7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах появилось сектантское направление? , 15 новбяр стою на остановке

КарлнеСОН
post Feb 19 2012, 08:27 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Элfa @ Feb 18 2012, 17:38)
Машина с надписью "Саентологический добровольный священник" стоит у меня во дворе постоянно.. я каждый раз, как прохожу мимо, думаю что это сектанты какие то dry.gif
*

Если они так открыто себя "рекламируют", знчит есть у них "крепкая крыша".
Profile CardPM
  0/0  
Бокр
post Feb 19 2012, 08:34 
Отправлено #17




Сообщений: 2 267



секты то запрещены, но надо сначала доказать что это секта, что она наносит материальный и физическо-психический вред) а так у нас свобода вероисповедания. Любые религиозные объединения зарегистрированные в установленном Законом порядке разрешены.

Сообщение отредактировал Бокр - Feb 19 2012, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Feb 19 2012, 08:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(ntecod @ Feb 18 2012, 22:33)
игра слов какая-то непонятная

Саентология = saint + logos = наука, изучающая религию.

Получается какой-то ученый, который изучает религию на добровольных началах.  laugh.gif

Фу, мерзские сектанты
*


Типа - не читал, но осуждаю. cool.gif Молодец.

Цитата(Бокр @ Feb 19 2012, 09:34)
секты то запрещены, но надо сначала доказать что это секта, что она наносит материальный и физическо-психический вред) а так у нас свобода вероисповедания. Любые религиозные объединения зарегистрированные в установленном Законом порядке разрешены.
*


Какие именно секты запрещены в России? Братьев мусульман и Аль-каиду не называть.

Сообщение отредактировал Элвис - Feb 19 2012, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 19 2012, 09:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(100хан @ Feb 18 2012, 21:33)
повернуть  человека в  коме  на  живот, чтобы  он  не  захлебнулся  рвоттными  массами,  уже  достижение!
*

Пару десятков случаев за всю жизнь наблюдал - стоит десяток человек вокруг и спокойно наблюдают . Один раз чуть не огрёб по полной - при переворачивании помогал себе ногами - "защитники" налетели . А он уже захлёбывался собственной блевотиной . unsure.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Feb 19 2012, 09:26

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Feb 19 2012, 22:07 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(ntecod @ Feb 18 2012, 22:33)
игра слов какая-то непонятная

Саентология = saint + logos = наука, изучающая религию.

Получается какой-то ученый, который изучает религию на добровольных началах.  laugh.gif

Фу, мерзские сектанты
*

Вы не правы. По английски название этого течения звучит как scientology, где science - это наука.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 19 2012, 22:38 
Отправлено #21


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(Mihalna @ Feb 19 2012, 23:07)
Вы не правы. По английски название этого течения звучит как scientology, где science - это наука.
*

научная наука, во как! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 19 2012, 23:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(КарлнеСОН @ Feb 18 2012, 12:44)
Подходит ко мне мужчина средних лет,интеллигентного вида.Задает вопрос:"Вы можете оказать первую помощь человеку ,попавшему в аварию?Я в растерянности: "Нет.". После этого он вручает мне журнальчик и визитку "Волжский тур доброй воли". Объясняет,что обучение будет бесплатное. Конечно же я заинтересовалась.Почему бы и нет. Начала рассправшивать,когда и во сколько начало обучения и...вижу на обложке журнала надпись: "Саентологический добровольный священникник". Говорю ему, что это сектантское направление.Он мне в ответ,а что у нас в жизни не секта. Он просит оставить номер телефона ,мол мы дату обучения  уточним и позвоним вам.Но я вежливо попрощалась с  ним и ушла.
*
не знаю , та или другая секта. Периодически звонит какая-то женщина по телефону- поговорить о смысле жизни и о вере в нашей жизни- короче все в ту степь , уже узнаю ее голос. Вот где раздобывла наш номер телефона ?! huh.gif cool.gif mad.gif Но разговор обычно - как начинается , так быстро и заканчивается. Правда тетя упряма. Пока вежливо отказываюсь от разговоров. Будет более навязчива- будет другой разговор ph34r.gif Но пока все на уровне разговоров- все безобидно и особо не напрягает. smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 20 2012, 00:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2012, 00:03)
не знаю , та или другая секта. Периодически звонит какая-то женщина по телефону- поговорить о смысле жизни и о вере в нашей  жизни- короче все в ту степь , уже узнаю ее голос. Вот где раздобывла наш номер телефона ?! huh.gif  cool.gif  mad.gif  Но разговор обычно - как начинается , так  быстро и заканчивается. Правда тетя упряма. Пока вежливо отказываюсь от разговоров. Будет более навязчива- будет другой разговор ph34r.gif  Но пока  все на уровне разговоров- все безобидно и особо не напрягает. smile.gif
*

Расскажите ей об ответственности
тынц
Цитата
Статья 18. Приставание к гражданам с целью гадания или попрошайничества


Неоднократное или назойливое обращение к гражданам, приставание, в том числе с целью гадания или попрошайничества, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 20 2012, 07:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(efim @ Feb 20 2012, 01:00)
Расскажите ей об ответственности
тынц
*
Спасибо , но тетю еще надо вычислить ( кто такая и с какого телефона звонит) и она не гадает, не попрошайничает, она о вере, об Иисусе Христе и т.д. пытается меня разговорить

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 20 2012, 07:03
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Feb 20 2012, 07:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



по выходным в одном из гос. учреждений собирались люди и орали алелуя. (типа арендовали помещения на пару часов)
Я не скажу в каком учреждении, потом что их там уже может и не быть.

Сообщение отредактировал el- - Feb 20 2012, 07:07
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 20 2012, 08:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Feb 20 2012, 08:03)
Спасибо , но тетю еще надо вычислить ( кто такая и с какого телефона звонит) и она не гадает, не попрошайничает, она о вере, об Иисусе Христе и т.д. пытается меня разговорить
*

Статья, несмотря на ее название, за назойливые приставания. Гадания и попрошайничество - "в том числе".
Profile CardPM
  0/0  
lex
post Feb 20 2012, 08:55 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



Цитата(Элfa @ Feb 18 2012, 17:38)
Машина с надписью "Саентологический добровольный священник" стоит у меня во дворе постоянно.. я каждый раз, как прохожу мимо, думаю что это сектанты какие то dry.gif
*

Эта машина (или одна из них) у Дома Правительства стояла на прошлой неделе. Прямо у входа в Дом Правительства, среди прочих иномарок. Так что, думаю, последователи этого учения в Чувашии на самом высоком уровне есть.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 20 2012, 08:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(efim @ Feb 20 2012, 09:42)
Статья, несмотря на ее название, за назойливые приставания. Гадания и попрошайничество  - "в том числе".
*

Еще раз спасибо. smile.gif Буду знать. Еще не довела до белого каления , вовремя отключается. Как доведет- напишу заявление в полицию.
Profile CardPM
  0/0  
КарлнеСОН
post Feb 20 2012, 09:06 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 119



[quote=lex,Feb 20 2012, 09:55]
Эта машина (или одна из них) у Дома Правительства стояла на прошлой неделе. Прямо у входа в Дом Правительства, среди прочих иномарок. Так что, думаю, последователи этого учения в Чувашии на самом высоком уровне есть.
*
[/quote
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Feb 20 2012, 09:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(lex @ Feb 20 2012, 09:55)
Эта машина (или одна из них) у Дома Правительства стояла на прошлой неделе. Прямо у входа в Дом Правительства, среди прочих иномарок. Так что, думаю, последователи этого учения в Чувашии на самом высоком уровне есть.
*

Выводы на основе только того, что машина стоит у Дома правительства? а может он туда по делам приезжает

Сообщение отредактировал бумбараш - Feb 20 2012, 09:27

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения