Ответить Создать тему

«Дом.ru» и телеканал Da Vinci передали учебные пособия в 1000 школ

ИТ-Новости
post Oct 3 2014, 10:53 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru» и телеканал Da Vinci передали учебные пособия в 1000 школ

Телеком-оператор «Дом.ru» и научно-образовательный телеканал Da Vinci Learning передали наглядные учебные пособия по литературе и химии в 1000 школ в 19 регионах России. Плакаты помогут педагогам в процессе обучения и расширят кругозор школьников. В Чувашии плакаты получили 52 школы в Чебоксарах и 17 школ в Новочебоксарске.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Фотопортреты и портреты великих русских писателей, выполненные известными художниками, дополняются полезной информацией об их творчестве. А современный вариант периодической системы химических элементов Менделеева будет полезен всем, кто изучает химию и физику, или просто интересуется наукой. В таблицу внесены характеристики всех известных на сегодняшний день элементов.

«Школьники и их родители – основная аудитория Da Vinci Learning, и мы очень рады поддерживать контакт с нашими зрителями не только через экран телевизора, но и в школах, с помощью качественных и удобных учебных пособий. Одна из важнейших задач нашего канала – развить в детях и подростках страсть к познанию окружающего мира, развеять страх перед сложными предметами, чтобы школьная программа воспринималась ими легче и с большим удовольствием», – комментирует генеральный директор Viasat Алексей Кроль.

Совместный образовательный проект продолжает сотрудничество одного из ведущих телеком-операторов России с популярным телеканалом. Этим летом познавательные праздники от «Дом.ru» и Da Vinci прошли в зоопарках 7 городов. Осенью в 16 городах пройдет новое шоу – «Космическое путешествие». Юных исследователей ждут эксперименты, связанные с вакуумом, они узнают, для чего нужен скафандр, как приготовить комету и образовать кратеры, как обманывают в научно-фантастических фильмах и от чего защищает атмосфера. Узнать, где и когда состоится шоу, можно будет на сайте www.domru.ru и в группе «Дом.ru» в «ВКонтакте» http://vk.com/domru_ru.

Da Vinci – научно-образовательный телеканал для детей и взрослых с центром вещания из Берлина - доступен абонентам HD-телевидения «Дом.ru TV», которое превращает телевизор в центр увлекательного обучения. Так, в базовый пакет «Дом.ru TV» уже включено более 20 познавательных каналов, которые будут интересны не только детям. В эфире телеканалов – научные программы о природе, Земле, технике, человеке и культуре. Кроме того, пользователи «Дом.ru TV» могут смотреть большинство из этих каналов в HD – формате высокой четкости. Воспользовавшись функцией записи эфира, самые интересные моменты можно пересматривать несколько раз.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения