты. Можно пойти в главный офис и оформить там не кредитную карту, у нас в классе одна родительница так сделала. лично мне кредит не мешает, я просто не жду когда мои средства на карте к нулю приблизятся, пополняю заранее. По поводу обязаловки - ну да, так и есть. Но у нас в школе были такие кто принципиально не делал карты, кормили за деньги, не знаю "исправились" ли эти родители сейчас. Знаю, что за деньги по прежнему можно покушать.
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Feb 24 2012, 21:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 009



А какой банк?
Profile CardPM
  0/0  
Лиашка
post Feb 24 2012, 21:44 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 315



Авангард.
Profile CardPM
  0/0  
джанеТТ
post Feb 24 2012, 22:29 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 509
Из: СЗР



Цитата(Альгиз @ Feb 24 2012, 17:37)
карточки бесплатные? за обслуживание платить ненужно?
*

Бесплатные.
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 25 2012, 08:33 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Альгиз @ Feb 24 2012, 17:37)
карточки бесплатные? за обслуживание платить ненужно?
*


Бесплатные на первый взгляд, представляю какой был бы шум, если бы они сказали, что платные. Ещё раз, вся идея заключается в том, чтобы подсадить как можно больше народу на кредит, можно было сделать карточку ребёнку, чтобы только за обед расплачивался без всяких кредитных карт но тут бизнес, ничего личного...
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 25 2012, 08:51 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Yulin @ Feb 25 2012, 09:33)
Ещё раз, вся идея заключается в том, чтобы подсадить как можно больше народу на кредит, можно было сделать карточку ребёнку, чтобы только за обед расплачивался без всяких кредитных карт но тут бизнес, ничего личного...
*

ну так не лезьте в кредитные деньги, в чем проблема-то? сдержать себя не можете? или под дулом пистолета заставляют тратить кредитную карточку?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Feb 25 2012, 10:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Так у этого банка практически нет банкоматов по городу, я посчитала вместе с офисами чуть больше 10. В новоюжном 1 всего лишь. Вот и думаю, заказывать ли теперь карту или нет....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лиашка
post Feb 25 2012, 11:23 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 315



Да полно их, просто вы не знаете об этом. Нам в школе дали вместе с картой распечатку о месте расположения офисов и банкоматов этого банка. Не пугайтесь так сразу.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 25 2012, 12:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Mila_Ludmila @ Feb 25 2012, 11:33)
Так у этого банка практически нет банкоматов по городу, я посчитала вместе с офисами чуть больше 10. В новоюжном 1 всего лишь. Вот и думаю, заказывать ли теперь карту или нет....
*

в НЮР у Авангарда банкомат в Перекрестке на Тракторостроителей (по крайней мере недавно был там) и офис в Шупашкаре

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Mila_Ludmila
post Feb 25 2012, 12:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Цитата(Лиашка @ Feb 25 2012, 12:23)
Да полно их, просто вы не знаете об этом. Нам в школе дали вместе с картой распечатку о месте расположения офисов и банкоматов этого банка. Не пугайтесь так сразу.
*

я посмотрела на сайте банка адреса банкоматов, может у них не все указаны

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Yulin
post Feb 25 2012, 12:33 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(vikky13 @ Feb 25 2012, 09:51)
ну так не лезьте в кредитные деньги, в чем проблема-то? сдержать себя не можете? или под дулом пистолета заставляют тратить кредитную карточку?
*

Я то не полезу, но представьте ситуацию (я могу придумать миллион)

по пьянке взял кредит

очень уж что то в магазине понравилось, купил

посорился с женой она на зло отоварилась (пин код знает)

старший ребёнок карточку утащил, втихаря отоварился

я не уследил за балансом (у меня четверо детей, четыре карточки)

у меня хороший друг попросил в долг, божился отдать я влез в кредит по карте, а он не отдал

и т.д.

смысл то не в этом, мне просто интересно, как у них удачно получается так просто раздать эти карты такому количеству человек (пока не все школы, наверное если прокатит хотят всех охватить)
будьте уверены из 10 тысяч человек будет процент, кто воспользуется кредитом, найдутся и те кто попадёт на деньги серьёзно
Profile CardPM
  0/0  
Лиашка
post Feb 25 2012, 14:44 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 315



4 ребёнка???? да хоть 10- карта одна. С неё все 4 детские карты будут снимать деньги на обед.
Можете пойти в банк и уменьшит себе кредитный лимит до минимума.
50 дней вам хватит с женой помириться и закрыть кредит??? я думаю- да, именно столько длится беспроцентный срок пользования кредитом. Точнее до 20 числа следущего месяца, как вы воспользовались этим кредитом(по безналичному расчёту). При обналичивании процент возьмут...
Опять же кто-то выше писал, что можно детское питание и на не кредитную карту оформить, а на простую- идите и оформите.
Удобно картой пользоваться. ну реально. Закидываю 1000 и не знаю проблем с разменными деньгами в понедельник(когда надо выдать 210 руб без сдачи, тк классный руководитель- не касса, сдачи не даёт)))
Да, при этом всём вам приходит смс уведомление обо всём, что делается с этой картой- разве сложно??? Сняли деньги- смс(гимназия..оплата питания 35 руб...время...баланс...руб...) Поступили деньги на карту- опять смс...

Сообщение отредактировал Лиашка - Feb 25 2012, 14:46
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения