2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Хочу петь в хоре , Моя мечта

funk-lady
post Feb 20 2012, 13:45 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 88



Умоляю, подскажите, какие хоровые коллективы есть в Чебоксарах? Как их найти? Вся моя жизнь-это музыка, пение в том числе. Хотя я получаю другую профессию, совсем не связанную с музыкой, она остается моей самой большой любовью в жизни. У меня есть музыкальное образование (музыкальная школа), вокальные и слуховые данные имеются, помогите) Особенно мне нравится петь народные песни. Еще были мысли насчет церковного хора.
Profile CardPM
  0/+1  
060
post Feb 20 2012, 16:47 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 190



http://www.ch-ansamble.culture21.ru

--------------------
Женечка
Profile CardPM
  0/0  
funk-lady
post Feb 21 2012, 08:08 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(060 @ Feb 20 2012, 17:47)

Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Feb 29 2012, 11:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 201



В воскресенье ездили на Фестиваль в Ульяновск,привезли 2 диплома.В планах на следующий учебный год спеть камерную оперу Перселла Дидона и Эней совместно с Театром Оперы и Балета.В принципе коллектив у нас большой(1и2 курсы+4 несколько произведений,требующих большого состава(напр.пр-я Свиридова) ,но,ради того.чтобы осуществить чье -то горячее желание поучаствовать в наших интересных проектах,мы не будем против вливания новых участников,тем более с хорошими голосами(своего рода пропаганда хорового пения).В конце марта несколько ребят из хора едут в Париж на фестиваль.(ансамбль Иволга)Не пугайтесь,что не справитесь,ведь многие наши первокурсники начинают практически с нуля и достигают удивительных результатов.Девушка,открывшая эту тему,почему-то так и не пришла,значит не так и хотелось.

Сообщение отредактировал кисвик - Feb 29 2012, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
Ищущий
post Feb 29 2012, 12:03 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(кисвик @ Feb 29 2012, 12:55)
В воскресенье ездили на Фестиваль в Ульяновск,привезли 2 диплома.В планах на следующий учебный год спеть камерную оперу Перселла Дидона и Эней совместно с Театром Оперы и Балета.В принципе коллектив у нас большой(1и2 курсы+4 несколько произведений,требующих большого состава(напр.пр-я Свиридова) ,но,ради того.чтобы осуществить чье -то горячее желание поучаствовать в наших интересных проектах,мы не будем против  вливания новых участников,тем более с хорошими голосами(своего рода пропаганда хорового  пения).В конце марта несколько ребят из хора едут в Париж на фестиваль.(ансамбль Иволга)Не пугайтесь,что не справитесь,ведь многие наши первокурсники начинают практически с нуля и достигают удивительных результатов.Девушка,открывшая эту тему,почему-то так и не пришла,значит не так и хотелось.
*


Рассматривается только вариант хорового пения?

К чему этот вопрос..у меня средние вокальные и слуховые данные..возможно даже немного ниже среднего smile.gif ..но давно уже задумываюсь над тем, как их можно улучшить..
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Feb 29 2012, 12:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 201



Можно,конечно,брать уроки сольного пения,но они платные(250 руб час).Те же вокальные навыки Вы можете получить в хоре,тем более бесплатно,повторяю,многие ребята,тем более парни,имеют небольшой опыт и начинают практически так же как Вы.Конечно тут важно комплексное обучение(сольфеджио, специнструмент,история музыки.гармония и др. муз предметы)Если Вы знаете муз. грамоту(ноты,длительности),то даже я могу с Вами позаниматься,тем более,что работаю также с вокалистами.Кто хочет-тот всегда найдет.Конечно,пение в хоре достаточно трудоемкий процесс,особенно в стадии разучивания партитуры,т.называемая черновая работа,и ,возможно,не каждому она придется по душе.Но когда ,наконец ,достигаешь определенного результата и начинаешь себя ощущать частью вот этой хоровой субстанции-приходит чувство удовлетворения и удовольствия.Чем еще хорошо пение в хоре:не каждый осмелится запеть один,а здесь вроде как бы растворяешься в общем хоровом звучании и потихоньку приобретаешь уверенность в своих силах.Если интересно,послушайте в интернете оперу Перселла Дидона и Эней,или Свиридова Мороз и солнце,хор солдат из оперы Гуно "Фауст",Концерт Бортнянского "В молитвах неусыпающую богородицу",вот такие произведения в нашем репертуаре.Пение в хоре абсолютно бесплатно, у нас много парней,я думаю вы найдете здесь много знакомых,т.к они играют в разных группах,например,Рома Яжиков,Слава Жгарь и др.

Сообщение отредактировал кисвик - Feb 29 2012, 13:06
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Mar 14 2012, 16:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 201



9-11 марта в Чебоксарах проходил Международный конкурс-фестиваль "На крыльях таланта",где вокальный ансамбль "Мелодия" (ЧГПУ,МУЗПЕД ф-т ),под руководством Максимовой Н.М стал Лауреатом 1 степени.

Сообщение отредактировал кисвик - Mar 14 2012, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
Светлана 4
post Mar 20 2012, 16:02 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 6



Вам можно записаться на вокально -хоровой кружок в один из самодеятельных коллективов
Profile CardPM
  0/0  
Светлана 4
post Mar 20 2012, 16:03 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 6



коллективы существуют при ДК Салют, ДК Хузангая
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Mar 21 2012, 21:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 201



Есть еще хор Нины Пироговой ,заним-ся в ДК агрег.з-да.
Profile CardPM
  0/0  
Штофф
post Mar 29 2012, 12:24 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(кисвик @ Mar 21 2012, 22:38)
Есть еще хор Нины Пироговой ,заним-ся в ДК агрег.з-да.
*



А контакты подскажете? Я тоже очень хочу петь

--------------------
"​Не лги себе
Будь счастлив
Принеси счастье другим"
Profile CardPM
  0/0  
primavera
post Mar 29 2012, 12:54 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(кисвик @ Mar 21 2012, 22:38)
Есть еще хор Нины Пироговой ,заним-ся в ДК агрег.з-да.
*

По вторникам и пятницам занятия начинаются в 18:00. Заканчиваются в 20:00.
Приходите, послушайте.
Обстановка свободного общения.
Скажете: "хочу петь в Вашем хоре, можно послушать?" - никто не прогонит, будут только рады wink.gif



--------------------
http://audio.rambler.ru/player?id=fmrock

Можно и на "ты", но с уважением))
Profile CardPM
  0/0  
Штофф
post Mar 30 2012, 09:25 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(primavera @ Mar 29 2012, 13:54)
По вторникам и пятницам занятия начинаются в 18:00. Заканчиваются в 20:00.
Приходите, послушайте.
Обстановка свободного общения.
Скажете: "хочу петь в Вашем хоре, можно послушать?" - никто не прогонит, будут только рады  wink.gif
*



спасибо, обязательно приду... какой кабинет и все такое... какой этаж?

--------------------
"​Не лги себе
Будь счастлив
Принеси счастье другим"
Profile CardPM
  0/0  
primavera
post Mar 30 2012, 12:46 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Штофф @ Mar 30 2012, 10:25)
спасибо, обязательно приду... какой кабинет и все такое... какой этаж?
*


конференц-зал на 1-ом этаже: спросите у вахтера - она знает))

--------------------
http://audio.rambler.ru/player?id=fmrock

Можно и на "ты", но с уважением))
Profile CardPM
  0/0  
primavera
post Apr 17 2012, 16:36 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Штофф @ Mar 30 2012, 10:25)
спасибо, обязательно приду... какой кабинет и все такое... какой этаж?
*

в эту пятницу (20 апреля) уже не приходите biggrin.gif
Хор уезжает на пасхальный фестиваль в подмосковный Ногинск.
А 26-го апреля милости просим на отчетный концерт клуба агрегатного завода (звучит жутко, но всегда бывает "то еще шоу!"). Только одевайтесь потеплее - в зале холодно)))))))

Сообщение отредактировал primavera - Apr 17 2012, 16:36

--------------------
http://audio.rambler.ru/player?id=fmrock

Можно и на "ты", но с уважением))
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения