15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

УШУ для детей , китайская гимнастика для самых маленьких

Теги: УШУ
ПавелМи
post Feb 17 2012, 23:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Федерация УШУ Чувашской Республики
Дворец Детского и Юношеского Творчества
объявляют об открытии подготовтиельного отделения по УШУ
и приглашают на занятия детей в возрасте от 2 до 7 лет
на занятия китайской гимнастикой ушу.
1)занятия в группе с родителями;
2)занятия в группе без родителей.

Древний Восток оставил в наследство миру блестящий пример культуры духа и тела – ушу ! Существует множество школ и направлений ушу . Но заложенный в них принцип един – гармония тела и духа. Ушу — это древнейший вид единоборства, который зародился давным-давно к Китае, в основе которого лежит философия, которая впитала в себя все знания китайских мудрецов за многие века.

справки и запись по тел.89061329415,89033586043

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Klera
post Feb 25 2012, 15:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 809



Немного про группу «совместно с родителями» с 2 лет до 7 лет.

Занятия проходят в веселой игровой форме при непосредственном контакте с близким человеком. Так как тесный телесный контакт с родителем необходим для здорового развития ребёнка.
Так же набираем группу для самостоятельных занятий детей (без участия родителей)
Предлагаю поиграть с детьми с пользой для их развития. Игры, которые я веду, ПРЕДПОЛАГАЮТ ПОМИМО МАССЫ ВЕСЕЛЬЯ И ПОЗИТИВА РАЗВИТИЕ ТАКИХ ВАЖНЫХ НАВЫКОВ КАК:
- координация
- равновесие
- группировка и мягкое падение (безопасность)
- гибкость
- подвижность
- чуткость, умение понять партнера
- ловкости и силы
- умение выходить из сложных ситуаций (не впадать в панику а "вытечь" из затруднительного положения) - система различных "мышеловок"

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/+2  
Klera
post Feb 27 2012, 01:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 809



Какая главная цель для ребёнка и его родителей? Конечно, здоровье.
Именно в детском возрасте важно правильно развивать мышцы, суставы, связки и вообще весь организм, чтобы избежать расхожих болячек современной молодёжи, да и взрослых - искривления спины, проблем с дыханием, походкой, ожирения, заболеваний нервной системы и многих других.
Для этого не обязательно взять "золото" на олимпийских играх, хотя и это при должном старании - мечта вполне достижимая, достаточно просто заниматься. А тело и дух сами придут к взаимопониманию.

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/+2  
мамаВани
post Feb 27 2012, 09:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 457



Здравствуйте!
Нам в апреле 3 года. Все еще не знаю, каким вида спорта отправить ребенка заниматься. Прочитала про УШУ. Захотела попробовать.
У меня несколько вопросов, уж извините, первый ребенок, первое направление в спорте biggrin.gif
Судя по фото, спортивная одежда-это шортики, футболочка и носочки, кроссы для малышей не нужны?!
Мы ходим в садик. Можно узнать расписание занятий для деток 3 лет?
Стоимость занятия и абонимента?
Сколько детишек планируется в одной группе? (Постараемся нашего друга уговорить пойти с нами заниматься smile.gif )
Можно не ходить в группу "совместно с родителями", а сразу заниматься самостоятельно? Мой ребенок без меня намного внимательнее!



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Feb 28 2012, 11:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(мамаВани @ Feb 27 2012, 10:59)
Здравствуйте!
Нам в апреле 3 года. Все еще не знаю, каким вида спорта отправить ребенка заниматься. Прочитала про УШУ. Захотела попробовать.
У меня несколько вопросов, уж извините, первый ребенок, первое направление в спорте  biggrin.gif
Судя по фото, спортивная одежда-это шортики, футболочка и носочки, кроссы для малышей не нужны?!
Мы ходим в садик. Можно узнать расписание занятий для деток 3 лет?
Стоимость занятия и абонимента?
Сколько детишек планируется в одной группе? (Постараемся нашего друга уговорить пойти с нами заниматься  smile.gif )
Можно не ходить в группу "совместно с родителями", а сразу заниматься самостоятельно? Мой ребенок без меня намного внимательнее!
*

Спасибо за ваши вопросы smile.gif Думаю ответы будут многим интересны

Группа пока что только набирается. Планируется пока не более 8 человек. А в будущем и до 15 доберем smile.gif
Одежда да - спортивная. Если не шортики, то трико smile.gif Кросовки нет не нужны. Заниматься будем на ковролине. Можно в носочках теплых, есл и ребенок будет жаловаться на холодные ножки.

Расписание пока не составлено, т.к. мы только объявили набор в группу smile.gif Думаю это будет вечерами в будние дни 2 раза в неделю. По стоимости пока точно не могу сказать - ориентировочно 500 рублей в месяц.

ПО поводу занятий самостоятельно в 3 года. Конечно можно попробовать, посмотреть как будет реагировать.

Хочу немного рассказать ПОЧЕМУ использую методику вместе с родителями.
Во первых для деток до 7 лет очень ВАЖЕН тактильный контакт с родителем для здорового формирования личности
Во вторых качественное проведенное время совместно это огромная радость для ребенка. Отлично написано об этом в книге "Пять языков любви" Гери Чепмена.
Цитата
Почему необходимо привлекать на занятия родителей?

Маленькие дети еще очень привязаны к родителям. Они не умеют работать в группе, только учатся общению с другими детьми. Дети до 7 лет учатся преимущественно по подражанию, и смотрят в первую очередь на родителей, больше, чем на преподавателя. Если ребенок на первых занятиях (порой даже 2-3 месяца) не участвует в общем процессе, и, кажется, даже не смотрит на других занимающихся, он все впитывает и, конечно, он все слышит и чувствует общую атмосферу. Позже, сначала дома, во дворе, в детском саду, он постепенно начинает использовать полученную на тренировках информацию в играх, в общении, в возне с родственниками и гостями. На этом этапе задача взрослого - заниматься даже больше для себя, прочувствовать на себе все упражнения, чтобы помочь малышу осваивать их. К тому же, если ребенок видит, что маме (папе) нравится, значит, это действительно интересно, приятно и весело.

Ни в коем случае нельзя детей заставлять заниматься или ругать их за то, что они не занимаются. Занятия преподаватель строит так, чтобы все участники были организованы, вовлечены в общие игры, которые очень короткие (3-5 минут), потому что у маленьких детей очень быстрая переключаемость.

И чем раньше Вы начнете заниматься с малышом, тем лучше. До пяти лет ребенок как пластилин. Закладывающиеся в этот период малозаметные отклонения от нормального развития могут приводить к глубоким сдвигам и искажениям в более зрелом возрасте. В то же время, в детстве имеются более широкие возможности коррекции, которые важно не упустить. Надо действовать осторожно, но не пускать все на самотек, ведь наши дети (особенно городские) не имеют той уникальной возможности, которая была у нас – получать достаточно внимания и ласки обоих родителей, играть во дворе со сверстниками под присмотром старших детей в подвижные игры, носиться на свежем воздухе, кувыркаться в непыльной траве, придумывать самим себе игрушки и забавы. Сейчас детки сутулятся за компьютером и впитывают рекламу, при этом не умеют нормально бегать и свободно общаться с другими детьми. Нам же не нужны роботы с вялым телом! Попытаемся восполнить эти пробелы и дать детям то, что крайне необходимо для их нормального развития.


ПО поводу внимательности ребенка на занятии. ВСЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ проводим в игровой форме. И всегда пользуюсь таким утверждением - показываем ребенку своим примером, и когда он будет готов он САМ присоединиться к игре.

На занятиях по ушу пользуюсь авторской методикой, привезенной из Москвы.





--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 28 2012, 12:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 540



Сколько длятся занятия по времени?

Дети 2 и 6 лет занимаются в одной группе?
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Feb 28 2012, 20:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(Klera @ Feb 28 2012, 12:04)
Группа пока что только набирается. Планируется пока не более 8 человек. А в будущем и до 15 доберем smile.gif
Одежда да - спортивная. Если не шортики, то трико smile.gif Кросовки нет не нужны. Заниматься будем на ковролине. Можно в носочках теплых, есл и ребенок будет жаловаться на холодные ножки.

Расписание пока не составлено, т.к. мы только объявили набор в группу smile.gif Думаю это будет вечерами в будние дни 2 раза в неделю. По стоимости пока точно не могу сказать - ориентировочно 500 рублей в месяц.

ПО поводу занятий самостоятельно в 3 года. Конечно можно попробовать, посмотреть как будет реагировать.

Хочу немного рассказать ПОЧЕМУ использую методику вместе с родителями.
Во первых для деток до 7 лет очень ВАЖЕН тактильный контакт с родителем для здорового формирования личности
Во вторых качественное проведенное время совместно это огромная радость для ребенка. Отлично написано об этом в книге "Пять языков любви" Гери Чепмена.
ПО поводу внимательности ребенка на занятии. ВСЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ проводим в игровой форме. И всегда пользуюсь таким утверждением - показываем ребенку своим примером, и когда он будет готов он САМ присоединиться к игре.

На занятиях по ушу пользуюсь авторской методикой, привезенной из Москвы.
*

Спасибо за быстрый ответ! Про форму одежды поняла! Про группу и оплату тоже! Ну и про родителей! Значит, буду с сыном вместе заниматься! Скажу честно, хотела в "Атлант" ходить позаниматься, пока Ваня занят! Всему свое время, буду с ребенком!
Цитата(Альгиз @ Feb 28 2012, 13:01)
Дети 2 и 6 лет занимаются в одной группе?
*

Да, тоже интересует этот вопрос! Хочется со сверстниками заниматься!

А так, запишите нас, Григорьев Иван 09.04.2009 г. С удовольствием будем заниматься 2 раза в неделю после садика biggrin.gif . Очень рада, что мы не присоединимся к какой-то группе, а начнем заниматься с самого начала!

Мамочки и папочки, присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал мамаВани - Feb 28 2012, 20:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Feb 29 2012, 10:24 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(Альгиз @ Feb 28 2012, 13:01)
Сколько длятся занятия по времени?

Дети 2 и 6 лет занимаются в одной группе?
*

Занятие будет длиться 1 час.
На сегодняшний день набираем всех желающих и как наберется 8 человек начнем занятия. Поэтому возрастной ценз пока не разделен. Но как показала моя практика лучше заниматься с детками от 2 до 5 отдельно а от 5 до 7 уже отдельно, т.к. разные потребности в игровых упражнениях.

Цитата
Скажу честно, хотела в "Атлант" ходить позаниматься, пока Ваня занят! Всему свое время, буду с ребенком!

С нашими играми вы не будете жалеть, что не попали в Атлант biggrin.gif Потому что игры очень подвижные и обязательное условие - родитель показывает на своем примере.
Мы делаем с ребенком только то, что можем делать сами. А многие игры парные. То есть игра по-одиночке не возможна. Мышцы рук и пресса вы точно подкачаете smile.gif))

Сообщение отредактировал Klera - Feb 29 2012, 10:29

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Feb 29 2012, 10:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(Klera @ Feb 29 2012, 11:24)
С нашими играми вы не будете жалеть, что не попали в Атлант biggrin.gif  Потому что игры очень подвижные и обязательное условие - родитель показывает на своем примере.
Мы делаем с ребенком только то, что можем делать сами. А многие игры парные. То есть игра по-одиночке не возможна. Мышцы рук и пресса вы точно подкачаете smile.gif))
*

biggrin.gif Спасибо! Хочу быстрее начало занятий!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Feb 29 2012, 10:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(мамаВани @ Feb 29 2012, 11:48)
biggrin.gif  Спасибо! Хочу быстрее начало занятий!
*

Как группа набереться буду всех обзванивать smile.gif

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 29 2012, 13:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 540



Klera, в летний период планируете заниматься?
Profile CardPM
  0/0  
ЮляSHка
post Feb 29 2012, 16:50 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 223



Вечером примерно во сколько будут занятия?

И правильно лия поняла, что занятия проводятся во дворце пионеров? не знаю как сейчас называется?

Сообщение отредактировал ЮляSHка - Feb 29 2012, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Feb 29 2012, 21:28 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(Альгиз @ Feb 29 2012, 14:07)
Klera, в летний период планируете заниматься?
*

Вообще планирую. Думаю даже на свежем воздухе сможем. Единственно в июле планирую сама поехать в отпуск на пару недель (мужу отпуск даю rolleyes.gif ) А так все лето я в городе.

Цитата(ЮляSHка)
Вечером примерно во сколько будут занятия?

И правильно лия поняла, что занятия проводятся во дворце пионеров? не знаю как сейчас называется?


По времени будем согласовывать с записавшимися и выберем оптимальный вариант. Пока не знаю smile.gif)) Думаю, что это должно быть коллегиальное решение родителей. Но точно не пон, ср, пт с 16 до 18:30

Да занятия будут проводиться в дворце пионеров. Он теперь называется Дворцом детского и юношеского творчества.

Кто не в курсе - соседнее от Каскада красненькое здание. Немного в глубине.

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Mar 1 2012, 23:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 809



Что хочется сказать про ушу:
Ушу имеет одну важную особенность — им могут заниматься дети разного возраста и телосложения, с разными уровнями подготовки и разного пола. Благодаря гимнастике у детей улучшается координация движений, развивается реакция. Во время занятий ушу все группы мышц нагружаются равномерно и тело формируется идеально.
Ведь ушу — это не просто физическая нагрузка, но и в своем роде ключ к духовному развитию детей.

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Mar 1 2012, 23:36 
Отправлено #15


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Мы очень хотели бы попробовать ходить. Только совсем не знаем, что такое Ушу.
Девочка Яна, 2,5года. Запишите нас предварительно.
Какие-нибудь справки или разрешения от врачей нужны будут?

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения