9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что происходит с нашими детьми в детских садах! , происшествие в д/с N070

kisa-myrisa
post Feb 20 2012, 16:23 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 670
Из: ЮЗР



я считаю что у воспитателя должен быть к ребенку или к его родителям всегда определенный подход.если ребенок не слушается не нужно сразу тянуть за уши или орать на его маму.а спокойно разруливать ситуацию поговорив с мамой.воспитатель прежде всего учит детей.и наши дети берут очень многое от них. а если воспитатель ведет себя так тот это очень ужасно.
Guest_яяя_* может быть у вас ребенок поспокойнее дети разные бывают .у меня например дочка тоже шустрая и я тоже боюсь что она попадет в садик где например будет не дай бог такая воспитательница и она не сможет справиться с моим ребенком- что за уши тянуть будет ohmy.gif я тоже уйду с такой группы сломя голову.

--------------------
в инстаграмме osa_knitting
89603002760
Profile CardPM
  0/+1  
amerikanochka
post Feb 21 2012, 10:10 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(Perchok @ Feb 20 2012, 14:40)
а мне кажется что надо не детям говорить, а их родителям! а то мало ли придут дети домой (которым сделали замечание) и расскажут всё вверх дном ( фантазия у детей сами знаете какая).
*

Я прекрасно знаю что нельзя влезать в детские взаимоотношения,но в нашем частном случае это была вынужденная мера,у нас дочь так и не привыкла к садику,так что это для нас целая проблема в сад отвести,в один момент дочь истерику закатывала перед садиком,плакала что один мальчик ее обижает,пришлось мальчику замечание сделать чтобы дочь не обижал,лишь после этого дочь согласилась в садик ходить.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Feb 21 2012, 12:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 042



Вообще это очень сложно - отношения мамы, дети, воспитатели. Дети ведут себя в д/с не так как дома, уставшие от непослушных детей воспитатели и мамы для которых их дети самые хорошие. Решение многих проблем вэб камеры в группе.
Profile CardPM
  0/+1  
KissTochka
post Feb 21 2012, 12:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(amerikanochka @ Feb 21 2012, 11:10)
Я прекрасно знаю что нельзя влезать в детские взаимоотношения,но в  нашем частном случае это была вынужденная мера,у нас дочь так и не привыкла к садику,так что это для нас целая проблема в сад отвести,в один момент дочь истерику закатывала перед садиком,плакала что один мальчик ее обижает,пришлось мальчику замечание сделать чтобы дочь не обижал,лишь после этого дочь согласилась в садик ходить.
*

мы тоже никак не можем к саду привыкнуть- сидим дома, напрочь отказывается идти в сад.... у нас конечно не70 сад, но картина почти такая же...- воспитателей не хватает, в группе с детками одна девушка очень молодая, не знаю с каким образованием....(мы не ходим, с ней не знакомы, но ее внешний вид с длинными ногтями доверия не вызывает...)
Profile CardPM
  0/0  
Татььяна
post Feb 21 2012, 13:01 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 60



Какой должна быть воспитательница в детском саду? Никто не спорит, что работа воспитателя трудна. Попробуй-ка справиться с десятком карапузов, найти к каждому из них подход! Только к хорошей и доброй воспитательнице дети идут с радостью, любят её, и подчас с нетерпением ждут, когда вновь отправятся в детский сад. Хороший воспитатель всегда знает, как увлечь и занять малыша, помочь ему справиться с нелегким расставанием с родителями. Дети очень тонко чувствуют, когда педагог искренне интересуется их проблемами. Таких воспитателей ребята очень любят и всегда вспоминают о них с теплотой и нежностью, даже покинув стены детсада. Воспитатель должен обладать хотя бы минимальными знаниями по детской психологии!!!.
Хороший педагог умеет определять индивидуальные способности малышей. Ведь даже к самому трудному ребенку всегда можно подобрать необходимый «ключик».Не менее важным качеством воспитателя является и умение находить общий язык с родителями воспитанников. А тут уже требуется знание психологии взрослого человека .Воспитатель не должен забывает и о дисциплине, режиме и других организующих факторах. Формировать у детей усидчивость и трудолюбие нужно с самого разного возраста. А кто как не воспитательница сможет это сделать мягко и ненавязчиво, в форме игры? Но самым важным качеством хорошего воспитателя является ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ! Если этого нет — хорошего педагога из человека не выйдет, как ни крути. Ну и ещё конечно доброта, терпение, аккуратность… Ведь воспитательница является образцом для детей, человеком на которого они обращают свое внимание и пытаются ему подражать. sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Feb 21 2012, 13:08 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 732



даже если ребенок-чертенок ,это не дает право наказывать его физически.я с понимаем отношусь ,когда моего непоседу сажают на стульчик или что-то наподобие,потому что и мне самой тяжело с ним справиться порой,что уж тут говорить о воспитателях.когда в группе таких 18 человек?но когда одна воспиталка молодая-зеленая зкарыла моего сына в воспитательных целях в темной комнате.а мы до этого все лето учились оставаться дома одному и не бояться,я сразу же пошла к заведующей.без выяснения отношений с воспиталкой.потому что боялась покалечить ее.
почему вы сразу не обратились к заведующей?зачем выяснять отношения с неадекватным по природе человеком?


--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Татььяна
post Feb 21 2012, 23:17 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 60



Цитирую из форума садика № 70 !!!!Фантазии у них не занимать!!!!«На воре и шапка горит»

ХХХ
А откуда нам известно, что следы на правом ухе в виде следа от ногтей ,опухоли и синяка, как Вы говорите "УЖАС"-это все воспитательница. Как я знаю бабушка Вашего сына не раз прикладывала руку на своего внука (таскала за уши) и это видели многие родители. Я почему то больше склоняюсь к выводу, что Вы САМИ "УЖАС" просто имеете личную неприязнь к данному воспитателю. Еще я хочу сказать, что у Вас слишком завышенные требования ко всему персоналу детского сада. Не проще ли идти в коммерческий ДС, где, извините за сленг:"попу Вам и Вашему чаду будут лизать". Когда Ваш ребенок пришел в нашу группу, мы ужаснулись. Он головой бился об пол, под кровать забирался, а если не хотел одеваться, то из-за него все дети оставались в группе, игрушками бил по голове деток, стульями бросался, столами швырялся, поднимал руки на воспитателей. Не думаю, что дальше следует перечислять. А Вы, когда Вам это говорили, ничего не предпринимали. И когда пришел данный воспитатель (от бога-воспитатель и не важно что у нее нет педагогического образования, зато есть двое замечательных деток), то она нашла подход к Вашему ребенку, она нашла подход ко всем детям. И это Вы считаете плохой воспитатель? Если мы будем разбрасываться такими кадрами, то никогда у нас ничего не получится и ничего не выйдет. И еще наболело: когда Вы "УЖАС" воспитателей ни во что не ставите, что воспитетели это низший ранг, что они никто и звать их никак, то грошь ВАМ!!! dry.gif dry.gif <_<http://a.mod-site.net/gb/u/gennadev-1/aa/thanks/p/1.html

Сообщение отредактировал Татььяна - Feb 22 2012, 01:03
Profile CardPM
  0/0  
Татььяна
post Feb 22 2012, 01:20 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(_book_ @ Feb 21 2012, 14:08)
даже если ребенок-чертенок ,это не дает право наказывать его физически.я с понимаем отношусь ,когда моего непоседу сажают на стульчик или что-то наподобие,потому что и мне самой тяжело с ним справиться порой,что уж тут говорить о воспитателях.когда в группе таких 18 человек?но когда одна воспиталка молодая-зеленая зкарыла моего сына в воспитательных целях в темной комнате.а мы до этого все лето учились оставаться дома одному и  не бояться,я сразу же пошла к заведующей.без выяснения отношений с воспиталкой.потому что боялась покалечить ее.
почему вы сразу не обратились к заведующей?зачем выяснять отношения с неадекватным по природе человеком?
*

Так как она работает в этой группе не давно ,я хотела решить эту проблему мирным путем ,как говориться "не вынося сор из избы" надеясь на ее профессионализм и вообще как мать с матерью .Теперь я очень сожалею что сразу не подошла хотя бы к заведующей,не ожидала повторного инцидента.И того-го отношения к моему ребенку!!!
Profile CardPM
  0/0  
Татььяна
post Feb 22 2012, 01:55 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 60



http://a.mod-site.net/gb/u/gennadev-1.html
blink.gif ohmy.gif

Сообщение отредактировал Татььяна - Feb 22 2012, 01:56
Profile CardPM
  0/0  
Татььяна
post Feb 22 2012, 02:35 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 60



НЕ МОГУ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ.ЭТО КРИК ДУШИ!!!продолжения истории....
Написала заявление на воспитательницу (не хочу даже писать ее имя,так как не считаю этого человека достойным)в отношение рукоприкладства и нецензурной брани (унижающие мою честь и достоинства).Так как хочу защитить своего ребенка ,кто как не мать должна это сделать, ведь ему всего 4 года.
Что делает "воспитательница":Пишет что ухо ему надергала моя мама в присутствие родителей,которых странным образом находит и они подписываются под этим что так мол и так: ДА я Видел что бабушка забирая ребенка из садика надергала ему ухо после чего мой ребенок 15 минут проплакал.
Этого им показалась мало Она псевдо "воспитательница" ,пишет заявление на мою родную сестру Что она (хотя ее там вообще не было)УГРОЖАЛА ЕЕ УБИТЬ!!!Находит тех же самых родителей которые тоже все это слышали .Я уже просто молчу про себя что там написано.....
После чего милиционер приглашает мою маму к себе,рассказывает что и кто написал.Так как моя мама далеко не молодой человек ,и здоровье у нее не каменное......до шло до того что ей пришлось вызывать скорою ....
Не могу даже писать дальше......Прошу меня извинить .....
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Feb 22 2012, 08:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 042



В такой ситуации вам лучше поменять д/сад.
Profile CardPM
  0/+1  
gap
post Feb 22 2012, 09:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 950



микрокамеру на одежду
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 22 2012, 09:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Татььяна @ Feb 20 2012, 12:59)
Если для вас допустимо рукоприкладство со стороны воспитателя,то для меня это нонсенс.Сегодня мой ребенок пострадал,следующий раз ваш .
*

Вы отличаете рукоприкладство и наказание?
Profile CardPM
  0/0  
080
post Feb 22 2012, 09:30 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(девушка в возрасте @ Feb 22 2012, 09:59)
В такой ситуации вам лучше поменять д/сад.
*


+1000. Главное - это спокойствие вашего ребенка. Забейте на все эти разборки. Бог им судья. Переводите ребенка в другой сад
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 22 2012, 09:33 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Этого им показалась мало Она псевдо "воспитательница" ,пишет заявление на мою родную сестру Что она (хотя ее там вообще не было)УГРОЖАЛА ЕЕ УБИТЬ!!!Находит тех же самых родителей которые тоже все это слышали .Я уже просто молчу про себя что там написано.....

Если родители подтверждают угрозы вашей сестры - значит это действительно было. Им-то с какой стати врать?
Знаком с таким случаем, когда родитель оскорблял воспитателя, угрожал убить. Родители это подтвердили, как и в вашем случае. Причем ребенок был хороший, положительный - все дело было в темпераменте родителя. Оскорбленная воспитатель поставила условие - или заводится дело, или она этого родителя больше не встречает. Девочке пришлось из-за распущенности отца сменить садик.
Цитата(080 @ Feb 22 2012, 10:30)
+1000. Главное - это спокойствие вашего ребенка. Забейте на все эти разборки. Бог им судья. Переводите ребенка в другой сад
*

Теперь да, другого выхода просто нет.
Однако без педагогического образования воспитателей не бывает, тут ТС что-то путает. Возможно, не высшее, но педучилище точно есть - иначе на работу просто не берут.

Сложилось впечатление, что здесь вообще не в ребенке проблема, а в его родителях.

Сообщение отредактировал efim - Feb 22 2012, 09:44
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения