2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Сгорела бухгалтерия ИП , Что делать?

Irina2011
post Mar 6 2012, 13:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 564



Куда делся автор темки? Кучу дельных советов надавали.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 6 2012, 18:45 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(Hochu @ Mar 6 2012, 10:59)
восстанавливали ЗАО конечно, но для ИП порядок действий тот же
механические действия выполняла не я, но план по восстановлению в основном был составлен мной
могу предложить краткий план, все остальное в личку
действие намбер ван: для начала уведомляете обо всем случившемся налоговую, то есть пишете ей письмо с приложением актов пожарной
действие намбер ту: еще раз внимательно смотрите в своих домашних шкафчиках, компьютерах, не сохранилось ли чего, что упростит задачу восстановления бухгалтерии
давайте не будем лукавить, но у нормальных главных бухгалтеров база 1С хранится на флешке или на домашнем компьютере,  но раз такого нет, пользуемся предложенными мною действиями
действие намбер фри: восстанавливаете учредительные документы, налоговая и нотариусы вам в помощь
действие намбер фор: отсылаете всем своим поставщикам и покупателям, которых помните конечно, письма, в которых указываете, что у вас бухгалтерии нема по известным вам причинам, и просите прислать вам документы за предыдущие 3 года (как мы помним документацию нужно хранить 3 года, кроме кадровой конечно) - таким образом вы получаете основную массу документов, заносите их уже в новую базу и избегаете придирок со стороны налоговых органов
можно и дальше продолжать этот список, основную суть изложила
*

Я бы добавил,если предприятие работает по белому,то выписка расчётного счёта в банке за три года,хороший аргумент перед налоговой.В ней отражаются все хозяйственные операции,в том числе, касса.У меня были случаи,когда налоговая принимала в расход суммы без первичных документов,а лишь только по выпискам из банковского счёта.
Profile CardPM
  0/0  
Hochu
post Mar 7 2012, 08:17 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 375



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 6 2012, 19:45)
Я бы добавил,если предприятие работает по белому,то выписка расчётного счёта в банке за три года,хороший аргумент перед налоговой.В ней отражаются все хозяйственные операции,в том числе, касса.У меня были случаи,когда налоговая принимала в расход суммы без первичных документов,а лишь только по выпискам из банковского счёта.
*

много что можно еще добавить, что будет в рамках законодательства, но сэкономит ваши десятки, сотни тысяч, миллионы (если до этого вы работали далеко не по белому), поэтому иногда для крупного предприятия пожар в бухгалтерии является счастливым случаем

--------------------
Кто не пьёт цай, тот цмо...
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 7 2012, 18:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(Hochu @ Mar 7 2012, 09:17)
много что можно еще добавить, что будет в рамках законодательства, но сэкономит ваши десятки, сотни тысяч, миллионы (если до этого вы работали далеко не по белому), поэтому иногда для крупного предприятия пожар в бухгалтерии является счастливым случаем
*

Каждому,своё.
Profile CardPM
  0/0  
Hochu
post Mar 11 2012, 09:57 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 375



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 7 2012, 19:45)
Каждому,своё.
*

ну я и не писала, что всем надо, чтобы у них сгорела бухгалтерия, если Вы вели бухгалтерию чисто - молодцы, больше ничего сказать не могу
но если у вас многомиллионные обороты, то отдавать часть государству просто жалко

--------------------
Кто не пьёт цай, тот цмо...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения