14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

А совесть где? , Раз уж нет закона и этики....

Инструктор по дрессировке собак
post Jun 19 2017, 14:31 
Отправлено #196


Эксперт

Сообщений: 761



Цитата(таля @ Jun 19 2017, 05:53)
Разговор о том что ответственность за здоровье лежит на владельцах, а за лечение на врачах. А у вас весь разговор на денежный вопрос переводится... Такое ощущение, что читаете между строк.
*

Да не между строк, а прямо по строкам я читаю, ведь в описании того печального случая, который положил начало этой теме, сказано было:" Лада отказалась повторно приехать, мотивируя тем, что ей не заплатили за первый визит". Может быть, чуть другими словами сказано было, но суть-то такова... Именно это и побудило меня высказаться.
Не хотелось мне говорить именно о Ладе, но уж раз пошел у нас такой заинтересованный разговор... Знаю ее много-много лет. Сама пользовалась ее услугами нечасто, в основном, когда брала на передержку чужих собак. Замечаний к ее работе не имела, приезжала она быстро, делала все, что от нее требовалось, лишнего не требовала. Уж что другое - не скажу, а раны зашивать она умела отлично. Еще смолоду. Сама видела. А вот чтобы швы сами по себе разошлись у кого-нибудь из моих и чужих, живших у меня собак, - вот этого не видела никогда. Другое дело, если собачка дотянется зубами или когтями задней ноги - тут уж "пиши пропало"! Одна из знакомых моих собак не только швы сняла, но и спицу, вставленную в кость врачом (был сложный перелом), вытащила... Не моя собака была, собака друзей. Так без ноги и осталась, бедняга. Но жизнь прожила долгую - 17 лет, и бегала на трех ногах так, что другие на четырех не могли догнать. И я, и друзья мои всегда платили врачам вовремя и аккуратно. Может , в этом все и дело?..
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jun 19 2017, 14:57 
Отправлено #197


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 19 2017, 14:31)
Да не между строк, а прямо по строкам я читаю, ведь в описании того печального случая, который положил начало этой теме, сказано было:" Лада отказалась повторно приехать, мотивируя тем, что ей не заплатили за первый визит".  Может быть, чуть другими словами сказано было, но суть-то такова... Именно это и побудило меня высказаться.
Не хотелось мне говорить именно о Ладе, но уж раз пошел у нас такой заинтересованный разговор... Знаю ее много-много лет. Сама пользовалась ее услугами нечасто, в основном, когда брала на передержку чужих собак. Замечаний к ее работе не имела, приезжала она быстро, делала все, что от нее требовалось, лишнего не требовала. Уж что другое - не скажу, а раны зашивать она умела отлично. Еще смолоду. Сама видела. А вот чтобы швы сами по себе разошлись у кого-нибудь из моих и чужих, живших у меня собак, - вот этого не видела никогда. Другое дело, если собачка дотянется зубами или когтями задней ноги - тут уж "пиши пропало"! Одна из знакомых моих собак не только швы сняла, но и спицу, вставленную в кость врачом (был сложный перелом), вытащила... Не моя собака была, собака друзей. Так без ноги и осталась, бедняга. Но жизнь прожила долгую - 17 лет, и бегала на трех ногах так, что другие на четырех не могли догнать. И я, и друзья мои всегда платили врачам вовремя и аккуратно. Может , в этом все и дело?..
*

blink.gif мыло , кол, мочало, начинай сначала...
Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 19 2017, 14:31)
Знаю ее много-много лет.
*

видимо в этом дело

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+2  
levsha1
post Jun 19 2017, 16:10 
Отправлено #198


Пользователь

Сообщений: 37



Прочитав заголовок темы, а потом посмотрев на фотки , могу сказать, что края раны разошлись. там хорошо видны рубцы на коже которые идут поперек раны. здесь были наложены швы и они стягивали края раны. Швы не разошлись, они просто разрезали кожу. хотя кожа сама себе эластична и достаточно твердо держит швы. такие случаи бываю именно на фоне того, что собака усердно вылизывает послеоперационную рану. в последствии такой результат и видим.
Profile CardPM
  0/0  
Льдинка
post Aug 8 2017, 22:51 
Отправлено #199


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(таля @ Jun 13 2017, 22:48)
Инструктор по дрессировке собак, речь об ответственности врачей. Владельцы бывают глупые, ленивые, всякие. Они не специалисты. А врач он специалист. Вылечить собаку его обязанность. Есть "врачи" которым пофиг что будет с собакой потом. Лишь бы заплатили за прием или вызов. Речь идет о неприемлимости такого отношения. А Ваши посты больше в оправдание похожи. Ответственнось владельцев и ответственность врачей немного отличаются. Брать мзду за ошибки или промахи владельцев? Это что наказывать так владельцев что ли? Блин, честно, если я узнаю про коновала очередного, то всех знакомых предупреждаю, что бы не обращались к ним. А Вы про что то другое совсем тут рассуждаете.
*


Мое мнение - это либо сама Венедиктова пишет, оправдывая себя, либо кто-то из ее знакомых выступает в роли адвоката. Очень некрасиво. Если натворил дел, будь любезен отвечать за свои поступки перед людьми и Богом. Впрочем..за все людские слезы и слезы животных подобные доктора ответят перед вселенским разумом.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения